23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
178910
Андрей КаркулаВ ответ на Василий Шляхтянский
Василий Шляхтянский
Покупай кашкая и будешь доволен
СсылкаПожаловаться
:) вполне возможно в будущем, сейчас не по зубам, даже если зубы на полку!
СсылкаПожаловаться
Сергей Британ
Для плохих дорог рекомендую SSanyong Kairon или выбери из китайских джипов Great Wall-рамные джипы, имеющие прекрасную подвеску,тяговитые двигателя и коробки на выбор-ручка-автомат,двигателя а выбордизель-бензин- предпочтительно выбирать дизель-тянет с самых низов и крутящий момент почти в два раза больше ,чем у бензиновых двигателей ! А Фокус машина неплохая и Ноут-но они для хороших дорог, а в России и Украине хорошие дороги можно по пальцам и километрам пересчитать-это вам не Китай, где хорошие дороги (немецкого качества )-везде !По сему рекомендую пересмотреть свои пристрастия и присмотреться к паркетникам и джипам (последние у нас в Украине в фаворе-дороги ведь убитые повсеместно, особенно при власти Януковича-Азарова ! Они летают на вертолетах и самолетах- им по барабану состояние дорог Украины -они не водители , а авиаторы,а дорога от Киева до Борисполя- взлетнопосадочня полоса-без опаски можно взлетать на Миг 29 или пришпорить Мазератти или Ламборгини, но такая трасса на Украине одна единственная , а эти два зверька думают,что такие трассы в Украине все ! Вот и мучается народ Украины с этими долбонами у власти ,грабящих страну и добивающих Брежневские автобаны своими фурами по,60 с лишним тонн весом каждая, хотя дороги были построены с расчетом максимум на вес КАМАЗа или КрАЗа с прицепом ! Вот такие пироги с котятами дружок ! Успеха в выборе и покупке ! Ини гвоздя ,ни жезла ! Будь !
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на Сергей Британ
Сергей Британ
Для плохих дорог рекомендую SSanyong Kairon или выбери из китайских джипов Great Wall-рамные джипы, имеющие прекрасную подвеску,тяговитые двигателя и коробки на выбор-ручка-автомат,двигателя а выбордизель-бензин- предпочтительно выбирать дизель-тянет с самых низов и крутящий момент почти в два раза больше ,чем у бензиновых двигателей ! А Фокус машина неплохая и Ноут-но они для хороших дорог, а в России и Украине хорошие дороги можно по пальцам и километрам пересчитать-это вам не Китай, где хорошие дороги (немецкого качества )-везде !По сему рекомендую пересмотреть свои пристрастия и присмотреться к паркетникам и джипам (последние у нас в Украине в фаворе-дороги ведь убитые повсеместно, особенно при власти Януковича-Азарова ! Они летают на вертолетах и самолетах- им по барабану состояние дорог Украины -они не водители , а авиаторы,а дорога от Киева до Борисполя- взлетнопосадочня полоса-без опаски можно взлетать на Миг 29 или пришпорить Мазератти или Ламборгини, но такая трасса на Украине одна единственная , а эти два зверька думают,что такие трассы в Украине все ! Вот и мучается народ Украины с этими долбонами у власти ,грабящих страну и добивающих Брежневские автобаны своими фурами по,60 с лишним тонн весом каждая, хотя дороги были построены с расчетом максимум на вес КАМАЗа или КрАЗа с прицепом ! Вот такие пироги с котятами дружок ! Успеха в выборе и покупке ! Ини гвоздя ,ни жезла ! Будь !
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Илья Масягин
great wall только не берите. косяков при сборке очень много, как на автовазе в 90х. и запчасти под заказ от полугода ждать, поставки хуже не придумаешь.
вот сан ёнги брать можно, сервис неплохой, с запчастями проблем нет, да и долю там Мерседес имеет, технологии вкладывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на Илья Масягин
Илья Масягин
great wall только не берите. косяков при сборке очень много, как на автовазе в 90х. и запчасти под заказ от полугода ждать, поставки хуже не придумаешь.
вот сан ёнги брать можно, сервис неплохой, с запчастями проблем нет, да и долю там Мерседес имеет, технологии вкладывает.
СсылкаПожаловаться
вот китайцев я как то не собирался расматривать
СсылкаПожаловаться
Андрей Каркула
Добрый день, все тем кто откликнулся на мою просьбу в выборе автомобиля! Хочу сказать всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за то что откликнулись и высказали свое мнение о автомобилях! для меня важно каждое мнение автовладельца, хотя мнения были разные, но выводы я уже сделал! ХОЧУ ВСЕМ ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ НА ДОРОГАХ, БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ, ЧТОБ МАШИНЫ РАДОВАЛИ СВОИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!ТЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!! СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Наташа Фомичева
подскажите пожалуйста у меня 1,5года стажа вождения какую машину купить?Ездила на ВАЗ2115.Дороги у нас не фонтан.Хотелось бы внедорожник.У меня работа на колёсах.Спасибо кто откликнется.
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария