20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Иван РожковВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
у знакомого тигуан 2.0 дизель, зимой приходилось ночью вставать и прогревать, да и расход под 12 литров, а это сопоставимо цене за 95, тем более цена обслуживание дороже! из всего этого хозяин решил, что он явно не подумал про покупку, хотел съэкономить, а получилось, что платит больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На двух тигуанах дизельных ни разу не вставал ночью для прогрева, расход 12 литров зимой при поездке на 2 км может быть если пытаться прогреть дизель не на ходу не используя автономный подогреватель. Про цену на солярку и 95 согласен, почти одинаковая, хотя летом солярка всё же дешевле.
СсылкаПожаловаться
sergei sergeiВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
у знакомого тигуан 2.0 дизель, зимой приходилось ночью вставать и прогревать, да и расход под 12 литров, а это сопоставимо цене за 95, тем более цена обслуживание дороже! из всего этого хозяин решил, что он явно не подумал про покупку, хотел съэкономить, а получилось, что платит больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не надо экономить было, надо предпусковой подогреватель ставить на дизель вообще то
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
у знакомого тигуан 2.0 дизель, зимой приходилось ночью вставать и прогревать, да и расход под 12 литров, а это сопоставимо цене за 95, тем более цена обслуживание дороже! из всего этого хозяин решил, что он явно не подумал про покупку, хотел съэкономить, а получилось, что платит больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю. Плюс дизеля страдают гораздо сильнее от некачественной солярки, чем бензиновые двигатели. И тот же топливный фильтр дизеля стоит гораздо выше, чем для бензинового двигателя. Еще было бы неплохо ставить свечку сразу после покупки ТНВД
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Либо двухлитровый Тигуан, либо Рафик. Тут уж что больше нравится. Корейский тазик - в топку.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Либо двухлитровый Тигуан, либо Рафик. Тут уж что больше нравится. Корейский тазик - в топку.
СсылкаПожаловаться
себя в топку . на рафе и ездить некогда-ТО через 10т.км и каска бешеных денег, а так симпатичный авто для симпатичной девочки
СсылкаПожаловаться
Михаил Ежов
Кстати вот ролик в тему. Йети 1.2 передний привод. НУ и колеос (брат Трейла) на видео тоже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=kDbuCcup1...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Михаил Ежов
Михаил Ежов
Кстати вот ролик в тему. Йети 1.2 передний привод. НУ и колеос (брат Трейла) на видео тоже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=kDbuCcup1...
СсылкаПожаловаться
Смешной ролик....ети и колеус ездят не по грязной дороге а рядом с ней по траве)))))))))))
СсылкаПожаловаться
игорь мВ ответ на Юрий
Юрий
Смешной ролик....ети и колеус ездят не по грязной дороге а рядом с ней по траве)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тигуан ваще так то рууский автопром
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на игорь м
игорь м
тигуан ваще так то рууский автопром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет!! Он чисто немецкий...а то где он собран это уже другой вопрос!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
покатался давеча на новом гольфе, 1.6 турбо дизель, DSG... расход за 1500 км вышел - 5,5л....и машина оказалась очень даже бодренькой, чего не ожидал от такого маленького дизелька.
Так что я бы остановился на Тигуане, с дизельным двиглом 2л !!!
СсылкаПожаловаться
Димон
Ни одна из этх машин внимания не заслуживает. Начните с Прадо и не прогадаете. Рав хороший автомобиль но расход больше чем на Прадо и вместительность нулевая, жесткий. Совет начните с Прадика и выше классом Но только Тойота. Остальные просто гнилой бамбук курятЗа сортиром!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Димон
Димон
Ни одна из этх машин внимания не заслуживает. Начните с Прадо и не прогадаете. Рав хороший автомобиль но расход больше чем на Прадо и вместительность нулевая, жесткий. Совет начните с Прадика и выше классом Но только Тойота. Остальные просто гнилой бамбук курятЗа сортиром!!!
СсылкаПожаловаться
ага, только не у всех печатные станки дома. раф-4 и тигуан стоят в среднем скажем 1.2 млн. а прадо чтобы выехать более менее из салона 2.3 млн. ниче так разница пустяковая получается. все то накинуть почти 1 млн. начать с прадо, а потом уж и до кайенна недалеко )
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Димон
Димон
Ни одна из этх машин внимания не заслуживает. Начните с Прадо и не прогадаете. Рав хороший автомобиль но расход больше чем на Прадо и вместительность нулевая, жесткий. Совет начните с Прадика и выше классом Но только Тойота. Остальные просто гнилой бамбук курятЗа сортиром!!!
СсылкаПожаловаться
димон по ходу ни на чем кроме прадо не ездил за свою жизнь. На асфальте твой прадо- валенок шаткий. Гуано месить-еще потянет.
СсылкаПожаловаться
viktor
Если Тигуан 2 литра или РАВ, тут объективно большой разницы между машинами нет. Что то лучше у кого то, что то хуже у кого то. Тут больше на собственное субъективное мнение лучше опираться. При собственном выборе мне у КИА дилер не понравился, может у Вас хороший, я не знаю. А как сказано выше, насчет двери у РАВ и запаски наружной, это да, я лично оценил преимущество такой компоновки, лично для меня гораздо удобнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
Конечно Тигуан
СсылкаПожаловаться
Михаил
А я выбирая из этих машин выбрал в итоге новую Мазду СХ-5 ! Чистый японец, новый и более современный и теже деньги!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Михаил
Михаил
А я выбирая из этих машин выбрал в итоге новую Мазду СХ-5 ! Чистый японец, новый и более современный и теже деньги!
СсылкаПожаловаться
расход сколько в среднем показывает?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
расход сколько в среднем показывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по трассе 6л, по городу 7-8л, я токо заказал жду еще, данные по тест драйву и по коллегам кто уже ездит.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Михаил
Михаил
по трассе 6л, по городу 7-8л, я токо заказал жду еще, данные по тест драйву и по коллегам кто уже ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я думаю реально ли в городе 7-8 для такого авто. если так, то это ооочень хороший показатель.
СсылкаПожаловаться
S930ERВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вот я думаю реально ли в городе 7-8 для такого авто. если так, то это ооочень хороший показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СХ-5, жрет реально 9-11 по городу (летом), трасса 7-8 если не более 100-120, ужасное сочетание коробки и движка. Да забыл звукоизоляция тоже не очень.
Купили в начале мая и хозяйка уже просит продать и купить Тигуан (или Q3). А было много соплей купи и купи, а теперь продай...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария