24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Олег Ушаков
что то седня мания у всех на авто с подлокотниками...новый тренд что ли...
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
что то седня мания у всех на авто с подлокотниками...новый тренд что ли...
СсылкаПожаловаться
просто это удобно невероятно, вот и все)
СсылкаПожаловаться
соло
а вот и не сильно то дороже получается!!!это я вам как страховой агент говорю, и как обладатель Рав4( в мае купили).
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Toyota RAV4. Если нервы выдержат, можно попробовать дождаться новейшего Honda CR-V. Японцы в кроссоверах и внедорожниках знают толк!
СсылкаПожаловаться
Рамиль.
Вы все о том как удобно и красиво сидеть и ехать ,а я скажу о том как представитель автосервиса, что при правильной эксплуатации любая новая машина ходит без особых явных проблем, но все же РАВ4 доставляет гораздо меньше хлопот. Пока машина новая и на гарантии, проблемы по ремонту, это к ОД, если Вы захотите оставить авто на срок больше чем гарантия производителя, то денег на обслуживание и ремонт РАВ потребует меньше, да и на вторичном рынке он котируется выше других. И еще немаловажно что,политика ТОЙОТы самая благосклонная и снисходительная по отношению к владельцам машин их марки (я о гарантийных случаях). Теперь о его минусе, скоро будет смена модели, но изменения вряд ли коснутся ходовой части ,ДВС и трансмиссии. Теперь, вариатор или АКПП, большой разницы нет, при бережной эксплуатации АКПП ходит дольше . Возьмите себе рестайловый удлиненный РАВ4 , красного цвета и светлым салоном.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Любой кроссовер какой нравится внешне и в котором удобно себя чувствуете. Ни гвоздя ни жезла - удачи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кондратенков
Я выбрал Колеос в новом кузове
СсылкаПожаловаться
klimat_k@list.ru
Лучше брать 2х литрового Тигрёнка.
СсылкаПожаловаться
НикосВ ответ на klimat_k@list.ru
klimat_k@list.ru
Лучше брать 2х литрового Тигрёнка.
СсылкаПожаловаться
Лучше брать 2х литрового Тигрёнка.

Доброго дня! А какой расход у бензинового Тигра по городу. Разница в цене на обслуживание с дизелем есть?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Никос
Никос
Лучше брать 2х литрового Тигрёнка.

Доброго дня! А какой расход у бензинового Тигра по городу. Разница в цене на обслуживание с дизелем есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня третье лето 13-14л по городу с пробками. Трасса 9-10л, АИ-95.
Топливный фильтр на 2.0TSI стоит дороже чем для TDI, а в остальном ТО примерно одинаково.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
У меня третье лето 13-14л по городу с пробками. Трасса 9-10л, АИ-95.
Топливный фильтр на 2.0TSI стоит дороже чем для TDI, а в остальном ТО примерно одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня поменьше, я правда на дачу езжу щас постоянно. так в среднем 10,5 укладываюсь. пробки бывают, но не совсем жесткие.
СсылкаПожаловаться
АлександрВладимирович
Tiguan со 170-сильным мотором и АКП
СсылкаПожаловаться
Валентина 8888
Три года езжу на Тигуане 2.0 литра дизель. Очень нравится. Расход небольшой. А кто говорит что 12л лжет как сивый ...Зимой каждый день вожу в школу ребёнка и ни разу не подвел. Если город и дача это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Валентина 8888
Валентина 8888
Три года езжу на Тигуане 2.0 литра дизель. Очень нравится. Расход небольшой. А кто говорит что 12л лжет как сивый ...Зимой каждый день вожу в школу ребёнка и ни разу не подвел. Если город и дача это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
это говорят именно те, у кого дизеля даже ни разу не было, а разговоры начинаются...вот там знакомый ездит...и ночью греет дизель...такой бред несут люди, что ппц просто. как можно ночью дизель греть на холостом вообще непонятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Рав 4 устарел морально и физически. Скучный салон, 4-х ступенчатый автомат.. вчерашний день это все.
Если возьмете на рассмотрение- СХ5, то мне кажеться очень интересный авто. Не так игрушечно смотрится как Тигуан и не устаревший как РАВ 4
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Рав 4 устарел морально и физически. Скучный салон, 4-х ступенчатый автомат.. вчерашний день это все.
Если возьмете на рассмотрение- СХ5, то мне кажеться очень интересный авто. Не так игрушечно смотрится как Тигуан и не устаревший как РАВ 4
СсылкаПожаловаться
Вы все машины только по внешности оцениваете?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вы все машины только по внешности оцениваете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем преуспел РАВ в техническом плане?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
а чем преуспел РАВ в техническом плане?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продолжу отвечать вопросом на вопрос,а что в нем не так?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Продолжу отвечать вопросом на вопрос,а что в нем не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читайте внимательно выше: он устарел морально и физически. Выпускается c 2006г (легкий рестайлинг -не в счет). У дохлого 2л движка стали ставить вариатор- крайне изнеженную коробку, боящуюся долгого движения на высоких скоростях и резких стартов, а на 2,4л ставят древний 4-х ступенчатый автомат.
и где тут "управляй мечтой"? мечтой-20 века? )))))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
читайте внимательно выше: он устарел морально и физически. Выпускается c 2006г (легкий рестайлинг -не в счет). У дохлого 2л движка стали ставить вариатор- крайне изнеженную коробку, боящуюся долгого движения на высоких скоростях и резких стартов, а на 2,4л ставят древний 4-х ступенчатый автомат.
и где тут "управляй мечтой"? мечтой-20 века? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что не так с автоматом на 2.4? не едет?ломается?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария