3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Андрей Каркула
ну на наших машинах я не только свечи менял, по электрики все довел до ума, инжектор по человечески сделал и даже автосвет поставил на 2115, просто пугают тем, что до свечей не добраться пол машины разобрать нужно ну и тому подобное! а вообще менеджер автосалона фокуса (он же по совместительству друг моего родственника) сказал что сделает скидку + 500 литров бензина за счет фирмы, ну и так по мелочи будут приятные вещи коврики ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что там добираться то?Это же не оппозитник. Схема замены свечей один в один как на приоре 16и клапанной. Если уж выбирать из этих двух-конечно фокус. Нот не мужская машина,хотя у ниссана вообще странный подход к дизайну
СсылкаПожаловаться
Сергей РогачевскийВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
Note понравился просторами в салоне, а вообще как Ваш "Федька" - в плане эксплуатации сильно затратно, меня друг пугал что только одни свечи поменять около 12 т.р. и что машина особо не котируется на вторичном рынке? так ли это, и если не секрет много ли денег уходит на обслуживание, с зап. частями как обстоят дела? спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свечи родные 200р. штука,открутил старые,закрутил новые. от куда 12тыс?
СсылкаПожаловаться
александр винникВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
Note понравился просторами в салоне, а вообще как Ваш "Федька" - в плане эксплуатации сильно затратно, меня друг пугал что только одни свечи поменять около 12 т.р. и что машина особо не котируется на вторичном рынке? так ли это, и если не секрет много ли денег уходит на обслуживание, с зап. частями как обстоят дела? спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Note понравился просторами в салоне, а вообще как Ваш "Федька" - в плане эксплуатации сильно затратно, меня друг пугал что только одни свечи поменять около 12 т.р. и что машина особо не котируется на вторичном рынке? так ли это, и если не секрет много ли денег уходит на обслуживание, с зап. частями как обстоят дела? спасибо
У меня ноут уже третий год, ТО стоят через одно 5 тыс.руб.и 10 тыс.руб., если будешь покупать свое масло и расходники то будет дешевле. А фокус и рядом не стоял с ноутом, цена больше места меньше и обслуживание дороже, и расход бензина больше. Жду не дождусь новое поколение хочу купить.
СсылкаПожаловаться
александр винник
Note понравился просторами в салоне, а вообще как Ваш "Федька" - в плане эксплуатации сильно затратно, меня друг пугал что только одни свечи поменять около 12 т.р. и что машина особо не котируется на вторичном рынке? так ли это, и если не секрет много ли денег уходит на обслуживание, с зап. частями как обстоят дела? спасибо
У меня ноут уже третий год, ТО стоят через одно 5 тыс.руб.и 10 тыс.руб., если будешь покупать свое масло и расходники то будет дешевле. А фокус и рядом не стоял с ноутом, цена больше места меньше и обслуживание дороже, и расход бензина больше. Жду не дождусь новое поколение хочу купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТО Фокуса у официала раз 15000 тыс км, стоит 8300 руб. Оно включает в себя замену фильтров (масляный, воздушный, салонный) и масла. У неофициала - дешевле. Замена свечей у официала от 770 до 1500 (в зависимости от движка). Но никто не мешает сделать это самому или в любом гараже - операция простая, сами свечи дешевые...
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
У фокуса 3 есть козырь которого нет у конкурентов.
Его можно взять с объёмом 2.0 литра.
В сибири зимой чем больше движок тем теплее.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
У фокуса 3 есть козырь которого нет у конкурентов.
Его можно взять с объёмом 2.0 литра.
В сибири зимой чем больше движок тем теплее.
СсылкаПожаловаться
У фокуса 3 есть козырь которого нет у конкурентов.Его можно взять с объёмом 2.0 литра.В сибири зимой чем больше движок тем теплее.

мне к сожалению не по зубам 2-х литровый, хочу 1.6. гараж у меня капитальный, не сильно холодный . спасибо
СсылкаПожаловаться
Михаил МихайловВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
У фокуса 3 есть козырь которого нет у конкурентов.Его можно взять с объёмом 2.0 литра.В сибири зимой чем больше движок тем теплее.

мне к сожалению не по зубам 2-х литровый, хочу 1.6. гараж у меня капитальный, не сильно холодный . спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достаточно 1,6 но 125 (115) лс На зиму масло синтетику для ваших морозов Клиренс маленький - зимой на нечищенной дороге садится на защиту двигателя ...В остальном - лучший выбор по надежности, устойчивости, динамики, экономичности и комфорту. Самый богатый выбор комплектации
7 лет, пробег 10 - 12 тк в год. Уже второй , на первом ездит внук
Обслуживание дорожает после 40 тк - начинаются замены по подвеске и тд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид К.В ответ на pr.eurosport_23
Комментарий удален.Почему?
Не юзал, но уверенно утверждаю. Убогое мышление.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей КаркулаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
ПШ это что такое? спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей КаркулаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
понял, спасибо за разъяснение!
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
ПШ это что такое? спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Робот ПауэрЩифт.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
ну давайте я тоже за правильно-написание, свои крошки внесу: ПауэрШифт. :-)
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на forum forum
forum forum
СсылкаПожаловаться
А китайцы кончились?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А китайцы кончились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, только начались, ждите в автосалонах мира.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нет, только начались, ждите в автосалонах мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Мить. Я просто за Форума переживаю, линию партии сменил и плотно перешел на прули. За такие номера в КНДР до сих пор можно пулю в лоб схлопотать, тем более что перебежчик ринулся в стан идеологического врага.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Привет, Мить. Я просто за Форума переживаю, линию партии сменил и плотно перешел на прули. За такие номера в КНДР до сих пор можно пулю в лоб схлопотать, тем более что перебежчик ринулся в стан идеологического врага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую,согласен да, он как-то сильно изменился после отпуска.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария