23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
1678910
не я
есть еще Ситроен С3 Пикассо,до 600 тыс в базе .В пику еНоту.При Вашем выборе Енот более практичен,а ФФ3 "красивше".Что бы Вы не взяли,все равно после муки выбора будут грызть.
СсылкаПожаловаться
Oleg VassilievВ ответ на не я
не я
есть еще Ситроен С3 Пикассо,до 600 тыс в базе .В пику еНоту.При Вашем выборе Енот более практичен,а ФФ3 "красивше".Что бы Вы не взяли,все равно после муки выбора будут грызть.
СсылкаПожаловаться
есть еще Ситроен С3 Пикассо,до 600 тыс в базе .В пику еНоту.При Вашем выборе Енот более практичен,а ФФ3 "красивше".Что бы Вы не взяли,все равно после муки выбора будут грызть.

Ситроен С3 Пикассо не взял бы ни в коем случае. Качество оставляет желать лучшего, с поставкой запчастей - большой геморрой. Еще и с сервисом в Омске наверняка будет проблема. Хотя внешне и внутри машинка интересная.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
Фокус хорош во всем , движок 1.6, который 105 лошадей, чипуется до 141 лошади (на независимом стенде 131 лс). Салон отличный. Проблемы у него все с ффклуба знают - рулевая рейка гремит(у меня с пробегом 23тыс нет), ужасное лобовое стекло(цена 8 тыс и убогое качество), погремушка (я все правую половину салона антискрипом проклеил), цена запчастей (передний бампер 18 тыс оригинал, нижний рычаг подвески - 7 тыс!!), да и зимние колеса для ноута будут дешевле в три раза
СсылкаПожаловаться
Oleg Vassiliev
У меня 6 лет был Ноут 1.6, правда с автоматом. Для семьи с 1 ребенком - идеальная машина. Не подводил ни разу. Кроме естественного износа ходовой, единственная проблема была с приводом передних стеклоочистителей (закис на 4 году), но вылечилась своими руками без большого напряга.
Рулится Ноут что в городе, что на трассе очень хорошо, подвеска жестковатая, но это как раз на пользу управляемости. Динамика на 1.6 меня более чем устраивала, а я любитель активной езды. Единственный минус - ускорение на трассе в диапазоне 100-120 км/ч, но это поскольку автомат 4-ступенчатый, лечится кик-дауном или кнопкой овердрайва. Думаю, что на механике этой проблемы нет.
В этом году взял в отпуске в Греции Ноут 1.4 с механикой, думал - овощ на дороге. Был очень удивлен очень приличной динамикой даже при полной загрузке и с кондеем. Про вместимость внешне небольшого автомобиля можно вообще отдельно рассказывать, это просто песня, что салон, что багажник.
Да, внешность не всем нравится, но по мне - очень стильная машинка. А Фокус - снаружи ничего, но и ничего особенного, и их как грязи. А интерьер у Ноута однозначно качественнее и интереснее.
Вывод - хотите не выделяться из толпы - берите Фокус. Хотите интересную машину с хорошей вместимостью и качественным салоном - берите Ноут.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Oleg Vassiliev
Oleg Vassiliev
У меня 6 лет был Ноут 1.6, правда с автоматом. Для семьи с 1 ребенком - идеальная машина. Не подводил ни разу. Кроме естественного износа ходовой, единственная проблема была с приводом передних стеклоочистителей (закис на 4 году), но вылечилась своими руками без большого напряга.
Рулится Ноут что в городе, что на трассе очень хорошо, подвеска жестковатая, но это как раз на пользу управляемости. Динамика на 1.6 меня более чем устраивала, а я любитель активной езды. Единственный минус - ускорение на трассе в диапазоне 100-120 км/ч, но это поскольку автомат 4-ступенчатый, лечится кик-дауном или кнопкой овердрайва. Думаю, что на механике этой проблемы нет.
В этом году взял в отпуске в Греции Ноут 1.4 с механикой, думал - овощ на дороге. Был очень удивлен очень приличной динамикой даже при полной загрузке и с кондеем. Про вместимость внешне небольшого автомобиля можно вообще отдельно рассказывать, это просто песня, что салон, что багажник.
Да, внешность не всем нравится, но по мне - очень стильная машинка. А Фокус - снаружи ничего, но и ничего особенного, и их как грязи. А интерьер у Ноута однозначно качественнее и интереснее.
Вывод - хотите не выделяться из толпы - берите Фокус. Хотите интересную машину с хорошей вместимостью и качественным салоном - берите Ноут.
СсылкаПожаловаться
вялость двигателя на такой скорости -это болезнь любого инжекторного двигателя .
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на 196413
196413
вялость двигателя на такой скорости -это болезнь любого инжекторного двигателя .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вялость смотря с чем сравнивать! ведь всегда можно настроить инжектор должным образом
СсылкаПожаловаться
Oleg Vassiliev
В дополнение - по ходовой у Ноута основных проблем 2: стойки стабилизатора и сайлентблоки передних рычагов.
Стойки даже оригинальные стоят не сильно дорого (если правильно помню - в районе 800 руб. за шт.), неоригинал тоже в достаточном выборе и дешевле в 1.5-2 раза, и меняются не сильно сложно, либо за небольшие деньги. Первый раз поменял через 3 года, потом еще раз через 2.
Сайлентблоки предних рычагов по отдельности в оригинале отсутствуют, только рычаг в сборе, что не гуманно по цене. Но есть неоригинал за смешные деньги (что-то около 300 руб. комплект на рычаг), замена правда требует выпрессовки, так что лучше потратить тыщу-полторы и сделать на сервисе. Менял в те же сроки, что и стойки стабилизатора, хотя при второй замене сайлентблоки еще не совсем умерли.
Все цены, естественно, не относятся к официальным дилерским салонам.
Ни шаровые, ни рулевые наконечники, ни пыльники ШРУС за 5 лет менять не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Пежо 308. Их как раз перед сменой поколения распродавать будут. Только не заправляйтесь в Казахстане!!! Бензин только нормальный Евро-4,5. Удачи!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Пежо 308. Их как раз перед сменой поколения распродавать будут. Только не заправляйтесь в Казахстане!!! Бензин только нормальный Евро-4,5. Удачи!
СсылкаПожаловаться
верно! А ЛУЧШЕ НИ ГДЕ НЕ заправляйтесь! Россия ,как никак.
СсылкаПожаловаться
Oleg Vassiliev
Еще в дополнение - несмотря на жесткость ходовой в управлении, она весьма комфортна, по сравнению с тем же Фокусом (часто езжу на Фокусах в такси). И не гремит в такой степени. Более того, когда с Енота пересел на Мицубиши Аутлендер в почти топовой комплектации, был в шоке от шумоизоляции и жесткости подвески последнего.
Клиренс у Енота 16 см - не кроссовер, но вполне позволяет аккуратно ездить по колдобинам и залезать на не очень высокие бордюры.
Зимой даже при минус 30-33 заводился всегда без проблем, салон прогревается быстро и никогда никто на холод не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Павел Trader
Дождитесь Nissan note нового поколения, скоро будет в продаже.
СсылкаПожаловаться
лёвушка
На сегодняшний день 2 года и 45000 пробега на ниссане НОУТ. Основные поездкииз них 4 раза Вологодская область г.Тотьма 750 км в одну сторону (дороги очень нехорошие), еженедельно поездки в Рязанскую область Михайловский район - 350 км в одну сторону. и поездка на ЮГ в Анапу.
Семья из 4-х человек. Вместимость Енота удивляет.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на лёвушка
лёвушка
На сегодняшний день 2 года и 45000 пробега на ниссане НОУТ. Основные поездкииз них 4 раза Вологодская область г.Тотьма 750 км в одну сторону (дороги очень нехорошие), еженедельно поездки в Рязанскую область Михайловский район - 350 км в одну сторону. и поездка на ЮГ в Анапу.
Семья из 4-х человек. Вместимость Енота удивляет.
СсылкаПожаловаться
двигатель каким объемом? салон зимой как быстро прогревается
СсылкаПожаловаться
лёвушкаВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
двигатель каким объемом? салон зимой как быстро прогревается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатель 1,6 автомат, салон прогревается быстро единственный минус взял черный летом без кондея вообще невозможно, а от этого расход увы +1.0 литр.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ишков
Журналисты из "За рулем" совершали пробег на Форд Фокус 3, Солярис и Лифан Солано из Москвы до Ухты (см. №2 2012 "ЗР").
Отметили самый низкий клиренс, однако довели машину без поломок и повреждений.
Не могу сказать про клиренс Ноута, не ездил. В целом Фокус более современен и очень комфортен для водителя. Проведите тест-драйв и сделайте правильный выбор. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на Алексей Ишков
Алексей Ишков
Журналисты из "За рулем" совершали пробег на Форд Фокус 3, Солярис и Лифан Солано из Москвы до Ухты (см. №2 2012 "ЗР").
Отметили самый низкий клиренс, однако довели машину без поломок и повреждений.
Не могу сказать про клиренс Ноута, не ездил. В целом Фокус более современен и очень комфортен для водителя. Проведите тест-драйв и сделайте правильный выбор. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо за наводку на статью, на досуге прочитаю
СсылкаПожаловаться
Максим Гритчин
По мнению моего отца и его друзей остановите свой взгляд на японце . У FORDa топливная затрахает.Аывообще вы выбрали авто приблизительно равные.
СсылкаПожаловаться
кузьмиич
Андрей, на вашем месте я бы выбирал по наличию сервиса, доступности запчастей и стоимости обслуживания.
У меня в свое время был мондео и фокус , все машины оставили только хорошее впечатление, так что я за фокус.
Да и мой рост 2 метра и за рулем фокуса чувствовал себя отлично, брал на время у друга еще жена и ребенок в автокресле, коляска в багажнике :)) вроде нормально.
СсылкаПожаловаться
Yes
фокус 3 так себе получился,
клиренс маленький,
багажник никакой,
если выбор между двумя моделями, - то я бы взял ниссан сейчас, клиренс повыше и багажник больше и удобнее
ну и тестдрайв надо сделать, ато вдруг "сердцу не прикажешь"

хотя по безопасности, дизайну, управляемости и металлу фокус получше
СсылкаПожаловаться
Василий Шляхтянский
Покупай кашкая и будешь доволен
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария