29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
Red DragonВ ответ на Павел
Павел
Я видел один из поменянных салонных фильтров....Он был с дырочкой по середине, которую заботливого проткнул отверткой сотрудник сервиса. Кто не понял, - дырочка для лучшего потока воздуха, т.к. владелец пожаловался, что стало дуть плохо, наверное фильтр засорился. Вот ему и "поменяли". Отъездил мужик положенные тысячи км. и потом в другом сервисе (уже не у официалов) и увидел "при вскрытии" свой "поменянный" фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае надо или самому присутствовать при всех работах, или проверять наличие использованных расходников (они обязаны отдать вам все старые).
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Red Dragon
Red Dragon
В таком случае надо или самому присутствовать при всех работах, или проверять наличие использованных расходников (они обязаны отдать вам все старые).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Требовать старые расходники тоже не вариант, т.к. для "более бдительных" клиентов, Вам вынесут из мусорки те фильтра, которые действительно меняли вчера с другой машины. Таким образом их, дилеров, уже ловили неоднократно, ставя незаметную риску или пометку на своих расодниках и после ТО эти "мастера" выносили типа старые наши, но без наших пометок расходники. Выход один, находиться рядом с авто пока делают ТО.
СсылкаПожаловаться
Абдул СВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
капец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодчина Ирина! вот фото как то не в тему))), удачных выездов и приездов!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня у дилера УАЗа ещё почище было. Мне надо 7 литров масла менять. Покупаешь 2 бутыли по 4 литра и литр остаётся. Так эти деятели мне бутыль с литром масла бросили мне в салон, а крышку не закрутили. Мне это масло всё залило внутри машины.
СсылкаПожаловаться
спасибо - не подожгли(((
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня у дилера УАЗа ещё почище было. Мне надо 7 литров масла менять. Покупаешь 2 бутыли по 4 литра и литр остаётся. Так эти деятели мне бутыль с литром масла бросили мне в салон, а крышку не закрутили. Мне это масло всё залило внутри машины.
СсылкаПожаловаться
химчистка за счет ))))кого?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня у дилера УАЗа ещё почище было. Мне надо 7 литров масла менять. Покупаешь 2 бутыли по 4 литра и литр остаётся. Так эти деятели мне бутыль с литром масла бросили мне в салон, а крышку не закрутили. Мне это масло всё залило внутри машины.
СсылкаПожаловаться
Антонина, надо было пригнать им, пусть отмывают.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у диллеров рено красата (была) . Там стеклянная стена, ты какаву пьёшь в кресле и наблюдаешь, и уже им не отвертеться если что не так. Сейчас уже этого автосалона нет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у диллеров рено красата (была) . Там стеклянная стена, ты какаву пьёшь в кресле и наблюдаешь, и уже им не отвертеться если что не так. Сейчас уже этого автосалона нет.
СсылкаПожаловаться
кака ву)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Блин, как я с ностальгией вспоминаю своего официального дилера ВАЗа... Сидишь в ремзоне рядом с твоим авто на лавочке, перед тобой стенд с перечнем того, что должны сделать, рядом столик, на котором лежат все расходники, которые надо поменять, и полдня тупо глядишь, как народ суетится вокруг твоего авто... Похоже, этот сервис такой единственный в России. Дилер у второго авто, хоть и неплохой, но уже не то... Небо и земля... Свою машину видишь из окошка из-за угла, что льют - не видно, списка операций и их последовательности - тоже...
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Блин, как я с ностальгией вспоминаю своего официального дилера ВАЗа... Сидишь в ремзоне рядом с твоим авто на лавочке, перед тобой стенд с перечнем того, что должны сделать, рядом столик, на котором лежат все расходники, которые надо поменять, и полдня тупо глядишь, как народ суетится вокруг твоего авто... Похоже, этот сервис такой единственный в России. Дилер у второго авто, хоть и неплохой, но уже не то... Небо и земля... Свою машину видишь из окошка из-за угла, что льют - не видно, списка операций и их последовательности - тоже...
СсылкаПожаловаться
У нас на сервисе Ниссан в Донецке тоже при желании можно находится в ремзоне. Очень удобно... все сам видишь....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Блин, как я с ностальгией вспоминаю своего официального дилера ВАЗа... Сидишь в ремзоне рядом с твоим авто на лавочке, перед тобой стенд с перечнем того, что должны сделать, рядом столик, на котором лежат все расходники, которые надо поменять, и полдня тупо глядишь, как народ суетится вокруг твоего авто... Похоже, этот сервис такой единственный в России. Дилер у второго авто, хоть и неплохой, но уже не то... Небо и земля... Свою машину видишь из окошка из-за угла, что льют - не видно, списка операций и их последовательности - тоже...
СсылкаПожаловаться
если хотите можете стоять у подьемника ...ваше право!!!
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Владимир
Владимир
если хотите можете стоять у подьемника ...ваше право!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рем зону водителей не пускают пора бы знать
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
в рем зону водителей не пускают пора бы знать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пускают того кто не хочет там быть!!!
пора бы знать)
СсылкаПожаловаться
Kill Em All
Лажа какая то.Какое бы масло не было,его всё равно одинаковое количество нужно заливать в мотор.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВтюринаВ ответ на Kill Em All
Kill Em All
Лажа какая то.Какое бы масло не было,его всё равно одинаковое количество нужно заливать в мотор.
СсылкаПожаловаться
конечно. Но если у тебя в сервисной книжке не написано сколько тебе положено, напишут все что хотят.Тем более многие платят за ТО и даже не смотрят что им за их деньги отработали.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
конечно. Но если у тебя в сервисной книжке не написано сколько тебе положено, напишут все что хотят.Тем более многие платят за ТО и даже не смотрят что им за их деньги отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в руководство по эксплуатации не могли заглянуть?)))да в принцепеп зачем...заплатил и спи спокойно)))
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
конечно. Но если у тебя в сервисной книжке не написано сколько тебе положено, напишут все что хотят.Тем более многие платят за ТО и даже не смотрят что им за их деньги отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не все же такие мелочные хи хи хи
СсылкаПожаловаться
олег скрипниковВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
конечно. Но если у тебя в сервисной книжке не написано сколько тебе положено, напишут все что хотят.Тем более многие платят за ТО и даже не смотрят что им за их деньги отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти все 2 литра моторы просят 4.3-4.5 литра масла .но при замене в моторе в среднем остается 7 процентов старого масла
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Kill Em All
Kill Em All
Лажа какая то.Какое бы масло не было,его всё равно одинаковое количество нужно заливать в мотор.
СсылкаПожаловаться
а коробка АКПП рядом....она ни хрена не знает куда чё...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Я бы к этому дилеру забыл дорогу, в следующий раз вам тупо масло не полностью сольют оставив 1,5 литра и сверху 3 плеснут, но свои бабки возьмут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария