29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Антонина Котельникова
Я не против штрафов. Только, чтобы всё по честному и всем и за всё и без кармана ГИБДД. А то как получается - вот у меня Вова гражданин Украины - ни одного штрафа из принципа не оплатил, хотя в РФ ездит на машине с 2002 года. И нет против него никаких методов.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не против штрафов. Только, чтобы всё по честному и всем и за всё и без кармана ГИБДД. А то как получается - вот у меня Вова гражданин Украины - ни одного штрафа из принципа не оплатил, хотя в РФ ездит на машине с 2002 года. И нет против него никаких методов.
СсылкаПожаловаться
Таки радуйтесь))))) Семейный бюджет в целости))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Таки радуйтесь))))) Семейный бюджет в целости))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я радуюсь, просто я справедливость люблю.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я радуюсь, просто я справедливость люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда в Думу! Срочно!)))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не против штрафов. Только, чтобы всё по честному и всем и за всё и без кармана ГИБДД. А то как получается - вот у меня Вова гражданин Украины - ни одного штрафа из принципа не оплатил, хотя в РФ ездит на машине с 2002 года. И нет против него никаких методов.
СсылкаПожаловаться
вот у меня Вова гражданин Украины - ни одного штрафа из принципа не оплатил, хотя в РФ ездит на машине с 2002 года.

Платить приходиться Вам , как владельцу автомобиля.:)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Отпускник
Отпускник
вот у меня Вова гражданин Украины - ни одного штрафа из принципа не оплатил, хотя в РФ ездит на машине с 2002 года.

Платить приходиться Вам , как владельцу автомобиля.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока только 1 "письмо счастья" было - он превысил. Ну получил сковородкой и тыщу отобрала с сигаретных денег.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пока только 1 "письмо счастья" было - он превысил. Ну получил сковородкой и тыщу отобрала с сигаретных денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжёлая жизнь у Вовы .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не против штрафов. Только, чтобы всё по честному и всем и за всё и без кармана ГИБДД. А то как получается - вот у меня Вова гражданин Украины - ни одного штрафа из принципа не оплатил, хотя в РФ ездит на машине с 2002 года. И нет против него никаких методов.
СсылкаПожаловаться
вот у меня Вова гражданин Украины - ни одного штрафа из принципа не оплатил
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, с такими надо бороться в первочерёдном порядке.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Пол ляма конечно неплохо. Вопросик: Откуда у народа такие деньги, квартиры продавать? Законов достаточно, просто не работают ГАИ. Стояли бы они на обочине и там собирали дань, штраф небольшой, но нарушителей много. Да и не каждый сунется обгонять по встречке или обочине если увидит гаишника.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пол ляма конечно неплохо. Вопросик: Откуда у народа такие деньги, квартиры продавать? Законов достаточно, просто не работают ГАИ. Стояли бы они на обочине и там собирали дань, штраф небольшой, но нарушителей много. Да и не каждый сунется обгонять по встречке или обочине если увидит гаишника.
СсылкаПожаловаться
Знаете, после того как мою бабушку на моих глазах чуть не сбил, сдававший задним ходом на тротуаре автомобиль автошколы Диамант города Истры Московской области, в котором сидел один водитель (т.е. за рулём был инстркутор автошколы!) и который, сдавая задним ходом не смотрел в зеркала (его номер У289УУ - номер региона не помню), а потом мою бабушку уже без меня чуть не сбил грузовик, который летел по трамвайным путям в темноте с выключенными фарами, то я готов на самые жёсткие меры против нарушителей. И мне плевать как они потом будут оплачивать штрафы.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на generalov14
generalov14
Знаете, после того как мою бабушку на моих глазах чуть не сбил, сдававший задним ходом на тротуаре автомобиль автошколы Диамант города Истры Московской области, в котором сидел один водитель (т.е. за рулём был инстркутор автошколы!) и который, сдавая задним ходом не смотрел в зеркала (его номер У289УУ - номер региона не помню), а потом мою бабушку уже без меня чуть не сбил грузовик, который летел по трамвайным путям в темноте с выключенными фарами, то я готов на самые жёсткие меры против нарушителей. И мне плевать как они потом будут оплачивать штрафы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело тло в этом и есть! Никто в принципе не против.Но в нашей стране волителя грузовика,летящего без фар по трамвайным путяп раскрутят по полной! А пьяного прокурора,летящего по тем же путям,и сбившего бабушку-отпустят,предварительно погрозив пальчиком
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Ирина
Ирина
Дело тло в этом и есть! Никто в принципе не против.Но в нашей стране волителя грузовика,летящего без фар по трамвайным путяп раскрутят по полной! А пьяного прокурора,летящего по тем же путям,и сбившего бабушку-отпустят,предварительно погрозив пальчиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ирина
Ирина
Дело тло в этом и есть! Никто в принципе не против.Но в нашей стране волителя грузовика,летящего без фар по трамвайным путяп раскрутят по полной! А пьяного прокурора,летящего по тем же путям,и сбившего бабушку-отпустят,предварительно погрозив пальчиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так надо развивать гражданскую активность, чтобы любой гаишник понимал, что отпустив вип-нарушителя он рискует больше, чем штрафуя его. Вон добились фаровцы, чтобы гаишника, отпустившего Илью Резника (кстати, на тот момент председателя общественного совета при МВД) таки уволили. А надо, чтобы не только отдельные люди занимались подобной активностью, а 90% населения России.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Когда наказывать будут ВСЕХ, тогда и поговорим. Слишком много сейчас "неприкасаемых" и "ненаказуемых"...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Когда наказывать будут ВСЕХ, тогда и поговорим. Слишком много сейчас "неприкасаемых" и "ненаказуемых"...
СсылкаПожаловаться
Согласен! Судейские, прокурорские, депутатские и т.д! При мне гаишник отпустил помощника судьи, пацанчика лет 25!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Согласен! Судейские, прокурорские, депутатские и т.д! При мне гаишник отпустил помощника судьи, пацанчика лет 25!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы надеюсь подали жалобу в прокуратуру и управление собственной безопасности на гаишника и добились привлечения помощника судьи к административной ответственности, а гаишника к дисциплинарной? Думаю, что нет. А я бы на вашем месте начал бы демонстративно снимать происходящее на видео и гаишнику пришлось бы оштрафовать помощника судьи. Если бы каждый проявлял бы гражданскую активность, то у нас было бы другое общество.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
Вы надеюсь подали жалобу в прокуратуру и управление собственной безопасности на гаишника и добились привлечения помощника судьи к административной ответственности, а гаишника к дисциплинарной? Думаю, что нет. А я бы на вашем месте начал бы демонстративно снимать происходящее на видео и гаишнику пришлось бы оштрафовать помощника судьи. Если бы каждый проявлял бы гражданскую активность, то у нас было бы другое общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же случай выше с мотоциклистом? Вы сами себе противоречите...)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А как же случай выше с мотоциклистом? Вы сами себе противоречите...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мотоциклист с пассажиром без шлема никому не мешал (пассажир рисковал только своей головой) и потом его отпустили просто так. Если бы его бы отпустили потому, что он был блатной, то я бы возмутился и достал бы телефон с камерой.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на generalov14
generalov14
Вы надеюсь подали жалобу в прокуратуру и управление собственной безопасности на гаишника и добились привлечения помощника судьи к административной ответственности, а гаишника к дисциплинарной? Думаю, что нет. А я бы на вашем месте начал бы демонстративно снимать происходящее на видео и гаишнику пришлось бы оштрафовать помощника судьи. Если бы каждый проявлял бы гражданскую активность, то у нас было бы другое общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стал)))) Вспомнилась замечательная поговорка-Ворон-ворону....ну Вы знаете продолжение)))))))) У них у всех одно семейство))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Не стал)))) Вспомнилась замечательная поговорка-Ворон-ворону....ну Вы знаете продолжение)))))))) У них у всех одно семейство))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы бы направили какому-нибудь топ-блогеру видеозапись, чтобы он выложил в Живой Журнал как инспектор отпускает помощника судьи. 90% что инспектора бы уволили. Да и помощника судьи вполне возможно тоже бы уволили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария