3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник Патриот или Ховер, что брать?

Всем привет, продал шниву, хочу пересесть на более серьезный вариант, рассматриваю ховера и патриота.
Пока что выбор 50 на 50, склоняюсь к обеим машинам, кто имел опыт эксплуатации? что думаете по данным автомобилям? Хотелось бы провести диалог, машину изучил неплохо. но всегда приятно пообщаться с людьми.
Николай Сдельный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
mrbi@mail.ruВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Понимаю твои душевные порывы, хорошо написано! Я не имел удовольствия в полной мере оценить достоинства китайских кроссоверов, но от китаеводов хапнул хамства и агрессии немало. Как ни от кого другого. Рад за Грейт волл, и спасибо за уточнение. Ну, раз они безопасны, китайцы ,то я только рад :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю твои душевные порывы ...
Я тоже догадливый :-)
Я не имел удовольствия в полной мере оценить достоинства китайских кроссоверов
Они еще не поступали на наш рынок. Кроссоверы - несущий кузов, передний привод и через муфту подключаемый зад (и еще ряд отличительных признаков) - Great Wall Hover H6, но они только планируются к продажам (пока не продавались). Здесь речь о типичном Ховере или Патриоте (не о кроссоверах).












СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Понимаю твои душевные порывы ...
Я тоже догадливый :-)
Я не имел удовольствия в полной мере оценить достоинства китайских кроссоверов
Они еще не поступали на наш рынок. Кроссоверы - несущий кузов, передний привод и через муфту подключаемый зад (и еще ряд отличительных признаков) - Great Wall Hover H6, но они только планируются к продажам (пока не продавались). Здесь речь о типичном Ховере или Патриоте (не о кроссоверах).












СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фото красивые, но не впечатляют как-то... Так можно любое авто снять... Насколько хватит Ховера в таких покатушках?
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Фото красивые, но не впечатляют как-то... Так можно любое авто снять... Насколько хватит Ховера в таких покатушках?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фото красивые, но не впечатляют как-то... Так можно любое авто снять... Насколько хватит Ховера в таких покатушках?

Когда "впечатляет", тогда уже не до камеры :-)
На первых трех, там попытались "Так можно любое авто снять..." два авто у каждого за три сотни лошадей, естессно куча вспомогательных автоматических систем, они даже на стартовые позиции выехать не смогли, не говоря уже о фото сете.
На нижней - Перевал Геологов на Кольском (Заполярье) - самая высокая точка на Северо-Западе Европейской части России, своим ходом, один:
http://vasilich-k.narod.ru/pohod_f/f_hib...
и много еще чего, что впечатлило на всю жизнь, но не все могу показать ...
Насколько хватит Ховера в таких покатушках?
Он для этого был создан, ему тоска зеленая на светофорах и пробках, по этому он там особо и не бывает, живет своей жизнью седьмой год не мякает и порой, с удивлением читает рассказы "у моего другана сосед по гаражу, так у него сосед ..."
http://video.mail.ru/mail/ksen5/vse4x4/9...
http://video.mail.ru/mail/mitaj-78/170/1...
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Фото красивые, но не впечатляют как-то... Так можно любое авто снять... Насколько хватит Ховера в таких покатушках?

Когда "впечатляет", тогда уже не до камеры :-)
На первых трех, там попытались "Так можно любое авто снять..." два авто у каждого за три сотни лошадей, естессно куча вспомогательных автоматических систем, они даже на стартовые позиции выехать не смогли, не говоря уже о фото сете.
На нижней - Перевал Геологов на Кольском (Заполярье) - самая высокая точка на Северо-Западе Европейской части России, своим ходом, один:
http://vasilich-k.narod.ru/pohod_f/f_hib...
и много еще чего, что впечатлило на всю жизнь, но не все могу показать ...
Насколько хватит Ховера в таких покатушках?
Он для этого был создан, ему тоска зеленая на светофорах и пробках, по этому он там особо и не бывает, живет своей жизнью седьмой год не мякает и порой, с удивлением читает рассказы "у моего другана сосед по гаражу, так у него сосед ..."
http://video.mail.ru/mail/ksen5/vse4x4/9...
http://video.mail.ru/mail/mitaj-78/170/1...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям заинтриговал! Убедительно, ничего не скажешь! Даже захотелось потестить Ховера по буеракам!
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Прям заинтриговал! Убедительно, ничего не скажешь! Даже захотелось потестить Ховера по буеракам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за видео, понравилось! А второй ролик просто удивил, хоть и короткий!
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Спасибо за видео, понравилось! А второй ролик просто удивил, хоть и короткий!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за видео, понравилось! А второй ролик просто удивил, хоть и короткий!
Их много, не мои, сам понимаешь - рулить и снимать :-) Брод длинный, это уже на выходе и из-за поворота, местами машина просто плыла, но это предел для проходимости без шноркеля, по этому не гнал волну и шел осторожно, что бы не хлебнуть. Ролик из поездки по "Коровьему Хребту" (заброшенный Архангелогородский тракт, тридцать километров утопленных в болотах гатей, два лифтованных УАЗ 469 и мой). При этом в салон не попало ни капли.
Еще фото:













СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Прям заинтриговал! Убедительно, ничего не скажешь! Даже захотелось потестить Ховера по буеракам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прям заинтриговал! Убедительно, ничего не скажешь! Даже захотелось потестить Ховера по буеракам!
Это практически сток, только чуть торсионы вывернул и колеса вместо штатного 29" перешел на 30.5" при этом он полностью сохранил свои дорожные качества, после таких вылазок, спокойно прет по КАДу 130-140. в салоне чистота и порядок, до сих пор нет ни одного сверчка. Тихо. Спокойно покрывает Питер -Краснодар за 24 часа. короткий отдых в ночь и утром уже в Адлере (ни раз).
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Прям заинтриговал! Убедительно, ничего не скажешь! Даже захотелось потестить Ховера по буеракам!
Это практически сток, только чуть торсионы вывернул и колеса вместо штатного 29" перешел на 30.5" при этом он полностью сохранил свои дорожные качества, после таких вылазок, спокойно прет по КАДу 130-140. в салоне чистота и порядок, до сих пор нет ни одного сверчка. Тихо. Спокойно покрывает Питер -Краснодар за 24 часа. короткий отдых в ночь и утром уже в Адлере (ни раз).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все нереально круто, только скажи - это твой и все правда? Я прочел все но так много инфы, я под впечатлением. Прямо "так не бывает"....Ну тогда покупаю китайца вторым "внедорожником"... или теперь уж как их там называть, Шнив, Дастеров, и Ховеров..
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Все нереально круто, только скажи - это твой и все правда? Я прочел все но так много инфы, я под впечатлением. Прямо "так не бывает"....Ну тогда покупаю китайца вторым "внедорожником"... или теперь уж как их там называть, Шнив, Дастеров, и Ховеров..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все нереально круто, только скажи - это твой и все правда? Я прочел все но так много инфы, я под впечатлением. Прямо "так не бывает"....Ну тогда покупаю китайца вторым "внедорожником"... или теперь уж как их там называть, Шнив, Дастеров, и Ховеров..
Там где Ховер с рег номером 785, это мой и со мной, остальные фото это мои фото но в разных мероприятиях, там и Ховеры разные, все это из моей странички на драйве два, он была открыта мной почти шесть лет назад, ведется и поддерживается в хронологическом порядке, там стараюсь без прикрас все по нему выкладывать. Заводилась страничка в противовес потокам лжи в СМИ.
Дастер - типичный представитель кроссоверов. Близкое у них только цена.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Прям заинтриговал! Убедительно, ничего не скажешь! Даже захотелось потестить Ховера по буеракам!
Это практически сток, только чуть торсионы вывернул и колеса вместо штатного 29" перешел на 30.5" при этом он полностью сохранил свои дорожные качества, после таких вылазок, спокойно прет по КАДу 130-140. в салоне чистота и порядок, до сих пор нет ни одного сверчка. Тихо. Спокойно покрывает Питер -Краснодар за 24 часа. короткий отдых в ночь и утром уже в Адлере (ни раз).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что это за сооружение с таким бетонным подъемом???
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
А что это за сооружение с таким бетонным подъемом???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что это за сооружение с таким бетонным подъемом???
Это комплекс тарированных подъёмов большой крутизны. На 60% подъем допускаются только полноприводные и с обязательной страховкой (желоб по центру), но Ховер дважды поднимался без страховки ( испытатель ФГУП НАМИ) (Дмитров).
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Я всегда говорил, что китаеводы - самые агрессивные автолюбители! То ли от токсичных материалов, применяемых в китайском автопроме, то ли от того, что владельцы китайских "джЫпов" готовы загрызть кого угодно, лишь бы не казаться всем и самим себе лохами, вляпавшимися в историю с красивым, но от этого не менее дурацким Ховером ))))))
СсылкаПожаловаться
Беру слова про Ховер обратно. mrbi@mail.ru переубедил.
СсылкаПожаловаться
anna pashkovaВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Я всегда говорил, что китаеводы - самые агрессивные автолюбители! То ли от токсичных материалов, применяемых в китайском автопроме, то ли от того, что владельцы китайских "джЫпов" готовы загрызть кого угодно, лишь бы не казаться всем и самим себе лохами, вляпавшимися в историю с красивым, но от этого не менее дурацким Ховером ))))))
СсылкаПожаловаться
А-а-а! Отлично сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Чернавцев
минус УАЗ негрунтованый кузов гдето с года 2010, краска на голом металле, так что не рисковал бы, сам хотел в свое время УАЗ, но как представил что весь сарай ржаветь начнет, не стал брать. для меня главное кузов. остальное делается
СсылкаПожаловаться
Станислав Чернавцев
минус УАЗ негрунтованый кузов гдето с года 2010, краска на голом металле, так что не рисковал бы, сам хотел в свое время УАЗ, но как представил что весь сарай ржаветь начнет, не стал брать. для меня главное кузов. остальное делается
СсылкаПожаловаться
минус УАЗ негрунтованый кузов гдето с года 2010, краска на голом металле ...
Наоборот, примерно с этого времени существенно изменили технологию подготовки кузова к покраске и саму покраску. Такого, что в первый год и цветы по кузову, уже не наблюдается. Но Патриот не та машина. что бы бояться рыжиков :-) он на раме и переживет пять кузовов.
СсылкаПожаловаться
михаил смирнов
Патриот на газу это сильно!!!!
почти реклама газпрома!!!
езжу на Паджеро-3,брал 2года назад за 550тр с пробегом 168000,кожа рожа люк и самое главное СУПЕР СЕЛЕКТ!!!!
за два года проехал около 130000км,Крым Кольский Алтай по проходимости писать не буду кто знает поймет!по комфорту тоже самое!!
расход город 15-18.трасса 10-14! если больше 130 то 15-17 но здесь хоть понятно куда они уходят!!!
и самое главное,что за 500тр я его отдам сейчас легко!!!
ещё радуют личности которые на патриотах всю зиму крузаки вытаскивают!!!
если про новые авто то ховер!!!
а PATRIOTы пусть ездят на газу!!!
п.ы. я не против газа, PATRIOT в макс комп стоит больше 700тр!!!где взять столько газа)))
СсылкаПожаловаться
ДорКомплект Производственная компания
Владею патриотом 3 года, дизель ивеко. Пробег 50000. Плюсы: Впечатляющая вместимость, проходимость, низкая цена. Минусы: коррозия. После трансформации сидений, в машине может спать семья из трех-четырех человек (на надувном матрасе). Лебедка ставится в штатное место без силовика. Без лифта встают колеса 265/75R16. Машина для путешествий и работы (г/п 700кг.). Вообщем и в пир и в мир.
СсылкаПожаловаться
ДорКомплект Производственная компания
Владею патриотом 3 года, дизель ивеко. Пробег 50000. Плюсы: Впечатляющая вместимость, проходимость, низкая цена. Минусы: коррозия. После трансформации сидений, в машине может спать семья из трех-четырех человек (на надувном матрасе). Лебедка ставится в штатное место без силовика. Без лифта встают колеса 265/75R16. Машина для путешествий и работы (г/п 700кг.). Вообщем и в пир и в мир.
СсылкаПожаловаться
Вот самое короткое и деловое мнение о Патриоте!Согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
Grigor 59
За китайца ничего не знаю. Патриот - за 5 лет в нашей организации было 40 патриков. Мы их называем паркетники,на родной резине - только по асфальту. Если по грунтовке покупай респиратор, сосет пыль как мощнейший пылесос. В запас купи себе радиатор(через год поменяешь, рессоры тоже пригодятся). На патриоте лучше ездить на свидание к девушкам и то по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
Смотря ж для чего авто - они реально разные. УАЗ Патриот напичкан иностранными комплектующими при том что Ховер весь китайский. По надежности - паритет с небольшим предпочтением китайцу короче тут как повезет для обоих справедливо. По проходимости в грязях любого уровня рядом с Патриотом не то что Ховера ставить нельзя - ни один авто кроме ДЕФА или Гелика сюда даже рядом ставить нельзя (включая шнивы, нивы, паджеры и иже с любыми остальными!!) Здесь Патриот вне любой конкуренции в своей ценовой категории и не надо выдумывать небылицы посмотрите лучше видео в ютюбе как эксплуатируют и проверяют Патриоты))). Если для трассы и города - тут приритет Ховеру - он и полегче немного управляется и масса и габариты у него помене будут. Значит и питаться горючкой он будет с немного меньшим аппетитом. Выглядит внешне лучше УАЗ да и посолиднее УАЗ за счет габаритов... Так что тут кому что надо - выбирает каждый по потребностям. Например в деревне - 100% УАЗ ХОВЕРА на лопатки ложит, а в городе - Ховер берет свое экономичностью... Запчасти к УАЗу найти проще да и ремонтировать его при прочих равных дешевле можно (если задаться целью такой). Облагородить УАЗ тоже не проблема - -умельцев и наработок - пруд пруди! Так что твои муки выбора испытываешь не ты один - многие задумывались. Потому ПАТРИОТЫ раскупаются достаточно большими тиражами да и завод от модификации к модификации улучшает ПАТРИКА постоянно. Места в нем - вагон и маленькая тележка да и мест для сиденья - куча. Хотя лично мне милее пикап - Патриот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария