14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим про армию

Всем привет!
Я считаю, что служба в армии - это издевательство над личностью, моральное уничтожение человека. Зачем это вообще нужно? Человека превращать в тупую машину для убийства?
И вообще не понимаю людей, которые испытывают ностальгию по службе в армии, альбомы эти идиотские с цветочками и дурацкими стихами с трепетом друг другу показывающие. Им что, в жизни больше вспомнить нечего? Больше не к чему стремиться? Отслужил в армии, стал настоящим мужиком - теперь можно спокойно спиваться, насколько печень позволяет.
Я приложил все усилия, чтобы откосить от армии. Пока сапоги топчут плац, я здесь зарабатываю деньги
А Вы как думаете, автолюбители?
Ж опа Ковровая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
734
Алексей Казаков В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я служил в Афганисане.Служил честно.Фельдшером был.Видел оторванные руки и головы.
Цинковые гробы.Плачущих матерей.
Потом год был в Чечне.
Пусть меня забанят,но скажу что думаю:
Ты салага и мужиком никогда не будешь.А то что ты написал,бред полный и издевательство.
Сказал бы это лично,скажем при встрече,я бы тебе закатал в харю.
Всё.
СсылкаПожаловаться
Слушай, обезьяна! Попробуй мне закатай педрила, за базаром следи петушок!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А что "хорошего" или "приятного" или "весёло-радостного" было крейсеру "Варяг" и канонерке "Кореец" биться с целой эскадрой? Идти на гарантированную верную смерть с поднятыми флагами? Плечом к плечу с братишками? Наверное, лохами их сейчас по-модному назвать? Выкинули бы белый флаг или удрали, поджав хвост и всё! Так?! Долг, Честь, Совесть, Вера, Братство, Присяга, Родина. Вот что! Пустые слова для многих сегодня. Деградация...
СсылкаПожаловаться
Вадим МайоровВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А что "хорошего" или "приятного" или "весёло-радостного" было крейсеру "Варяг" и канонерке "Кореец" биться с целой эскадрой? Идти на гарантированную верную смерть с поднятыми флагами? Плечом к плечу с братишками? Наверное, лохами их сейчас по-модному назвать? Выкинули бы белый флаг или удрали, поджав хвост и всё! Так?! Долг, Честь, Совесть, Вера, Братство, Присяга, Родина. Вот что! Пустые слова для многих сегодня. Деградация...
СсылкаПожаловаться
эх)) тебя бы в сегодняшнюю армию) что бы там на тебе даги попрыгали на твоей голове, а твои земляки стояли и сопли утирали, глядя на это) Знаю не мало нормальных бойцов которые прошли через это и не сломались? А ты смог бы??
СсылкаПожаловаться
ЦарольВ ответ на Вадим Майоров
Вадим Майоров
эх)) тебя бы в сегодняшнюю армию) что бы там на тебе даги попрыгали на твоей голове, а твои земляки стояли и сопли утирали, глядя на это) Знаю не мало нормальных бойцов которые прошли через это и не сломались? А ты смог бы??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пошёл. Горжусь. не сломался! И тебе тогоже желаю.
СсылкаПожаловаться
Stas cooperВ ответ на Вадим Майоров
Вадим Майоров
эх)) тебя бы в сегодняшнюю армию) что бы там на тебе даги попрыгали на твоей голове, а твои земляки стояли и сопли утирали, глядя на это) Знаю не мало нормальных бойцов которые прошли через это и не сломались? А ты смог бы??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх)) тебя бы в сегодняшнюю армию) что бы там на тебе даги попрыгали на твоей голове, а твои земляки стояли и сопли утирали, глядя на это) Знаю не мало нормальных бойцов которые прошли через это и не сломались? А ты смог бы??

наконец нормальный коммент!!!
"нормальным", именно образованным, интеллигентным людям, которые хотят и могут учиться, работать, в армии делать нечего! Если будет не дай бог война, какой то конфликт, угрожающий родине, то тут мне кажется все пойдут - служил или нет похер.
А то что тут все приводят как пример сравнение типа один был в чечне вот он мужик, а кто в это время учился в универе - тот гнойный пидор. Низкий поклон тем кто отвоевал в горячих точках - но это все равно что сказать: во второю мировую кто то лежал в окопе, а кто то сутками штамповал снаряды, танки и т.п. И что тот кто в тылу трудился - это пидарасы чтоли???
Да я не спорю армия дает друзей, может и не много, на всю жизнь. Но осуждать тех кто не пошел туда глупо. Бесят матери, которые бьют себя кулаком в грудь - какие они матери, своиего сына отправила в армию. Потом когда приезжает он оттуда с ампутированной ногой, с отбитой головой, или подсевшим на наркоту - вот тогда надо и рассуждать "какая ты крутая мать".

Тот кто служил в СССР - не представляют что в частях сейчас. К тому часть часте рознь.
Не надо смешивать всех под одну гребенку - у каждый сам делает выбор чем ему заниматься в жизни.
СсылкаПожаловаться
Вадим МайоровВ ответ на Stas cooper
Stas cooper
эх)) тебя бы в сегодняшнюю армию) что бы там на тебе даги попрыгали на твоей голове, а твои земляки стояли и сопли утирали, глядя на это) Знаю не мало нормальных бойцов которые прошли через это и не сломались? А ты смог бы??

наконец нормальный коммент!!!
"нормальным", именно образованным, интеллигентным людям, которые хотят и могут учиться, работать, в армии делать нечего! Если будет не дай бог война, какой то конфликт, угрожающий родине, то тут мне кажется все пойдут - служил или нет похер.
А то что тут все приводят как пример сравнение типа один был в чечне вот он мужик, а кто в это время учился в универе - тот гнойный пидор. Низкий поклон тем кто отвоевал в горячих точках - но это все равно что сказать: во второю мировую кто то лежал в окопе, а кто то сутками штамповал снаряды, танки и т.п. И что тот кто в тылу трудился - это пидарасы чтоли???
Да я не спорю армия дает друзей, может и не много, на всю жизнь. Но осуждать тех кто не пошел туда глупо. Бесят матери, которые бьют себя кулаком в грудь - какие они матери, своиего сына отправила в армию. Потом когда приезжает он оттуда с ампутированной ногой, с отбитой головой, или подсевшим на наркоту - вот тогда надо и рассуждать "какая ты крутая мать".

Тот кто служил в СССР - не представляют что в частях сейчас. К тому часть часте рознь.
Не надо смешивать всех под одну гребенку - у каждый сам делает выбор чем ему заниматься в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен с тобой. Если Родина скажет надо, пойдут все. Не зависимо от того, служил человек или нет
СсылкаПожаловаться
kaifassoВ ответ на Вадим Майоров
Вадим Майоров
согласен с тобой. Если Родина скажет надо, пойдут все. Не зависимо от того, служил человек или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тока на хер не нужен боец, который и автомата держать не умеет, ну допустим этому можно быстро в учебке научить, и маршировать научить, и с патриотизмом допустим у такого человека все в порядке. Но армия учит "стойко переносить все тяготы армейской службы" - откосившие сразу сломаются морально во время военных действий, оружие побрасают и убегут. А то что даги на головах там у кого-то прыгали, так это командиры ебланы допускают дедовщину такую и национализм, возможно в каких-то частях это и есть, но их явное меньшинство.
СсылкаПожаловаться
Роман ФещенкоВ ответ на Stas cooper
Stas cooper
эх)) тебя бы в сегодняшнюю армию) что бы там на тебе даги попрыгали на твоей голове, а твои земляки стояли и сопли утирали, глядя на это) Знаю не мало нормальных бойцов которые прошли через это и не сломались? А ты смог бы??

наконец нормальный коммент!!!
"нормальным", именно образованным, интеллигентным людям, которые хотят и могут учиться, работать, в армии делать нечего! Если будет не дай бог война, какой то конфликт, угрожающий родине, то тут мне кажется все пойдут - служил или нет похер.
А то что тут все приводят как пример сравнение типа один был в чечне вот он мужик, а кто в это время учился в универе - тот гнойный пидор. Низкий поклон тем кто отвоевал в горячих точках - но это все равно что сказать: во второю мировую кто то лежал в окопе, а кто то сутками штамповал снаряды, танки и т.п. И что тот кто в тылу трудился - это пидарасы чтоли???
Да я не спорю армия дает друзей, может и не много, на всю жизнь. Но осуждать тех кто не пошел туда глупо. Бесят матери, которые бьют себя кулаком в грудь - какие они матери, своиего сына отправила в армию. Потом когда приезжает он оттуда с ампутированной ногой, с отбитой головой, или подсевшим на наркоту - вот тогда надо и рассуждать "какая ты крутая мать".

Тот кто служил в СССР - не представляют что в частях сейчас. К тому часть часте рознь.
Не надо смешивать всех под одну гребенку - у каждый сам делает выбор чем ему заниматься в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитал всю первую страницу и вот этот коммент адекватный и рассудительный. Видно что человек с головой
СсылкаПожаловаться
Марина ШабалинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А что "хорошего" или "приятного" или "весёло-радостного" было крейсеру "Варяг" и канонерке "Кореец" биться с целой эскадрой? Идти на гарантированную верную смерть с поднятыми флагами? Плечом к плечу с братишками? Наверное, лохами их сейчас по-модному назвать? Выкинули бы белый флаг или удрали, поджав хвост и всё! Так?! Долг, Честь, Совесть, Вера, Братство, Присяга, Родина. Вот что! Пустые слова для многих сегодня. Деградация...
СсылкаПожаловаться
Все очень верно.
СсылкаПожаловаться
Инна
Знаете,я спорить не буду,насчёт настоящих или не настоящих мужчин,служивших в армии,но хочется поддержать молодого человека,на которого вы набросились....понятно у мужчин своя точка зрения,вот что то я не увидела ни одной матери здесь....У меня и папа и брат служили....а с сыном вышло по другому.С сердечной проблемой(тоже,кстати не выглядит немощным)забирали в армию,врачи говорили,что не в коем случае,но документы составляли не профессионально,а в комиссии успокаивали...."ну,что вы,комиссуют,если доживёт....""""Вот и надоевши биться о глухую стену,пришлось обратиться,сами знаете к кому....(((((
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Инна
Инна
Знаете,я спорить не буду,насчёт настоящих или не настоящих мужчин,служивших в армии,но хочется поддержать молодого человека,на которого вы набросились....понятно у мужчин своя точка зрения,вот что то я не увидела ни одной матери здесь....У меня и папа и брат служили....а с сыном вышло по другому.С сердечной проблемой(тоже,кстати не выглядит немощным)забирали в армию,врачи говорили,что не в коем случае,но документы составляли не профессионально,а в комиссии успокаивали...."ну,что вы,комиссуют,если доживёт....""""Вот и надоевши биться о глухую стену,пришлось обратиться,сами знаете к кому....(((((
СсылкаПожаловаться
Инна, Вы здесь не одна. А с сыном у вас так получилось потому, что некоторые отмазывают своих абсолютно крепких здоровьем деточек от армии, получается недобор, вот и приходится отдуваться другим. Если у человека серьезные проблемы со здоровьем, то в армии ему делать нечего в этом я с вами полностью согласна. Здоровья Вам и вашему сыну.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Ирина
Ирина
Инна, Вы здесь не одна. А с сыном у вас так получилось потому, что некоторые отмазывают своих абсолютно крепких здоровьем деточек от армии, получается недобор, вот и приходится отдуваться другим. Если у человека серьезные проблемы со здоровьем, то в армии ему делать нечего в этом я с вами полностью согласна. Здоровья Вам и вашему сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин,я спорить не буду насчёт армии,если у вас сын,то не дай бог пережить,то что пережила я,обивая пороги чинуш....и ничего не добившись,но армия тоже лотерея,кому повезёт и лезть в мужской монастырь я не хочу,у них другие законы....Я за армию,но такую....
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Инна
Инна
Ирин,я спорить не буду насчёт армии,если у вас сын,то не дай бог пережить,то что пережила я,обивая пороги чинуш....и ничего не добившись,но армия тоже лотерея,кому повезёт и лезть в мужской монастырь я не хочу,у них другие законы....Я за армию,но такую....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло, у сына здоровье кркпкое и за себя постоять может, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Служивым крепко жму руку, братишки! С наступающим праздником, мужики! Не отступим и не сдадимся! За Долг, за Родину, за Веру! Я выхожу из этой темы.
СсылкаПожаловаться
маска
Такие, как Вы, Вадим Викторович - исключения. Большинство, к сожалению, серость.)))))По знакомству сделали. Так, коньячком там, балычком отблагодарил))))Почему? Моя жена довольна, что я откосил. Поэтому я как раз мужчина, а сапоги - они и есть сапоги.))))И ТЫ ПРЕДЛОГАГАЕШЬ ГОВОРИТЬ ,С ТОБОИ ОБ АРМИИ.ЗАКРЫВАИ ТЕМУ ,НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ,((((((((АЛЕКСАНДР.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Чуть добавлю:
А я даже заходить не хочу - ПРЕЗИРАЮ АВТОРА! (редкая для меня эмоция(((
Единственное, что изменила бы - это отодвинуть срок службы на пару лет, чтобы дать молодым мужчинам чуть окрепнуть в быту и получить ПРОФ. образование.
СсылкаПожаловаться
ЦарольВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Чуть добавлю:
А я даже заходить не хочу - ПРЕЗИРАЮ АВТОРА! (редкая для меня эмоция(((
Единственное, что изменила бы - это отодвинуть срок службы на пару лет, чтобы дать молодым мужчинам чуть окрепнуть в быту и получить ПРОФ. образование.
СсылкаПожаловаться
Марфа васильевна просим к нас на 50 коньяку! Новая тема едёт!
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Чуть добавлю:
А я даже заходить не хочу - ПРЕЗИРАЮ АВТОРА! (редкая для меня эмоция(((
Единственное, что изменила бы - это отодвинуть срок службы на пару лет, чтобы дать молодым мужчинам чуть окрепнуть в быту и получить ПРОФ. образование.
СсылкаПожаловаться
Наверно у вас дочь,а не сын....Я не за автора,но и презирать его не за что,заболевание,как он пишет,у него всё же есть....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Инна
Инна
Наверно у вас дочь,а не сын....Я не за автора,но и презирать его не за что,заболевание,как он пишет,у него всё же есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прочитала его вопрос в теме. За эти слова и презираю!
БОЛЕЗНИ - НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Обсуждается - откос! Пока другие в сапогах ...
Кроме моей дочери у меня есть (были) братья, муж, племянники...
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я прочитала его вопрос в теме. За эти слова и презираю!
БОЛЕЗНИ - НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Обсуждается - откос! Пока другие в сапогах ...
Кроме моей дочери у меня есть (были) братья, муж, племянники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу с вами спорить,особенно прочитав,что автора,вроде бы узнали....и т.д и т. п,но ,простите ваше сравнение своего ребёнка с мужем и родственниками,я считаю просто лицемерием....Легко рассуждать если у вас не сын!!!!Извините,ничего личного,просто наболело....и это на данный момент моё мнение!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария