20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
17891011121318
Вадим Викторович
Когда наказывать будут ВСЕХ, тогда и поговорим. Слишком много сейчас "неприкасаемых" и "ненаказуемых"...
СсылкаПожаловаться
А я считаю, что законность на дороге надо наводить СНИЗУ. Сейчас блатные могут с лёгкостью сказать: "что на нас стрелки переводят, смотрите все нарушают". И действительно нарушения блатных теряются на общем фоне. Если же все будут соблюдать правила, то нарушения блатных будут сильно выделяться. И водители будут знать, если кто нарушает, значит, блатной и его нужно бить. А так рассуждения про блатных и ненаказуемых - это просто отмазка. Так можно вечно рассуждать про блатных. И порядка у нас на дорогах никогда не будет. Вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
А я считаю, что законность на дороге надо наводить СНИЗУ. Сейчас блатные могут с лёгкостью сказать: "что на нас стрелки переводят, смотрите все нарушают". И действительно нарушения блатных теряются на общем фоне. Если же все будут соблюдать правила, то нарушения блатных будут сильно выделяться. И водители будут знать, если кто нарушает, значит, блатной и его нужно бить. А так рассуждения про блатных и ненаказуемых - это просто отмазка. Так можно вечно рассуждать про блатных. И порядка у нас на дорогах никогда не будет. Вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но это рассуждение школьника, не выдержал...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Извините, но это рассуждение школьника, не выдержал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или прокурора)))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ирина
Ирина
Или прокурора)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не прокурор.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Извините, но это рассуждение школьника, не выдержал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приводите нормальные аргументы, а не голословные рассуждения про измышления школьника.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на generalov14
generalov14
А я считаю, что законность на дороге надо наводить СНИЗУ. Сейчас блатные могут с лёгкостью сказать: "что на нас стрелки переводят, смотрите все нарушают". И действительно нарушения блатных теряются на общем фоне. Если же все будут соблюдать правила, то нарушения блатных будут сильно выделяться. И водители будут знать, если кто нарушает, значит, блатной и его нужно бить. А так рассуждения про блатных и ненаказуемых - это просто отмазка. Так можно вечно рассуждать про блатных. И порядка у нас на дорогах никогда не будет. Вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но это совдеповская демагогия. Я как законопослушный гражданин стою в пробке, а по обочине машины прут одна за другой и начхать им на всех. Причем едут и дорогие, крутые машины, и старенькие жиги.Хамство не зависит от общественного и материального состояния. Поможет навести порядок неотвратимость наказания поголовно для всех нарушителей.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Простите, но это совдеповская демагогия. Я как законопослушный гражданин стою в пробке, а по обочине машины прут одна за другой и начхать им на всех. Причем едут и дорогие, крутые машины, и старенькие жиги.Хамство не зависит от общественного и материального состояния. Поможет навести порядок неотвратимость наказания поголовно для всех нарушителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы была неотвратимость нужно, чтобы обычные водители начали сообщать в полицию о нарушителях. И чтобы полиция реагировала. Сейчас за это можно проголосовать на Российской общественной инициативе. Но также я считаю, что тот, кто нарушает правила должен заплатить огромный штраф за то, что причиняет моральный вред другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на generalov14
generalov14
Чтобы была неотвратимость нужно, чтобы обычные водители начали сообщать в полицию о нарушителях. И чтобы полиция реагировала. Сейчас за это можно проголосовать на Российской общественной инициативе. Но также я считаю, что тот, кто нарушает правила должен заплатить огромный штраф за то, что причиняет моральный вред другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие сообщают, выкладывают в интернет, отправляют в прокуратуру, в ГАИ, показывают по телику, и что? Кто-нибудь реагирует? Эти видеозаписи с точки зрения нашего законодательства- не доказательство. Приехали.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Многие сообщают, выкладывают в интернет, отправляют в прокуратуру, в ГАИ, показывают по телику, и что? Кто-нибудь реагирует? Эти видеозаписи с точки зрения нашего законодательства- не доказательство. Приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти видеозаписи с точки зрения нашего законодательства- не доказательство.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это доказательства, я знаю это как юрист.
Да сколько раз уже было, когда инспектора привлекали к дисциплинарной ответственности или даже увольняли. Вон уволили же гаишников, которые создали живой щит из машин, чтобы задержать одного водителя.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на generalov14
generalov14
Чтобы была неотвратимость нужно, чтобы обычные водители начали сообщать в полицию о нарушителях. И чтобы полиция реагировала. Сейчас за это можно проголосовать на Российской общественной инициативе. Но также я считаю, что тот, кто нарушает правила должен заплатить огромный штраф за то, что причиняет моральный вред другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем голосовать? у нас один из кабака поехал на машине и взяли его через 1,5 км, так за это время на пульт пришло 6 звонков про него- и никаких голосований.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
А я считаю, что законность на дороге надо наводить СНИЗУ. Сейчас блатные могут с лёгкостью сказать: "что на нас стрелки переводят, смотрите все нарушают". И действительно нарушения блатных теряются на общем фоне. Если же все будут соблюдать правила, то нарушения блатных будут сильно выделяться. И водители будут знать, если кто нарушает, значит, блатной и его нужно бить. А так рассуждения про блатных и ненаказуемых - это просто отмазка. Так можно вечно рассуждать про блатных. И порядка у нас на дорогах никогда не будет. Вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не нарушаю сознательно. Я если и нарушаю, то случайно (знак не видно в зарослях или фура собой закрыла, или разметка полустёртая или в грязи/снегу и так далее). Плюс у меня современный видеорегистратор, запись и данные с которого можно и против меня направить, ибо он пишет всё, включая мою скорость, маршрут и координаты через GPS...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рыба, конечно, гниёт с головы. Но меня уже достали те, кто оправдывают свои собственные нарушения тем, что чиновники нарушают.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Надо вводить наказания и штрафы адекватно денежному состоянию владельца,который нарушил,а также его положению в обществе (должность).
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Надо вводить наказания и штрафы адекватно денежному состоянию владельца,который нарушил,а также его положению в обществе (должность).
СсылкаПожаловаться
Привет, Карин! Почитай декларации первых лиц страны. У них "Нивы", древние "Волги", "Победы" и прицепы для поездок на дачу. Малоимущие граждане...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Карин! Почитай декларации первых лиц страны. У них "Нивы", древние "Волги", "Победы" и прицепы для поездок на дачу. Малоимущие граждане...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жду!!!)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я жду!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего "жду"? ) Декларации? Ими весь инет битком набит:
...Президент России и члены его администрации вечером 12 апреля обнародовали декларации об имуществе и доходах за 2012 год. Согласно опубликованным на сайте Кремля данным, в 2012 году доход Владимира Путина вырос в сравнении с предыдущим отчетным периодом в полтора раза. Глава государства в 2012 году заработал 5,79 млн рублей против почти 3,7 млн рублей годом ранее. А вот список находящегося в собственности президента имущества не изменился - Путин владеет все теми же автомобилями ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильным прицепом "Скиф". Его супруга Людмила Путина за 2012 год заработала довольно скромную сумму- всего чуть более 121 тысячи рублей. Сведения о доходах членов кабмина появились в это же время на сайте правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев заработал в прошлом году 5,814 млн руб. (в позапрошлом - 3,371 миллиона). В собственности у него только квартира и два автомобиля ГАЗ. Его супруга Светлана Медведева в 2012 г. не заработала вообще ничего, но является владелицей автомобиля "Фольксваген Гольф"..." (с)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Чего "жду"? ) Декларации? Ими весь инет битком набит:
...Президент России и члены его администрации вечером 12 апреля обнародовали декларации об имуществе и доходах за 2012 год. Согласно опубликованным на сайте Кремля данным, в 2012 году доход Владимира Путина вырос в сравнении с предыдущим отчетным периодом в полтора раза. Глава государства в 2012 году заработал 5,79 млн рублей против почти 3,7 млн рублей годом ранее. А вот список находящегося в собственности президента имущества не изменился - Путин владеет все теми же автомобилями ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильным прицепом "Скиф". Его супруга Людмила Путина за 2012 год заработала довольно скромную сумму- всего чуть более 121 тысячи рублей. Сведения о доходах членов кабмина появились в это же время на сайте правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев заработал в прошлом году 5,814 млн руб. (в позапрошлом - 3,371 миллиона). В собственности у него только квартира и два автомобиля ГАЗ. Его супруга Светлана Медведева в 2012 г. не заработала вообще ничего, но является владелицей автомобиля "Фольксваген Гольф"..." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я жду извинений!)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я жду извинений!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, спутал второпях! Катерина, а не Карина! Сорри)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Блин, спутал второпях! Катерина, а не Карина! Сорри)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну наконец-то! Разобрались! Скажу наперёд -бойни не будет,я девушка аристократичная и воспитанная!)))
СсылкаПожаловаться
17891011121318
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария