11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Андрей Каркула
да по большому счету процентов 85 это утром ребенка в садик, жену на работу сам на работу вечером обратно по кругу, раз в недельку супермаркет пару раз на недельке дача
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
да по большому счету процентов 85 это утром ребенка в садик, жену на работу сам на работу вечером обратно по кругу, раз в недельку супермаркет пару раз на недельке дача
СсылкаПожаловаться
В принципе такая же карусель но когда в машине была вся семья с вещами места не хватало.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на Виктор
Виктор
В принципе такая же карусель но когда в машине была вся семья с вещами места не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случай вспомнил, ездили с родителями на opel astra (хечбек) на Алтай (озеро яровое), потом на Горный Алтай, не чего в пятером уселись в машину и вполне не плохо. + вещи, конечно седан и минивены в данном плане выигрывают, я в багажнике 15-ке возил 4 мешка картошки и даже саб не вытаскивал
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
Случай вспомнил, ездили с родителями на opel astra (хечбек) на Алтай (озеро яровое), потом на Горный Алтай, не чего в пятером уселись в машину и вполне не плохо. + вещи, конечно седан и минивены в данном плане выигрывают, я в багажнике 15-ке возил 4 мешка картошки и даже саб не вытаскивал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была такая астра с 1.8 присмотрись к шкоде октавии а 5 1.6 ручка. компромисный вариант.
СсылкаПожаловаться
Надеждин Владислав
по ФФ не скажу-у знакомых нет, а Ноут у сотрудницы 2 года -без проблем, она к маме в деревню каждые выходные (100км-в одну сторону)-в любое время года и в любую погоду, пробег уже 50т.км. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Надеждин Владислав
по ФФ не скажу-у знакомых нет, а Ноут у сотрудницы 2 года -без проблем, она к маме в деревню каждые выходные (100км-в одну сторону)-в любое время года и в любую погоду, пробег уже 50т.км. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
можно и на велике каждые выходные в деревню гонять при любой погоде...
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на forum forum
forum forum
можно и на велике каждые выходные в деревню гонять при любой погоде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже полезней для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Андрей Каркула
:) особенно зимой !
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
У меня ноут- машиной доволен. Не ошибешься жрет мало, комфортный и надежный. Из типичных слабых мест - передняя подвеска и то перебрать недорого. Перебрал в 80 тыс. ексист дешевле на порядок, так что бери не переживай.
СсылкаПожаловаться
Влад
Андрей, вы готовы ежедневно "любоваться" "изящными" формами Note? Сомневаюсь. А клиренс, цены на обслуживания, стоимость расходников, затрат на горючку, надежность в конце концов примерно одинаковые. Да и девчоночный он какой-то этот Note. Форд по всем параметрам лучше. Утверждаю не голословно т.к. Форд совсем недавно пристально изучал (собирался свой Ф-2 менять), Ноут (правда праворульный) смотрел раньше для женщины.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на Влад
Влад
Андрей, вы готовы ежедневно "любоваться" "изящными" формами Note? Сомневаюсь. А клиренс, цены на обслуживания, стоимость расходников, затрат на горючку, надежность в конце концов примерно одинаковые. Да и девчоночный он какой-то этот Note. Форд по всем параметрам лучше. Утверждаю не голословно т.к. Форд совсем недавно пристально изучал (собирался свой Ф-2 менять), Ноут (правда праворульный) смотрел раньше для женщины.
СсылкаПожаловаться
Георгий, я сейчас езжу на ваз 2115 дизайн не самый лучший :) думаю у Енота по лучше. в любом случае все выше приведенные доводы ведут меня к окончательному выбору
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Влад
Влад
Андрей, вы готовы ежедневно "любоваться" "изящными" формами Note? Сомневаюсь. А клиренс, цены на обслуживания, стоимость расходников, затрат на горючку, надежность в конце концов примерно одинаковые. Да и девчоночный он какой-то этот Note. Форд по всем параметрам лучше. Утверждаю не голословно т.к. Форд совсем недавно пристально изучал (собирался свой Ф-2 менять), Ноут (правда праворульный) смотрел раньше для женщины.
СсылкаПожаловаться
хотя я люблю форды , но для семьи удобней ноут, да и клиренс у него побольше, что в условиях плохих дорог немаловажно, расход топлива и ТО по стиоимости примерно одинаковое, в ноуте попросторней чем в фф3, посадка высадка поудобней
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
У меня Мондео проблемм нет!!!!Бери форда!!!!
СсылкаПожаловаться
Борис НадточийВ ответ на Владимир Луценко
Владимир Луценко
У меня Мондео проблемм нет!!!!Бери форда!!!!
СсылкаПожаловаться
Мондео и ФФ3 очень разные вещи, они не сравниваются, разные классы автомобилей.
СсылкаПожаловаться
сергей
Андрей,из твоего выбора ноут лучше фокуса во всем
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на сергей
сергей
Андрей,из твоего выбора ноут лучше фокуса во всем
СсылкаПожаловаться
ты ещё скажи что фабия лучше фокуса, Матиз лучше фокуса, всякие солярисы с рио лучше фокуса....
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на forum forum
forum forum
ты ещё скажи что фабия лучше фокуса, Матиз лучше фокуса, всякие солярисы с рио лучше фокуса....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше всего раньше был китай , а теперь тойота праворульная и старая
СсылкаПожаловаться
кулекВ ответ на сергей
сергей
Андрей,из твоего выбора ноут лучше фокуса во всем
СсылкаПожаловаться
немцы за 1945 дасехпор отыгрываются своими тупыми тачками и дарогими
СсылкаПожаловаться
Илья Масягин
Пассажиром ездил на ФФ, Тииде, Ноте. в принципе все по комфорту одинаковы. Сам катался на Ниссанах на Х-Trail и на Жуке. подвеска понравилась, нашу дорогу (включая грунт) хорошо переносит. Мое мнение - попробуйте рассмотреть Жук вместо Ноты. Будет чуть дороже, но просвет заведомо выше будет. Есть комплектации с 1.6 механика. расход небольшой.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Илья Масягин
Илья Масягин
Пассажиром ездил на ФФ, Тииде, Ноте. в принципе все по комфорту одинаковы. Сам катался на Ниссанах на Х-Trail и на Жуке. подвеска понравилась, нашу дорогу (включая грунт) хорошо переносит. Мое мнение - попробуйте рассмотреть Жук вместо Ноты. Будет чуть дороже, но просвет заведомо выше будет. Есть комплектации с 1.6 механика. расход небольшой.
СсылкаПожаловаться
Видел на картинке ФФ, Тииду и Ноут, трогал на парковке (пока не прогнали) Бентли и Гелика. Все примерно одинаковы, но у Бентли колеса красивей. Бери Бентли, расход меньше, чем на КАМАЗе)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария