23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
forum forumВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
Викторы, вы единственный кто в нашей дискуссии советуете его. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты в ноуте на трассе ездил?...или просто реклама ноута таким своеобразным способом? в жигулях и то комфортнее чем в этом ноуте
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на forum forum
forum forum
ты в ноуте на трассе ездил?...или просто реклама ноута таким своеобразным способом? в жигулях и то комфортнее чем в этом ноуте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да проходил тест драйв, город трасса путь 17 км. сзади меня брат (под 2 метра ростом и телосложением типа шкаф) и моя дочь всем было вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
Да проходил тест драйв, город трасса путь 17 км. сзади меня брат (под 2 метра ростом и телосложением типа шкаф) и моя дочь всем было вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне комфортно будет в китайце БИД Ф3....а вот в ноуте будет только в булочную съездить...хотя мне то что....если нравится на малышах обжиматься за бешеные бабки....
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на forum forum
forum forum
вполне комфортно будет в китайце БИД Ф3....а вот в ноуте будет только в булочную съездить...хотя мне то что....если нравится на малышах обжиматься за бешеные бабки....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сдержался все-таки, нахвалил китайчонка))))
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не сдержался все-таки, нахвалил китайчонка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага... сам читаю и ржу!
СсылкаПожаловаться
исмагиль малогуловВ ответ на forum forum
forum forum
ты в ноуте на трассе ездил?...или просто реклама ноута таким своеобразным способом? в жигулях и то комфортнее чем в этом ноуте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты в ноуте на трассе ездил?...или просто реклама ноута таким своеобразным способом? в жигулях и то комфортнее чем в этом ноуте

комфортнее когда ты молчишь
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Возьмите, лучше Пыжика 408, больше толку будет, клиренс что надо, салон просторен, багажник огромен, гарантия на кузов 12 лет, что еще надо.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Возьмите, лучше Пыжика 408, больше толку будет, клиренс что надо, салон просторен, багажник огромен, гарантия на кузов 12 лет, что еще надо.
СсылкаПожаловаться
Лучше Вы себе возьмите пыжика 408! Где скажем что бы поменять фильтр- нужны специальные "пыжовские" ключики, ну и специальный "пыжовский" фильтр разумеется. Очень французский и как следствие дорогой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Лучше Вы себе возьмите пыжика 408! Где скажем что бы поменять фильтр- нужны специальные "пыжовские" ключики, ну и специальный "пыжовский" фильтр разумеется. Очень французский и как следствие дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про какой фильтр идёт речь? если салонный там ключи не нужны замена за минуту цены от
Fort FA....22 Фильтр воздушный 201,59р. в отличии от форда где будишь минимум минут 20 - 40 гимнастикой заниматься.
Масленый нужна головка на 29 продаётся в любом магазине от 100 руб.сам фильтр
Mitwell MO....0 Фильтр масляный 144,28р.Цены взяты с экзиста.Форд в обслуге геморойней пыжа будет.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Виктор
Виктор
Про какой фильтр идёт речь? если салонный там ключи не нужны замена за минуту цены от
Fort FA....22 Фильтр воздушный 201,59р. в отличии от форда где будишь минимум минут 20 - 40 гимнастикой заниматься.
Масленый нужна головка на 29 продаётся в любом магазине от 100 руб.сам фильтр
Mitwell MO....0 Фильтр масляный 144,28р.Цены взяты с экзиста.Форд в обслуге геморойней пыжа будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь о воздушном. Мой товарищ покупал жене такого пыжа. Этот человек главный механик ремонтного депо в Сызрани. Это очень грамотный молодой человек, который берёт все машины за наличку и обслуживает их сам. Он от этого пыжа плевался, и сказал, что франц узкую, теперь купит лишь косметику жене. Я на Рено Премиум долго искал моторчик омывателя (новый). Нашёл в Финляндии. Евро сто пятьдесят я за него отдал. Ну очень французский он был!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Речь о воздушном. Мой товарищ покупал жене такого пыжа. Этот человек главный механик ремонтного депо в Сызрани. Это очень грамотный молодой человек, который берёт все машины за наличку и обслуживает их сам. Он от этого пыжа плевался, и сказал, что франц узкую, теперь купит лишь косметику жене. Я на Рено Премиум долго искал моторчик омывателя (новый). Нашёл в Финляндии. Евро сто пятьдесят я за него отдал. Ну очень французский он был!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорош байки травить или твой товарищ кран,если не может воздушный поменять.Мне жаль депо Сызрани что у них такой спец.блин.
Иди дальше байки трави.
стоит TSN 9....22 Фильтр воздушный 166,27р
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Виктор
Виктор
Хорош байки травить или твой товарищ кран,если не может воздушный поменять.Мне жаль депо Сызрани что у них такой спец.блин.
Иди дальше байки трави.
стоит TSN 9....22 Фильтр воздушный 166,27р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он всё может, и всё менял. Это не байки а мнение дипломированного механика, с которым вместе мы ремонтировали станки с программным управлением фирмы RAFAMET. Но это для вас думаю сильно сложно)) То, что вы что то нашли в интернет магазине по цене 166 рублей и с доставкой, я думаю не менее пятисот не говорит ни о чём. Приценитесь к живому фильтру в магазине, убедитесь в том, что ни один фильтр ни с какой другой машины туда не подойдёт, откройте капот и посмотрите на "пыжиковские" звёздочки, которых нет в наборах, а потом обсудим кто из нас травит байки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Он всё может, и всё менял. Это не байки а мнение дипломированного механика, с которым вместе мы ремонтировали станки с программным управлением фирмы RAFAMET. Но это для вас думаю сильно сложно)) То, что вы что то нашли в интернет магазине по цене 166 рублей и с доставкой, я думаю не менее пятисот не говорит ни о чём. Приценитесь к живому фильтру в магазине, убедитесь в том, что ни один фильтр ни с какой другой машины туда не подойдёт, откройте капот и посмотрите на "пыжиковские" звёздочки, которых нет в наборах, а потом обсудим кто из нас травит байки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте чем больше Вы пишете, тем больше себя глупцом Выставляете, Вы ремонтируете станки с ЧПУ, кстати я на аналогичных станках практику проходил и знаю что такое сопромат.Эти звёздочки у меня в обычной китайской отвертке купленной за 100 руб в переходе и я глубоко сомневаюсь что в Сызрани нет магазина Экзист.ru? а вот и есть Самарская обл., Сызрань г., ул. Константина Федина, 28а.
Надеюсь теперь Вы себя "умником" больше не выставите.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Виктор
Виктор
Слушайте чем больше Вы пишете, тем больше себя глупцом Выставляете, Вы ремонтируете станки с ЧПУ, кстати я на аналогичных станках практику проходил и знаю что такое сопромат.Эти звёздочки у меня в обычной китайской отвертке купленной за 100 руб в переходе и я глубоко сомневаюсь что в Сызрани нет магазина Экзист.ru? а вот и есть Самарская обл., Сызрань г., ул. Константина Федина, 28а.
Надеюсь теперь Вы себя "умником" больше не выставите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виктор, я не из Сызрани, товарищ мой который покупал жене пыжа из Сызрани. Ключ ему пришлось изготовить самостоятельно, в китайском наборе, не то. Попробуйте покрутите)) Если вам на вашей практике показали хороший станок, то не думаю что это повод гордится своими познаниями в технике! Виктор, сколько у вас было машин? Сколько машин вы откапиталили? К примеру я десять лет назад своими руками по винтикам разобрал и собрал СуперМаз. Из французских хорошо юзал Рено Магнум и Рено Премиум. О Пежо, с уверенностью скажу, что это машины для людей ценящих машины за внешний вид. Это машины для мальчиков -студентов, и для девочек. Нормальному человеку, я бы не рекомендовал связываться с ними. Ещё один пример из моей жизни о пыже. Номер пыжа сейчас не помню, но купил другой мой товарищ пыжа из Белоруссии. Год поездил- ничё, а потом передачи там стали хреновато включатся. Короче в коробке синхрон накрылся. А синхрон там стоит не простой, а с керамическим покрытием, супернавороченный. Отдельно синхрон не продаётся- только вместе с коробкой)) Мой товарищ на разбору, ну типа коробку там купить. А коробок таких на разборках нет вообще. Пыж дизельный, в Беларусь из Европы пригнан. У нас такие только бензиновые продаются, они битые есть, на них коробку купить можно, но синхроны отдельно тоже не продаются)) И в коробках у пыжей, все подшипники запрессованы, при разборке приходится менять практически все, они просто непригодные становятся после разборки. Короче не приспособлены пыжи для ремонта вообще! Только замена всего узла, за бОльшие деньги! Я пишу лишь о том, с чем столкнулся и что видел сам, а вы мне про переход с китайскими ключами, умник Вы наш золотой!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Виктор, я не из Сызрани, товарищ мой который покупал жене пыжа из Сызрани. Ключ ему пришлось изготовить самостоятельно, в китайском наборе, не то. Попробуйте покрутите)) Если вам на вашей практике показали хороший станок, то не думаю что это повод гордится своими познаниями в технике! Виктор, сколько у вас было машин? Сколько машин вы откапиталили? К примеру я десять лет назад своими руками по винтикам разобрал и собрал СуперМаз. Из французских хорошо юзал Рено Магнум и Рено Премиум. О Пежо, с уверенностью скажу, что это машины для людей ценящих машины за внешний вид. Это машины для мальчиков -студентов, и для девочек. Нормальному человеку, я бы не рекомендовал связываться с ними. Ещё один пример из моей жизни о пыже. Номер пыжа сейчас не помню, но купил другой мой товарищ пыжа из Белоруссии. Год поездил- ничё, а потом передачи там стали хреновато включатся. Короче в коробке синхрон накрылся. А синхрон там стоит не простой, а с керамическим покрытием, супернавороченный. Отдельно синхрон не продаётся- только вместе с коробкой)) Мой товарищ на разбору, ну типа коробку там купить. А коробок таких на разборках нет вообще. Пыж дизельный, в Беларусь из Европы пригнан. У нас такие только бензиновые продаются, они битые есть, на них коробку купить можно, но синхроны отдельно тоже не продаются)) И в коробках у пыжей, все подшипники запрессованы, при разборке приходится менять практически все, они просто непригодные становятся после разборки. Короче не приспособлены пыжи для ремонта вообще! Только замена всего узла, за бОльшие деньги! Я пишу лишь о том, с чем столкнулся и что видел сам, а вы мне про переход с китайскими ключами, умник Вы наш золотой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне это писать не надо ,у нас в семье пыж был 5 лет отматал 180,000 тыс и эти сказки для меня неочём. были Сеат,WV,Опель,Форд,Ниссан,Пежо,Сузуки,Хундай и Киа, Самая геморойная машина была Примьера P10 потом Опель Астра Н 1,8,Байки про французов это миф,французы собраны из тех-же комплектующих что и другие европейцы БОШ,Валио заводы комплектующих одни и теже.Вот менял я задние диски с колодками купил Бош, а там на упаковки написано что колодки подходят и к пыжам и ауди и wv откройте любой каталог производителя запчастей и увидите сами.и в обслуге все просто, форд в обслуге гемморойней.Что Вы про коробку описали это у всех такая херня.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Виктор
Виктор
Мне это писать не надо ,у нас в семье пыж был 5 лет отматал 180,000 тыс и эти сказки для меня неочём. были Сеат,WV,Опель,Форд,Ниссан,Пежо,Сузуки,Хундай и Киа, Самая геморойная машина была Примьера P10 потом Опель Астра Н 1,8,Байки про французов это миф,французы собраны из тех-же комплектующих что и другие европейцы БОШ,Валио заводы комплектующих одни и теже.Вот менял я задние диски с колодками купил Бош, а там на упаковки написано что колодки подходят и к пыжам и ауди и wv откройте любой каталог производителя запчастей и увидите сами.и в обслуге все просто, форд в обслуге гемморойней.Что Вы про коробку описали это у всех такая херня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выходит, что каждый из нас остался при своём мнении. И это наверное хорошо, ведь пыжей тоже нужно кому то покупать. Лично я себе никогда пыжа не куплю, и всем другим буду советовать это. Если Вы конечно не возражаете))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Выходит, что каждый из нас остался при своём мнении. И это наверное хорошо, ведь пыжей тоже нужно кому то покупать. Лично я себе никогда пыжа не куплю, и всем другим буду советовать это. Если Вы конечно не возражаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я советую. пыж ни чем ни хуже других авто , в некоторых моментах даже лучше.а сказки другим рассказывайте про хитрые ключи и дорогие запчасти.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Виктор
Виктор
А я советую. пыж ни чем ни хуже других авто , в некоторых моментах даже лучше.а сказки другим рассказывайте про хитрые ключи и дорогие запчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Виктор, я просто хотел положить конец, этой на мой взгляд уже бесполезной дисскуссии с вами. Но коли так, то я просто вынужден не согласится с вашим предыдущим постом, и добавить ещё своих"сказок" к вашей правде.
>Что Вы про коробку описали это у всех такая херня.
Виктор, приведу небольшой обзор Ростовского авторынка "Фортуна", так как всё серьезное покупаю именно тут. К примеру на Тойоту Королу - любые запчасти В Наличии, и на коробку и на двигатель. Причём машина эта- очень надёжная, но есть ВСЁ! На корейцев- любая запчасть под заказ, срок исполнения- короткий. Причём если класс машины не высокий, то цена запчастей будет дешевле чем на Приору!, Немцы- тоже коробочную деталь только под заказ! Правда в случае с немцем пару месяцев "пеших" прогулок вам гарантированы! На пыжа, из за маленькой детали- покупай коробку целиком! Херню не я несу, а твой пыж- херня! И ещё, я вспомнил, что тот товарищ, который ключ для пыжа изготавливал, менял ещё и салонный фильтр. Там половину патрубков с мотора нужно открутить. Причём товарищ купил вначале не оригинал, чуть дешевле. Он туда вообще не стал)) К примеру на моём авто, этот фильтр за перчаточным ящиком. опустил ящик до конца, залез за него рукой, и достал фильтр за одну секунду. Прямо из салона! И ненужно половину мотора для этого разбирать! И по вашему всё это сказки, пыж всё равно лучше)) Запчасти на пыжа очень дорогие. Приценитесь хотя бы к кузовщине к бамперам и фарам, а затем к этим же запчастям на корейцев и японцев. Вам понравился пыж, уверен, что это могло произойти лишь в том случае, когда Вы все свои машины обслуживали в сервисе, и если это был дилерский сервис, то наверняка оставили там ещё "половину" стоимости пыжа, за три года обслуги.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Возьмите, лучше Пыжика 408, больше толку будет, клиренс что надо, салон просторен, багажник огромен, гарантия на кузов 12 лет, что еще надо.
СсылкаПожаловаться
для прикола сейчас залез в яндекс и посмотрел замену фильтра у пыжа 408.Действительно,охренеть!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 196413
196413
для прикола сейчас залез в яндекс и посмотрел замену фильтра у пыжа 408.Действительно,охренеть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для прикола залез в Яндекс посмотри замена салонного фильтра в фокусе охренееш ещё больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария