3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
14567891018
игорь мелянчукВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
привет Стас, поправлюсь с путевым листом у нас по 0
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Проще всего поднимать штрафы и запрещать! Может подойти к проблеме другой стороны?! Может стоит внимательнее присмотреться к ко всяким разрешительным органам в том числе к ГИБДД. Ведь этого товарища останавливали и не раз!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
и с гаишниками что то происходит, не нарушаешь))) не останавливают. собрал знакомому авто после дтп, надо было 5 км загнать на ремонт кондишена. как был без доков два раза мимо гаевых (без бампера) проехал, и ни-че-го сам удивился)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
и с гаишниками что то происходит, не нарушаешь))) не останавливают. собрал знакомому авто после дтп, надо было 5 км загнать на ремонт кондишена. как был без доков два раза мимо гаевых (без бампера) проехал, и ни-че-го сам удивился)))
СсылкаПожаловаться
Повезло тебе))) А меня пару дней назад 4 раза тормозили)))) Всё здоровьем интересовались, сердобольные)))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Повезло тебе))) А меня пару дней назад 4 раза тормозили)))) Всё здоровьем интересовались, сердобольные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и как интерес по карману ударил или не дождались?))))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
ну и как интерес по карману ударил или не дождались?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за рулём не пью)))) Не пил и не хочу начинать)))))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Я за рулём не пью)))) Не пил и не хочу начинать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аптечка, огнетушитель есть, хм, документы в порядке, блин ещё и пристёгнуты - вы вообще совесть потеряли)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
аптечка, огнетушитель есть, хм, документы в порядке, блин ещё и пристёгнуты - вы вообще совесть потеряли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжела у гайцев жизнь))) Только каждый день, в обед, скопление их авто наблюдается у кафе "Русь"))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Тяжела у гайцев жизнь))) Только каждый день, в обед, скопление их авто наблюдается у кафе "Русь"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ножки столов выдерживают нагрузку?)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Ножки столов выдерживают нагрузку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, но то, что дяди с серьёзными "пивными ёмкостями"-это факт))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Просто повышение штрафов ничего не дает,нужно добиваться неотвратимости наказания. В Татарстане за превышение скорости знакомый заплатил 10 раз по 300 рублей, теперь ездит по правилам.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Просто повышение штрафов ничего не дает,нужно добиваться неотвратимости наказания. В Татарстане за превышение скорости знакомый заплатил 10 раз по 300 рублей, теперь ездит по правилам.
СсылкаПожаловаться
Конечно, неотвратимость наказания важна, но нужно, чтобы человек платит по полной программе за то, что, например, припарковавшись на зебре доставил неудобства окружающим.
СсылкаПожаловаться
viktor
Вой??))) Это не вой, это многолетний опыт, что был бы человек, а статья найдется, и то что ищут не виновного, а рыжего. И на месте "рыжего" может оказаться вообще любой, потому что по роже бьют, а не по паспорту. Да и судам самым справедливым никто не верит.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на viktor
viktor
Вой??))) Это не вой, это многолетний опыт, что был бы человек, а статья найдется, и то что ищут не виновного, а рыжего. И на месте "рыжего" может оказаться вообще любой, потому что по роже бьют, а не по паспорту. Да и судам самым справедливым никто не верит.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Вой??))) Это не вой, это многолетний опыт, что был бы человек, а статья найдется, и то что ищут не виновного, а рыжего. И на месте "рыжего" может оказаться вообще любой, потому что по роже бьют, а не по паспорту. Да и судам самым справедливым никто не верит.
СсылкаПожаловаться
Я написал уже выше, повторю. У меня есть родственник, который отлично знает ПДД и который в последнее время ездит с видеорегистратором. За десять лет его водительского стажа ему не выписали ни одного не заслуженного штрафа. Да и в последнее время дисциплину в ГИБДД подтянули, так что любителей "приписать" водителю нарушение почти не осталось.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на generalov14
generalov14
Я написал уже выше, повторю. У меня есть родственник, который отлично знает ПДД и который в последнее время ездит с видеорегистратором. За десять лет его водительского стажа ему не выписали ни одного не заслуженного штрафа. Да и в последнее время дисциплину в ГИБДД подтянули, так что любителей "приписать" водителю нарушение почти не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как далеки вы от жизни ))))))
Как медведев от ситуации в стране))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ирина
Ирина
Как далеки вы от жизни ))))))
Как медведев от ситуации в стране))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю о собственном опыте, а вы вместо того, чтобы приводить нормальные аргументы, говорите, что я будто бы оторвался от жизни. Вас лично гаишники за последние три года пытались развести на несуществующее нарушение? Если да, то примеры в студию!
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на generalov14
generalov14
Я говорю о собственном опыте, а вы вместо того, чтобы приводить нормальные аргументы, говорите, что я будто бы оторвался от жизни. Вас лично гаишники за последние три года пытались развести на несуществующее нарушение? Если да, то примеры в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рука устанет все случаи пересказывать.
Классический пример.(особенно этим славится татария).Ремонт дороги,стоит знак 40.Дорога хорошая,пустая.Если и есть ремонт,то метров 100.Дальше чистая дорога!!!!И следующий перекресток километрах в 20-50.Вот там и стоят ваши "друзья" и стригут бабло.А Колокольцев их покрывает.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ирина
Ирина
Рука устанет все случаи пересказывать.
Классический пример.(особенно этим славится татария).Ремонт дороги,стоит знак 40.Дорога хорошая,пустая.Если и есть ремонт,то метров 100.Дальше чистая дорога!!!!И следующий перекресток километрах в 20-50.Вот там и стоят ваши "друзья" и стригут бабло.А Колокольцев их покрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что вам мешает обжаловать этот знак в прокуратуре? Да и ехать не более 60 вам никто не мешает. Если при превышении не больше 20 вы твёрдо скажите, что на лапу не дадите, то гаишники потеряют к вам интерес. Да и вообще, 21-й век на дворе такие засады при необоснованном знаке 40 надо выкладывать в сообщество ру авто Живого журнала и поднимать шум. А заодно отсылать в электронную приёмную Генпрокуратуры.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891018
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария