3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
121222324
АЛЕКСАНДР ЮРКОВ
Дочка смотри получше на японцев купили Дочке Ланд Круизер за 800 10летний вот 5 лет катается и никаких проблем.кроме трех проколов колеса накатала 180000км
СсылкаПожаловаться
Андрей Солянников
Тигуан!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Долгополов
Красотка возьми ТИГУАНА , как доктор тебе говорю!
СсылкаПожаловаться
Игорь Покровский
Subaru!
Forester или Impreza XV - постоянный полный привод. Второй вариант помолодежнее/пободрее будет :)
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Игорь Покровский
Игорь Покровский
Subaru!
Forester или Impreza XV - постоянный полный привод. Второй вариант помолодежнее/пободрее будет :)
СсылкаПожаловаться
Лучше просто XV) Он все таки как именно кроссовер идет)
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на Анастасия
Анастасия
Лучше просто XV) Он все таки как именно кроссовер идет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это на любителя... Просто Форик можно взять с двигателем 230 лс - машина 2011г в полном фарше обойдется в 1,5млн. XV в хорошей комплектации будет ненамного дешевле.
СсылкаПожаловаться
Полянин Сергей
Тигуан 2 литра дизель, коробка автомат, рестайлинговый. Сборка Калуга. Пробег 20 000 км.
Средний расход 7,6 литра, пробег до Москвы и обратно 50 км, по Москве 90 км.(это все в среднем).
Кочки, выбоины проходит хорошо, мягко (чем больше скорость тем меньше кочек).
На сильном бездорожье при вывешивание корпус поскрипывает (как будто скрипит кожа), на первой второй передаче слышно урчание дизеля, на более высоких передачах, двигателя почти не слышно. (Сразу появляется желание подтопить)
В зависимости от покрытия асфальта слышен шум шин. На гладкой дороге гул дизеля можно сравнить с самолетом в хорошем смысле слова. Но для этого нужно вырубить музыку.
Ускоряется достаточно резво, но в режиме драйв чуточку тупит, если хотите порысачить то режим спорт меняет машине кардинально или типтроник. Меня режим драйв устраивает по полной, при ускорении вдавливает в сидение. Если резко давануть на акселератор ощущается толчок вперед.
В колее надо учитывать, что задний нижний рычаг задней подвески немного ниже заявленных 18 см. клиренса. С другом пробирались через лес по колее, он на Ниссан патрол (старый квадратный такой) с огромными колесами, шел сзади подстраховывал меня. Я старался, где ну очень глубоко, ползти по бровке, хотя днищем и рычагами цеплялся, прополз. Друг же тупа залез в колею и встрял. Позавидовал ему, когда он из нее выбрался с помощью лебедки. Обратно выезжали по полю и по лежневке (лежневка это дорога из стволов деревьев сверху засыпанная землей, поэтому едешь как по стиральной доске). Езда по полю, полный кайф, как будто на катере летишь, такое приятное покачивание. По лежневке поначалу пошел тихо, тряска быстро надоела, выдавил 60 так и шел 8 км. На много комфортней.
В повороте немного кивает но сноса я не наблюдал, автоматика на высоте. Зимой пробовал войти в занос на льду, автоматика сразу чего то начинает колдовать, в общем на 90 градусов меня развернуло с третьего раза (ну и скорость выше 60, немножко было не по себе, не хотелось перевернуться на новой машине). По мокрому снегу на повороте (градусов 30, скорость 90) влетел в хорошую канавку двумя колесами правой стороной. Машину кидануло на внешнюю бровку, но толи опыт, толи автоматика помогла, два кивка задом, влево потом вправо и я в своей полосе как будто нечего не было. Ребята сзади, даже не успели толком испугаться.
Машина, которая и в правду может летать. Вояки положили полицейского, на верное для Уралов, такой бугор 15см. в высоту и 50см. в ширину. Я на него влетел со скоростью 80км., (отличный трамплин) хорошо все были пристёгнуты, а то бы мне пришлось крышу рихтовать. Ребятне понравилось, мне не очень. Кстати пробоя передней подвески не было. Удар хоть и был но глухой и мягкий.
Больше всего боялся зимы. Начитался всяких страшилок, дизель все-таки. Вабасты нет. Поначалу заправлялся на Лукойле и ВР, но после того как, на Лукойле, после заправки полного бака, через 500 метров у меня он опустел на одно деление (с водой бродяжат, получается пенный раствор), дорогу к Лукойлу я почти забыл (только на крайний случай и совсем чуть-чуть). 40 градусный мороз ночью и 35 утром, думал похоронят мои надежды на комфортное путешествие по работе. Увы, запустился, правда не с первого раза, в начале чихнул а потом затарахтел миленький, через 7 минут обороты упали до 12000 и я спакойненько возомнил себя спасителем мира, начал помогать соседям (кому дернуть, кому подзарядить).Да, для водителе КИА спортж, обратите внимание на металл под капотом, там где щеточки ветрового стекла стоят. Может это единичный случай, но там где водоток, у машины которую я подзаряжал, металл окислился.
В машине стоит электрическая печка, в мороз я так и не понял, есть от нее толк или нет (ну так стекла отогреть, но чтоб согреться?), проверено не однократно, через 500 метров двигатель прогревается до 60-70 градусов. Так что палить мазут, смысла нет.
Система Auto-Hold, вещь двоякая. Когда в пробке толкаешься это класс, нажал на тормоз и машина замерла, можно даже в позу лотоса сесть помедитировать. Но вот когда трогаешься, машину немного дергает в перед, в динамике это не очень то и заметно. Но вот когда паркуешься, машина как бы прыгает при этом не хило на 5-10 см., поэтому при парковке в узких местах лучше её отключать.
На заднем диване хоть и комфортно но в дальней дороге среднему пассажиру не айс. Багажник не самый большой но в целом не плох, я пару раз выбрасывал запаску а это почти пол куба или около того. Короче не грузовик.
Не могу сказать что Тигуан мне понравился сразу, мы выбирали машину по нескольким параметрам, так получилось, что мне, жене и детям этот автомобиль пришелся по нутру. В целом я автомобилем доволен. Придраться фактически не к чему . От езды получаю по настоящему удовольствие. Надо помнить, что это прежде всего КРОССОВЕР а не внедорожник.
Раньше я его называл Гольф переросток.
Теперь мы его называем Туарег, только маленький : - Пил, курил, болел…
СсылкаПожаловаться
СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯ
нуу....дискуссия-то развернулась...
кажд кулик свое хвалит..
Я думаю для барышни не так важна проходимость, драйв и многие прибамбасы, которые и мужики-то не все знают как и когда включать
главное - симпатичный вид, надежность, автоматика, удобство
корейцы мне не очень...и цену задрали..
немецкий дизайн квадратно-гнездовой скучноват (ну ауди, бмв и мерсы не в счет, машинки классные...но другая ценовая категория)
дизайн кашкаев и х-трейлов чемоданный - на любителя(или неэстэтов..)

мне рав мой новый нравится Какая пластмасса?! все достойно и приятно смотрится и ощущается Рулит, едет, возит - все в удовольствие
так что, барышня, простой совет - выберите, отсейте несколько машин и обязательно тестдрайв нормальный - подержать в руках, все потрогать, попробовать, покататься, порулить, погонять... т.е. примерить на себя, как купальник...как обувь... как нельзя брать обувь, платье без примерки, так и нельзя брать авто только по отзывам, опыту других...
берите, что понравится - и будет Вам счастье...на ближайшие несколько лет
СсылкаПожаловаться
СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯ
О какой высокой страховке на Рав люди говорят? Где это у них? У меня страховка менее 40т.р. (меньше 4%! - у других - до 8%) и это полная КАСКО на двоих с женой у которой стаж только 6 лет А потому, что Рав почти не угоняют..
На Лансер у знакомых страховка 47т.р.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС
возьмите лучше квартиру...))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если есть деньги купите Лексус, а если нет, то тойоту и будет Вам счастье и грустные глаза у окружающих.
СсылкаПожаловаться
Борис Шубин
Друзья, просто факты- машины были ВСЕ! ( почти) - и БМВ, АУДИ МЭРСЫ, Тайоты, Мазды - и тд- пока однажды- купила Тайоту Камри- проездила весну-лето-(по городу) - наступила ранняя зима- и я поехала на дачу- копец!- через неделю она была продана как не оправдавшая доверия ! и тут вместо нее подвернулась почти новая- 2 года с маленьким пробегом из салона РАФ 4-(2004 г)- 2,0 Л .-стоила 25 000 долл. сейчас 2013!!!-Н И Р А З У!!! Ничего не сломалось, Ничего не ремонтировалось!!- на любой Самой маленькой тропинке могу развернуться- в любую щелку припарковаться- и движение задом- и передом- это ИГРУШКА а не машина!!! ВПЕРВЫЕ! ЖАЛЬ ПРОДАВАТЬ- НО УЖЕ ПРОСТО ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ ПОМЕНЯТЬ МАШИНУ МУЖ МЕНЯЛ МАШИНУ- ПРАДО- ХОТЕЛ ТОЖЕ КУПИТЬ РАФ- ОНА ЕМУ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ- НО СМЕШНО ИМЕТЬ 2 ОДИНАКОВЫХ- СКЛОНИЛА ЕГО К АУТЛЕНДЕРУ- ДОЛГО ЖАЛЕЛ- один только плюс- 3,0 литра по сравнению с 2.0 л- при обгоне- очень! заметно... ну и побольше- это если не 1 ездишь,,,-Далее- стоит дилема- продаю РАФ- Е Щ Е 1 плюс- за 2004 г- дают 500 тыс!- т. е. за 8 лет эксплуатации- а машине самой- скоро 10 лет- лично я- купив двухлетку- почти НИЧЕГО не потеряла в цене!!!!- Где- в каком Мерси или БМВ Вы это увидите!- во- вторых- Ничего не вложив в машину! за это время- (т к ничего не портилось( к слову, тех обслуживание проходили всегда честно- т к самим хотелось узнать- вдруг, чего чинить?- ан, нет! ничего чинить не говорили- ВСЕ О КЕЙ!!
Вот таким образом, прошу совета- пора менять машину- но НА ЧТО? Визуально понравилась ку5- с БМВ Х3 сказали много ремонта- а мы к этому после РАФ- слова такого не знаем- что такое- ремонт? ( кстати, забыла- была проблема одна- аккумулятор был слабенький- меняли- зимой чего то однажды была проблема- в холод отказался ехать- поменял ) -
Ни КИА ни МАЗДА(была и она у нас- вообще не оставила никакого следа в сердце- т е продлить знакомство не захотелось вообще!)-Ни Кашкай!- НИКАКОЙ! CRV- визуально понравилась- села- мне показалось, что я сижу в каком-то мини-автобусе- внутреннее пространство показалось неуютным- как будто я еду на общественном транспорте- нет отделения водителя- пассажиров- как то совсем не комфортно- и дальнейшие ее характеристики поэтому не стала проверять- зачем? просто не понравилась- Но!- может, кому то это наооборот, понравится- тут я не настаиваю- не захотелось дальше узнавать машину- чисто субъективно...
Итак- Повторюсь- Любовь к РАФ- осталась полная и непоколебимая- ( даже не продам- сыну отдам- лучше за 500 000 все равно не купит- машина- ИДЕАЛ!!!!-
Но дайте совет- Ауди ку 5 , или что еще????Пожалуйста!.. А у кого небыло Рафа- не раздумывайте- НО!! вспомнила- тут кто-то советовал удлиненную версию- кстати, именно она лично мне Не понравилась- перечеркивает достоинства Рафа- для мужчин- может, и немного круче смотриться- НО!- в эксплуатации- юркнуть в Любую крошечную дырку- развернуться на самой узкой дороге- и Главное- ! -вырулить -если тебя подперли с 2 сторон-!! может только маленький РАФ!- Н Е П О Ж А Л Е Е Т Е ---Н И К О Г Д А!!! Правда!Машина- Супер! Подумаю-подумаю- и снова Раф куплю!!!
СсылкаПожаловаться
Борис Шубин
Честно про страховку- 26000 руб в ВСК но с франшизой в 1000 долл-( т е 33 тыс руб!- ) правда, и машина не новенькая- но так страхуем уже лет 5! - т к большой стаж и за все 18 я и 30 мужа- аварий ,практически, не наблюдалось,- а с нашей стороны так и вообще ни одной (хорошо выучили ПДД)...Удачи всем! Кстати, забыла- у мужа была Прадо- он ею также был доволен- просто сейчас отпала необходимость большой машины- а так- и та была прекрасна и также, ни разу не ломалась!! Вообще!
Правда, муж вовремя масло менял- и колодки..
СсылкаПожаловаться
Koseki
Тигуан из перечисленных лучше всех, но брать надо только 2-х литровый (те что меньше - легко могут подавиться некачественным бензином (коего у нас достаточно) и еще - он (при сравнимом оснащении) будет дороже остальных.
Спортейдж - "за те же деньги" будет лучше всех нафарширован... единственное - ходовые качества наверное у него будут похуже (хотя, судя по стилю вождения многих владельцев спотажиков - они так не считают :) ну или пытаются из-зо всех сил доказать обратное :) ).
Новый РАФ4 - пожалуй будет оптимальным вариантом по соотношению "цена/всё остальное".
СсылкаПожаловаться
KosekiВ ответ на Koseki
Koseki
Тигуан из перечисленных лучше всех, но брать надо только 2-х литровый (те что меньше - легко могут подавиться некачественным бензином (коего у нас достаточно) и еще - он (при сравнимом оснащении) будет дороже остальных.
Спортейдж - "за те же деньги" будет лучше всех нафарширован... единственное - ходовые качества наверное у него будут похуже (хотя, судя по стилю вождения многих владельцев спотажиков - они так не считают :) ну или пытаются из-зо всех сил доказать обратное :) ).
Новый РАФ4 - пожалуй будет оптимальным вариантом по соотношению "цена/всё остальное".
СсылкаПожаловаться
З.Ы. и еще Тигуан наверное будет "меньше" всех - в том смысле, что в багажник влезет меньше... хотя по "простор для передних пассажиров" - наверное самый просторный (хотя кто-то может назвать "излишне аскетичный").
СсылкаПожаловаться
Митя Левшин
Тайота рав4 не сыпиься расход 10 л!!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Лукашенко
Мне не с чем сравнивать. Год прокаталась на Рио, но очень понравился Спортаже. Не понадобился тест-драйв ,просто когда присела в машину, я, влюбилась в неё. Уже 2 месяца катаюсь(понимаю, что это не срок судить о машине),машинка обновлённая 2014г.Очень нравится. Садилась в тоуоtу RFY 4- НЕ ГРЕЕТ.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Байрамов
Ездил на РАВ-4 грузовое авто, с дубовым, дешевым пластиком, Спортедж на неровной трассе подвеска работает на отбой - это беда всех КИА, движок не выдерживает больших нагрузок, и жрет масло, салон не европейский убогий. Тигуан в меру собран, движок 1,4 150 л.с. резвый, знаю по опыту вождения. Дорога в Москву и обратно 4500 км. на скоростях 120-180 км., расход масла 0. Подвеска супер, глотает все неровности на трассе и по бездорожью. Управление идеальное. Непонятно как немцы этого добиваются. Немцы первыми начали выпуск турбированных двигателе и за ними последовали япошки и корейцы. Смотрите новинки и сравните объемы движков у мазды, хонды, тайота, митцубиси и корейцев. Атмосферники уже вчерашний день. От распределенного все переходят на непосредственный впрыск, а это турбо.
СсылкаПожаловаться
121222324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария