29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Алексей CFВ ответ на Михаил
Михаил
А я выбирая из этих машин выбрал в итоге новую Мазду СХ-5 ! Чистый японец, новый и более современный и теже деньги!
СсылкаПожаловаться
Раф тоже японец чистый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БарановВ ответ на Михаил
Михаил
А я выбирая из этих машин выбрал в итоге новую Мазду СХ-5 ! Чистый японец, новый и более современный и теже деньги!
СсылкаПожаловаться
Их в сентябре начали выпускать на заводе Соллерз во Владивостоке,можно попасть и на такой.
СсылкаПожаловаться
myaso
То же голову ломал,что выбрать супруге из кроссовок.
Но случайно подвернулся ММС АСХ в нехилой комплектухе-взял и ни грамма не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Александр Тарасов
....самый лучший автомобиль это новый автомобиль.Рафик он для ленивых пофигистов,он и назыается рафик как кот который ничего не хочет.Спортижд он для движения,где можно и в городе поколесить и по небольшой грязи погонять.Тигуан он как очень спокойная но уверенная лошадь,не подведет и не предаст.Нужно войти в машину(каждую)как хозяйка и посмотреть какая примет....поверь,машину не обманишь
СсылкаПожаловаться
Полянин Сергей
Выбирал компактный кроссовер для всей семьи, Рав, Тигуан, Кашкай, Экстрел, Спортж, Форестер и т.д. все одном ценовом диапазоне.
Спортж и Кашкай вылетели сразу неудобная посадка.
Рав зарубили дети, задним пассажирам в дальней поездке не очень удобно, мало места.
Экстрел не пондравился супруге, очень квадратный да и посадка на любителя, хотя самый вместительный.
Форестер подкупил всех посадка велеколепная что, с переди, что с зади и богажник достаточно вместителен, единственная проблема движок и коробка комфорту не добавляют плюс расход. не айс.
К Тигуану подходил раз пять, тестил и тиг и рав в один день с разницей полчаса, в полном сборе (супруга дети и мужик из салона). Детишкам в рафе с зади не понравилось от тига везжали от удовольствия. В динамике очень похожи на асфальте разницы нет, на кочках и ухабах тиг показал себя более мягким чем рав.
Каско на тиг почти в два раза дешевле, первое ТО 15000 отдал 4.500 руб. , за шкоду фабиу в среднем 8.000.

Для полноты ощущений попробуйте не тест драйве обе машины, желательно чтобы он были водном салоне.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Брать только проверенные временем и экспертные кроссоверы!
Дождитесь выхода новейшего Honda CR-V, но если нет времени то Toyota RAV4 хороший выбор! У РАВ4 из косяков: достаточно высокая угоняемость, жёсткая подвеска, плохая шумка, удобство посадки-некоторые водителя жалуются, слабое лакокрасочное покрытие, рестайлинг в следующем году, НО МАШИНА ВСЁ РАВНО ХОРОШАЯ.
Мазда СХ-5 превосходит РАВ4 по: эргономике и удобству посадки, качеству внутренней отделки, рестайлинг лет через 5, НО НЕ ПРОВЕРЕНА ВРЕМЕНЕМ.
PS: Берите РАВ4 сейчас, поездите и поймёте что к чему, продадите Тойоту без особых проблем, потом возьмёте что-нить подороже и поудобнее типа Хонды СР-В или 3-х летки БМВ Х3.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Брать только проверенные временем и экспертные кроссоверы!
Дождитесь выхода новейшего Honda CR-V, но если нет времени то Toyota RAV4 хороший выбор! У РАВ4 из косяков: достаточно высокая угоняемость, жёсткая подвеска, плохая шумка, удобство посадки-некоторые водителя жалуются, слабое лакокрасочное покрытие, рестайлинг в следующем году, НО МАШИНА ВСЁ РАВНО ХОРОШАЯ.
Мазда СХ-5 превосходит РАВ4 по: эргономике и удобству посадки, качеству внутренней отделки, рестайлинг лет через 5, НО НЕ ПРОВЕРЕНА ВРЕМЕНЕМ.
PS: Берите РАВ4 сейчас, поездите и поймёте что к чему, продадите Тойоту без особых проблем, потом возьмёте что-нить подороже и поудобнее типа Хонды СР-В или 3-х летки БМВ Х3.
СсылкаПожаловаться
Чем хонда лучше рафа?В свое время стоял выбор между этими авто,раф выбрал,он по всем параметрам получше(надежнее),разве только внешность у хонды мне чуть больше нравится.
СсылкаПожаловаться
PYCCKIВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Чем хонда лучше рафа?В свое время стоял выбор между этими авто,раф выбрал,он по всем параметрам получше(надежнее),разве только внешность у хонды мне чуть больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ка-то лучше сидится в новой СР-В, эргономика немного лучше, немного просторнее и всё. Согласен, РАВ4 очень хорошая машина!
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Ка-то лучше сидится в новой СР-В, эргономика немного лучше, немного просторнее и всё. Согласен, РАВ4 очень хорошая машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбрал РАВ из-за надежности хорошей,в остальном думаю машины эти одинаковы хороши.
СсылкаПожаловаться
УльянаВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Чем хонда лучше рафа?В свое время стоял выбор между этими авто,раф выбрал,он по всем параметрам получше(надежнее),разве только внешность у хонды мне чуть больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем хонда лучше рафа?В свое время стоял выбор между этими авто,раф выбрал,он по всем параметрам получше(надежнее),разве только внешность у хонды мне чуть больше нравится.

Могу сказть что Хонда CR-V однозначно лучше....проездила 3 года, ни проблем, ничего!!! И сервис дешевле, быстрее и надежнее, чем у тойоты.
Как говорят японцы: "Тойота- это лицо японии, а Хонда - это совесть Японии!!!"
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ульяна
Ульяна
Чем хонда лучше рафа?В свое время стоял выбор между этими авто,раф выбрал,он по всем параметрам получше(надежнее),разве только внешность у хонды мне чуть больше нравится.

Могу сказть что Хонда CR-V однозначно лучше....проездила 3 года, ни проблем, ничего!!! И сервис дешевле, быстрее и надежнее, чем у тойоты.
Как говорят японцы: "Тойота- это лицо японии, а Хонда - это совесть Японии!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на Тойоте сколько ездили? Если нисколько, то как можно делать такие заключения? А за 3 года у многих авто никаких проблем не возникает, а стоимость сервиса на одном уровне, даже у наших ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Ульяна
Ульяна
Чем хонда лучше рафа?В свое время стоял выбор между этими авто,раф выбрал,он по всем параметрам получше(надежнее),разве только внешность у хонды мне чуть больше нравится.

Могу сказть что Хонда CR-V однозначно лучше....проездила 3 года, ни проблем, ничего!!! И сервис дешевле, быстрее и надежнее, чем у тойоты.
Как говорят японцы: "Тойота- это лицо японии, а Хонда - это совесть Японии!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напишите тогда,чем однозначно лучше.Приведите примерные затраты на сервис,насколько он быстрее и насколько он лучше.Только не голословно.
СсылкаПожаловаться
Алмаз ГафиевВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Чем хонда лучше рафа?В свое время стоял выбор между этими авто,раф выбрал,он по всем параметрам получше(надежнее),разве только внешность у хонды мне чуть больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет брат я езжу на обоих но хонда на голову выше
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Алмаз Гафиев
Алмаз Гафиев
да нет брат я езжу на обоих но хонда на голову выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допустим.Тогда напиши хотя бы,в каких компонентах на голову выше.Выбрал именно рав,исходя из надежности,пятый год об этом не жалею.
СсылкаПожаловаться
sony_nataliya@mail.ru
Helena, я с 2009г. езжу на RAV-4, голосую за него!!! Возможно KIA вас прельщает дизайном, но это единственный плюс))! За три года эксплуатации моего RAVа не было ни одной проблемы, в следующем году просто обновлю машину на новую его версию! Это знак качества Японского производителя!!!!Только RAV!!!!
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Выбирали жене: Раф-4 старый,колесо сзади вчерашний день,внутренняя отделка старье,понты,да и подкапотное пространство ржавеет,у знакомой пол года машине-поменяли по гарантии,был в Европе,видер Рафики без заднего колеса,в задницу,Тигуаша,всем хорош,но турбина,в самый ответственный момент подводит,а на обгоне каково,минус,Спортейж неплох,но пятиступка в механике,тоже не фонтан,вывод или ждать Мазду 5 рестайлинг или что то подобное но новое,всо всеми наворотами,без турбины,выбор только за вами,мне нравится моя бэха....
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Выбирали жене: Раф-4 старый,колесо сзади вчерашний день,внутренняя отделка старье,понты,да и подкапотное пространство ржавеет,у знакомой пол года машине-поменяли по гарантии,был в Европе,видер Рафики без заднего колеса,в задницу,Тигуаша,всем хорош,но турбина,в самый ответственный момент подводит,а на обгоне каково,минус,Спортейж неплох,но пятиступка в механике,тоже не фонтан,вывод или ждать Мазду 5 рестайлинг или что то подобное но новое,всо всеми наворотами,без турбины,выбор только за вами,мне нравится моя бэха....
СсылкаПожаловаться
Ну дык вчерашний день потому что старый выбирал
КО
СсылкаПожаловаться
Андрей Воробьёв
Конечно лучше Тигуан. Проехал 60 000 км. проблем нет, подвеска идеал. Немец есть немец. Каско недорого
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Андрей Воробьёв
Андрей Воробьёв
Конечно лучше Тигуан. Проехал 60 000 км. проблем нет, подвеска идеал. Немец есть немец. Каско недорого
СсылкаПожаловаться
да какой он немец ...калужанин.
СсылкаПожаловаться
ЕРВ ответ на Странник.
Странник.
да какой он немец ...калужанин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа давайте отберем завод у буржуев? Ты головой думаешь или пятой точкой когда коммент пишешь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария