24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором автомобиля, FORD или NISSAN

Доброго всем дня! Уважаемые автовладельцы помогите с выбором автомобиля.Стаю перед выбором нового автомобиля FORD FOCUS 3 или NISSAN NOTE (оба с авто салона). В двух словах, что хочу от нового автомобиля - надежный, безопасный, более менее доступный в обслуживание, комфортный, не погремушка! трансмиссия - механика, автомат для меня не особо важен.Назначение: 1 для семьи из трех человек я, жена и ребенок 6 лет. 2 повседневная езда на работу и домой (около 20-25 км.), иногда в будни и по выходным на дачу (от дома до дачи не более 2 км., но дорога полное г....), иногда в Казахстан (350 км в одну сторону),поездки по магазинам за продуктами. 3 теплый и комфортный, чтоб в морозы не подводил. До этого было ваз 2106 (96 г.в.), сейчас ваз 2115 (2010 г.в.). Всем кто обратит внимание на мою тему и откликнуться огромное спасибо! P.S. дороги у нас в Омске ни какие, то есть ходовая должна быть отличная.
function () {
"use strict";
return typeOf(this, "array");
}
Андрей Каркула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Леонид СальниковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Приветствую,согласен да, он как-то сильно изменился после отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже заметил. Троллит как-то толсто очень. Такое чувство, что кроме этого форума ему и податься некуда, вот и сливает негатив в одном месте.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на forum forum
forum forum
СсылкаПожаловаться
Нормальные авто продаются в магазинах. То что вы предлагаете- 100% salvage.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Нормальные авто продаются в магазинах. То что вы предлагаете- 100% salvage.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря что за магазин....у нас так сплошной контрафакт...
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на forum forum
forum forum
смотря что за магазин....у нас так сплошной контрафакт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот к примеру сайт, где всё продают в США - http://www.craigslist.org/
С учётом доставки и расстаможки, привезённый оттуда нормальный авто будет стоить дороже чем на нашем рынке. Так везут же авто из США! Да везут, битые и деланные авто, за которые там получено более 70% страховки. И никакими "пикалками" ремонт не проверить. Морду вытянут, достанут движок из под днища, и потом новые крылья с капотом от другой машины ставят. А под крыльями всё переваренное, но этого не увидишь, ведь крылья и капот снимать тебе никто не даст. Такая машина если снова в аварию попадёт, то и мотор в салон залететь может. Яркий пример из моей жизни: в 2010 году вышел новый КИА Спортейдж. На предыдущую модель Спортейджа сделали хорошую скидку. Самая простая"механика" продавалась за 650 000. Нам на работу нужна была машина, и я предложил шефу купить эту КИА. Но нашёлся человек, который очень умный, он как и вы любитель автосекондхенда. Он уговорил шефа купить такой же авто, привезённый из Америки но с коробкой автомат за 630 000. Пробег 25 000 миль!!))) С вычетом доставки и расстаможки этот авто вообще стоил копейки в U.S. Потом только разобрались, что у этого авто вообще подушек безопасности нет. Они уже выстрелили, там за океаном. Люди получили за этот авто страховку. А потом трудолюбивые мексиканцы сделали мексиканский ремонт этому авто. Так этот авто, был продан по цене новенького автомобиля, но более простой комплектации. Вот и думайте, где утиль!
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Вот к примеру сайт, где всё продают в США - http://www.craigslist.org/
С учётом доставки и расстаможки, привезённый оттуда нормальный авто будет стоить дороже чем на нашем рынке. Так везут же авто из США! Да везут, битые и деланные авто, за которые там получено более 70% страховки. И никакими "пикалками" ремонт не проверить. Морду вытянут, достанут движок из под днища, и потом новые крылья с капотом от другой машины ставят. А под крыльями всё переваренное, но этого не увидишь, ведь крылья и капот снимать тебе никто не даст. Такая машина если снова в аварию попадёт, то и мотор в салон залететь может. Яркий пример из моей жизни: в 2010 году вышел новый КИА Спортейдж. На предыдущую модель Спортейджа сделали хорошую скидку. Самая простая"механика" продавалась за 650 000. Нам на работу нужна была машина, и я предложил шефу купить эту КИА. Но нашёлся человек, который очень умный, он как и вы любитель автосекондхенда. Он уговорил шефа купить такой же авто, привезённый из Америки но с коробкой автомат за 630 000. Пробег 25 000 миль!!))) С вычетом доставки и расстаможки этот авто вообще стоил копейки в U.S. Потом только разобрались, что у этого авто вообще подушек безопасности нет. Они уже выстрелили, там за океаном. Люди получили за этот авто страховку. А потом трудолюбивые мексиканцы сделали мексиканский ремонт этому авто. Так этот авто, был продан по цене новенького автомобиля, но более простой комплектации. Вот и думайте, где утиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столько буков и за зря... Ему доказывать бесполезно. Не трать зря время.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Вот к примеру сайт, где всё продают в США - http://www.craigslist.org/
С учётом доставки и расстаможки, привезённый оттуда нормальный авто будет стоить дороже чем на нашем рынке. Так везут же авто из США! Да везут, битые и деланные авто, за которые там получено более 70% страховки. И никакими "пикалками" ремонт не проверить. Морду вытянут, достанут движок из под днища, и потом новые крылья с капотом от другой машины ставят. А под крыльями всё переваренное, но этого не увидишь, ведь крылья и капот снимать тебе никто не даст. Такая машина если снова в аварию попадёт, то и мотор в салон залететь может. Яркий пример из моей жизни: в 2010 году вышел новый КИА Спортейдж. На предыдущую модель Спортейджа сделали хорошую скидку. Самая простая"механика" продавалась за 650 000. Нам на работу нужна была машина, и я предложил шефу купить эту КИА. Но нашёлся человек, который очень умный, он как и вы любитель автосекондхенда. Он уговорил шефа купить такой же авто, привезённый из Америки но с коробкой автомат за 630 000. Пробег 25 000 миль!!))) С вычетом доставки и расстаможки этот авто вообще стоил копейки в U.S. Потом только разобрались, что у этого авто вообще подушек безопасности нет. Они уже выстрелили, там за океаном. Люди получили за этот авто страховку. А потом трудолюбивые мексиканцы сделали мексиканский ремонт этому авто. Так этот авто, был продан по цене новенького автомобиля, но более простой комплектации. Вот и думайте, где утиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТАК ТЫ СРАВНИ ЧТО У НАС ЗА СПОРТ ПРОДАЮТ А ЧТО В сша причем всё сравнивай....и поймешь что наша Спорт - это контрафакт...а бу надо уметь выбирать
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на forum forum
forum forum
ТАК ТЫ СРАВНИ ЧТО У НАС ЗА СПОРТ ПРОДАЮТ А ЧТО В сша причем всё сравнивай....и поймешь что наша Спорт - это контрафакт...а бу надо уметь выбирать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что сравнивать, я на них ездил)) Старый автомобиль, с сомнительным порой прошлым, никак не может стоить столько же сколько и новый. Почитайте пожалуйста значение слова контрафакт. Вот я купил авто в салоне. Машина ЯПОНСКОЙ сборки. В ПТС- страна происхождения- Япония. Сегодня батарейку из пульта достал, для замены- тоже Made in Japan! И вы утверждаете, что я купил контрафакт, а тот автохлам, на который вы давали ссылки есть не контрафакт! Да это и есть контрафакт, хотя бы по тому, что на сегодняшний день процентов 80 ввезено в Россию с нарушением законов. И большая часть из этих авто ввезена как запчасти под документы и сварена российскими умельцами из двух половин. Такие авто при ударе вообще рвёт на части, по сварке. Я много бывал на Дальнем Востоке, а Вы меня пытаетесь лечить.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Что сравнивать, я на них ездил)) Старый автомобиль, с сомнительным порой прошлым, никак не может стоить столько же сколько и новый. Почитайте пожалуйста значение слова контрафакт. Вот я купил авто в салоне. Машина ЯПОНСКОЙ сборки. В ПТС- страна происхождения- Япония. Сегодня батарейку из пульта достал, для замены- тоже Made in Japan! И вы утверждаете, что я купил контрафакт, а тот автохлам, на который вы давали ссылки есть не контрафакт! Да это и есть контрафакт, хотя бы по тому, что на сегодняшний день процентов 80 ввезено в Россию с нарушением законов. И большая часть из этих авто ввезена как запчасти под документы и сварена российскими умельцами из двух половин. Такие авто при ударе вообще рвёт на части, по сварке. Я много бывал на Дальнем Востоке, а Вы меня пытаетесь лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сравни комплектации, что японцы делают для себя а что поставляют на экспорт....а если ты думаешь, что тебе японцы дают супер пупер с левым рулём под видом нового....но это выглядит как европейцы меняли золото на стёкла у папуасов....если ты такой умный то ответь на очень простой вопрос...почему нам продают новые авто, собранные птушниками из китайских запчастей, а вот на рынки с высокой конкуренцией поставляется только оригинал, например Акцент в США, только из Кореи
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на forum forum
forum forum
сравни комплектации, что японцы делают для себя а что поставляют на экспорт....а если ты думаешь, что тебе японцы дают супер пупер с левым рулём под видом нового....но это выглядит как европейцы меняли золото на стёкла у папуасов....если ты такой умный то ответь на очень простой вопрос...почему нам продают новые авто, собранные птушниками из китайских запчастей, а вот на рынки с высокой конкуренцией поставляется только оригинал, например Акцент в США, только из Кореи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я купил отличный авто, хорошей комплектации (точно такие японцы продают в США) Правда я купил дороже чем этот авто стоит в США, ввиду всем известных пошлин. Что японцы делают себе, я прекрасно знаю, я же писал, что много раз бывал на Дальнем Востоке. Я тебе дал ссылку на сайт США. Это очень хороший сайт. Выбери там себе хорошую машину, посчитай растаможку и доставку и уверяю, ты поймёшь, что к нам везут совсем не такие авто, которые ты вбираешь. Я тебе скажу больше, я мотался пару раз в Котку, это порт в Финляндии куда пароходом привозят машины для России из США. Машины в основном дорогие . Это жалкое зрелище, за километр видно, что они выжаты. Но в Питере им делают косметику, красят губы, и эти машины не узнать! Все становятся почти новыми, с малым пробегом)) Кстати новые импортные машины тоже идут через Котку. Автовозы из Котки в Питер идут чаще чем маршрутки в Москве. Везут Всех Ниссанов, кроме конечно российских, тойоты, мерсы. Из Германии туда тоже ходят паромы. Так что умный я наверно, по тому, что всё видел, всё щупал. И как во Владике сваривают две половинки в одно авто тоже видел. Просто так получилось, что я в этой теме.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Я купил отличный авто, хорошей комплектации (точно такие японцы продают в США) Правда я купил дороже чем этот авто стоит в США, ввиду всем известных пошлин. Что японцы делают себе, я прекрасно знаю, я же писал, что много раз бывал на Дальнем Востоке. Я тебе дал ссылку на сайт США. Это очень хороший сайт. Выбери там себе хорошую машину, посчитай растаможку и доставку и уверяю, ты поймёшь, что к нам везут совсем не такие авто, которые ты вбираешь. Я тебе скажу больше, я мотался пару раз в Котку, это порт в Финляндии куда пароходом привозят машины для России из США. Машины в основном дорогие . Это жалкое зрелище, за километр видно, что они выжаты. Но в Питере им делают косметику, красят губы, и эти машины не узнать! Все становятся почти новыми, с малым пробегом)) Кстати новые импортные машины тоже идут через Котку. Автовозы из Котки в Питер идут чаще чем маршрутки в Москве. Везут Всех Ниссанов, кроме конечно российских, тойоты, мерсы. Из Германии туда тоже ходят паромы. Так что умный я наверно, по тому, что всё видел, всё щупал. И как во Владике сваривают две половинки в одно авто тоже видел. Просто так получилось, что я в этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничего ты не видел и ничего ты не знаешь....весь твой пост основан на слухах...
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на forum forum
forum forum
ничего ты не видел и ничего ты не знаешь....весь твой пост основан на слухах...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доказательства в Студию! Вот я к примеру могу предъявить доказательства моего неоднократного посещения Финляндии и Владивостока. Какие доказательства, того что я там не был и ни чего там не видел можете предъявить Вы? По простому, по русски за базар чем ответим??
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на forum forum
forum forum
сравни комплектации, что японцы делают для себя а что поставляют на экспорт....а если ты думаешь, что тебе японцы дают супер пупер с левым рулём под видом нового....но это выглядит как европейцы меняли золото на стёкла у папуасов....если ты такой умный то ответь на очень простой вопрос...почему нам продают новые авто, собранные птушниками из китайских запчастей, а вот на рынки с высокой конкуренцией поставляется только оригинал, например Акцент в США, только из Кореи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а откуда же его в США везти? Из Питера?Так там мощности завода не хватит .Да и дороговато выйдет,даже с учетом российской сборки.По такой цене в штатах эта машина не прокатит
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXВ ответ на 196413
196413
а откуда же его в США везти? Из Питера?Так там мощности завода не хватит .Да и дороговато выйдет,даже с учетом российской сборки.По такой цене в штатах эта машина не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогой Клим, если хотите ввязаться в разговор, прочитайте пожалуйста, что было написано раньше. Из за уважения к Вам немного повторюсь. Из Америки в Россию, свежие по годам и с малым пробегом везут только SALVAGE. Это именно те машины, за которые хозяину возвращено более 70% стоимости. Других вариантов просто нет! Причины по которым машина удостоена гордого звания SALVAGE- могут быть разные, это и утопленники, и машины собранные из двух -трёх автомобилей. Других вариантов просто не существует. Я представил ссылку на сайт #1 в Америке, посетив который вы сможете убедится в том, что свежих, хороших и дешовых автомобилей в Америке просто НЕТ. Хороший авто, даже в Америке не может стоить дёшево, а с учётом доставки, растаможки и навара посредникам, хороший авто просто не впишется в Российский рынок. Плохой авто, то есть SALVAGE- впишется. И именно их люди покупают по цене новых авто.
СсылкаПожаловаться
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Дорогой Клим, если хотите ввязаться в разговор, прочитайте пожалуйста, что было написано раньше. Из за уважения к Вам немного повторюсь. Из Америки в Россию, свежие по годам и с малым пробегом везут только SALVAGE. Это именно те машины, за которые хозяину возвращено более 70% стоимости. Других вариантов просто нет! Причины по которым машина удостоена гордого звания SALVAGE- могут быть разные, это и утопленники, и машины собранные из двух -трёх автомобилей. Других вариантов просто не существует. Я представил ссылку на сайт #1 в Америке, посетив который вы сможете убедится в том, что свежих, хороших и дешовых автомобилей в Америке просто НЕТ. Хороший авто, даже в Америке не может стоить дёшево, а с учётом доставки, растаможки и навара посредникам, хороший авто просто не впишется в Российский рынок. Плохой авто, то есть SALVAGE- впишется. И именно их люди покупают по цене новых авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я вообще и не вам писал,а форуму форуму ,в ответ на его" ответь на очень простой вопрос...почему нам продают новые авто, собранные птушниками из китайских запчастей, а вот на рынки с высокой конкуренцией поставляется только оригинал, например Акцент в США, только из Кореи "
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на forum forum
forum forum
СсылкаПожаловаться
а че китайцев не советуешь, или счас тойота приплачивает?
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на forum forum
forum forum
СсылкаПожаловаться
Заипал ты уже со своим праворульным хламом в каждой теме!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Для семьи конечно ноуд. Это микровэн удобства во всем посадка высотка.салон просторней и трансформер.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виктор
Виктор
Для семьи конечно ноуд. Это микровэн удобства во всем посадка высотка.салон просторней и трансформер.
СсылкаПожаловаться
у тебя такой?...200 тыс наверное накатал уже по просторам мирового океана
СсылкаПожаловаться
Андрей КаркулаВ ответ на Виктор
Виктор
Для семьи конечно ноуд. Это микровэн удобства во всем посадка высотка.салон просторней и трансформер.
СсылкаПожаловаться
Викторы, вы единственный кто в нашей дискуссии советуете его. спасибо
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Каркула
Андрей Каркула
Викторы, вы единственный кто в нашей дискуссии советуете его. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у меня семья и были хэтчбэки и седаны не то нужна машина вместительней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария