29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник Патриот или Ховер, что брать?

Всем привет, продал шниву, хочу пересесть на более серьезный вариант, рассматриваю ховера и патриота.
Пока что выбор 50 на 50, склоняюсь к обеим машинам, кто имел опыт эксплуатации? что думаете по данным автомобилям? Хотелось бы провести диалог, машину изучил неплохо. но всегда приятно пообщаться с людьми.
Николай Сдельный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
олег паничкин
брать. красавец!
СсылкаПожаловаться
Яковлев Юрий
Именно так, почти каждый, это у меня машина для командировок была. Зимой полный нет отключал совсем. Раздатку пребирали (совсем небольшой ремонт был), больше для профилактики на 92 тыс.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Был УАЗ- продал, купил простую Ниву , те же грибы, те же утки. На Ховера поглядываю, но только не в лес-жалко
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня Ховер Н2 2007г и в прошлом году купил Н5. Н2 эксплуатация очень жёсткая. Пробег 165000км Расход по трассе 9.2 литра. (Больше 140км/ч не ездил.) Расход по бездорожью не мерял, но субьективно меньше чем НИВА 2114. Машиной очень доволен, поэтому купил вторую. Несколько раз отрывал бампера и пороги. Собираюсь менять на металл как на фото сверху. На Патриоте не катался, но Ховер советую.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Есть нива бронто рысь 1.
СсылкаПожаловаться
Gipon
Патриот. Там пониженная передача отлично работает, а ещё колёса поставишь вездеходные вообще и через болота не страшно ездить будет и на шашлыки тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
У связистов второй патриот, проблем не было работает каждый день в разных условиях, только шкворня лучше сразу поставить латунные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Самойлов
Скажите, а почему на УАЗике Patriot написано на латинице, если бы написали кириллицей, было бы менее "патриотично" ? Патриоты!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Самойлов
Андрей Самойлов
Скажите, а почему на УАЗике Patriot написано на латинице, если бы написали кириллицей, было бы менее "патриотично" ? Патриоты!
СсылкаПожаловаться
Здесь сколько раз говорили про это - пишется латиницей потому,что это международные стандарты! Так принято во всем мире,все таки мы не КНДР и наши машины тоже бывает,идут на экспорт!
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
ну что я могу сказать.я бывший владелец ховра H3.владел им полтора года накатал 85,000км .за время владения выявил недостаток -это слабенькое двигло.по поводу надежности могу сказать ,что за 85,000км ни разу ничего не сломалось....по расходникам дешевый ,как жигули.даже чтото дешевле бывает.по поводу комфорта достаточно комфортный даже на родной подвеске.я матался и в белоруссию и по россии .кожа в салоне не очень качественная...но зато легко моется.огромный багажник ,им управлял и я и жена..оба остались в восторге.сидел в патриоте.ну как бы может он по проходимости получше будет.т.к он выше.по вместительности поздоровее...но качество отделки это пипец полный....зазоры в палец толщиной пугают.наверно гремит как наша восьмерка...не знаю как по ломучести.знаю единственного человека который ездит на патрике.(на дизеле)он не очень доволен.лазает внего очень часто...ломучий.если б мне снова предложили купить ховер.яб взял.темболее что его можно тюнинговать....
СсылкаПожаловаться
Чешуй
Как то катались на покатушках с другом он на заряженой шеви ниве я на еще стоковом дизельном патриоте, катался только я впринципе, а за собой постоянно волочил брелок из шнивы. Покатались так пару раз и продал друг шниву, взял патриота. Теперь катаемся в два патриота и не нету нам никаких преград. Туда куда пролезет патриот ховеру уже будет страшно и мокро. Один ховер разложили уже на полигоне....Если ездить только по асфальту, то лучше взять ховер. Но там в заасфальте и бездорожье есть такие чудесные места какие вам и не снились. пробег по бездорожьям уже около 60000 км....
СсылкаПожаловаться
Белый
Я за Ховер
СсылкаПожаловаться
Ирина Смирнова (Стишова)В ответ на Белый
Белый
Я за Ховер
СсылкаПожаловаться
а я за патрика сколько людей столько и мнений , машину нужно выбирать для своих нужд , кто как ездит
СсылкаПожаловаться
Игорь Егоров
Был " Патрик" 2008 г/в, брал новый в салоне, отездил и по трассе и по бездорожю 100 т/км за три года- горя не знал!!! продал и купил СсангЕнг Рэкстон (Корея) так же новый в салоне....сейчас есть большое желание его продать и опять купить Патрика, одно только смущает: Патрика нового брал в 2008г. за 495 т/р, продал в 2011 г. за 420 т/р, а Рекса взял в 2011 за 1мл.250т/р - сейчас не могу продать и за 750т/р. ВОТ ТАКАЯ АРИФМЕРИКА
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ТИМОФЕЕВ
Работал на патриоте 1год. Получал нового дв409 расход 13л, проходимость (10+ )сборка( 2- )двери кривые, зазоры все разные, постоянно что-то гремит. Его нужно доработать то есть проклеить, протинуть, антикорить . Ржавчина появилась через 6 месяцев. Дорогу держит отлично 120\130км легко. Машина хорошая, но своих денег не стоит. Моё мнение из-за качества сборки. двс и узлы не подводили хотя с него не слазили.
СсылкаПожаловаться
Леонид Яковлев
Если про проходимость говорить - патриот однозначно - у него 2 моста, а у ХОВЕРА спереди независимая подвеска, что ОГРОМНЕЙШИЙ минус в грязи. Опять же, если застрянешь серьёзно, при выдёргивании у Патриота максимум бамперам ластиковые испортишь, а у ХОВЕРА можешь перед в грязи оставить.
Сам живу в ЯНАО, езжу на БУХАНКЕ и как правило сажусь в таких местах и так, что только трактор (гусеничный) помогает. Поэтому про то, какой крепости должна быть машина что бы её не порвало при выдёргивании знаю не по наслышке.
У знакомого ХОВЕР - машинка хороша, песок, снег - едёт, проблем нет, но в болото он на ней никогда не поедет.

А если для города в основном машина- ХОВЕР, он навороченней
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Леонид Яковлев
Леонид Яковлев
Если про проходимость говорить - патриот однозначно - у него 2 моста, а у ХОВЕРА спереди независимая подвеска, что ОГРОМНЕЙШИЙ минус в грязи. Опять же, если застрянешь серьёзно, при выдёргивании у Патриота максимум бамперам ластиковые испортишь, а у ХОВЕРА можешь перед в грязи оставить.
Сам живу в ЯНАО, езжу на БУХАНКЕ и как правило сажусь в таких местах и так, что только трактор (гусеничный) помогает. Поэтому про то, какой крепости должна быть машина что бы её не порвало при выдёргивании знаю не по наслышке.
У знакомого ХОВЕР - машинка хороша, песок, снег - едёт, проблем нет, но в болото он на ней никогда не поедет.

А если для города в основном машина- ХОВЕР, он навороченней
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. Ховер-для бездорожья и грунтовки но и на асфальте не плох. Патриот-для болота и буреломов.
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаков
Здравствуйте! Ознакомьтесь, может поможет:
http://media.club4x4.ru/1286-skuchno-ne-...

а вот что говорят наши соседи:
http://autonowa.ru/index.php?option=com_...
СсылкаПожаловаться
харитон
бери то что нравиться а то советчиков много а дельного ничего не подсказали)))
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Смотря что хочется больше. если экономичность, проходимость чуть лучше, чем у шнивы, современный дизайн и не плестись совсем уж позади всего потока при начале движения-то ховер. Только надо будет поменять ВСЕ жидкости ВЕЗДЕ. и года на 2-3 или до 100000км только ТО проходить будете. А если хотите почувствовать себя в танке и лезть в бурелом при расходе до 20л на 100км-то патриот. Но забудьте о скорости и уверенности, что заведетесь как часы. По безопасности сопоставимы обе машины. Кстати, зимой и в дождь не видел на дорогах патриотов с чистыми стеклами (без запотевости) а вот у ховеров только задние слегка замечал. И оснастка лучше у ховера: климат, абс+ебд (у патриота кондей и только абс, при том по отзывам не очень хороший) А если что, то у 5го ховера еще и акпп есть. Про 7 и 9 не говорю-они ероссоверы. Кставти, есть еще неплохой вариант хендэ сантафе классик (тагаз). Но это нечто среднее между кроссом и внедорожником, да и дизайн на любителя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария