24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Демагогия...Чистой воды..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приводите нормальные аргументы, а не голословные утверждения.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
По специальным таблицам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто сможет прямо сейчас навскидку оценить Шевроле 69 года, HEMI/Borla/Garrett/Endless/HKS и прочей комплектации, ручная сборка после тотальной реставрации?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Кто сможет прямо сейчас навскидку оценить Шевроле 69 года, HEMI/Borla/Garrett/Endless/HKS и прочей комплектации, ручная сборка после тотальной реставрации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Надо вводить наказание в зависимости от стоимости автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть отморозки на ржавых дымящих ведроидах стоимостью 20-50 тыс. руб. (в базарный день) без тормозов и рулевого могут особо не напрягаться и вольготоно нарушать ПДД?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
То есть отморозки на ржавых дымящих ведроидах стоимостью 20-50 тыс. руб. (в базарный день) без тормозов и рулевого могут особо не напрягаться и вольготоно нарушать ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И заметь, тёзка, такой момент-большую часть ДТП совершают безработные!))) Статистику прочёл на автомайле))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
И заметь, тёзка, такой момент-большую часть ДТП совершают безработные!))) Статистику прочёл на автомайле))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё верно. Копни иного - у него племянник крупный бизнесмен, 90-летний дедушка тоже, дядя и так далее. А сам гол, как сокол, да ещё и безработный. На Майбахе. Дедушкином ))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Всё верно. Копни иного - у него племянник крупный бизнесмен, 90-летний дедушка тоже, дядя и так далее. А сам гол, как сокол, да ещё и безработный. На Майбахе. Дедушкином ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бляха муха!)) И с родственниками я не угадал!))))) Жизнь не удалась?!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Бляха муха!)) И с родственниками я не угадал!))))) Жизнь не удалась?!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему? Если тя завтра назначат на хорошую госдолжность, то послезавтра все твои родственники обнаружат в себе неожиданный коммерческий талант, приводящий к суперуспешному бизнесу ) ПыСы: На свой адрес не воспринимай, это пример )
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Почему? Если тя завтра назначат на хорошую госдолжность, то послезавтра все твои родственники обнаружат в себе неожиданный коммерческий талант, приводящий к суперуспешному бизнесу ) ПыСы: На свой адрес не воспринимай, это пример )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял))) Только одна беда-не назначат меня))))) Видимо рыло не вышел или партийной принадлежностью))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
То есть отморозки на ржавых дымящих ведроидах стоимостью 20-50 тыс. руб. (в базарный день) без тормозов и рулевого могут особо не напрягаться и вольготоно нарушать ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для них тоже нужно ввести штраф 50 тысяч за парковку на тротуаре, например. Просто владелец Майбаха за это заплатит 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Для них тоже нужно ввести штраф 50 тысяч за парковку на тротуаре, например. Просто владелец Майбаха за это заплатит 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владелец Майбаха, у которого по счастливому совпадению, не иначе, госномер о001оо или а111аа и так далее, не заплатит никогда и ничего.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Владелец Майбаха, у которого по счастливому совпадению, не иначе, госномер о001оо или а111аа и так далее, не заплатит никогда и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть отличная британская пословица - "Никогда не говори никогда". А ещё есть высказывание К.Э. Циолковского - "невозможное сегодня станет возможным завтра". Это мои девизы в жизни. Я уже писал, нужна гражданская активность, чтобы инспектор, отпускающий вип-нарушителя сильно рисковал. Добились же фаровцы, чтобы уволили инспектора, отпустившего Илью Резника (на тот момент действующего председателя общественного совета при МВД). Но нужно, чтобы гражданскую активность проявляло 90% населения, а не 5.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Есть отличная британская пословица - "Никогда не говори никогда". А ещё есть высказывание К.Э. Циолковского - "невозможное сегодня станет возможным завтра". Это мои девизы в жизни. Я уже писал, нужна гражданская активность, чтобы инспектор, отпускающий вип-нарушителя сильно рисковал. Добились же фаровцы, чтобы уволили инспектора, отпустившего Илью Резника (на тот момент действующего председателя общественного совета при МВД). Но нужно, чтобы гражданскую активность проявляло 90% населения, а не 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчёт общественности согласен, полезно. Только вот в Германии или в США если полицейский нарушит Закон, то его сдаст свой же напарник и получит поощрение или повышение, а если не сдаст напарник, то свои безопасники выведут обоих на чистую воду, а если не безопасники, то федералы и так далее. И далее на зону. Общую, а не отдельную.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на generalov14
generalov14
Надо вводить наказание в зависимости от стоимости автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего за бред? по такой логике чурок на убитых нексиях вообще не штрафовать
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
чего за бред? по такой логике чурок на убитых нексиях вообще не штрафовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё и доплачивать)))))))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
чего за бред? по такой логике чурок на убитых нексиях вообще не штрафовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже писал: их тоже штрафовать минимум на 50 тысяч рублей, просто владелец нового майбаха должен заплатить 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Техосмотр, кто бы его не проводил, кому надо купят.
Просто это будет дороже и все.
Раньше гаишники делили между собой 3500, а теперь легально, за 400р проходишь, гарантированно.
Разница -почти в 10 раз. Лучше на себя эти 3000р потратить, чем кто то себе новый дом за наш счет построит.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не для кого не секрет,что те у кого есть много денег не бояться нарушать и попадать в дтп. Им всё равно, и поэтому увеличивая штрафы, страдают остальные законопослушные водители,которые могут незначительно нарушить правила (идеальных и всезнающих на дорогах нет,а вот ребусов на дорогах,которые вводят в заблуждение полно).
Думаю в данном вопросе нужны другие методы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не для кого не секрет,что те у кого есть много денег не бояться нарушать и попадать в дтп. Им всё равно, и поэтому увеличивая штрафы, страдают остальные законопослушные водители,которые могут незначительно нарушить правила (идеальных и всезнающих на дорогах нет,а вот ребусов на дорогах,которые вводят в заблуждение полно).
Думаю в данном вопросе нужны другие методы.
СсылкаПожаловаться
Огромные штрафы, я написал, надо вводить для тех, кто сознательно нарушает ПДД. Например, объехать пробку по тротуару можно только сознательно.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на generalov14
generalov14
Огромные штрафы, я написал, надо вводить для тех, кто сознательно нарушает ПДД. Например, объехать пробку по тротуару можно только сознательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие "сознательно" невозможно измерить)) Всё равно что "много" или "мало")))) Закон оперирует точными понятиями, дабы не было разночтений
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария