11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Илья Масягин
Илья Масягин
Пассажиром ездил на ФФ, Тииде, Ноте. в принципе все по комфорту одинаковы. Сам катался на Ниссанах на Х-Trail и на Жуке. подвеска понравилась, нашу дорогу (включая грунт) хорошо переносит. Мое мнение - попробуйте рассмотреть Жук вместо Ноты. Будет чуть дороже, но просвет заведомо выше будет. Есть комплектации с 1.6 механика. расход небольшой.
СсылкаПожаловаться
Блин, эти колхозные взывания к клиренсу! Я на Жуке не ездил, а вот Кашкая тестил. Мне не понравилось. 1.6 на ручке- динамика как у газ 24))
СсылкаПожаловаться
А.С. ЛермонтовВ ответ на Илья Масягин
Илья Масягин
Пассажиром ездил на ФФ, Тииде, Ноте. в принципе все по комфорту одинаковы. Сам катался на Ниссанах на Х-Trail и на Жуке. подвеска понравилась, нашу дорогу (включая грунт) хорошо переносит. Мое мнение - попробуйте рассмотреть Жук вместо Ноты. Будет чуть дороже, но просвет заведомо выше будет. Есть комплектации с 1.6 механика. расход небольшой.
СсылкаПожаловаться
Жук 1.6 не едет вообще, за такую срань компанию Ниссан надо закрыть навсегда
СсылкаПожаловаться
CДП
Форд!!!
СсылкаПожаловаться
А.С. ЛермонтовВ ответ на CДП
CДП
Форд!!!
СсылкаПожаловаться
Форд 3 раза!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КочуровВ ответ на CДП
CДП
Форд!!!
СсылкаПожаловаться
форды не пройдут !!!не о чём короче
СсылкаПожаловаться
Valeriy Adler
вчера только видел знакомого, в руках ступица передняя с подшипником, износилась, менять всё в сборе,ну если есть деньги, пожалуста.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Андрей, берите однозначно Форд на ручке. Всё таки это уже автомобиль, а нота это ещё машинка)) Только автомат фокусовский не берите даже в подарок. Сейчас это сложная коробка- робот, с двумя сцеплениями. Мой вам совет, дождитесь Нового Года. Перед Новым годом многим автосалонам нужно преодолеть "барьер" по продажам авто, что бы получить оптовую скидку от производителя. Если останется салону продать пару машин, что бы перейти в другую сетку- вам машину продадут по себестоимости. Я сам покупал свою Мазду в конце года. Я выторговал 135 000 и сигналу в подарок. Главное не стеснятся торговаться и ездить по салонам. Я теперь всегда буду покупать машины перед Новым Годом))
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
С другой стороны, кто то же должен и ноты покупать)) Приценитесь, сколько стоит двухгодовалый фокус и двухгодовалая нота. Это я к тому, на чём бабла больше потеряете, когда продавать будите.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
С другой стороны, кто то же должен и ноты покупать)) Приценитесь, сколько стоит двухгодовалый фокус и двухгодовалая нота. Это я к тому, на чём бабла больше потеряете, когда продавать будите.
СсылкаПожаловаться
С другой стороны, кто то же должен и ноты покупать)) Приценитесь, сколько стоит двухгодовалый фокус и двухгодовалая нота. Это я к тому, на чём бабла больше потеряете, когда продавать будите.
Земляк по поводу пыжиков развеселил, теперь только на самолете буду летать, а в Курумоче про механиков ничего не знаешь? Чиркни как нибудь.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
С другой стороны, кто то же должен и ноты покупать)) Приценитесь, сколько стоит двухгодовалый фокус и двухгодовалая нота. Это я к тому, на чём бабла больше потеряете, когда продавать будите.
Земляк по поводу пыжиков развеселил, теперь только на самолете буду летать, а в Курумоче про механиков ничего не знаешь? Чиркни как нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень рад Игорь, что доставил Вам удовольствие. Некоторых веселит даже наличие уха на боку. Это наверное чувство юмора, у людей такое.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Я очень рад Игорь, что доставил Вам удовольствие. Некоторых веселит даже наличие уха на боку. Это наверное чувство юмора, у людей такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень рад Игорь, что доставил Вам удовольствие. Некоторых веселит даже наличие уха на боку. Это наверное чувство юмора, у людей такое.

Ну лучше когда оно есть чем его полное отсутствие. Просто в Вашем споре я поддержу Виктора, он прав.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я очень рад Игорь, что доставил Вам удовольствие. Некоторых веселит даже наличие уха на боку. Это наверное чувство юмора, у людей такое.

Ну лучше когда оно есть чем его полное отсутствие. Просто в Вашем споре я поддержу Виктора, он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы наверное виртуальный судья? Или эксперт? Или может Вы сам Виктор зашедший из другого аккаунта))
> Просто в Вашем споре я поддержу Виктора, он прав. *** Наверное правильно было написать, Я ДУМАЮ, что он прав))
Ну хорошо, в чём по вашему неправ я? ВЫ найдёте новый синхронизатор на пыжовскую коробку моему товарищу?
Если это так, то я десять раз извинюсь за свои посты, а мой товарищ этот синхронизатор у вас купит без разговора, ибо проблема его, до сих пор не решена.
Нет синхронизатора- нет дальнейших пустых разговоров!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
У каждой машины есть минусы и у ноута и у фокуса , у ноута более жесткая подвеска , для сравнения приведу пример : мой сосед умудрился пробить два колеса на одной яме ,в итоге две шины выбросил и диски прокатывал , я же на фокусе в эту яму попадал неоднократно без всяких последствий . Места в салоне у ноута заметно больше между спинкой передних сидений и коленями задних пассажиров , но это если кого то радует этот момент , мне например абсолитно наплевать , будет у меня 5 см до спинки или 20 см , дышать от этого легче не станет . Управляместь фокуса известна всем и ноут тут далеко позади , но есть и болячка у фокуса в рулевом управлении , это рулевая рейка , она стучит на многих 3х фокусах и форд на данный момент эту проблему не решил ! Сверчки в салоне это вторая массовая проблема фокуса, хотя и в ноуте они присутствуют и во многих других новых иномарках . Ну и напоследок скажу что ни один из этих авто не подходит под ваши требования , ибо оба они погремушки , ноут из за своей жесткой подвески а фокус из за свой гремучей рейки , вот даже тема эта широко обсуждаемая на форуме фокус клуба : http://ffclub.ru/topic/260225/jump_7680/ Так что не наступите на грабли !
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
У каждой машины есть минусы и у ноута и у фокуса , у ноута более жесткая подвеска , для сравнения приведу пример : мой сосед умудрился пробить два колеса на одной яме ,в итоге две шины выбросил и диски прокатывал , я же на фокусе в эту яму попадал неоднократно без всяких последствий . Места в салоне у ноута заметно больше между спинкой передних сидений и коленями задних пассажиров , но это если кого то радует этот момент , мне например абсолитно наплевать , будет у меня 5 см до спинки или 20 см , дышать от этого легче не станет . Управляместь фокуса известна всем и ноут тут далеко позади , но есть и болячка у фокуса в рулевом управлении , это рулевая рейка , она стучит на многих 3х фокусах и форд на данный момент эту проблему не решил ! Сверчки в салоне это вторая массовая проблема фокуса, хотя и в ноуте они присутствуют и во многих других новых иномарках . Ну и напоследок скажу что ни один из этих авто не подходит под ваши требования , ибо оба они погремушки , ноут из за своей жесткой подвески а фокус из за свой гремучей рейки , вот даже тема эта широко обсуждаемая на форуме фокус клуба : http://ffclub.ru/topic/260225/jump_7680/ Так что не наступите на грабли !
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Юрий
СсылкаПожаловаться
Сергей Ленин
читаю -советы дилетантов,а где отзывы спецов?Форд будет работать до 100000 км.потом начнет сыпаться,причем и ходовая и двигатель и система охлаждения.Ниссан начнем с того, что он-японец.Этого достаточно.Если есть вопросы-спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Ленин
Сергей Ленин
читаю -советы дилетантов,а где отзывы спецов?Форд будет работать до 100000 км.потом начнет сыпаться,причем и ходовая и двигатель и система охлаждения.Ниссан начнем с того, что он-японец.Этого достаточно.Если есть вопросы-спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
вот это японец
http://bratsk.drom.ru/nissan/note/115951...
а вот это подделка еврофуфаечная
http://cheboksary.drom.ru/nissan/note/11...
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на Сергей Ленин
Сергей Ленин
читаю -советы дилетантов,а где отзывы спецов?Форд будет работать до 100000 км.потом начнет сыпаться,причем и ходовая и двигатель и система охлаждения.Ниссан начнем с того, что он-японец.Этого достаточно.Если есть вопросы-спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Да ну! Я на ГАЗели с 406 двигателем проехал 310 000 до капиталки. Так что фордовский движок, который собирается на нормальном заводе, и приезжает к нам из за бугра хуже газелевского)) 100 000 это вообще не пробег для фокуса! Ну а вопросы конечно есть. Раз уж можно спрашивать, спрошу конечно. Что это вы за профессионал такой? Что ремонтируете? Или может куда то на чём то ездите?
СсылкаПожаловаться
Сергей РогачевскийВ ответ на Сергей Ленин
Сергей Ленин
читаю -советы дилетантов,а где отзывы спецов?Форд будет работать до 100000 км.потом начнет сыпаться,причем и ходовая и двигатель и система охлаждения.Ниссан начнем с того, что он-японец.Этого достаточно.Если есть вопросы-спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
в семье фокус с пробегом 125000-пока ничего не сыпется с него.
СсылкаПожаловаться
кулекВ ответ на Сергей Ленин
Сергей Ленин
читаю -советы дилетантов,а где отзывы спецов?Форд будет работать до 100000 км.потом начнет сыпаться,причем и ходовая и двигатель и система охлаждения.Ниссан начнем с того, что он-японец.Этого достаточно.Если есть вопросы-спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
японцы своим качеством весь мир заваюют
СсылкаПожаловаться
Ефим Кипнис
Не понимаю, почему Вы остановили свой выбор на этих двух авто. Мне они оба однозначно не нравятся.
Я бы на Вашем месте выбрал новую Skoda Octavia - хорошие динамические характеристики, достойный клиренс, вообще в целом машина классная.
Стартовая цена - 590000, движок 1.2 TSI (разгоняется быстрее, чем фокус и ноут 1.6, да и расход топлива меньше).
Советую сходить в автосалон, посмотреть и прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария