24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Михаил ЛапенокВ ответ на Ефим Кипнис
Ефим Кипнис
Не понимаю, почему Вы остановили свой выбор на этих двух авто. Мне они оба однозначно не нравятся.
Я бы на Вашем месте выбрал новую Skoda Octavia - хорошие динамические характеристики, достойный клиренс, вообще в целом машина классная.
Стартовая цена - 590000, движок 1.2 TSI (разгоняется быстрее, чем фокус и ноут 1.6, да и расход топлива меньше).
Советую сходить в автосалон, посмотреть и прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Skoda Octavia действительно и по качеству 100%, и упоминаемый уже клиренс выше, Форд 3 и Мазда 3 на одной платформе- утюги, Ниссан уже не тот, в смысле надежности. Как указали ранее, не стоит ограничиваться и стоит изучить рынок.
СсылкаПожаловаться
Сергей РогачевскийВ ответ на Ефим Кипнис
Ефим Кипнис
Не понимаю, почему Вы остановили свой выбор на этих двух авто. Мне они оба однозначно не нравятся.
Я бы на Вашем месте выбрал новую Skoda Octavia - хорошие динамические характеристики, достойный клиренс, вообще в целом машина классная.
Стартовая цена - 590000, движок 1.2 TSI (разгоняется быстрее, чем фокус и ноут 1.6, да и расход топлива меньше).
Советую сходить в автосалон, посмотреть и прокатиться.
СсылкаПожаловаться
и где это за такие деньги купить можно?
СсылкаПожаловаться
Ефим КипнисВ ответ на Сергей Рогачевский
Сергей Рогачевский
и где это за такие деньги купить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь конфигурируем:
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step1...
Здесь выбираем дилера:
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
Сергей РогачевскийВ ответ на Ефим Кипнис
Ефим Кипнис
Здесь конфигурируем:
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step1...
Здесь выбираем дилера:
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а позвонить слабо, говорят -на декабрь и цену не гарантируют.по рекламе всё красиво.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Ефим Кипнис
Ефим Кипнис
Не понимаю, почему Вы остановили свой выбор на этих двух авто. Мне они оба однозначно не нравятся.
Я бы на Вашем месте выбрал новую Skoda Octavia - хорошие динамические характеристики, достойный клиренс, вообще в целом машина классная.
Стартовая цена - 590000, движок 1.2 TSI (разгоняется быстрее, чем фокус и ноут 1.6, да и расход топлива меньше).
Советую сходить в автосалон, посмотреть и прокатиться.
СсылкаПожаловаться
ну и совет!!!1,2 с непосредственным впрыском !Да откуда он бензина наберется качественно в Омске ?Мало того,что объем для класса А ,так еще и TDI!
СсылкаПожаловаться
Ефим КипнисВ ответ на 196413
196413
ну и совет!!!1,2 с непосредственным впрыском !Да откуда он бензина наберется качественно в Омске ?Мало того,что объем для класса А ,так еще и TDI!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не TDI, а TSI. У моего отца Volkswagen Passat 1.8 TSI (не путать с TDI!!!). На протяжении пяти лет он заправляется 92-ым бензином на заправках BP, никаких проблем из-за вспрыска не возникало.
Сам я катался на очень многих авто, и я знаю, что советую.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Ефим Кипнис
Ефим Кипнис
Не TDI, а TSI. У моего отца Volkswagen Passat 1.8 TSI (не путать с TDI!!!). На протяжении пяти лет он заправляется 92-ым бензином на заправках BP, никаких проблем из-за вспрыска не возникало.
Сам я катался на очень многих авто, и я знаю, что советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это один и тот же принцип-это я дизель втулил-непосредственный впрыск. Вам любой скажет, что лить только 95-98 ,иначе никакой гарантии.
СсылкаПожаловаться
Ваня Остриков
Посмотрите Джетту для семьи ок.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Ваня Остриков
Ваня Остриков
Посмотрите Джетту для семьи ок.
СсылкаПожаловаться
Джета 1.4 турбо- те же недостатки, что и Шкода 1.2 торбу + электронная педаль газа, которая сама по себе у Джеты "любит подумать".1.6 атмосферник- нет динамики. Человек по русски написал - помогите выбрать из этих двух, хороших на мой, взгляд автомобилей. К примеру Королла лучше всего того, что вы тут перечислили! Неубиваемая ходовая! Двигатель с постоянным изменением рабочих фаз- обеспечивает динамику от низов до верхов при высокой экономичности. Такого нет ни у Форда ни у Ниссана. Но человек просил из этих двух!
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Джета 1.4 турбо- те же недостатки, что и Шкода 1.2 торбу + электронная педаль газа, которая сама по себе у Джеты "любит подумать".1.6 атмосферник- нет динамики. Человек по русски написал - помогите выбрать из этих двух, хороших на мой, взгляд автомобилей. К примеру Королла лучше всего того, что вы тут перечислили! Неубиваемая ходовая! Двигатель с постоянным изменением рабочих фаз- обеспечивает динамику от низов до верхов при высокой экономичности. Такого нет ни у Форда ни у Ниссана. Но человек просил из этих двух!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у форда двигатель тоже с изменяемыми фазами .Правда ,крайне привередлив к маслу .Хотя,это для всех актуально
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на 196413
196413
ну у форда двигатель тоже с изменяемыми фазами .Правда ,крайне привередлив к маслу .Хотя,это для всех актуально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этой инфой я не владею. За ссылку буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
1.2 TSI (разгоняется быстрее, чем фокус и ноут 1.6, да и расход топлива меньше) Но только нет у 1.2 TSI ни низов ни нормальной середины. Этот мотор или прёт как угорелый, когда турбина раскрутилась или тупит когда турбина не раскручена. + малый ресурс мотора из за работы 1.2 в форсированном режиме. Ну а турбина- вообще первый кандидат на вылет. То что по топливу экономит- это хорошо, при ремонте эти деньги пригодятся.
СсылкаПожаловаться
...)
...так же форд рассматриваю на будущее, а ещё присматриваюсь к новой астре''седан''. Чуть подороже, но мне кажется она будет интереснее чем фокус)))
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
из 2-х только "Фокус!"
СсылкаПожаловаться
Вася Кулагин
Если хочешь самую безопасную машину бери Фокус, но комплектация должна Титанум с зимним пакетом и минимум 6 подушек безопасности.
СсылкаПожаловаться
Промредактор
Ниссан Ноут даже 1.4 - это потрясающий результат. А удобство салона и прочие достоинства - только в плюс. Реальная семейная машина.
СсылкаПожаловаться
евгений оксенюкВ ответ на Промредактор
Промредактор
Ниссан Ноут даже 1.4 - это потрясающий результат. А удобство салона и прочие достоинства - только в плюс. Реальная семейная машина.
СсылкаПожаловаться
приветствую брат!подписываюсь под твоими словами,Енот это класс!а рожа его то вообще-любо смотреть!
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
друг друга стоят оба пузотера не для россии они . ездить придется боязно и аккуратно . форд лучше но клиренс полный ноль.
СсылкаПожаловаться
евгений оксенюк
народ,гоняю на Еноте.2008 года 130000км пробега.зимой по сугробам где только кроссы ползли-без проблем.если один движешь-да подвеска жесковата.на пару-нет проблем.двигун цепной.не заглядывай.свечи менял через 25000.передние торм.диски через60000 вместе сколодками. задние еще не трогал-все гут.передние ступичные подшипники прошли73000 км.-под замену.электроусилитель-в городе вообще супер на трассе если есть колейность то приходится подруливать.салон по вместимости полный гут.задние сидение-двигается в пределах 20 см.свет прекрасный пресловутый ксенон у некоторых хуже светит.расходники в большинстве дешевле чем на европу.но может это у нас в Бресте.
СсылкаПожаловаться
-
фокус.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария