24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
115161718
Кот Шредингера
Дружище, так то в Англии! Там взяток не берут)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ПОЧЕМУ????Потому что есть реальные нарушения, а есть нарушения по обстоятельствам. К примеру-Едите по дороге-сплошная, а перед Вам яма глубиною 3 метра. Что Объезжать по встречной полосе необходимо.???А Вас при таком маневре могут без прав оставить , и что??? Или гаец машинку на двухполосной дороге остановил и права качает. Вам на всречку , через сплошную лезть, или Гайца сносить??? Вот от сюда все ноги и расту. Целесообразность соблюдения или несоблюдения закона.
Скоростной режим-такая же песня. Иногда не адекват впереди едет, его обогнать и проблем ноль, но он едет достаточно быстро, Вам надо его быстрее обогнать, чтоб происшествий не произошло , а ТУТ "стрелка". Попались.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ПОЧЕМУ????Потому что есть реальные нарушения, а есть нарушения по обстоятельствам. К примеру-Едите по дороге-сплошная, а перед Вам яма глубиною 3 метра. Что Объезжать по встречной полосе необходимо.???А Вас при таком маневре могут без прав оставить , и что??? Или гаец машинку на двухполосной дороге остановил и права качает. Вам на всречку , через сплошную лезть, или Гайца сносить??? Вот от сюда все ноги и расту. Целесообразность соблюдения или несоблюдения закона.
Скоростной режим-такая же песня. Иногда не адекват впереди едет, его обогнать и проблем ноль, но он едет достаточно быстро, Вам надо его быстрее обогнать, чтоб происшествий не произошло , а ТУТ "стрелка". Попались.
СсылкаПожаловаться
Я уже писал в комментариях выше, что штрафа за вынужденный объезд препятствия быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на generalov14
generalov14
Я уже писал в комментариях выше, что штрафа за вынужденный объезд препятствия быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они есть. И все на усмотрение ГАЙЦЕВ. Это нонсенс. Когда можно сотню баксов срубить, а здесь только тридцатник.Даже думать не будут-сотня и точка, иначе "права на бочку".
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Но они есть. И все на усмотрение ГАЙЦЕВ. Это нонсенс. Когда можно сотню баксов срубить, а здесь только тридцатник.Даже думать не будут-сотня и точка, иначе "права на бочку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видеорегистратор купите и ПДД как следует выучите.Почему-то моего родственника, который десять лет за рулём и который отлично знает ПДД ни разу не развели ни на одно незаслуженное нарушение.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на generalov14
generalov14
Видеорегистратор купите и ПДД как следует выучите.Почему-то моего родственника, который десять лет за рулём и который отлично знает ПДД ни разу не развели ни на одно незаслуженное нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему у нас по дороге к границе-все шумахеры.Как границу переехали-так сразу становятся законопослушными гражданами?
Потому что там все такие.А у нас добрая половина неприкасаемых,или просто денежная,есть деньги на откуп. Ну и естественно -дурной пример заразителен.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Почему у нас по дороге к границе-все шумахеры.Как границу переехали-так сразу становятся законопослушными гражданами?
Потому что там все такие.А у нас добрая половина неприкасаемых,или просто денежная,есть деньги на откуп. Ну и естественно -дурной пример заразителен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно. За границей взятка = небо в клетку...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на generalov14
generalov14
Видеорегистратор купите и ПДД как следует выучите.Почему-то моего родственника, который десять лет за рулём и который отлично знает ПДД ни разу не развели ни на одно незаслуженное нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем мне регистратор????Меня за мои 40 лет почти стажа ни разу пока не развели. И ПДД знаю . Уметь надо по нашим дорогам ездить-не более. Иногда ехать потихонечку, а не гнать как ошпаренный, и будет удача.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ПОЧЕМУ????Потому что есть реальные нарушения, а есть нарушения по обстоятельствам. К примеру-Едите по дороге-сплошная, а перед Вам яма глубиною 3 метра. Что Объезжать по встречной полосе необходимо.???А Вас при таком маневре могут без прав оставить , и что??? Или гаец машинку на двухполосной дороге остановил и права качает. Вам на всречку , через сплошную лезть, или Гайца сносить??? Вот от сюда все ноги и расту. Целесообразность соблюдения или несоблюдения закона.
Скоростной режим-такая же песня. Иногда не адекват впереди едет, его обогнать и проблем ноль, но он едет достаточно быстро, Вам надо его быстрее обогнать, чтоб происшествий не произошло , а ТУТ "стрелка". Попались.
СсылкаПожаловаться
Всё верно! Пока коррупцию не искоренят в полиции, так будет. Чем выше штраф, тем толще у гайцев пузо! Российский закон)))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Покупал я машину.Созвонились,продавец назвал адрес.Посмотрели машину.Нужно ехать переписывать.Продавец говорит,садись за руль,(ехать полгорода),заодно машину попробуешь похорошему. Я ему-а страховка? Он отвечает-я в регистрационной палате работаю,у нас иммунитет на гаи-езжай как хочешь-не бойся.
И сдается мне,что таких "палат" в нашей стране великое множество.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Покупал я машину.Созвонились,продавец назвал адрес.Посмотрели машину.Нужно ехать переписывать.Продавец говорит,садись за руль,(ехать полгорода),заодно машину попробуешь похорошему. Я ему-а страховка? Он отвечает-я в регистрационной палате работаю,у нас иммунитет на гаи-езжай как хочешь-не бойся.
И сдается мне,что таких "палат" в нашей стране великое множество.
СсылкаПожаловаться
Треть страны из таких "палат", плюс приближённые к ним...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Не вижу никакого смысла подымать штрафы за нарушение пдд, пока в стране есть каста неприкасаемых людей, никакие штрафы не помогут изменить ситуацию. Зачем изобретать велосипед заново, когда можно взять опыт многих цивилизованых стран и сделать так же. В СССР все соблюдали правила а современая Россия не может навести порядок
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич Толстиков
А вой подымают простые люди если я нарушу меня оштрафуют а если какой нибудь г@н..он с мигалкой или с корочкой так к нему даже наши доблестные ГИБДДшники не подойдут очкуют они. Сколько примеров было уже про пьяных водителей которые сбивали людей и сажали их и уголовную ответственность ужесточали вот только я не видел что бы кто то из чиновников или сотрудников органов сидел. Закон для всех должен быть один. а у нас какие то придурки придумывают законы чтобы таким же придуркам жить хорошо было а о народе не думают.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич Толстиков
А вой подымают простые люди если я нарушу меня оштрафуют а если какой нибудь г@н..он с мигалкой или с корочкой так к нему даже наши доблестные ГИБДДшники не подойдут очкуют они. Сколько примеров было уже про пьяных водителей которые сбивали людей и сажали их и уголовную ответственность ужесточали вот только я не видел что бы кто то из чиновников или сотрудников органов сидел. Закон для всех должен быть один. а у нас какие то придурки придумывают законы чтобы таким же придуркам жить хорошо было а о народе не думают.
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Пустой разговор, строгость наших законов минимизируется не обязательностью их исполнения: для чиновников, блатных и прочей шушоры с крутыми номерами. А в целом я с вами во многом согласен, быдла отмороженного на дорогах стало многовато, надо что-то менять.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
вы в москве по правилам часто ездите?
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария