24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Кес Кес
у тигуанов после 70000 тыс, начинаются проблемы с движком
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Кес Кес
Кес Кес
у тигуанов после 70000 тыс, начинаются проблемы с движком
СсылкаПожаловаться
Кто сказал такое?
СсылкаПожаловаться
СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯ
Вот спортейдж - табуретка..
У Рав маленький салон?! у спортейджа не больше А пластмассы поболе..
А Рав поставил как-то с Соренто предыдущим рядом..так сорентщик удивился, что они близкие по габаритам - вполне солидно
СсылкаПожаловаться
Ксюша А
Я вот тоже советую к американцам присмотреться,ездила на Гранде,ни разу не подвел.После было много машин,практически все америкосы,кто говорит про большой расход,не верьте,хаммер трешка по городу 17 кушал,не каждый японец может похвалится таким расходом.
Угораздило покататься на новой Рио,что есть Киа, как-то ровно и скучно,но в принципе девочке по городу можно.Новый Спортедж выглядит неплохо.Тигуана,ну фольс,у них все как всегда,машина для народа по не народным ценам...
Заезжали в салон за новой астрой,полный фарш,комплектация космо,так вот добрый дядя манагер решил продать авто на сотку дешевле,что в других салонах,аналогичной комплектации,показалось слегка странным,так вот обе машины на выбор были уже битые и перекрашенные и это новые авто,совет,пойдете в автосалон позаимствуйте у кого-нить толщеномер,хоть какая-то перестраховка для Вас.
Кстати,автосалон Фаворит на Семеновской,если вдруг кого заинтересует заманчивая скидка или просто будьте бдительны и проверяйте каждую деталь!
СсылкаПожаловаться
galina_yuri@mail.ru
о
СсылкаПожаловаться
mihail kudishkin
Добрый вечер.
Рекомендую купить BMW X1. Стоит от 1290000руб. В цене не теряет так как корейцы и японцы. И рулится как седан, а клиренс как у внедорожника.
Приезжайте ко мне Тест Драйв в эти выходные на МКАД 14км. Если понравиться, то скидка с меня.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Не так давно стоял такой же выбор ,выбирали и остановились на Спортяге ,к сожалению случилась беда и он сгорел (подожгла соседняя машина на парковке)
Тестили все выше изложенные варианты
После покатушек и тщательного осмотра , каждый раз удивляюсь ,когда советуют РАВ4 ,ну не понимаю что в нем выдающегося ...Кроме цены
Да в максималке это уже современный авто ,но сори почти 1,5 ляма ! +бешенная страховка на Тайоту +допы в виде противоугонок и дорогой и не очень хороший (по отзывам ) сервис
У соседа по площадке РАВ ,так он не шибко им доволен ,но правда без конкретики
Тигуан понравился ,но за 1,2 ляма в нем нет ничего(типа купите брызговики за 6тр пара) ,то есть в пристойном исполнении он обходится в 1,4-1,5 ляма
Х-Трайл хороший очень авто и комплектации пристойные ,но старая модель к сожалению ,назад в 90е ,а так бы взяли его
Спортяга купил своей оснащенностью ,безопасностью ,дизайном ,материалы попроще чем в Тигуане ,но они не скрипят и этого как то не замечалось ,жаль ничего не могу сказать про длительную эксплуатацию Киа ,так как проехал только 10 ткм ,но по форумам могу сказать ,что плохих отзывов очень мало
получу старовку и снова закажу Киа ,за 1,170 получаешь все по честному ,2 литровый двс с гидромеханическим автоматом в 6 скоростей ,AWD с муфтой ,всеми системами активной и пассивной безопасности ,подогревы всего включая задние сиденья и зону стоянки стеклоочистителей , сенсорный ЖК монитор с навигацией и камерой заднего вида ,хендс Фри хорошего качества ,без ключевой доступ ,климат раздельный с ионизатором ,очень пристойная музыка с сабвуфером ,ксенон ,круиз контроль ,помощь при спуске и подъеме и хрен знает чего еще тот же Тигуан в похожей комплектации обошелся бы в 1,5 ляма

я за пол года узнал машинку и претензий к ней не имею ,есть конечно вещи которые я бы на месте инженеров изменил ,но это не так существенно
что не понравилось в Спортаж
немного не понравилось управление магнитолой на руле
достаточно тугое закрытие дверей
головное устройство не читает DVD и видео файлы ,а могли бы и сделать
слабое освещение багажного отделения
небольшой ход регулировок рулевой колонки
дурацкий звуковой сигнал
нет освещения педального отсека и у пассажира

больше и сказать то нечего ,даже странно
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не так давно стоял такой же выбор ,выбирали и остановились на Спортяге ,к сожалению случилась беда и он сгорел (подожгла соседняя машина на парковке)
Тестили все выше изложенные варианты
После покатушек и тщательного осмотра , каждый раз удивляюсь ,когда советуют РАВ4 ,ну не понимаю что в нем выдающегося ...Кроме цены
Да в максималке это уже современный авто ,но сори почти 1,5 ляма ! +бешенная страховка на Тайоту +допы в виде противоугонок и дорогой и не очень хороший (по отзывам ) сервис
У соседа по площадке РАВ ,так он не шибко им доволен ,но правда без конкретики
Тигуан понравился ,но за 1,2 ляма в нем нет ничего(типа купите брызговики за 6тр пара) ,то есть в пристойном исполнении он обходится в 1,4-1,5 ляма
Х-Трайл хороший очень авто и комплектации пристойные ,но старая модель к сожалению ,назад в 90е ,а так бы взяли его
Спортяга купил своей оснащенностью ,безопасностью ,дизайном ,материалы попроще чем в Тигуане ,но они не скрипят и этого как то не замечалось ,жаль ничего не могу сказать про длительную эксплуатацию Киа ,так как проехал только 10 ткм ,но по форумам могу сказать ,что плохих отзывов очень мало
получу старовку и снова закажу Киа ,за 1,170 получаешь все по честному ,2 литровый двс с гидромеханическим автоматом в 6 скоростей ,AWD с муфтой ,всеми системами активной и пассивной безопасности ,подогревы всего включая задние сиденья и зону стоянки стеклоочистителей , сенсорный ЖК монитор с навигацией и камерой заднего вида ,хендс Фри хорошего качества ,без ключевой доступ ,климат раздельный с ионизатором ,очень пристойная музыка с сабвуфером ,ксенон ,круиз контроль ,помощь при спуске и подъеме и хрен знает чего еще тот же Тигуан в похожей комплектации обошелся бы в 1,5 ляма

я за пол года узнал машинку и претензий к ней не имею ,есть конечно вещи которые я бы на месте инженеров изменил ,но это не так существенно
что не понравилось в Спортаж
немного не понравилось управление магнитолой на руле
достаточно тугое закрытие дверей
головное устройство не читает DVD и видео файлы ,а могли бы и сделать
слабое освещение багажного отделения
небольшой ход регулировок рулевой колонки
дурацкий звуковой сигнал
нет освещения педального отсека и у пассажира

больше и сказать то нечего ,даже странно
СсылкаПожаловаться
У Тигуана в базе за 1140 будет тоже самое что и в КИА кроме круиза, ксенона и кож. салона.
Tiguan Track & Field 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic 1 140 000 р.
Электронный пакет "Offroad" (горный ассистент, внедорожный режим работы акселератора и ABS)
Электромеханический усилитель руля с переменной эффективностью
Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Заднее сиденье, ассиметрично разделённое, части с индивидуальной продольной регулировкой и регулировкой угла наклона спи
Регулируемые по высоте передние сиденья с поясничной опорой
Система кондиционирования Climatronic (двухзонный климат)
Компас в многофункциональном дисплее
Атермальное остекление лобового стекла
Многофункциональный индикатор / путевой компьютер `Plus`
Режим Offroad
Ультразвуковой парковочный датчик (задний)
Индикатор контроля давления в шинах
Атермальное остекленение
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
Омыватель фар
Корректор угла наклона фар
Боковые указатели поворота интегрированы в корпуса зеркал
Сигнализатор непристёгнутых ремней безопасности
Знак аварийной остановки
3-точечный ремень безопасности для среднего пассажира на сиденье 2-го ряда
Боковые подушки безопасности спереди и подушки-шторки для защиты головы на весь салон
Внутреннее зеркало заднего вида с механизмом антиослепительного поднятия
ESP, вкл. ASR, EDS, EDTC, MSR
Подготовка под установку детских креслиц Isofix
Стандартные задние световые приборы
Мультимедиа
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств
Радио RCD 310 со встроенным CD-MP3-плейером
8 динамиков
Антенна для разнесенного приема
Ходовая часть
Передние тормоза - дисковые
Задние тормоза - дисковые
Полный привод
4-цилиндровый бензиновый мотор 2.0л/ 125кВт 16V Turbo FSI
Подвеска для плохих дорог (комфорт)
Круиз, адаптивный ксенон и много чего еще добавляется двумя пакетами за 70 тыс. И где полтора миллиона?
Ну нет брызговиков за 6 тыс. это не значит что в авто нет ничего.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
У Тигуана в базе за 1140 будет тоже самое что и в КИА кроме круиза, ксенона и кож. салона.
Tiguan Track & Field 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic 1 140 000 р.
Электронный пакет "Offroad" (горный ассистент, внедорожный режим работы акселератора и ABS)
Электромеханический усилитель руля с переменной эффективностью
Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Заднее сиденье, ассиметрично разделённое, части с индивидуальной продольной регулировкой и регулировкой угла наклона спи
Регулируемые по высоте передние сиденья с поясничной опорой
Система кондиционирования Climatronic (двухзонный климат)
Компас в многофункциональном дисплее
Атермальное остекление лобового стекла
Многофункциональный индикатор / путевой компьютер `Plus`
Режим Offroad
Ультразвуковой парковочный датчик (задний)
Индикатор контроля давления в шинах
Атермальное остекленение
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
Омыватель фар
Корректор угла наклона фар
Боковые указатели поворота интегрированы в корпуса зеркал
Сигнализатор непристёгнутых ремней безопасности
Знак аварийной остановки
3-точечный ремень безопасности для среднего пассажира на сиденье 2-го ряда
Боковые подушки безопасности спереди и подушки-шторки для защиты головы на весь салон
Внутреннее зеркало заднего вида с механизмом антиослепительного поднятия
ESP, вкл. ASR, EDS, EDTC, MSR
Подготовка под установку детских креслиц Isofix
Стандартные задние световые приборы
Мультимедиа
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств
Радио RCD 310 со встроенным CD-MP3-плейером
8 динамиков
Антенна для разнесенного приема
Ходовая часть
Передние тормоза - дисковые
Задние тормоза - дисковые
Полный привод
4-цилиндровый бензиновый мотор 2.0л/ 125кВт 16V Turbo FSI
Подвеска для плохих дорог (комфорт)
Круиз, адаптивный ксенон и много чего еще добавляется двумя пакетами за 70 тыс. И где полтора миллиона?
Ну нет брызговиков за 6 тыс. это не значит что в авто нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавьте еще сенсорный экран, блютус систему, люк, камеру заднего вида, парктроники - сколько получится?)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Анастасия
Анастасия
Добавьте еще сенсорный экран, блютус систему, люк, камеру заднего вида, парктроники - сколько получится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сенсорный экран и блютуз есть в штатной РНС315, парктронки в базе тоже есть. Камеру тоже можно поставить, стоит она не сотни тысяч да и не очень то и нужна при наших грязных дорогах. Люк - это вообще на любителя, как и кожаный салон.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не так давно стоял такой же выбор ,выбирали и остановились на Спортяге ,к сожалению случилась беда и он сгорел (подожгла соседняя машина на парковке)
Тестили все выше изложенные варианты
После покатушек и тщательного осмотра , каждый раз удивляюсь ,когда советуют РАВ4 ,ну не понимаю что в нем выдающегося ...Кроме цены
Да в максималке это уже современный авто ,но сори почти 1,5 ляма ! +бешенная страховка на Тайоту +допы в виде противоугонок и дорогой и не очень хороший (по отзывам ) сервис
У соседа по площадке РАВ ,так он не шибко им доволен ,но правда без конкретики
Тигуан понравился ,но за 1,2 ляма в нем нет ничего(типа купите брызговики за 6тр пара) ,то есть в пристойном исполнении он обходится в 1,4-1,5 ляма
Х-Трайл хороший очень авто и комплектации пристойные ,но старая модель к сожалению ,назад в 90е ,а так бы взяли его
Спортяга купил своей оснащенностью ,безопасностью ,дизайном ,материалы попроще чем в Тигуане ,но они не скрипят и этого как то не замечалось ,жаль ничего не могу сказать про длительную эксплуатацию Киа ,так как проехал только 10 ткм ,но по форумам могу сказать ,что плохих отзывов очень мало
получу старовку и снова закажу Киа ,за 1,170 получаешь все по честному ,2 литровый двс с гидромеханическим автоматом в 6 скоростей ,AWD с муфтой ,всеми системами активной и пассивной безопасности ,подогревы всего включая задние сиденья и зону стоянки стеклоочистителей , сенсорный ЖК монитор с навигацией и камерой заднего вида ,хендс Фри хорошего качества ,без ключевой доступ ,климат раздельный с ионизатором ,очень пристойная музыка с сабвуфером ,ксенон ,круиз контроль ,помощь при спуске и подъеме и хрен знает чего еще тот же Тигуан в похожей комплектации обошелся бы в 1,5 ляма

я за пол года узнал машинку и претензий к ней не имею ,есть конечно вещи которые я бы на месте инженеров изменил ,но это не так существенно
что не понравилось в Спортаж
немного не понравилось управление магнитолой на руле
достаточно тугое закрытие дверей
головное устройство не читает DVD и видео файлы ,а могли бы и сделать
слабое освещение багажного отделения
небольшой ход регулировок рулевой колонки
дурацкий звуковой сигнал
нет освещения педального отсека и у пассажира

больше и сказать то нечего ,даже странно
СсылкаПожаловаться
Очень жаль, что такое произошло с вашей машинкой!(
Скорее приобретайте новую)
Вот насчет дверей - вы правы! Далеко не всегда ее с первого раза мне, как достаточно хрупкой девушке, удается закрыть)
СсылкаПожаловаться
Андрей К.
Я очень довольна своей тойотой,расход топлива даже при обкатке 10,5 по городу-это говорит о качестве,а жесткий пластик-им же не обедать.Фольц калужской сборки надо ждать 4 месяца,я столько самого лучшего мужчину ждать не буду.Знакомый ездит на карейце-не доволен
СсылкаПожаловаться
Noorman
Спортейдж
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Лучше всего ML350cdi, или GLK350cdi. Мощные, надежные и симпатичные мерины. Бензиновые конечно прожорливее. А если нет, то тогда однозначно Тигуан, даже не стоит голову ломать!
СсылкаПожаловаться
kitten
Audi Q5
СсылкаПожаловаться
kitten
may be Q3
СсылкаПожаловаться
Евгений
Тигуан, Спортаж надежней.
СсылкаПожаловаться
алена
Привет! Я уже писала про надежность РАВ4 и тем как я им довольна! У моей подруги Тигуан! Так она в сервисе после 2х лет городской езды ) бывает чаще чем на работе!!)) Эти машины снаружи вообще мало чем отличаются!!! Но по своему РАВику могу сказать только одно с 2006 года очень жесткой эксплуатации первое и единственное что у меня сломалось _ это в апреле перегорела противотуманка))))) 1200 у офицалов! Я очень довольна этой машиной! а в нескольких ДТП даже гаишники удивлялись что у 2го учасника пол машины нет а у рава краска облупилась! Я Вам от всей души советую эту машину!!! Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Цуканов
Возьми БМВ Х1 -2л,автомат,климат,задний привод,примерно 1200000-1300000р.Перед покупкой обязательно пройдите тест драйв.Вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Марина Порхун
Ездила 3 года на RAV-4/Брала новый,у дилера. После Mazda-0demio была просто в восторге. Машина очень надёжная. Ни разу за всё время не ломалась. Но вот взяла новенький Tiguan 2,0. Только в сравнении можно понять,что немцы более практичные. Ничего не имею против японцев. Но мой мальчик более шустрый и маневренный. Легче и мягче. Да и поумнее будет. У мужа был Forester.Когда купил Nisan X-treil сначала ворчал. Сейчас привык. Но по мне субарик легче. И постоянный полный привод. Для девушки всё-таки Тигуанчик лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария