24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Вадим Викторович
А в Таганроге нельзя НЕ пересечь сплошную и двойную сплошную, что делать? Даже если скоблить всем правым бортом о припаркованные машины, то всё равно вылезешь за сплошную!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз и писал, что объезд препятствия по встречке - это вынужденное нарушение ПДД, за который штрафа, по-хорошему, не должно быть вовсе. А вот водителей, который так встают, что их приходится объезжать по встречке, я как раз писал, что их нужно карать жёстко и даже жестоко.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Я как раз и писал, что объезд препятствия по встречке - это вынужденное нарушение ПДД, за который штрафа, по-хорошему, не должно быть вовсе. А вот водителей, который так встают, что их приходится объезжать по встречке, я как раз писал, что их нужно карать жёстко и даже жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А толку? Это наши гаишники ещё почему-то не просекли своего "счастья" насчёт новой дурацкой разметки на узких дорогах и припаркованных там машин. Вот жду, когда они устроят засады и всё, либо город опустеет от машин (всех лишат прав), либо они на карман славно заработают (что скорее всего). Кстати новая разметка за 2 месяца стёрлась уже вполовину. Вторая подлянка, скоро и не поймёшь, сплошная там или нет...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на generalov14
generalov14
Огромные штрафы, я написал, надо вводить для тех, кто сознательно нарушает ПДД. Например, объехать пробку по тротуару можно только сознательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда я сижу в своём вымытым авто в пробке,а меня обходит по обочине маршрутка,обдавая пылью и камушками-очень неприятно...
Вот когда я еду в маршрутке и она объезжает по обочине поток машин-мне приятно,что быстро довезут до моей остановки...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот когда я сижу в своём вымытым авто в пробке,а меня обходит по обочине маршрутка,обдавая пылью и камушками-очень неприятно...
Вот когда я еду в маршрутке и она объезжает по обочине поток машин-мне приятно,что быстро довезут до моей остановки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, как))))) А где же самосознательность?!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
О, как))))) А где же самосознательность?!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда летишь на свидание,о какой сознательности может быть речь?)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Когда летишь на свидание,о какой сознательности может быть речь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот где корень всех бед!)))) Женщины!)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Вот где корень всех бед!)))) Женщины!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не корень здесь виноват,а прилагательное,то что нам,женщинам прилагается,а это как раз мужчины.))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да не корень здесь виноват,а прилагательное,то что нам,женщинам прилагается,а это как раз мужчины.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах, какая девушка!)))))) Песня!)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Ах, какая девушка!)))))) Песня!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подарок!)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Подарок!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх, и повезло же кому-то!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Эх, и повезло же кому-то!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сомневаюсь,подарок хоть и нежный,чувственный ,но дорогой.)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Сомневаюсь,подарок хоть и нежный,чувственный ,но дорогой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А дешёвые подарки нам не нужны!)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
А дешёвые подарки нам не нужны!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда пойду дорожать...))),а заодно и зеленого чайку с пирогом умну.)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тогда пойду дорожать...))),а заодно и зеленого чайку с пирогом умну.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И это правильно, Драгоценная Вы наша!)))))) Приятного Вам аппетита!))
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не для кого не секрет,что те у кого есть много денег не бояться нарушать и попадать в дтп. Им всё равно, и поэтому увеличивая штрафы, страдают остальные законопослушные водители,которые могут незначительно нарушить правила (идеальных и всезнающих на дорогах нет,а вот ребусов на дорогах,которые вводят в заблуждение полно).
Думаю в данном вопросе нужны другие методы.
СсылкаПожаловаться
для многих водителей нарушить пдд ( тротуар, езда по обочине и т.п.) это норма вождения...да и другие водители, смотря на безнаказанность нарушений пдд, начинают вести себя аналогичным образом. Считаю, что неотвратимость наказания есть лучший способ предупреждения как нарушений пдд, так и различных преступлений
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
в принципе видеокамеры можно поставить на каждом перекрестке по всей России не особо большие деньги, даже вместе с обслуживанием. т.е. сделать печку и от нее плясать.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
в принципе видеокамеры можно поставить на каждом перекрестке по всей России не особо большие деньги, даже вместе с обслуживанием. т.е. сделать печку и от нее плясать.
СсылкаПожаловаться
Записи с камер наружного наблюдения имеют волшебное свойство исчезать в самый нужный момент))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Записи с камер наружного наблюдения имеют волшебное свойство исчезать в самый нужный момент))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это решается, да инет никто не отменял онлайн + запись тройная.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
ну это решается, да инет никто не отменял онлайн + запись тройная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поверите-не решается)))) вспомним ДТП в Москве, с участие лукойловского топ-менеджера))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария