24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
generalov14В ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я уже писал, что я против абсолютного ноля. Более того, я считаю, что норма у нас должна быть 0.8 промилле.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Напишите жене на бумажке: А на основании чего я должна дуть в трубочку? От меня разит, как из бочки? Или может я на ногах не стою? У меня руки трясутся? Или может речь нечленораздельная?- После этого вопрос с 0,064 даже не встанет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Я говорю о собственном опыте, а вы вместо того, чтобы приводить нормальные аргументы, говорите, что я будто бы оторвался от жизни. Вас лично гаишники за последние три года пытались развести на несуществующее нарушение? Если да, то примеры в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня уже два года не останавливали, потому что я знаю, как они работают, я не изучал специально, просто опыт, я просто их просчитываю, но если честно за пределы своей республики почти не выезжал, там бы наверняка. Но именно потому, что они просчитываются, как дважды два, я и утверждаю, то что утверждаю. И вообще, я уже лет пять им ни копейки взятки не дал. Но не за штрафы они должны работать, а за совесть, а пока будет за штрафы, то и отношение соответствующее, как к врагам. В нашей стране, менты страшнее бандитов, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на viktor
viktor
Меня уже два года не останавливали, потому что я знаю, как они работают, я не изучал специально, просто опыт, я просто их просчитываю, но если честно за пределы своей республики почти не выезжал, там бы наверняка. Но именно потому, что они просчитываются, как дважды два, я и утверждаю, то что утверждаю. И вообще, я уже лет пять им ни копейки взятки не дал. Но не за штрафы они должны работать, а за совесть, а пока будет за штрафы, то и отношение соответствующее, как к врагам. В нашей стране, менты страшнее бандитов, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока в Ростовской области я не повесил себе местные 161-е номера - ВСЕ гаишники были моими, все. Ни один не пропустил мимо себя. Весь набор приставаний, от "как самочувствие" до "двадцать километров отсюда Вы пересекли разметку (якобы)" или вообще "а 70 регион - это откуда?", короче постоянные докопательства, несмотря на то, что я всегда сходу спрашиваю причину остановки...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Пока в Ростовской области я не повесил себе местные 161-е номера - ВСЕ гаишники были моими, все. Ни один не пропустил мимо себя. Весь набор приставаний, от "как самочувствие" до "двадцать километров отсюда Вы пересекли разметку (якобы)" или вообще "а 70 регион - это откуда?", короче постоянные докопательства, несмотря на то, что я всегда сходу спрашиваю причину остановки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добавлю, то же самое здесь было, когда на второй машине у меня висели номера 98 региона...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Добавлю, то же самое здесь было, когда на второй машине у меня висели номера 98 региона...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нууу, когда я ехал в Ростовской области, у меня как минимум гранатомет искали)))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
Я написал уже выше, повторю. У меня есть родственник, который отлично знает ПДД и который в последнее время ездит с видеорегистратором. За десять лет его водительского стажа ему не выписали ни одного не заслуженного штрафа. Да и в последнее время дисциплину в ГИБДД подтянули, так что любителей "приписать" водителю нарушение почти не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы всё время родственником прикрываетесь? А как у Вас самих обстоят дела с этим?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А почему Вы всё время родственником прикрываетесь? А как у Вас самих обстоят дела с этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Права у меня есть (честно полученные), но собственного опыта вождения без инструктора нет.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
Права у меня есть (честно полученные), но собственного опыта вождения без инструктора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с этого и нужно было начинать...Как начнете самостоятельно ездить по дорогам, вспомните данную тему. Уверен, на многие вещи будете смотреть совершенно по-другому. Удачи...)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Вот с этого и нужно было начинать...Как начнете самостоятельно ездить по дорогам, вспомните данную тему. Уверен, на многие вещи будете смотреть совершенно по-другому. Удачи...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что я изменю свои убеждения, я слишком твёрд в них. А вот за пожелание удачи спасибо.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Я написал уже выше, повторю. У меня есть родственник, который отлично знает ПДД и который в последнее время ездит с видеорегистратором. За десять лет его водительского стажа ему не выписали ни одного не заслуженного штрафа. Да и в последнее время дисциплину в ГИБДД подтянули, так что любителей "приписать" водителю нарушение почти не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Почему если штраф 100 рублей, они внимания не обращают, а поднимут до 800 сразу заинтересованность появляется? Почему все плевали на непристегнутый ремень, когда был 100 рублей, потом подняли до 500 ловить стали, сейчас 500 уже не сумма, опять плюют? Почему по принятию закона о промилле выросло число лишений с показателем до 0,1, но при этом все абсолютно плюют на разговаривающего за рулем по телефону, хотя от него опасности в разы больше, чем от водителя с 0,1 промилле? Про суды рассказать, есть опыт общения по гражданским делам, а судьи то те же? А Вы в армии служили? В курсе, что такое залет? Вы думаете машина ГИБДД по другому работает?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на viktor
viktor
Ну и что? Почему если штраф 100 рублей, они внимания не обращают, а поднимут до 800 сразу заинтересованность появляется? Почему все плевали на непристегнутый ремень, когда был 100 рублей, потом подняли до 500 ловить стали, сейчас 500 уже не сумма, опять плюют? Почему по принятию закона о промилле выросло число лишений с показателем до 0,1, но при этом все абсолютно плюют на разговаривающего за рулем по телефону, хотя от него опасности в разы больше, чем от водителя с 0,1 промилле? Про суды рассказать, есть опыт общения по гражданским делам, а судьи то те же? А Вы в армии служили? В курсе, что такое залет? Вы думаете машина ГИБДД по другому работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на viktor
viktor
Ну и что? Почему если штраф 100 рублей, они внимания не обращают, а поднимут до 800 сразу заинтересованность появляется? Почему все плевали на непристегнутый ремень, когда был 100 рублей, потом подняли до 500 ловить стали, сейчас 500 уже не сумма, опять плюют? Почему по принятию закона о промилле выросло число лишений с показателем до 0,1, но при этом все абсолютно плюют на разговаривающего за рулем по телефону, хотя от него опасности в разы больше, чем от водителя с 0,1 промилле? Про суды рассказать, есть опыт общения по гражданским делам, а судьи то те же? А Вы в армии служили? В курсе, что такое залет? Вы думаете машина ГИБДД по другому работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. При общем повышении штрафов - выберут что повкуснее, а на остальное так же будут плевать
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на viktor
viktor
Ну и что? Почему если штраф 100 рублей, они внимания не обращают, а поднимут до 800 сразу заинтересованность появляется? Почему все плевали на непристегнутый ремень, когда был 100 рублей, потом подняли до 500 ловить стали, сейчас 500 уже не сумма, опять плюют? Почему по принятию закона о промилле выросло число лишений с показателем до 0,1, но при этом все абсолютно плюют на разговаривающего за рулем по телефону, хотя от него опасности в разы больше, чем от водителя с 0,1 промилле? Про суды рассказать, есть опыт общения по гражданским делам, а судьи то те же? А Вы в армии служили? В курсе, что такое залет? Вы думаете машина ГИБДД по другому работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В десятку!)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на generalov14
generalov14
Я написал уже выше, повторю. У меня есть родственник, который отлично знает ПДД и который в последнее время ездит с видеорегистратором. За десять лет его водительского стажа ему не выписали ни одного не заслуженного штрафа. Да и в последнее время дисциплину в ГИБДД подтянули, так что любителей "приписать" водителю нарушение почти не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Вас! Пусть В
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Приветствую Вас! Пусть В
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть Ваш товарищ разок съездит в Адлер.Когда в Ростовской знак окончания ремонта гайцы переносят за пару км. Когда ставят грузовик на ремонтируемом участке или пускают со ск.10 км.ч. Или когда на серпантине за наезд при этих ОЧЕНЬ крутых поворотах одним колесом на сплошную или лишение или...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Пусть Ваш товарищ разок съездит в Адлер.Когда в Ростовской знак окончания ремонта гайцы переносят за пару км. Когда ставят грузовик на ремонтируемом участке или пускают со ск.10 км.ч. Или когда на серпантине за наезд при этих ОЧЕНЬ крутых поворотах одним колесом на сплошную или лишение или...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Пусть Ваш товарищ разок съездит в Адлер.Когда в Ростовской знак окончания ремонта гайцы переносят за пару км. Когда ставят грузовик на ремонтируемом участке или пускают со ск.10 км.ч. Или когда на серпантине за наезд при этих ОЧЕНЬ крутых поворотах одним колесом на сплошную или лишение или...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю вы уже обжаловали этот знак в прокуратуре?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на generalov14
generalov14
Я так понимаю вы уже обжаловали этот знак в прокуратуре?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно! Ехал я с семьей на море из Мурманска и увидел данный знак.Заехал в Ростов и подал жалобу на неправомерные действия гайцов.Вы уважаемый как-нибудь съездите хотя бы за 800 км.Желательно в сторону Ростова или Казани.И потом будете судить .Пока я вижу что в данном вопросе Вы чистый теоретик.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Обязательно! Ехал я с семьей на море из Мурманска и увидел данный знак.Заехал в Ростов и подал жалобу на неправомерные действия гайцов.Вы уважаемый как-нибудь съездите хотя бы за 800 км.Желательно в сторону Ростова или Казани.И потом будете судить .Пока я вижу что в данном вопросе Вы чистый теоретик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На сайтах областных прокуратур обычно есть электронная приёмная. Можно обжаловать туда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария