20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Александр Михайлов
Есть автомобили,а есть мерседес.И этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Я тоже считаю, что есть японцы, немцы и все остальные) Но выбирать машину нужно исходя из того, где вы будете ее эксплуатировать и что вы от нее хотите.
Сами с молодым человеком ездим на Kia Sportage 2011 года в топовой комплектации. То есть за 1,28 млн. есть и люк, и блютус-система с кнопками вызова на руле и другие приятности. У Rav4 же топ обойдется почти в 1,4 млн. руб., но и то предложит далеко не все, что есть в Kia.
Что такое японское качество, знаю не понаслышке. До этого ездили на Mitsubishi Outlander, который и реку вброд переплывал и различные препятствия преодолевал, но цена за обслуживание и КАСКО ну очень велика, так как машина угоняема, как и Rav4 собственно.
О том, что у японцев есть недостатки, свидетельствует вышеназванный Nissan Qashqai. У переднеприводной версии машины с двигателем в 2 л и вариатором расход достигает 13-14 литров в пробках, при расходе у Sportage в 10-12) Поскольку на Rav4 также ставят вариаторы, то не удивлюсь если они болеют схожей болезнью.
Также рассматривали Tiguan: машинка хороша, и сидеть в ней удобно, высоко и водить одно удовольствие. Но если у дизельной версии расход за 12 л зашкаливает, да и без вебасты не обойтись, то что же будет у бензинового движка? А двигатели объемом 1,4 л вообще выглядят как сарказм со стороны производителя: ну мало это для такой достаточно большой машины, и многие, кто приобрели такой Тигуан, уже это подтвердили.
Так вот чем бы мне хотелось закончить) Мама моего молодого человека ооочень много лет в страховом бизнесе, и знает не понаслышке о болезнях разных машин, так как их страхует и видит, что с машинами бывает даже, когда они попадают в категория Total. Так вот ни Rav4, ни Qashqai она брать не позволила, так что это уже о чем-то да говорит. Хотя и корейцев я тоже отнюдь защищать не берусь, у Kia и Hyundai очень красивый дизайн и большое наполнение за не самую большую цену, но за год эксплуатации ничего серьезного сказать пока не могу – у машинки пробег всего 8 000 км.
А вообще я за Volvo! ) Вот машины, так машины!)) так что, если есть деньги – надо брать XC60, не задумываясь) Хотя по эксплуатации чуть дешевле BMW обходится, но оно того стоит)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я тоже считаю, что есть японцы, немцы и все остальные) Но выбирать машину нужно исходя из того, где вы будете ее эксплуатировать и что вы от нее хотите.
Сами с молодым человеком ездим на Kia Sportage 2011 года в топовой комплектации. То есть за 1,28 млн. есть и люк, и блютус-система с кнопками вызова на руле и другие приятности. У Rav4 же топ обойдется почти в 1,4 млн. руб., но и то предложит далеко не все, что есть в Kia.
Что такое японское качество, знаю не понаслышке. До этого ездили на Mitsubishi Outlander, который и реку вброд переплывал и различные препятствия преодолевал, но цена за обслуживание и КАСКО ну очень велика, так как машина угоняема, как и Rav4 собственно.
О том, что у японцев есть недостатки, свидетельствует вышеназванный Nissan Qashqai. У переднеприводной версии машины с двигателем в 2 л и вариатором расход достигает 13-14 литров в пробках, при расходе у Sportage в 10-12) Поскольку на Rav4 также ставят вариаторы, то не удивлюсь если они болеют схожей болезнью.
Также рассматривали Tiguan: машинка хороша, и сидеть в ней удобно, высоко и водить одно удовольствие. Но если у дизельной версии расход за 12 л зашкаливает, да и без вебасты не обойтись, то что же будет у бензинового движка? А двигатели объемом 1,4 л вообще выглядят как сарказм со стороны производителя: ну мало это для такой достаточно большой машины, и многие, кто приобрели такой Тигуан, уже это подтвердили.
Так вот чем бы мне хотелось закончить) Мама моего молодого человека ооочень много лет в страховом бизнесе, и знает не понаслышке о болезнях разных машин, так как их страхует и видит, что с машинами бывает даже, когда они попадают в категория Total. Так вот ни Rav4, ни Qashqai она брать не позволила, так что это уже о чем-то да говорит. Хотя и корейцев я тоже отнюдь защищать не берусь, у Kia и Hyundai очень красивый дизайн и большое наполнение за не самую большую цену, но за год эксплуатации ничего серьезного сказать пока не могу – у машинки пробег всего 8 000 км.
А вообще я за Volvo! ) Вот машины, так машины!)) так что, если есть деньги – надо брать XC60, не задумываясь) Хотя по эксплуатации чуть дешевле BMW обходится, но оно того стоит)
СсылкаПожаловаться
да где вы так ездите то, что на дизеле 2.0л расход 12 л. это если тупо постоянно стоять на холостом и работа от дома в 500м. ну не может априори 2.0 дизель расходовать меньше 2.0 бенза спортиджа. при прочих равных дизель всегда кушает меньше. не нужно сравнивать что там кто то где то греет постоянно. какой то бред. для сравнения не раз уже говорил. была трибека 3.0 бенз - кушала в среднем 14 л 95 бенза. купили вместо нее прадо 3.0 дизель - расход в среднем при тех же условиях эксплуатации 10,5л дизеля. греть ничего не надо, хотя поставили вебасто, но пробовали заводить и при -25 спокойно заводилась без вебасто. никаких антигелей и пр фигней. никаких прогреваний ночью. я хз как можно ездить на тигуане дизельном с расходом 12 л, если на прадо 3.0 дизель 10,5-11л легко. это конечно не касается москвы и питера, где постоянно пробки. но при прочих равных повторюсь дизель будет расходовать на 20-30% меньше топлива. а по поводу тигуана сам катаю сейчас 2.0 бенз. зимой в районе 11,5 л в среднем был, сейчас 10,5. так что все зависит как вы будете топать на газ, хотя я не скажу, что экономлю.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да где вы так ездите то, что на дизеле 2.0л расход 12 л. это если тупо постоянно стоять на холостом и работа от дома в 500м. ну не может априори 2.0 дизель расходовать меньше 2.0 бенза спортиджа. при прочих равных дизель всегда кушает меньше. не нужно сравнивать что там кто то где то греет постоянно. какой то бред. для сравнения не раз уже говорил. была трибека 3.0 бенз - кушала в среднем 14 л 95 бенза. купили вместо нее прадо 3.0 дизель - расход в среднем при тех же условиях эксплуатации 10,5л дизеля. греть ничего не надо, хотя поставили вебасто, но пробовали заводить и при -25 спокойно заводилась без вебасто. никаких антигелей и пр фигней. никаких прогреваний ночью. я хз как можно ездить на тигуане дизельном с расходом 12 л, если на прадо 3.0 дизель 10,5-11л легко. это конечно не касается москвы и питера, где постоянно пробки. но при прочих равных повторюсь дизель будет расходовать на 20-30% меньше топлива. а по поводу тигуана сам катаю сейчас 2.0 бенз. зимой в районе 11,5 л в среднем был, сейчас 10,5. так что все зависит как вы будете топать на газ, хотя я не скажу, что экономлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так 8 тыщ в год пробег. 500 метров в день и получаца
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
так 8 тыщ в год пробег. 500 метров в день и получаца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год на машине ездил папа, который работает рядом с домом (километров 5), активно эксплуатироваться машина стала только сейчас, я поэтому и написала, что ничего особенного то сказать про корейцев и не могу)
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да где вы так ездите то, что на дизеле 2.0л расход 12 л. это если тупо постоянно стоять на холостом и работа от дома в 500м. ну не может априори 2.0 дизель расходовать меньше 2.0 бенза спортиджа. при прочих равных дизель всегда кушает меньше. не нужно сравнивать что там кто то где то греет постоянно. какой то бред. для сравнения не раз уже говорил. была трибека 3.0 бенз - кушала в среднем 14 л 95 бенза. купили вместо нее прадо 3.0 дизель - расход в среднем при тех же условиях эксплуатации 10,5л дизеля. греть ничего не надо, хотя поставили вебасто, но пробовали заводить и при -25 спокойно заводилась без вебасто. никаких антигелей и пр фигней. никаких прогреваний ночью. я хз как можно ездить на тигуане дизельном с расходом 12 л, если на прадо 3.0 дизель 10,5-11л легко. это конечно не касается москвы и питера, где постоянно пробки. но при прочих равных повторюсь дизель будет расходовать на 20-30% меньше топлива. а по поводу тигуана сам катаю сейчас 2.0 бенз. зимой в районе 11,5 л в среднем был, сейчас 10,5. так что все зависит как вы будете топать на газ, хотя я не скажу, что экономлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тест-драйве сам продавец-консультант и рассказал, что такой расход.
"ну не может априори 2.0 дизель расходовать меньше 2.0 бенза спортиджа. при прочих равных дизель всегда кушает меньше"
вот эту вашу фразу расшифруйте, пожалуйста, а то понять не могу, что больше, а что меньше)
в том то и дело, что мы в Москве живем, поэтому если вы с пробках не стоите, нас с вами сравнивать и нельзя.
СсылкаПожаловаться
НикосВ ответ на Анастасия
Анастасия
На тест-драйве сам продавец-консультант и рассказал, что такой расход.
"ну не может априори 2.0 дизель расходовать меньше 2.0 бенза спортиджа. при прочих равных дизель всегда кушает меньше"
вот эту вашу фразу расшифруйте, пожалуйста, а то понять не могу, что больше, а что меньше)
в том то и дело, что мы в Москве живем, поэтому если вы с пробках не стоите, нас с вами сравнивать и нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На тест-драйве сам продавец-консультант и рассказал, что такой расход. "ну не может априори 2.0 дизель расходовать меньше 2.0 бенза спортиджа. при прочих равных дизель всегда кушает меньше"вот эту вашу фразу расшифруйте, пожалуйста, а то понять не могу, что больше, а что меньше)в том то и дело, что мы в Москве живем, поэтому если вы с пробках не стоите, нас с вами сравнивать и нельзя.

Скажу так - в Нижнем Новгороде, пробки пока меньше, но есть. И очень даже есть. Сравнивал расход трех машин (старт и финиш в одном месте) - Киа Рио, Тигуан и Крузер 80.
С Крузером все понятно - ему и раньше наплевать было - как есть 12 литров солярки так и есть. Ему что пробки, что трасса, что груз. 12 литров.
А вот сравнение Тигуана и Рио меня неприятно поразили - Рио с автоматом (1.4) в городе по пробкам - 11 литров, Тигуан - 9 литров. Цена 95 для Рио - 28.50, для Тигуана - 28.00. Вроде мелочь, а неприятно.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Анастасия
Анастасия
На тест-драйве сам продавец-консультант и рассказал, что такой расход.
"ну не может априори 2.0 дизель расходовать меньше 2.0 бенза спортиджа. при прочих равных дизель всегда кушает меньше"
вот эту вашу фразу расшифруйте, пожалуйста, а то понять не могу, что больше, а что меньше)
в том то и дело, что мы в Москве живем, поэтому если вы с пробках не стоите, нас с вами сравнивать и нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну какая разница. значит в Москве поставьте рядом тигуан 2.0 дизель и спортидж 2.0 бенз. бенз скушает в среднем на 2 литра на сотню больше. если обоим авто предоставить одинаковые условия движения. да или любые авто возьмите дизель и бенз, только чтобы одинаковый объем двиг был. дизель всегда расходует меньше.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я тоже считаю, что есть японцы, немцы и все остальные) Но выбирать машину нужно исходя из того, где вы будете ее эксплуатировать и что вы от нее хотите.
Сами с молодым человеком ездим на Kia Sportage 2011 года в топовой комплектации. То есть за 1,28 млн. есть и люк, и блютус-система с кнопками вызова на руле и другие приятности. У Rav4 же топ обойдется почти в 1,4 млн. руб., но и то предложит далеко не все, что есть в Kia.
Что такое японское качество, знаю не понаслышке. До этого ездили на Mitsubishi Outlander, который и реку вброд переплывал и различные препятствия преодолевал, но цена за обслуживание и КАСКО ну очень велика, так как машина угоняема, как и Rav4 собственно.
О том, что у японцев есть недостатки, свидетельствует вышеназванный Nissan Qashqai. У переднеприводной версии машины с двигателем в 2 л и вариатором расход достигает 13-14 литров в пробках, при расходе у Sportage в 10-12) Поскольку на Rav4 также ставят вариаторы, то не удивлюсь если они болеют схожей болезнью.
Также рассматривали Tiguan: машинка хороша, и сидеть в ней удобно, высоко и водить одно удовольствие. Но если у дизельной версии расход за 12 л зашкаливает, да и без вебасты не обойтись, то что же будет у бензинового движка? А двигатели объемом 1,4 л вообще выглядят как сарказм со стороны производителя: ну мало это для такой достаточно большой машины, и многие, кто приобрели такой Тигуан, уже это подтвердили.
Так вот чем бы мне хотелось закончить) Мама моего молодого человека ооочень много лет в страховом бизнесе, и знает не понаслышке о болезнях разных машин, так как их страхует и видит, что с машинами бывает даже, когда они попадают в категория Total. Так вот ни Rav4, ни Qashqai она брать не позволила, так что это уже о чем-то да говорит. Хотя и корейцев я тоже отнюдь защищать не берусь, у Kia и Hyundai очень красивый дизайн и большое наполнение за не самую большую цену, но за год эксплуатации ничего серьезного сказать пока не могу – у машинки пробег всего 8 000 км.
А вообще я за Volvo! ) Вот машины, так машины!)) так что, если есть деньги – надо брать XC60, не задумываясь) Хотя по эксплуатации чуть дешевле BMW обходится, но оно того стоит)
СсылкаПожаловаться
поправлюсь...не может 2.0 дизель расходовать больше 2.0 бенза
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
поправлюсь...не может 2.0 дизель расходовать больше 2.0 бенза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, все увидела))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я тоже считаю, что есть японцы, немцы и все остальные) Но выбирать машину нужно исходя из того, где вы будете ее эксплуатировать и что вы от нее хотите.
Сами с молодым человеком ездим на Kia Sportage 2011 года в топовой комплектации. То есть за 1,28 млн. есть и люк, и блютус-система с кнопками вызова на руле и другие приятности. У Rav4 же топ обойдется почти в 1,4 млн. руб., но и то предложит далеко не все, что есть в Kia.
Что такое японское качество, знаю не понаслышке. До этого ездили на Mitsubishi Outlander, который и реку вброд переплывал и различные препятствия преодолевал, но цена за обслуживание и КАСКО ну очень велика, так как машина угоняема, как и Rav4 собственно.
О том, что у японцев есть недостатки, свидетельствует вышеназванный Nissan Qashqai. У переднеприводной версии машины с двигателем в 2 л и вариатором расход достигает 13-14 литров в пробках, при расходе у Sportage в 10-12) Поскольку на Rav4 также ставят вариаторы, то не удивлюсь если они болеют схожей болезнью.
Также рассматривали Tiguan: машинка хороша, и сидеть в ней удобно, высоко и водить одно удовольствие. Но если у дизельной версии расход за 12 л зашкаливает, да и без вебасты не обойтись, то что же будет у бензинового движка? А двигатели объемом 1,4 л вообще выглядят как сарказм со стороны производителя: ну мало это для такой достаточно большой машины, и многие, кто приобрели такой Тигуан, уже это подтвердили.
Так вот чем бы мне хотелось закончить) Мама моего молодого человека ооочень много лет в страховом бизнесе, и знает не понаслышке о болезнях разных машин, так как их страхует и видит, что с машинами бывает даже, когда они попадают в категория Total. Так вот ни Rav4, ни Qashqai она брать не позволила, так что это уже о чем-то да говорит. Хотя и корейцев я тоже отнюдь защищать не берусь, у Kia и Hyundai очень красивый дизайн и большое наполнение за не самую большую цену, но за год эксплуатации ничего серьезного сказать пока не могу – у машинки пробег всего 8 000 км.
А вообще я за Volvo! ) Вот машины, так машины!)) так что, если есть деньги – надо брать XC60, не задумываясь) Хотя по эксплуатации чуть дешевле BMW обходится, но оно того стоит)
СсылкаПожаловаться
Настя, 1,48 млн стоит полностью нафаршированный рав с удлиненным кузовом, двигателем в 2,4 литра и автоматом. И вместо люка у него раздельный климат.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Алексей
Алексей
Настя, 1,48 млн стоит полностью нафаршированный рав с удлиненным кузовом, двигателем в 2,4 литра и автоматом. И вместо люка у него раздельный климат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Киа также за эту цену есть раздельный климат-контроль.
Недели две назад была в салоне Toyota, где как раз и сравнили вот ту комплектацию, про которую вы говорите и Sportage. И в Sprotage все равно куда больше напихано.
Я это пишу не к тому же, чтобы агитировать за Sportage) Я просто обратила внимание на то, что выбирать нужно исходя из того, где и как эксплуатировать, и чего от машины хотеть. Если нужна просто комфортная езда по городу за приемлемую цену и стоимость обслуживания, то уж лучше Kia выбрать, которая куда больше предложит за ту же цену, например.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетинВ ответ на Анастасия
Анастасия
у Киа также за эту цену есть раздельный климат-контроль.
Недели две назад была в салоне Toyota, где как раз и сравнили вот ту комплектацию, про которую вы говорите и Sportage. И в Sprotage все равно куда больше напихано.
Я это пишу не к тому же, чтобы агитировать за Sportage) Я просто обратила внимание на то, что выбирать нужно исходя из того, где и как эксплуатировать, и чего от машины хотеть. Если нужна просто комфортная езда по городу за приемлемую цену и стоимость обслуживания, то уж лучше Kia выбрать, которая куда больше предложит за ту же цену, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас машины как и сотовые телефоны, нашпигованы кучей наворотов, которые среднестатистическому пользователю может и не понадобятся никогда, но они есть и тянут планку цены все вверх и вверх. И если сравнивать тойоту и киа, первая придерживается консерватизма, в их машинах нет ничего лишнего, а все, что есть, упрощает процесс вождения и создает комфорт, а вторая берет рынок яркой внешностью и шестью листами опций, которые имеет машина. Поэтому в большинстве случаев на выбор влияет приверженность марке, если уже был опыт ее использования, настоятельные советы кого-то, с чьим мнением считаешься или умение манагеров автосалона втюхать то, что у тебя есть.
Я думаю, у девушки вопросов стало еще больше и выбор еще сложнее, на что же ей потратить деньги
СсылкаПожаловаться
Александр Михайлов
Лучше немного б/у M L ,чем все остальное барахло.У МЕРСА не бывает года выпуска ,у МЕРСА бывает состояние.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Михайлов
Александр Михайлов
Лучше немного б/у M L ,чем все остальное барахло.У МЕРСА не бывает года выпуска ,у МЕРСА бывает состояние.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказал) только женщины выбирают по-другому. о! красненькая! заверните ))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Александр Михайлов
Александр Михайлов
Лучше немного б/у M L ,чем все остальное барахло.У МЕРСА не бывает года выпуска ,у МЕРСА бывает состояние.
СсылкаПожаловаться
как раз по ML-ам очень много нареканий. Больше только у GL-a.
СсылкаПожаловаться
Елена Казанцева
А я вот катаюсь на Кашкае уже 4 года и очень довольна! И в горы и на дачу. На зиму хорошую резину берите! У меня 2-х литровый, меньше нельзя! Собираюсь машинку менять и
тоже в раздумьях: Кашкай+2 , Тигуан или новый СРВ.
СсылкаПожаловаться
Елена Казанцева
А я вот катаюсь на Кашкае уже 4 года и очень довольна! И в горы и на дачу. На зиму хорошую резину берите! У меня 2-х литровый, меньше нельзя! Собираюсь машинку менять и
тоже в раздумьях: Кашкай+2 , Тигуан или новый СРВ.
СсылкаПожаловаться
CRV напорядок выше Кашкая по мне
СсылкаПожаловаться
Елена Казанцева
Расход бензина у Кашкая 2,0 в городе 9,6

(с кондиционером); а по трассе до 7. За 4 года ни единой поломки! Кстати у Кашкая очень удобный подлокотник. Особенно удобно в дальних поездках.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
а с правами что? только купила? дамочка, ездите на метро. окружающим будет спокойней
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария