14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник Патриот или Ховер, что брать?

Всем привет, продал шниву, хочу пересесть на более серьезный вариант, рассматриваю ховера и патриота.
Пока что выбор 50 на 50, склоняюсь к обеим машинам, кто имел опыт эксплуатации? что думаете по данным автомобилям? Хотелось бы провести диалог, машину изучил неплохо. но всегда приятно пообщаться с людьми.
Николай Сдельный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
сергей алексютин
китаеза всяко лудше уаз это прошлое когда не было неруссей хотите гайки крутить берите бобик
СсылкаПожаловаться
GIKS
бери китайца... хоть сразу вкладываться не нужно будет... хотя патриот при грамотном вложении в него китайца точно дёрнет по всем показателям
СсылкаПожаловаться
Серж
патриот также далек от уазика как ракета от телеги всю жизнь езжу на японцах однажды прокатился на на патриоте был впечатлен конечно это не паджеро и требует постоянного внимания к ходовке но с китайцем не сравним особенно в стоимости обслуживания а уж про надежность и говорить наверо нечего
СсылкаПожаловаться
Игорь Александров
У меня сейчас пятидверка 2010 года 40000 т пробега нет проблем Верно сказано смотреть надо за машиной
СсылкаПожаловаться
com vac
3 года откатал на Патриоте и сменил на такой же, но по свежее. Оба из салона. Если обслуживать по рекомендуемым срокам, как иномарки, то и служить будет верой и правдой. Также есть прямая зависимость от комплектации - что вы хотите от стандарта, там даже хомуты на шлангах другие. Брать надо комплектацию Limited. Во всех обзорах журналисты Патриотов без обкатки или с минимальным пробегом берут на тест-драй и покатушки, конечно он будет греметь, жрать и всячески скрипеть. Факт: после покупки Патриот требует дотяжки и смазки, но сделав этот комплекс сначала потом получишь надежную "зверь" машину. После грамотной обкатки машина становится послушной, тихой и комфортной. Чтобы не кидало на трассе проверьте рулевое и поставьте демфер рулевых тяг - разница колоссальная. Езжу круглый год и в городе, и по полям. Был в Крыму, в Заполярье, катался по командировкам по России и заграницам везде возвращался своим ходом. Патриотами очень доволен, хотя перед этим были иномарки и не только бюджетного класса. Главный вопрос: Для чего берете машину? Патриот по сути грузовичок и нечего его сравнивать с седанами. А с поломками как повезет - у меня нареканий за 3 года нет.
СсылкаПожаловаться
Max
А что тебе надо? По городу гонять? Тогда наверное hover.
Грязь месить - лучше УАЗ, ну или посмотри GW safe.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
ховер пятый берите их хвалят. как можно брать дубовый патриот колхоз он весь гниет и жрет бензина бочками вы раззоритесь. берите дастер.
СсылкаПожаловаться
Андрей Суховерхий
Патриот 2007 года, проблем нет, пробег 100т.км, стоит ГБО расход газа 13л/100км .В пересчёте на бензин получается 6.5л.Что рыскает на скорости - сказки журналистов. Шкворни заводские проходили 86т.км. Комфортен по житейски без изысков. После 16 часов за рулём выходишь голова не шумит .как после легковушек. Мелкие нераности дороги на скораси в салон совсем не передаются.После Патрика все остальные кажуться недомашинами.
СсылкаПожаловаться
Александр Булыга
Работаю на патрике с ремонтов не вылазию.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сиденко
Ховер, однозначно, 2,4 литра и только бензинку бери, долго объяснять!)))
СсылкаПожаловаться
Иван Шевченко
Роад Партнер или Тагер.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Шевченко
Иван Шевченко
Роад Партнер или Тагер.
СсылкаПожаловаться
Это дурацкие машины - ровно в 2,5 раза меньше места чем в "Патрике" и при этом дороже. Какой смысл в таких повозках.
СсылкаПожаловаться
Тарас
Не понимаю о какой проходимости "Патриота" можно говорить. У него мосты над землей стелятся.
Да, это повыше, чем у среднеевропейской легковушки с её 13см. Но, для джипа с потугами на проходимость, такие низкорасположенные мосты - не серьезно. Лучше купить честный паркетник и не питать особых фантазий, чем рассчитывать на то, что владеешь настоящим джипом и засесть мостами в самом неожиданном месте.
СсылкаПожаловаться
Виталий
кончно ховер! В патриоте нет ни намека ни на удобства, ни на безопасность. А ховерами очень много людей довольны в том числе и по надежности.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Ну не знаю я... Заехал тут в Торгмаш, посмотреть.. Стоит сие чудо дивное... Комплектация Лимитед 348 за 650 т. Под капотом несчастный ЗМЗ-409,который не едет. Все как то под протяг просится.. Сел в салон -подлокотник болтается, пластик как то не очень смотрится... На 3110 моей и то лучше выглядит. Дверь водительскую так не закрыл. Хлопал, хлопал, по сильнее ,по слабее....Не закрылась...Музыки нету, сигналки нету...Грустно как то стало... Дорого 650 за все это...Дорого...Купить с новья машину, да потом её всю руками протягивать - не современно это щас... И не за такие деньги.. Да и страшный он какой то...С виду то.. Может я и не прав, но вот себе бы не купил...
СсылкаПожаловаться
com vacВ ответ на Бригадир
Бригадир
Ну не знаю я... Заехал тут в Торгмаш, посмотреть.. Стоит сие чудо дивное... Комплектация Лимитед 348 за 650 т. Под капотом несчастный ЗМЗ-409,который не едет. Все как то под протяг просится.. Сел в салон -подлокотник болтается, пластик как то не очень смотрится... На 3110 моей и то лучше выглядит. Дверь водительскую так не закрыл. Хлопал, хлопал, по сильнее ,по слабее....Не закрылась...Музыки нету, сигналки нету...Грустно как то стало... Дорого 650 за все это...Дорого...Купить с новья машину, да потом её всю руками протягивать - не современно это щас... И не за такие деньги.. Да и страшный он какой то...С виду то.. Может я и не прав, но вот себе бы не купил...
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю я... Заехал тут в Торгмаш, посмотреть.. Стоит сие чудо дивное... Комплектация Лимитед 348 за 650 т. Под капотом несчастный ЗМЗ-409,который не едет. Все как то под протяг просится.. Сел в салон -подлокотник болтается, пластик как то не очень смотрится... На 3110 моей и то лучше выглядит. Дверь водительскую так не закрыл. Хлопал, хлопал, по сильнее ,по слабее....Не закрылась...Музыки нету, сигналки нету...Грустно как то стало... Дорого 650 за все это...Дорого...Купить с новья машину, да потом её всю руками протягивать - не современно это щас... И не за такие деньги.. Да и страшный он какой то...С виду то.. Может я и не прав, но вот себе бы не купил...

Судя по описанию осматривали не Лимитед 348. Он с музыкой и сигналкой штатной как минимум. Движок на 348 уже с измененными характеристиками и датчиками - на низах тянет лучше чем предыдущая комплектация.
СсылкаПожаловаться
андрей малахов
ховер отработал пять лет без замечаний и продался за 5 минут с пробегом в 300 000,также имею буханку,но если хочешь нормальный автомобиль,то -ниссан патрол
СсылкаПожаловаться
Алексей Весёлый
Сам владею шнивой и думая когданибудь её поменять прикидываю чтобы взять.В ховере и в патре ездил немного.За рулём удобнее в патре.Багажник у патра больше.В салоне немного лучше в ховере.Ломаться ховер будет меньше.Но патр как и шнива при должном внимание нормальная машина.Я НЕ С Дальнего ВОСТОКА поэтому мнения типа:да за такие деньги можно взять супер ПРУЛЬ меня не интересует.Если вы лазиете в сильную грязюку большой компанией и знаете что такое русский автомобиль (внимание требует чаще иномарок гораздо) тогда лучше патр.
СсылкаПожаловаться
вино
Купил Патрика-пикапа с кунгом в прошлом году ,поставил самоблок и зиму проездил на хорошей резине,поставил на лето Купер прет как танк, надергался в снегах навороченных крузаков , сейчас тюнингую(замена рессор,пружин,аморт-ов,бампер с лебедкой,подшипники на шкворни и т.д.) перепрошил двигун,поставил ГБО. Расход в деньгах на 100 км 208 рэ(газ12р ) при 120 на трассе,до этого ездил на Сурфе с двигателем KZT-E, СРАВНИТЬ ЕСТЬ С ЧЕМ.Так Патрик обошелся с провсё в 960, сурф в 25 т баков,но у Патрика теперь плюсов больше на порядок.Доволен , как слон...
СсылкаПожаловаться
Дровосек Обнорского44
На УАЗе Патриот Лимитед с января 2007 г. Пробег 160 000 км. Проехал Горный Алтай вдоль и поперек, ездил на Байкал (Ольхон), а так езжу каждый день по городу, на выходные на дачу - расход летом 13,3 л/100км (отключаю хабами передний мост), зимой до 16. Машина не подводила не разу!!! Дорогу держит хорошо, в общем - нареканий к машине нет! Следующая машина - УАЗ Патриот!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария