21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Володя Бородин
РАВ4,да и продажи показывают,что люди выбирают.Да и потом продать быстро можно по свравнению с другими.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ефремова
Ниву, только Ниву, в ней тебя будет лучше видно всем окружающим джигитам, и не гркх поддержать отечественного производителя, да и понты это все!
СсылкаПожаловаться
Наталия
Два года отъездила на Шкоде Йети 1.2 автомат. Теперь поменяла на КИА спортажик новый. Советую взять Йети 1.8 автомат. Машина супер, очень жалею, что рассталась со своей Йетькой, захотелось что-то мощнее и с полным приводом. Спортажик не для женщины. Йетька просто песня была. Кушала мало, резвая, проходимая, где мы на ней только не лазили и зачем я с ней рассталась??? Плюсов у Шкоды много, а еще она неугоняемая. Очень советую, для женщины просто вещь!
СсылкаПожаловаться
Сергей
В августе прошлого года была та же дилема как раз по тем же моделям кроссоверов. Рафик вроде ничего, но подвеска жёстковата - на для наших раздолбаных дорог, Тигуан мне показался на очень просторным внутри, да и в приличной комплектации в имеющийся бюджет (1 мульт) я не укладывался, купил в конце августа 2011 Спортика 2.0 AWD, проехал на сегодня 33 т.к. В принципе, ничего серьёзного не вылезло, единственный минус - зимой была пара моментов, когда задницу потаскало немного (издержки переднего привода на тяжёлом авто), следующий кроссовер буду брать обязательно на полном приводе.
а в остальном всё вполне устраивает, расход - около 9 л (бенз халявный, езжу быстро), шумка нормальная, места для дальних путешествий семьи из 4 человек вполне хватает. Да и по дорогам их ездит ооочень много уже, для мнея - это показатель народного доверия ))
Но в любом случае желаю удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Gayrat Hafazov
Выбирать надо по ощущению, обязательно тест драйв и на каком авто ёкнет и сердце подскажет то и берите.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТВ ответ на Gayrat Hafazov
Gayrat Hafazov
Выбирать надо по ощущению, обязательно тест драйв и на каком авто ёкнет и сердце подскажет то и берите.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Выбирайте по душе. Посидите в каждом упомянутом авто, прокатитесь и вы сами решите. Предубеждения всех выше высказавшихся послушать можно, но не воспринимайте слова близко. Есть люди высокие, есть не высокие, есть полные, есть худые. Каждому своё. Кому-то нравится жёсткая подвеска, как на спортивном авто, а кто-то её терпеть не может и надо чтоб раскачивало как в кадиллаке. Лично у меня другое авто и про все выше упомянутые авто ничего сказать не могу, но я выбирал авто не по слухам, а заглядывая в рейтинги надёжности. Посмотрите и вы. http://www.testauto.ru/page32.html http://auto.ironhorse.ru/jd-power-and-as... Кстати корейцы не худшие из вами выбранных авто. Если прислушиваться к гаражным и автосервисным слухам, то по надёжности они наверное лучшие из вами перечисленных.
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
Недавно прокатились на спортейдж, рав 4,тигуан. Выбирали мой девушке машину, сейчас она ездит на хонда ср-в. Из этого ничего не понравилось. Более менее иазда сх-5 но подвеска жестковата.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Дьяконов
Здравствуйте,уважаемая! Из всех машин перечисленных здесь,нужно выбирать между Кашкаем и Равом.Все остальное отлетает.кашкай конечно лучше,но смотря какой комплектации.Очень хорош для молодых девушек Ниссан - Жук.Машинка прелесть,но играет роль комплектация.Машина должна быть только новая.Машина Б/у - это как старая лошадь,вымыли бока,начистили копыта и только на один раз ей покушать овса,потом платить большие деньги ветаринару.Машина должна быть девственницей!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий
ТИГУАН 2,0 TDI..-отличная машинка,кто бы что бы ни говорил,а кушает она:на трассе-5,5-6л,в городском цикле больше 9,6 не замечал,ездит на ней жена...иногда катаюсь и сам:особенно в зимнее время,у нас Тигуан во внедорожной комплектации(с волшебной кнопкой OFFROAD),это просто мечта...,сам испытывал...,ПРАДО-отдыхает,во всяком случае,где сел прадо,тигуан -прошёл..на асфальте дорогу держит отлично,даже лучше своей машины(у меня AUDI A4),в морозы проблем никаких не было(в базе предпусковой прогрев...-достаточно...)скорее наоборот-очень тёплая машина,уютная, маневрированная- в целом всё на 5+...
СсылкаПожаловаться
Таслимулин Абрек Анварович
а я бы выбрал Hyundai ix35 больше опций чем в тигуане и вместительнее но каждому по своему
СсылкаПожаловаться
Таслимулин Абрек Анварович
а я бы выбрал Hyundai ix35 больше опций чем в тигуане и вместительнее но каждому по своему
СсылкаПожаловаться
чем он вместительнее? они все примерно одинаковы
СсылкаПожаловаться
Андрей Попов
Из представленных моделей лучший Тигуан и по качеству сборки и по передовым технологиям, а самое главное по качеству управляемости и проходимости. Только не пожалейте денег на объем 2 л. и вариатор.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Андрей Попов
Андрей Попов
Из представленных моделей лучший Тигуан и по качеству сборки и по передовым технологиям, а самое главное по качеству управляемости и проходимости. Только не пожалейте денег на объем 2 л. и вариатор.
СсылкаПожаловаться
еще 1 спец...там нет вариатора, нет там ДСГ, там обычная акпп 6 ступка.
СсылкаПожаловаться
СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯ
Езжу год на Рафике последнем с вариатором
Выбирал из Спортеджа, ГрандВитары, IX35, ASX... остальные гораздо дороже (субару, фольксваген, аутлэндер, хонда, форд...) или своеобразные- на любителя (Кашкай (хотя на ходу пишут нормальный), Икстрел, Ети и пр.) Автоматы даже не хотел, слишком задумчивые, тормозные для меня.. Рафик тоже смотрел только из-за любопытства, казался дорогой..
Но прокатился на Рафике с вариатором… и сразу в него влюбился – едет как на механике – резво без тупости! Да еще тестдрайв по сугробам провели – выезжает спокойно даже в гору! (На Киа даже не давали одним колесом на сугроб заехать. Да и у Киа (и его брата Хуюндая) просвет(клиренс) мелковатый 175 против 200 у Рафика) (Корейцы конечно укомплектованы прибамбасами, но с дизайном… а у Киа передняя панель – раздражающе дешевый пластик..) Ну и 175мм (у хонды тоже) – это несерьезно…(как у девятки ВАЗ)
В общем взял Рафик и очень доволен. В базе 4х4 есть сразу все по безопасности и по движению (подушки, активные подголовники, динамическая стабилизация, помощь на подъеме/спуске, АБС, и прочее..) И что интересно – он оказался дешевле корейцев! Да, есть у корейцев дополнительные прибамбасы, но это ближе к баловству, работают они неважно (датчик дождя и пр…)
Прошел год – доволен
Салон приличный Все надежное (Тойота!) Вариатор свое отрабатывает (в Японии на вариаторах Тойоты давно ездят) Режим Sport даже не включаю – на педаль реагирует отлично и так Свет фар – классный (у жены Опель новый полуслепой в сравнении) Багажник достаточный Проходимость приличная –недавно весной случайно переехал лужу, которая неожиданно оказалась слишком глубокой, вода захлестывала на капот…Думал все…приехал… - ничего, проехал! (не советую повторять)
И на счет угоняемости - сказки какие-то Мне сказали – угоняемость минимальная, поэтому и страховка очень низкая ( в 1,5 раза ниже чем у Лансера!) Дополнительный иммобилайзер за 12 т.р. и вообще машину спокойно оставляю..
На счет жесткости – тут тоже все в пределах нормы (а чем мягче подвеска, тем больше кренит и уводит машину на поворотах )
Да, еще…говорят в цене почти не теряет… потом продать нормально можно, машина приличная А что межсервисный пробег 10т.км – сравнил с другими, у кого 15т.км, стоимость усредненная за год одинаковая выходит.
И никакой не автомат 4х ступка, а нормальный вариатор (аж 7 ступеней при ручном переключении!)
А еще нравится – по асфальту до средней скорости вообще едет неслышно! (Двигатель с вариатором работают на минимальных-оптимальных оборотах)
Как говорится, на вкус и цвет… А я доволен машинкой И летает по асфальту и проходит по снегу и грунтам нормально (конечно с головой…) И все-таки – Тойота! - бренд и качество
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯ
СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯ
Езжу год на Рафике последнем с вариатором
Выбирал из Спортеджа, ГрандВитары, IX35, ASX... остальные гораздо дороже (субару, фольксваген, аутлэндер, хонда, форд...) или своеобразные- на любителя (Кашкай (хотя на ходу пишут нормальный), Икстрел, Ети и пр.) Автоматы даже не хотел, слишком задумчивые, тормозные для меня.. Рафик тоже смотрел только из-за любопытства, казался дорогой..
Но прокатился на Рафике с вариатором… и сразу в него влюбился – едет как на механике – резво без тупости! Да еще тестдрайв по сугробам провели – выезжает спокойно даже в гору! (На Киа даже не давали одним колесом на сугроб заехать. Да и у Киа (и его брата Хуюндая) просвет(клиренс) мелковатый 175 против 200 у Рафика) (Корейцы конечно укомплектованы прибамбасами, но с дизайном… а у Киа передняя панель – раздражающе дешевый пластик..) Ну и 175мм (у хонды тоже) – это несерьезно…(как у девятки ВАЗ)
В общем взял Рафик и очень доволен. В базе 4х4 есть сразу все по безопасности и по движению (подушки, активные подголовники, динамическая стабилизация, помощь на подъеме/спуске, АБС, и прочее..) И что интересно – он оказался дешевле корейцев! Да, есть у корейцев дополнительные прибамбасы, но это ближе к баловству, работают они неважно (датчик дождя и пр…)
Прошел год – доволен
Салон приличный Все надежное (Тойота!) Вариатор свое отрабатывает (в Японии на вариаторах Тойоты давно ездят) Режим Sport даже не включаю – на педаль реагирует отлично и так Свет фар – классный (у жены Опель новый полуслепой в сравнении) Багажник достаточный Проходимость приличная –недавно весной случайно переехал лужу, которая неожиданно оказалась слишком глубокой, вода захлестывала на капот…Думал все…приехал… - ничего, проехал! (не советую повторять)
И на счет угоняемости - сказки какие-то Мне сказали – угоняемость минимальная, поэтому и страховка очень низкая ( в 1,5 раза ниже чем у Лансера!) Дополнительный иммобилайзер за 12 т.р. и вообще машину спокойно оставляю..
На счет жесткости – тут тоже все в пределах нормы (а чем мягче подвеска, тем больше кренит и уводит машину на поворотах )
Да, еще…говорят в цене почти не теряет… потом продать нормально можно, машина приличная А что межсервисный пробег 10т.км – сравнил с другими, у кого 15т.км, стоимость усредненная за год одинаковая выходит.
И никакой не автомат 4х ступка, а нормальный вариатор (аж 7 ступеней при ручном переключении!)
А еще нравится – по асфальту до средней скорости вообще едет неслышно! (Двигатель с вариатором работают на минимальных-оптимальных оборотах)
Как говорится, на вкус и цвет… А я доволен машинкой И летает по асфальту и проходит по снегу и грунтам нормально (конечно с головой…) И все-таки – Тойота! - бренд и качество
СсылкаПожаловаться
у вариатора нет ступеней п ри ду рок вариатор уважающие себя производители давно не ставят потому что это гавно
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
у вариатора нет ступеней п ри ду рок вариатор уважающие себя производители давно не ставят потому что это гавно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была шкода йети, там вариатор, 7-ми ступенчатая коробка, движок 1.2, турбина. Так что если не знаешь, не пиши.
СсылкаПожаловаться
СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
у вариатора нет ступеней п ри ду рок вариатор уважающие себя производители давно не ставят потому что это гавно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам придурок - конечно нет ступеней
там стоит подрулевой переключатель, так вот он переключает в диапазоне 7 виртуальных фиксированных "скоростей", т.е. передаточных отношений
а вариатор не могут давно не ставить, т.к. его недавно только довели до ума, до серийного применения, довели ресурс до приемлемой величины
и вариатор тем и ценен, что бесступенчатый, двигатель максимально на оптимальных режимах работает, а не периодическими рывками как на механике и автоматах полумеханических...
кстати "ручкой" совсем не пользуюсь, автомат вытягивает в любых положениях...(разве только в сугробе 1ю включал...)
и Кашкай ездит на вариаторе и Мицубиси...
не знаю откуда такие умники берутся? с таким познанием техники на уровне "гавно"...
СсылкаПожаловаться
СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯ
Да, забыл отметить. Очень приятно удивил Рафик как едет по трассе! Уверенно, надежно, мелкие ямки вообще не замечаешь пролетаешь - колеса большие. На предыдущей легковой Мицубиси-Каризма в районах на трассе побаивался до 170 разгоняться! -вот-вот потеряешь контроль.. А на Рафике не заметил как на 175 стрелка легла! - не болтает, дорогу держит уверенно, хотя вроде и центр тяжести выше.. Нормально
СсылкаПожаловаться
СПФ ВЕНТИЛЯЦИЯ
А длинобазный Рафик с двигателем 2,4 брать не рекомендую. Лишний вес съедает запас мощности. И вообще это старая предыдущая модель, с той-же мордой и старым автоматом. Да и длиннее-то всего на 20см. А для перевозки холодильников, досок и хлама на дачу есть Газели.
СсылкаПожаловаться
Руслан Асылкаев
MAZDA CX 5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария