21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
DarkВ ответ на Игорь
Игорь
девушка, если бы ты ко мне пришла с подобной "предъявой", я бы ничего не понял, что ты хотела, чего тебе не так сделали и где и что жёлтое а где красное залили и как можно в мотор требующий 4,5 литра влить 6,5!!)))))

Что тут непонятного? По цвету щупа разница видна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница чего видна, залили в мотор масло моторное или ОЖ, и аж на 2 литра больше?!?!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Dark
Dark
разница чего видна, залили в мотор масло моторное или ОЖ, и аж на 2 литра больше?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо что Вы не автослесарь... Без обид. Мне жидкость тормозную "поменяли" по наряду и регламенту ТО. Крышка заливной горловины как была в пыли, так и осталась (без следов откручивания). На вопрос "Что за х...ня?" ответ - "Это новая технология замены". Поругался - при мне заменили. Это как в анекдоте - "Не прокатило".
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь
Игорь
Хорошо что Вы не автослесарь... Без обид. Мне жидкость тормозную "поменяли" по наряду и регламенту ТО. Крышка заливной горловины как была в пыли, так и осталась (без следов откручивания). На вопрос "Что за х...ня?" ответ - "Это новая технология замены". Поругался - при мне заменили. Это как в анекдоте - "Не прокатило".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не слесарь, у нас СЕРВИС, и клиенты в основном в авто разбираются не хило - удивляет дама, не знающая что у неё за авто но уверенная в том, что её лохонули )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и сама ирина под вопросом))??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да мне без разницы, что ТЫ пишешь, мне интересно откуда у неё такие познания - отличает просто по ЦВЕТУ любую жидкость, знает объёмы всех двигунов, куда и что и сколько лить - у нас не каждый механик знает, куда и сколько - сотни моделей и десятки марок есть ))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не видел - такого дерьма к нам не пригоняют, оно ещё по гарантии сдыхает
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Игорь
Игорь
девушка, если бы ты ко мне пришла с подобной "предъявой", я бы ничего не понял, что ты хотела, чего тебе не так сделали и где и что жёлтое а где красное залили и как можно в мотор требующий 4,5 литра влить 6,5!!)))))

Что тут непонятного? По цвету щупа разница видна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, только, что в двигатель, который установлен на ее машине, помещается 4,5 литра, а с нее взяли , за 6,5, как в двигатель другой марки, а не то, что если желтое, то 6,5, а если красное то 4,5
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорь
Игорь
девушка, если бы ты ко мне пришла с подобной "предъявой", я бы ничего не понял, что ты хотела, чего тебе не так сделали и где и что жёлтое а где красное залили и как можно в мотор требующий 4,5 литра влить 6,5!!)))))

Что тут непонятного? По цвету щупа разница видна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чё???коробку с движком спутали??))))))))))))
она сама хрен чё понила и баламутит тут всех)))
СсылкаПожаловаться
леонид семеновВ ответ на Dark
Dark
девушка, если бы ты ко мне пришла с подобной "предъявой", я бы ничего не понял, что ты хотела, чего тебе не так сделали и где и что жёлтое а где красное залили и как можно в мотор требующий 4,5 литра влить 6,5!!)))))
СсылкаПожаловаться
иван ты хоть машины то видел кроме картинок. т....
СсылкаПожаловаться
леонид семенов
иван ты хоть машины то видел кроме картинок. т....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я даже картинок не видел, мне некогда смотреть на них, мне их надо обслуживать (иногда, когда механики заняты все), на таких как ты полагаться не приходится, в трубу вылетим ))))
СсылкаПожаловаться
Kirill Al`bertovithВ ответ на Dark
Dark
девушка, если бы ты ко мне пришла с подобной "предъявой", я бы ничего не понял, что ты хотела, чего тебе не так сделали и где и что жёлтое а где красное залили и как можно в мотор требующий 4,5 литра влить 6,5!!)))))
СсылкаПожаловаться
Торбьен, Вы сколько в себя влили 4.5 литра пива или 6.5? Что такой элементарный вопрос Вас не понятен)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня у дилера УАЗа ещё почище было. Мне надо 7 литров масла менять. Покупаешь 2 бутыли по 4 литра и литр остаётся. Так эти деятели мне бутыль с литром масла бросили мне в салон, а крышку не закрутили. Мне это масло всё залило внутри машины.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВтюринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня у дилера УАЗа ещё почище было. Мне надо 7 литров масла менять. Покупаешь 2 бутыли по 4 литра и литр остаётся. Так эти деятели мне бутыль с литром масла бросили мне в салон, а крышку не закрутили. Мне это масло всё залило внутри машины.
СсылкаПожаловаться
капец!
СсылкаПожаловаться
ОРИЕНТИР ООО ОРИЕНТИРВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
капец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А СВЕЧИ ИФИЛЬТРЫ ВАМ ТОЧНО ПОМЕНЯЛИ
СсылкаПожаловаться
Ирина ВтюринаВ ответ на ОРИЕНТИР ООО ОРИЕНТИР
ОРИЕНТИР ООО ОРИЕНТИР
А СВЕЧИ ИФИЛЬТРЫ ВАМ ТОЧНО ПОМЕНЯЛИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильтры то да, а вот про свечи....вы поставили меня в тупик....
СсылкаПожаловаться
ОРИЕНТИР ООО ОРИЕНТИР
А СВЕЧИ ИФИЛЬТРЫ ВАМ ТОЧНО ПОМЕНЯЛИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видел один из поменянных салонных фильтров....Он был с дырочкой по середине, которую заботливого проткнул отверткой сотрудник сервиса. Кто не понял, - дырочка для лучшего потока воздуха, т.к. владелец пожаловался, что стало дуть плохо, наверное фильтр засорился. Вот ему и "поменяли". Отъездил мужик положенные тысячи км. и потом в другом сервисе (уже не у официалов) и увидел "при вскрытии" свой "поменянный" фильтр.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Павел
Павел
Я видел один из поменянных салонных фильтров....Он был с дырочкой по середине, которую заботливого проткнул отверткой сотрудник сервиса. Кто не понял, - дырочка для лучшего потока воздуха, т.к. владелец пожаловался, что стало дуть плохо, наверное фильтр засорился. Вот ему и "поменяли". Отъездил мужик положенные тысячи км. и потом в другом сервисе (уже не у официалов) и увидел "при вскрытии" свой "поменянный" фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отсюда вывод)))делай сам или пусть лошарят)))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Владимир
Владимир
отсюда вывод)))делай сам или пусть лошарят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому в наше время должно быть так ,1.свой постоянный врач,2. на рынке у меня постоянный продавец,который не обвесит,гнильё не подсунет,3.так и с авто д.б.свой постоянный механик-который никогда вас не обманет и сделает намного дешевле других.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
поэтому в наше время должно быть так ,1.свой постоянный врач,2. на рынке у меня постоянный продавец,который не обвесит,гнильё не подсунет,3.так и с авто д.б.свой постоянный механик-который никогда вас не обманет и сделает намного дешевле других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это в идеале!!!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария