20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Вадим ГримашевичВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
сх-5 класса кашкая????мдааа...ну и спецы тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, вы еще скажите, что она класса BMWX3... Тут и специалисту все понятно... Не надо приподымать CX5... Эти машины так позиционировались Журналом ЗА РУЛЕМ на тесте, не помню номера...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Вадим Гримашевич
Вадим Гримашевич
Ну, вы еще скажите, что она класса BMWX3... Тут и специалисту все понятно... Не надо приподымать CX5... Эти машины так позиционировались Журналом ЗА РУЛЕМ на тесте, не помню номера...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а причем тут длиннобазные версии?
СсылкаПожаловаться
Вадим ГримашевичВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
а причем тут длиннобазные версии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разные это машины, даром что название одинаковое. Попробуйте прокатиться на том, и другом по очереди, в разных режимах эксплуатации - поймете сразу, в чем разница.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Тигуан-если не смущает наша сборка,РАВ,если не смущает выход в следующем году нового кузова,КИА если не смущает цена,которую берут совершенно необосновано.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Хелена,будет интересно если,пишите,расскажу про все плюсы и минусы Рафика,владею им пятый год уже.
СсылкаПожаловаться
null
Никогда бы не купил себе корейский кроссовер внедорожник - это про Кию ...Тигуан дохловат ...- больше для понтов. Из этих 3 авто - несомненно Раф. Ее неплохой вариант и подешевле это Сузуки ГрандВитара - неплохой рамник.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на null
null
Никогда бы не купил себе корейский кроссовер внедорожник - это про Кию ...Тигуан дохловат ...- больше для понтов. Из этих 3 авто - несомненно Раф. Ее неплохой вариант и подешевле это Сузуки ГрандВитара - неплохой рамник.
СсылкаПожаловаться
СГВ каким боком рамник? Чем дохловат Тигуан? Уж не движком ли в 200 л.с.? Вот РАВ как раз дохловат и кроме старых заслуг ничего в нем нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
СГВ каким боком рамник? Чем дохловат Тигуан? Уж не движком ли в 200 л.с.? Вот РАВ как раз дохловат и кроме старых заслуг ничего в нем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем рафик дохловат,движком в 170 л.с.?Я может не понимаю чего-то,мы машины спортивные разве сравниваем?Тигуан не дохлый конечно,его серьезный минус это наша сборка.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Чем рафик дохловат,движком в 170 л.с.?Я может не понимаю чего-то,мы машины спортивные разве сравниваем?Тигуан не дохлый конечно,его серьезный минус это наша сборка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам выше ответили по поводу движка 2,4 и коробки на РАВ 4. Какие минусы у нашей сборки? За два года что то не обнаружил. Может не повезло или не так езжу.
РАВ был хорош лет 6 назад, когда у него конкурентов не было практически кроме CRV и Витары. Вот в те времена я может и взял бы Рафика.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Вам выше ответили по поводу движка 2,4 и коробки на РАВ 4. Какие минусы у нашей сборки? За два года что то не обнаружил. Может не повезло или не так езжу.
РАВ был хорош лет 6 назад, когда у него конкурентов не было практически кроме CRV и Витары. Вот в те времена я может и взял бы Рафика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно все,кулик который хвалит исключительно свое болото.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Понятно все,кулик который хвалит исключительно свое болото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и вы такой же кулик ))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
ну так и вы такой же кулик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не нахваливаю свой,я просто пытаюсь не допустить неверных высказываний)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Понятно все,кулик который хвалит исключительно свое болото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где вы видели что я хвалю Тигуан например? А ответил на ваш выпад по поводу дохловатости. Рафик мне раньше нравился, но сейчас у него кроме "легенды" никаких преимуществ не осталось, а даже наоборот - отставать стали от конкурентов. Мне нравится не только Тигуан, а например СантаФе, Фрилендер, Куга. Но Фрил дорогой, у Куги не в моем вкусе центральная консоль с кучей кнопок и тесный задний ряд сидений.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А где вы видели что я хвалю Тигуан например? А ответил на ваш выпад по поводу дохловатости. Рафик мне раньше нравился, но сейчас у него кроме "легенды" никаких преимуществ не осталось, а даже наоборот - отставать стали от конкурентов. Мне нравится не только Тигуан, а например СантаФе, Фрилендер, Куга. Но Фрил дорогой, у Куги не в моем вкусе центральная консоль с кучей кнопок и тесный задний ряд сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все эти модели по своему хороши и интересны и куждого есть свой покупатель.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
СГВ каким боком рамник? Чем дохловат Тигуан? Уж не движком ли в 200 л.с.? Вот РАВ как раз дохловат и кроме старых заслуг ничего в нем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рамник таким боком что он на раме, какбе ...Тигуан в комплектации 200 лс я в природе не встречал, у нас в Питере, по крайней мере, он продается 122 лс 150 и макс 170 лс в максимальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на null
null
Рамник таким боком что он на раме, какбе ...Тигуан в комплектации 200 лс я в природе не встречал, у нас в Питере, по крайней мере, он продается 122 лс 150 и макс 170 лс в максимальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таких случаях хочется сказать- учите мат часть! Тигуан идет с двиглом 2л TSI, версия с 170 и с 200 л.с.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
СГВ каким боком рамник? Чем дохловат Тигуан? Уж не движком ли в 200 л.с.? Вот РАВ как раз дохловат и кроме старых заслуг ничего в нем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рамник таким боком что он на раме. Тигуан не встречал никогда в комплектации 200 лс. Он идет 122, 150 и в максималке 170 лс ...Не говорю что машина плахая, говорю о том что если его брать то в максимальной комплектации, а это по деньгам недешего выходит, но ведь не брать же его в комплекте 122 кобылы
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на null
null
Рамник таким боком что он на раме. Тигуан не встречал никогда в комплектации 200 лс. Он идет 122, 150 и в максималке 170 лс ...Не говорю что машина плахая, говорю о том что если его брать то в максимальной комплектации, а это по деньгам недешего выходит, но ведь не брать же его в комплекте 122 кобылы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Рафик в нормальной комплектации тоже не лям стоит, так же как и все остальные кроссоверы этого класса.
2.0 TSI (147 кВт), авт.-6 (Tiptronic), 4MOTION 1 293 000 руб.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/tigua...
СсылкаПожаловаться
НикосВ ответ на null
null
Никогда бы не купил себе корейский кроссовер внедорожник - это про Кию ...Тигуан дохловат ...- больше для понтов. Из этих 3 авто - несомненно Раф. Ее неплохой вариант и подешевле это Сузуки ГрандВитара - неплохой рамник.
СсылкаПожаловаться
Никогда бы не купил себе корейский кроссовер внедорожник - это про Кию ...Тигуан дохловат ...-больше для понтов. Из этих 3 авто - несомненно Раф. Ее неплохой вариант и подешевле это Сузуки ГрандВитара - неплохой рамник.

SGV - не вариант. Во первых - третье поколение не рамное. Во вторых - обжористый. Из сомнительных плюсов - на разгоне издает звук мотоциклетного мотора (ну это на любителя).

После Витары, Тигуан как пуля.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларина
Отьездила 5 лет на Рафке машина супер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария