11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
17891011121324
Олег УшаковВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
на рафе сейчас стоит на 2.0 вариатор, отличная коробка, а главное хорошая динамика и умеренный расход, а вот на маздах как то расход не ахти, любят они бензин очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы на сх-5 ездили? или так пальцем в небо
СсылкаПожаловаться
sergei sergeiВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вы на сх-5 ездили? или так пальцем в небо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мазда вообще не едет, не знаю, откуда они нарисовали 8,9 до сотни
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на sergei sergei
sergei sergei
мазда вообще не едет, не знаю, откуда они нарисовали 8,9 до сотни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вроде 9.8 только. хз на тесте пока не удалось поюзать данное авто.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да вроде 9.8 только. хз на тесте пока не удалось поюзать данное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег, не едет полноприводный пяточок 9.8с, Мазда как всегда приврала.-)
11,7с на нашем бензе по данным Авторевю(№10 2012г.)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
Олег, не едет полноприводный пяточок 9.8с, Мазда как всегда приврала.-)
11,7с на нашем бензе по данным Авторевю(№10 2012г.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тоже неплохо ) я вот пока не добрался до теста, мне интересен все таки еще реальный расход топлива средний. что то уж больно низкий он заявлен )
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ну тоже неплохо ) я вот пока не добрался до теста, мне интересен все таки еще реальный расход топлива средний. что то уж больно низкий он заявлен )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Средний будет 8,5-9л, если не тошнить. То есть примерно как у Йети с 1.8TSI 6DSG.
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
на рафе сейчас стоит на 2.0 вариатор, отличная коробка, а главное хорошая динамика и умеренный расход, а вот на маздах как то расход не ахти, любят они бензин очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага хорошая, самолёт прям, Авторевю 13,1 сек до 100 намеряло....
СсылкаПожаловаться
Роман МихайловичВ ответ на Сергей
Сергей
Helena, Rav4 очень жесткий, скучный салон, автомат старый 4 ступка, надежность да на высоте но я думаю любая машина из вашего списка не подведет. А так я бы вам рекомендовал Мазда СХ-5! Классный салон чем то схож с салоном БМВ, дизайн тоже очень симпатичный и багажник больше того же Тигуана, двигатель очень экономичный, современный автомат 6 ступка.
СсылкаПожаловаться
100 пудов!!!!(являюсь владельцем данного аппарата)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей
Сергей
Helena, Rav4 очень жесткий, скучный салон, автомат старый 4 ступка, надежность да на высоте но я думаю любая машина из вашего списка не подведет. А так я бы вам рекомендовал Мазда СХ-5! Классный салон чем то схож с салоном БМВ, дизайн тоже очень симпатичный и багажник больше того же Тигуана, двигатель очень экономичный, современный автомат 6 ступка.
СсылкаПожаловаться
и в чем, интересно, преимущество 6-ст автомата перед 4-ст, который ставит тойота? Вполне приличный безгеморойный автомат. Лишние передачи- лишние переключения, следовательно, при одном и том же двигателе расход у шестиступки выше. А для этого автомата и езды по городу вполне хватает трех передач, четвертую у него можно "забрать", отключив овердрайв.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Хотите ездить долго, счастливо и без проблем, берите РАВ.
Багажник очень удобный, дверку в бок открыл и на тебя ничего не стекает с пятой двери.
Низкий пол очень удобен при погрузке и разгрузке, не надо спину срывать.
СсылкаПожаловаться
Никос
Смотрите сами, что по душе придется.

Я уже через это проходил. После SGV встал вопрос о новом авто - кроссовер с автоматом. Рассмотрели все указанные Вами варианты - и остановили свой выбор на Тигуане. С дизелем и автоматом, в комплектации Track and Style.
Скажу честно, не катался только в новом Рафике, поэтому о нем судить не берусь, но скажу сразу: хотите автомат - берите дизель. Динамика и аппетит приятно Вас поразят. А так как никто из конкурентов дизель Вам не предложит, цены на топливо сейчас ого-го - то моя рекомендация - Тигуан. Хотя бы из практических соображений. Ну и к ценам на тех.обслуживание приглядеться не плохо бы.
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Никос
Никос
Смотрите сами, что по душе придется.

Я уже через это проходил. После SGV встал вопрос о новом авто - кроссовер с автоматом. Рассмотрели все указанные Вами варианты - и остановили свой выбор на Тигуане. С дизелем и автоматом, в комплектации Track and Style.
Скажу честно, не катался только в новом Рафике, поэтому о нем судить не берусь, но скажу сразу: хотите автомат - берите дизель. Динамика и аппетит приятно Вас поразят. А так как никто из конкурентов дизель Вам не предложит, цены на топливо сейчас ого-го - то моя рекомендация - Тигуан. Хотя бы из практических соображений. Ну и к ценам на тех.обслуживание приглядеться не плохо бы.
СсылкаПожаловаться
у знакомого тигуан 2.0 дизель, зимой приходилось ночью вставать и прогревать, да и расход под 12 литров, а это сопоставимо цене за 95, тем более цена обслуживание дороже! из всего этого хозяин решил, что он явно не подумал про покупку, хотел съэкономить, а получилось, что платит больше!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
у знакомого тигуан 2.0 дизель, зимой приходилось ночью вставать и прогревать, да и расход под 12 литров, а это сопоставимо цене за 95, тем более цена обслуживание дороже! из всего этого хозяин решил, что он явно не подумал про покупку, хотел съэкономить, а получилось, что платит больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять ключевая фраза - у знакомого есть Тигуан:))
Два года на дизельном Тигуане, зимой проблем не было, никаких дополнительных подогревов нет. Расход по трассе 6,5 , город 8 - 9. ТО1 через 15 тыс. 7 тыс. р, ТО2 через 30 тыс. 8200р.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
у знакомого тигуан 2.0 дизель, зимой приходилось ночью вставать и прогревать, да и расход под 12 литров, а это сопоставимо цене за 95, тем более цена обслуживание дороже! из всего этого хозяин решил, что он явно не подумал про покупку, хотел съэкономить, а получилось, что платит больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на прадо 3-тонном расход 10-10,5 получается. опять сказки...зимой морозы на Урале -30 были, не прогревали ночью ни разу. все заводится, все ездит. никаких антигелей лить не надо. как обычно у кого дизеля не было начинают байки рассказывать...да и на тигуане у меня бенз 2.0 расход зимой больше 12 не получался. это конечно не касется Москвы и спб где много пробок.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
у нас на прадо 3-тонном расход 10-10,5 получается. опять сказки...зимой морозы на Урале -30 были, не прогревали ночью ни разу. все заводится, все ездит. никаких антигелей лить не надо. как обычно у кого дизеля не было начинают байки рассказывать...да и на тигуане у меня бенз 2.0 расход зимой больше 12 не получался. это конечно не касется Москвы и спб где много пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прадо никогда не весил 3 тронны.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Прадо никогда не весил 3 тронны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну начинается придирание к словам. 2.5 тн так легче? суть что в этой цифре? сравнение было тигуан 2.0 дизель и крузак прадо 3.0 дизель. сравнение улавливаете или для вас важнее точные весовые данные? суть в том, что крузак тяжелее (да пусть хоть 2 тонны будет какая собственно разница) плюс двиган объемом больше, а кушает не более 10.5 в среднем. если конечно тигуан тот знакомый греет полночи и он стоит тупо, то охотно верю, что можно и 13 л дизеля сделать на сотню. спрашивается нафиг прогревать дизель? если он и так на холостом толком не греется. а тут зимой дизель прогревать. бред какой то. понимаете сама фраза прогревать зимой дизель ночью - уже брееед. вторая фраза хозяин встает ночью и прогревает, ага, купил значит тигуан за 1.2 мульта, а на простейшую сигналку с автозапуском денег не хватило да? тоже бред.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Прадо никогда не весил 3 тронны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а уж если по весу, то полная масса 2990 с нагрузкой. но чем хорош дизелек, он за счет большого крутящего момента такие нагрузки практически не чувствует, следовательно и крутить его не надо и расход почти одинаков.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
а уж если по весу, то полная масса 2990 с нагрузкой. но чем хорош дизелек, он за счет большого крутящего момента такие нагрузки практически не чувствует, следовательно и крутить его не надо и расход почти одинаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
снаряженная масса Прадика дизельного, 5-ти дверного- 2165кг.масса авто с полным баком, без пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
снаряженная масса Прадика дизельного, 5-ти дверного- 2165кг.масса авто с полным баком, без пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да пусть хоть сколько он весит. почитайте выше в чем суть вопроса. 2.0 дизель на авто меньшей массы априори не может расходовать больше авто с 3.0 дизелем и большей массой. а так хоть 2100 пусть будет. ну прадо ведь тяжелее тигуана тут вы хоть согласитесь? или вам важнее до грамма взвесить каждый авто?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да пусть хоть сколько он весит. почитайте выше в чем суть вопроса. 2.0 дизель на авто меньшей массы априори не может расходовать больше авто с 3.0 дизелем и большей массой. а так хоть 2100 пусть будет. ну прадо ведь тяжелее тигуана тут вы хоть согласитесь? или вам важнее до грамма взвесить каждый авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю что у Тигуана расход должен быть в пределах 8...11 литров в зависимости от условий езды ( в Москве в пробках стоишь больше чем едешь) и от манеры езды...
СсылкаПожаловаться
17891011121324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария