11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
14567891024
Михаил ЕжовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И влипает на первой попавшейся грязи))) Йети - даже не кроссовер, так полноприводное нечто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы на нем ездили?))) Нормально Ети едет по грунтовке и по мокрой в том числе. а в грязь я бы и на икс-трейле не полез. Для этого уазки и нивы лучший выбор. Для дачной жизни у Ети багажник маловат(если задние сидения не убирать). Зато в городе и на трассе - расход/маневренность/скорость/ комфорт на высоте.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Михаил Ежов
Михаил Ежов
вы на нем ездили?))) Нормально Ети едет по грунтовке и по мокрой в том числе. а в грязь я бы и на икс-трейле не полез. Для этого уазки и нивы лучший выбор. Для дачной жизни у Ети багажник маловат(если задние сидения не убирать). Зато в городе и на трассе - расход/маневренность/скорость/ комфорт на высоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пишите то, чего не знаете. Если Вы не в состоянии на X-TRAIl выехать в грязь - сидите дома. Потому как мы на своей по капот в воде ползали, по песку, по лесу, по грязи, и даже по пашне. И кста - Ети Трейлу не конкурент.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не пишите то, чего не знаете. Если Вы не в состоянии на X-TRAIl выехать в грязь - сидите дома. Потому как мы на своей по капот в воде ползали, по песку, по лесу, по грязи, и даже по пашне. И кста - Ети Трейлу не конкурент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уговорили, не буду писать. Не фанат интернет-баталий. Я сейчас езжу на Йети 1.8 ДСГ - очень нравится. До этого ездил на Спортаже во втором кузове. На нем тоже речки вброд по фары переезжал и по буеракам лазил. Я ведь не к тому , что на Трейле физически невозможно из грязи вылезти, а к тому что на машине за болеее 1млн глупо в эту грязь лезть, когда есть авто за 350 которые это делают не хуже. Универсальное авто-утопия. Чтобы Трейл имел нормальную проходимость для грязи нужна соответсвующая резина, которая, в свою очередь, даст о себе знать на трассе.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Михаил Ежов
Михаил Ежов
вы на нем ездили?))) Нормально Ети едет по грунтовке и по мокрой в том числе. а в грязь я бы и на икс-трейле не полез. Для этого уазки и нивы лучший выбор. Для дачной жизни у Ети багажник маловат(если задние сидения не убирать). Зато в городе и на трассе - расход/маневренность/скорость/ комфорт на высоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представьте себе - ездил. На максимальной комплектации - DSG и 1.8 турбо. Не буду спорить насчет тандема коробки и мотора - все отлично. Едет, и очень даже бодро. Но, на мой взгляд - машина, позиционируемая как "Кроссовер", тем более стоимостью за миллион - должна проезжать по грязи. Я проехал, "Нива" проехала, а Ети встрял - несмотря на стоимость превышающую стоимость обоих втрое))) Ну никак это не "кроссовер"- это добротный полноприводный хэтчбэк. Неплохая машина, если ездить по дорогам. Небольшая ошибка с позиционированием, вот и все. Все остальное - Вы правы. И расход, и маневренность и комфорт. Я говорил только об этом - Ети хорош, но никак не "кроссовер"" - вот и
все.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЕжовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Представьте себе - ездил. На максимальной комплектации - DSG и 1.8 турбо. Не буду спорить насчет тандема коробки и мотора - все отлично. Едет, и очень даже бодро. Но, на мой взгляд - машина, позиционируемая как "Кроссовер", тем более стоимостью за миллион - должна проезжать по грязи. Я проехал, "Нива" проехала, а Ети встрял - несмотря на стоимость превышающую стоимость обоих втрое))) Ну никак это не "кроссовер"- это добротный полноприводный хэтчбэк. Неплохая машина, если ездить по дорогам. Небольшая ошибка с позиционированием, вот и все. Все остальное - Вы правы. И расход, и маневренность и комфорт. Я говорил только об этом - Ети хорош, но никак не "кроссовер"" - вот и
все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит мы просто по-разному понимаем понятие кроссовера. Мне всегда казалось, что пашня и грязь это все больше к внедорожникам) В любом случае дополнительное мнение - это хорошо. Больше мнений- ближе истина.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Михаил Ежов
Михаил Ежов
Значит мы просто по-разному понимаем понятие кроссовера. Мне всегда казалось, что пашня и грязь это все больше к внедорожникам) В любом случае дополнительное мнение - это хорошо. Больше мнений- ближе истина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не навязываю.))) Просто работа моя предполагает иногда поездки в места, до которых дорог нет - есть грейдер))) По границе поля с озимкой идет полоса снятая ковшом грейдера - это дорога. Когда дождь - это беда. Да, я хочу внедорожник - но, пока, не могу себе купить то, что я хочу. Довльствуюсь тем, что есть. Однако, уж поверьте - по проходимости мой Аут и Ети сравнивать вообще нельзя.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я и не навязываю.))) Просто работа моя предполагает иногда поездки в места, до которых дорог нет - есть грейдер))) По границе поля с озимкой идет полоса снятая ковшом грейдера - это дорога. Когда дождь - это беда. Да, я хочу внедорожник - но, пока, не могу себе купить то, что я хочу. Довльствуюсь тем, что есть. Однако, уж поверьте - по проходимости мой Аут и Ети сравнивать вообще нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему аут нельзя сравнивать? Что есть в ауте чего нет в трейле?)))))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Почему аут нельзя сравнивать? Что есть в ауте чего нет в трейле?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нету у аута особой проходимости - вот старый аут был намного проходимей.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
Да нету у аута особой проходимости - вот старый аут был намного проходимей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты имеешь ввиду до XL который был?)) Так они вроде одинаковые по ТТХ)))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Ты имеешь ввиду до XL который был?)) Так они вроде одинаковые по ТТХ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да его имею ввиду . незнай может вариатор свое добавил. но кстати в старомм был постоянный привод 60Х40 . кароче я заметил огромную разницу ХЛ на ровном месте по льду буксует .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
да его имею ввиду . незнай может вариатор свое добавил. но кстати в старомм был постоянный привод 60Х40 . кароче я заметил огромную разницу ХЛ на ровном месте по льду буксует .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так на XL тоже постоянный полный привод, там же на них межосевой диф стоит!!!Такой же привод и на ниве, на ауди алроид, на СГВ, и на твоем С кроссере если он полноприводный!!!!Все зависит от блокировок и понижающих передач!!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Так на XL тоже постоянный полный привод, там же на них межосевой диф стоит!!!Такой же привод и на ниве, на ауди алроид, на СГВ, и на твоем С кроссере если он полноприводный!!!!Все зависит от блокировок и понижающих передач!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я знаю . поэтому и говорю что че то не то с ним стало в плане проходимости , с прошлым аутом вообще зимой проблем не было. может из-за липучки , хотя видел тоже как другой аут хл тоже на ровном месте шлифовал.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
да я знаю . поэтому и говорю что че то не то с ним стало в плане проходимости , с прошлым аутом вообще зимой проблем не было. может из-за липучки , хотя видел тоже как другой аут хл тоже на ровном месте шлифовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тебе так скажу- все зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!))))Можно на жигулях пролететь там где вседорожник утонет)))))))))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Я тебе так скажу- все зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!))))Можно на жигулях пролететь там где вседорожник утонет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я тебе про свои ощущения про старый и новый аут. что мне кажется старый попроходимей был.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
я тебе про свои ощущения про старый и новый аут. что мне кажется старый попроходимей был.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может на старом более продумано было сделано, нежели на новом на котором все упрастили, как это бывает на новых моделях всех авто))) Вон новый патрол вообще в паркетник красивый превратился )))))Типа того)
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Может на старом более продумано было сделано, нежели на новом на котором все упрастили, как это бывает на новых моделях всех авто))) Вон новый патрол вообще в паркетник красивый превратился )))))Типа того)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну новый мягче стал и намного экономичней . старый тот еще табурет был :))) хотя шумка согласен стала хуже. старый было даже жалко продавать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий
Юрий
Ты имеешь ввиду до XL который был?)) Так они вроде одинаковые по ТТХ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще говорю об Аутбэке))) Не Митсу Аутлэндер - Субару Аутбэк))) В трэйле есть вид внедорожника, есть куча опционных систем помощи, однако в серъезную грязь на нем не сунешься. Перегрев заднего диффа - и его замена. Я тоже не полезу в серъезную грязь - из-за возможности убить АКПП. Но, при всем при том - Ети умрет гораздо раньше. Это, при всем его оборудовании, комфорте, и т.д. - полноприводный хэтч, не рассчитанный на грязь. У моего Аутбэка, да и у всех - есть блокировки диффов, работающие по-разному, но есть. Плюс, Форестер на бездорожье в соперниках имеет только АНГЛИЧАН, а вся ходовка у нас одинакова.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я вообще говорю об Аутбэке))) Не Митсу Аутлэндер - Субару Аутбэк))) В трэйле есть вид внедорожника, есть куча опционных систем помощи, однако в серъезную грязь на нем не сунешься. Перегрев заднего диффа - и его замена. Я тоже не полезу в серъезную грязь - из-за возможности убить АКПП. Но, при всем при том - Ети умрет гораздо раньше. Это, при всем его оборудовании, комфорте, и т.д. - полноприводный хэтч, не рассчитанный на грязь. У моего Аутбэка, да и у всех - есть блокировки диффов, работающие по-разному, но есть. Плюс, Форестер на бездорожье в соперниках имеет только АНГЛИЧАН, а вся ходовка у нас одинакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пардон))))Я думал аут это аутлендер мицу)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий
Юрий
Пардон))))Я думал аут это аутлендер мицу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мицу Аутлэндер - имеет много замечаний))) Шумоизоляция (вообще, болезнь Митсу), подключаемый полный, моторы, коробки, да много жалоб вообще))) Не в этом дело. Сейчас ломят нереальные цены за машины, которые действительно хотелось бы взять. По моему опыту брать нужно немцев, если нет друзей/сервиса/ перегонщиков японцев. Если есть - в топку всех, только япы)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Мицу Аутлэндер - имеет много замечаний))) Шумоизоляция (вообще, болезнь Митсу), подключаемый полный, моторы, коробки, да много жалоб вообще))) Не в этом дело. Сейчас ломят нереальные цены за машины, которые действительно хотелось бы взять. По моему опыту брать нужно немцев, если нет друзей/сервиса/ перегонщиков японцев. Если есть - в топку всех, только япы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))Сейчас ломят цены корейцы...выставляя свои авто дороже немцев и японцев)))))во где нужно бояться....
СсылкаПожаловаться
14567891024
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария