24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Сергей сын ВладимираВ ответ на Никос
Никос
тем более не в коей мере япов, японы машины делать не умеют, только ненцы

Ненцы - это сани с оленями что ли?))

Но в общем и целом правда Ваша - японцы в последнее время ужасные по дизайну машины клепать стали, TLC 200, новый Патруль, Рафик и Прадо 150 тому пример. Машины зажирели!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патруль новый конечно не тот утилитарный, что раньше. Перебрался он в сегмент премиум внедорожников. Но дизайн у него хорош.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Патруль новый конечно не тот утилитарный, что раньше. Перебрался он в сегмент премиум внедорожников. Но дизайн у него хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да черт его знает. На любителя))) Хотя, в салоне спору нет - хорошо как круизная яхта. Ладно хотя для любителей 61 кузов оставили, правда цена кусается.
СсылкаПожаловаться
Игорь Петров
тем более не в коей мере япов, японы машины делать не умеют, только ненцы
СсылкаПожаловаться
да прям не умеют) японцы да немцы) машиностроители с историей! не умеют машины русские делать
СсылкаПожаловаться
Игорь Петров
тем более не в коей мере япов, японы машины делать не умеют, только ненцы
СсылкаПожаловаться
Про япов согласен, машины Г. У меня у самого "недоджип" Mazda CX-7, но он по всем обсалютно повторю по всем параметрам превосходит любой седан или универсал за тежи деньги хотябы. управляемость, стабильность на дороге, не боязня больших и очень больших ям, полный привод, возможность штурмовать любые бардюры. Я сам пересел с седанов, причем с недешевых немецких. "Недоджип" реально круче и солиднее.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
купите велик(честно)-ездить все равно не возможно!!!
СсылкаПожаловаться
Леся Сплошная
Я управляю мечтой и очень рада. Хонда показалась шумной, Ниссан вообще не машина (жесткая, шумная, дешевый пластик). Хочу Порш Каен!!!!Ну или на худой случай Вольво ХС 90.
СсылкаПожаловаться
Леся Сплошная
Я управляю мечтой и очень рада. Хонда показалась шумной, Ниссан вообще не машина (жесткая, шумная, дешевый пластик). Хочу Порш Каен!!!!Ну или на худой случай Вольво ХС 90.
СсылкаПожаловаться
ну Каен тоже не мягкий))
СсылкаПожаловаться
Леся Сплошная
Друзья хвалит Прадо, Ленд Крузер.
СсылкаПожаловаться
Ольга Вторая
купи Мазду СХ5 отличная машина)
купила и осталась очень довольна)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Ольга Вторая
Ольга Вторая
купи Мазду СХ5 отличная машина)
купила и осталась очень довольна)
СсылкаПожаловаться
какой расход топлива у вас в среднем?
СсылкаПожаловаться
IVAN
BMW X1 белую,блондинка на блондинке))
СсылкаПожаловаться
Андрей Титов
только РАВ 4
СсылкаПожаловаться
Роман
из тех четырех что вы предложили к обсуждению я бы выбрал тигуан.в обновленном кузове..за 1150тыс...все есть..машинка просторная..обслуживание копеечное .двигатель турбо..едет супер..не жрет бенз...не угоняют..далее киа..спортиж ..цена та же..не плохой если не пугает корея..я на нем катался..просторный внутри и хороший двигатель и шумка...ниссан какашка все таки классом ниже будет..рафик...ну не знаю..девушки его любят..как и угонщики..вам никто не говорил что у рафиков тырят запаску сзади и колпак от нее? а вы задумайтесь..сказать стоимость пластиковго колпака от запаски? около 15 тысяч!!!!+сама запаска с диском еще десятка...так что если вам это не помеха то берите рафик))) кстати на тигуане много опций можно не покупать а просто включить через спец комп..стоит копейки..я себе на ауди так и сделал..концерн то один)) удачи в выборе)) Я ЗА ТИГУАН)))
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Роман
Роман
из тех четырех что вы предложили к обсуждению я бы выбрал тигуан.в обновленном кузове..за 1150тыс...все есть..машинка просторная..обслуживание копеечное .двигатель турбо..едет супер..не жрет бенз...не угоняют..далее киа..спортиж ..цена та же..не плохой если не пугает корея..я на нем катался..просторный внутри и хороший двигатель и шумка...ниссан какашка все таки классом ниже будет..рафик...ну не знаю..девушки его любят..как и угонщики..вам никто не говорил что у рафиков тырят запаску сзади и колпак от нее? а вы задумайтесь..сказать стоимость пластиковго колпака от запаски? около 15 тысяч!!!!+сама запаска с диском еще десятка...так что если вам это не помеха то берите рафик))) кстати на тигуане много опций можно не покупать а просто включить через спец комп..стоит копейки..я себе на ауди так и сделал..концерн то один)) удачи в выборе)) Я ЗА ТИГУАН)))
СсылкаПожаловаться
колесо под колпаком ни чем не отличается от 4 остальных (в 20 веке придумали секретки). калпак без деформации не снимешь, да и нет смысла его снимать - б\у копейки.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Странник.
Странник.
колесо под колпаком ни чем не отличается от 4 остальных (в 20 веке придумали секретки). калпак без деформации не снимешь, да и нет смысла его снимать - б\у копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати можно колпак снять без деформации.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Взял жене RAF4 , в плане сборки со многими согласен - японец есть японец, но табуретка табуреткой , сидения не удобные, после 1,5-2 часов по пробкам спина отваливается, машина прошла всего 7000 км, уже хочется её поменять. Тестил ТИГУАН, с двигателем 2л. нормально сидится и шумка получше чем в РАФЕ , знакомая месяц назад взяла СПОРТАЖ , машинка неплохая, салон больше чем у РАФА и у ТИГИ , для меня лично не понравился только руль он немного маловат для моих лап, в остальном конечно всё ок. В плане сервиса выигрыш по деньгам конечно будет у КИА, по ощущениям комфорта лучше в ТИГУАНЕ, но сервис дорогой. Всё зависит от финансовых возможностей. На мой взгляд если брать ТИГУ то дизель 200 лошадей с турбо. стоит ТОПовая модель лям триста, да и коробка автомат. на РАФЕ вариатор замучил - тупой о какойто чтобы машинку хорошо разогнать нужно включать спорт режим. хрень какая то. Раньше сам мечтал о РАФЕ а сейчас он меня сильно разочаровал. Но жена ездиет довольная её всё кроме сидений и шумоизоляции устраивает. ТОЙОТА тоже дорогая в обслуге, единственное что она ценится и на вторичном рынке, но думаю это только за шильдик на капоте. Из всех тойот, нормальные авто это КРУЗАК - он практически не убиваемый и Авенсис остальное отстой.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на ALEX
ALEX
Взял жене RAF4 , в плане сборки со многими согласен - японец есть японец, но табуретка табуреткой , сидения не удобные, после 1,5-2 часов по пробкам спина отваливается, машина прошла всего 7000 км, уже хочется её поменять. Тестил ТИГУАН, с двигателем 2л. нормально сидится и шумка получше чем в РАФЕ , знакомая месяц назад взяла СПОРТАЖ , машинка неплохая, салон больше чем у РАФА и у ТИГИ , для меня лично не понравился только руль он немного маловат для моих лап, в остальном конечно всё ок. В плане сервиса выигрыш по деньгам конечно будет у КИА, по ощущениям комфорта лучше в ТИГУАНЕ, но сервис дорогой. Всё зависит от финансовых возможностей. На мой взгляд если брать ТИГУ то дизель 200 лошадей с турбо. стоит ТОПовая модель лям триста, да и коробка автомат. на РАФЕ вариатор замучил - тупой о какойто чтобы машинку хорошо разогнать нужно включать спорт режим. хрень какая то. Раньше сам мечтал о РАФЕ а сейчас он меня сильно разочаровал. Но жена ездиет довольная её всё кроме сидений и шумоизоляции устраивает. ТОЙОТА тоже дорогая в обслуге, единственное что она ценится и на вторичном рынке, но думаю это только за шильдик на капоте. Из всех тойот, нормальные авто это КРУЗАК - он практически не убиваемый и Авенсис остальное отстой.
СсылкаПожаловаться
+1. кстати насчет тигуана. обслуга сравнивал не такая и дорогая. хотя все от дилера зависит. а вообще проще делается. берете в норм магазе фильтра и масло и в техцентре только за работу платите. у официалов накрутка на зап части оч большая. выходит дешевле.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
+1. кстати насчет тигуана. обслуга сравнивал не такая и дорогая. хотя все от дилера зависит. а вообще проще делается. берете в норм магазе фильтра и масло и в техцентре только за работу платите. у официалов накрутка на зап части оч большая. выходит дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+500....если ауди у меня новая ТО-1-2 за 6-10 тыщ у официалов делаю, то тигуан не дороже будет..я делаю всегда с своими материалами(оригинальными ессно)...по тигуану..ездил на 170л.с турбо..пуляет не по детски..очень удобно и безопасно при обгонах....хотел жене взять опель антара..новый..хорошо что протестил...такого тихохода скрипучего еще не встречал))))))))))) ваще не едет..задумчивый автомат хоть и говорят новый... так что своей только тигуан буду брать.
СсылкаПожаловаться
НикосВ ответ на ALEX
ALEX
Взял жене RAF4 , в плане сборки со многими согласен - японец есть японец, но табуретка табуреткой , сидения не удобные, после 1,5-2 часов по пробкам спина отваливается, машина прошла всего 7000 км, уже хочется её поменять. Тестил ТИГУАН, с двигателем 2л. нормально сидится и шумка получше чем в РАФЕ , знакомая месяц назад взяла СПОРТАЖ , машинка неплохая, салон больше чем у РАФА и у ТИГИ , для меня лично не понравился только руль он немного маловат для моих лап, в остальном конечно всё ок. В плане сервиса выигрыш по деньгам конечно будет у КИА, по ощущениям комфорта лучше в ТИГУАНЕ, но сервис дорогой. Всё зависит от финансовых возможностей. На мой взгляд если брать ТИГУ то дизель 200 лошадей с турбо. стоит ТОПовая модель лям триста, да и коробка автомат. на РАФЕ вариатор замучил - тупой о какойто чтобы машинку хорошо разогнать нужно включать спорт режим. хрень какая то. Раньше сам мечтал о РАФЕ а сейчас он меня сильно разочаровал. Но жена ездиет довольная её всё кроме сидений и шумоизоляции устраивает. ТОЙОТА тоже дорогая в обслуге, единственное что она ценится и на вторичном рынке, но думаю это только за шильдик на капоте. Из всех тойот, нормальные авто это КРУЗАК - он практически не убиваемый и Авенсис остальное отстой.
СсылкаПожаловаться
Взял жене RAF4 , в плане сборки со многими согласен - японец есть японец, но табуретка табуреткой , сидения не удобные, после 1,5-2 часов по пробкам спина отваливается, машина прошла всего 7000 км, уже хочется её поменять. Тестил ТИГУАН, с двигателем 2л. нормально сидится и шумка получше чем в РАФЕ , знакомая месяц назад взяла СПОРТАЖ , машинка неплохая, салон больше чем у РАФА и у ТИГИ , для меня лично не понравился только руль он немного маловат для моих лап, в остальном конечно всё ок. В плане сервиса выигрыш по деньгам конечно будет у КИА, по ощущениям комфорта лучше в ТИГУАНЕ, но сервис дорогой. Всё зависит от финансовых возможностей. На мой взгляд если брать ТИГУ то дизель 200 лошадей с турбо. стоит ТОПовая модель лям триста, да и коробка автомат. на РАФЕ вариатор замучил - тупой о какойто чтобы машинку хорошо разогнать нужно включать спорт режим. хрень какая то. Раньше сам мечтал о РАФЕ а сейчас он меня сильно разочаровал. Но жена ездиет довольная её всё кроме сидений и шумоизоляции устраивает. ТОЙОТА тоже дорогая в обслуге, единственное что она ценится и на вторичном рынке, но думаю это только за шильдик на капоте. Из всех тойот, нормальные авто это КРУЗАК - он практически не убиваемый и Авенсис остальное отстой.

Пардон муа, а где вы видели 200-сильный дизель на Тиге?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на ALEX
ALEX
Взял жене RAF4 , в плане сборки со многими согласен - японец есть японец, но табуретка табуреткой , сидения не удобные, после 1,5-2 часов по пробкам спина отваливается, машина прошла всего 7000 км, уже хочется её поменять. Тестил ТИГУАН, с двигателем 2л. нормально сидится и шумка получше чем в РАФЕ , знакомая месяц назад взяла СПОРТАЖ , машинка неплохая, салон больше чем у РАФА и у ТИГИ , для меня лично не понравился только руль он немного маловат для моих лап, в остальном конечно всё ок. В плане сервиса выигрыш по деньгам конечно будет у КИА, по ощущениям комфорта лучше в ТИГУАНЕ, но сервис дорогой. Всё зависит от финансовых возможностей. На мой взгляд если брать ТИГУ то дизель 200 лошадей с турбо. стоит ТОПовая модель лям триста, да и коробка автомат. на РАФЕ вариатор замучил - тупой о какойто чтобы машинку хорошо разогнать нужно включать спорт режим. хрень какая то. Раньше сам мечтал о РАФЕ а сейчас он меня сильно разочаровал. Но жена ездиет довольная её всё кроме сидений и шумоизоляции устраивает. ТОЙОТА тоже дорогая в обслуге, единственное что она ценится и на вторичном рынке, но думаю это только за шильдик на капоте. Из всех тойот, нормальные авто это КРУЗАК - он практически не убиваемый и Авенсис остальное отстой.
СсылкаПожаловаться
В плане сервиса выигрыш по деньгам конечно будет у КИА, по ощущениям комфорта лучше в ТИГУАНЕ, но сервис дорогой. Всё зависит от финансовых возможностей. На мой взгляд если брать ТИГУ то дизель 200 лошадей с турбо.
Сервис на Тигуане не дороже КИА. У меня на дизельном первое ТО 7 тыс.руб., втрое на 8 200 р.
200 сил это бензиновый Тигуан. Дизель который в России идет 140 л.с.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария