20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Сергей Сапрунов
Берите Тойоту короллу. Испытанный авто. Зимой заводится спокойно, даже при -30. Обслуживается в любом гараже. Проста и надёжна. Клиренс для России 16 см, вполне достаточно. Как и у любой машины есть свои недостатки, но они перевешиваются надёжностью.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Каркула
Всем большое спасибо! А если выбирать не только из этих двух, интересно послушать отзывы про другие авто.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Каркула
HYUNDAI SOLARIS например?
СсылкаПожаловаться
Владимир Стародубцев
Короллу,Короллу.У меня корова 2007г,132 000,проблем ноль,даже свечи не менял(по регламенту на 100 000 занена,иридивые там).Мой знакомый таксовал на такой,на мотал на ней около 280 000,пробег скрутил до 120 000 ,и быстро продал даже свечи не поменял.И это не ложь.Вы вдумайтесь 280 000 без замены свечей.Вот это качество.
СсылкаПожаловаться
Владимир Стародубцев
Короллу,Короллу.У меня корова 2007г,132 000,проблем ноль,даже свечи не менял(по регламенту на 100 000 занена,иридивые там).Мой знакомый таксовал на такой,на мотал на ней около 280 000,пробег скрутил до 120 000 ,и быстро продал даже свечи не поменял.И это не ложь.Вы вдумайтесь 280 000 без замены свечей.Вот это качество.
СсылкаПожаловаться
он же новую хочет, а новые короллы уже не те (как и все остальное).Поэтому нет смысла приводить в аргумент качество тех машин,что уже прошли под 300 тыс
СсылкаПожаловаться
сергей баранов
бери ноут!за 2 года проехал на нем 54 тыщи-эмоции только положительные
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергеев
для сибири лучше ФОРЕСТЕРА нет (МАШИНА ЛЕСНИКА)
СсылкаПожаловаться
Виктор Пелагеин
Посмотрите лучше Китайца,у них сейчас огромный выбор автомобилей.Про Ниссан не знаю,а с Фордом зимой замучаетесь,будете пузом кататься,у самого был Форд С-МАХ.
СсылкаПожаловаться
Илья Масягин
Сейчас взял себе Мицубиши ASX, 1.8 вариатор, сразу могу сказать немного туповат на разгоне, все таки 140 лошадей для 1.5 тонн маловато. но мне машина не для гонок, для местных разъездов и отпуска. набрав 110-130, идет отлично, на газ почти не давлю.
До этого был Опель Астра 1.6 МКПП, дважды ездил в краснодар и обратно, места для 3х взрослых + кот вполне хватало. багажник маловат, но вроде с собой тоже много не надо, запчасти, колеса и бензин в запас уже никто не возит. по Астре 1 недостаток - по весне при проваливании в глубокий снег низкий свес бампера мешает, легко можно повиснуть на бампере и защите ДВС. Астра прослужила 4 года, 110 т. км. ремонт только подвески (2 раза менял стойки стабилизатора) + регулярное ТО.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Илья Масягин
Илья Масягин
Сейчас взял себе Мицубиши ASX, 1.8 вариатор, сразу могу сказать немного туповат на разгоне, все таки 140 лошадей для 1.5 тонн маловато. но мне машина не для гонок, для местных разъездов и отпуска. набрав 110-130, идет отлично, на газ почти не давлю.
До этого был Опель Астра 1.6 МКПП, дважды ездил в краснодар и обратно, места для 3х взрослых + кот вполне хватало. багажник маловат, но вроде с собой тоже много не надо, запчасти, колеса и бензин в запас уже никто не возит. по Астре 1 недостаток - по весне при проваливании в глубокий снег низкий свес бампера мешает, легко можно повиснуть на бампере и защите ДВС. Астра прослужила 4 года, 110 т. км. ремонт только подвески (2 раза менял стойки стабилизатора) + регулярное ТО.
СсылкаПожаловаться
на старте и разгоне тупой будет любой вариатор,тем более,что на мощные моторы их не ставят вообще-нельзя. Вариатор для тех,кто ездит тихо и спокойно.
СсылкаПожаловаться
эдуард залесский
Дружище!Возьми С-МАХ,не пожалеешь!Для семьи удобен,багажник большой!
СсылкаПожаловаться
эдуард залесский
Дружище!Возьми С-МАХ,не пожалеешь!Для семьи удобен,багажник большой!
СсылкаПожаловаться
У Ц-Макса клиренс ещё ниже чем у фокуса, страшно ездить.
СсылкаПожаловаться
Ольга Еремеева
Рабочие лошади для маленькой семьи и не так дорого - Шевроле. Имеется в виду Кобальт. Хотите тепла зимой в Омске - поставьте Вебасто. Уложитесь в 485 тыр и проездите лет 5, по нашему скромному мнению.
СсылкаПожаловаться
Ольга Китаева
Сама недавно решала эту проблему- покупка машины, что могу сказать, сама далеко не спец,но человек дотошный,консультировалась с профессионалами, и все в один голос( ВСЕ!) отговаривали ( и отговорили в итоге!)от фокуса- слабая рулевая рейка, быстро сыпется, очень дорогой ремонт и запчасти . Сама ездила на ниссане и купила опять ниссан, правда не нот,а дизайн конечно у форда однозначно в в выиграше...
СсылкаПожаловаться
Машуня СедоваВ ответ на Ольга Китаева
Ольга Китаева
Сама недавно решала эту проблему- покупка машины, что могу сказать, сама далеко не спец,но человек дотошный,консультировалась с профессионалами, и все в один голос( ВСЕ!) отговаривали ( и отговорили в итоге!)от фокуса- слабая рулевая рейка, быстро сыпется, очень дорогой ремонт и запчасти . Сама ездила на ниссане и купила опять ниссан, правда не нот,а дизайн конечно у форда однозначно в в выиграше...
СсылкаПожаловаться
Ну относительно того, что у форда слабая рулевая рейка - могу поспорить.
3.5 года гоняла на 2 фокусе, никаких проблем.
но считаю, что брать нужно ниссан, надежная машина.
И в шквальные морозы, ниссаны заводятся лучше всех авто - факт!
СсылкаПожаловаться
Елена
Доброго дня всем! обычно в подобные дискуссии не вступаю, но как можно сравнивать совдеповскую сборку фокуса с японской или английской (у праворукого енотика). На еноте езжу год, да, я - девочка, как вы выражаетесь) на фокусе ездила на автомате и механике (не долго, конечно, давали погонять), тоже рассматривала его для покупки, НО лично для меня что калина, что фокус- одного поля кактусы)
СсылкаПожаловаться
Елена
Ах, да! насчет дизайна вообще разговор смешной и пустой) мне у енота как раз сперва дизайн понравился! и вместительность потрясающая - слона мелкопорубленного можно засунуть смело) а у фокуса он обычный избитый, ничего оригинального
СсылкаПожаловаться
Алексей Чичканов
Сам когда - то выбирал из фокуса 2 и ноута! правда из б\у.
Взял Ноут. Состояние у него лучше было, и дешевле стоит. И доволен , машина экономичная , комфорт в норме! Единственный минус в Ноуте ходовая дохлая, ну в принципе и у фокуса не айс! Если машины новые то можно не переживать!
СсылкаПожаловаться
андрей грымов
купи митсубиси аутлендер xl 2008-2009года и непарься и места в салоне много и движок с подвеской нормальные
СсылкаПожаловаться
Владимир Корсаков
не то и не другое! только VAG!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария