24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Домовёнок КузяВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В редакции закона, принятого в третьем чтении 0,32 в крови отсутствует. Осталось только 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Ваше желание услышано в думе.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на generalov14
generalov14
Я как раз за то, чтобы у нас было не то что 0.3, я за 0.8 промилле. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за тратуар 500 тыс штрафа и 0,8 промилле предлагаете допустимо? из края в край...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
за тратуар 500 тыс штрафа и 0,8 промилле предлагаете допустимо? из края в край...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
0.8 промилле разрешено в целом ряде развитых стран. Например, в Люксембурге. Заезд же на тротуар - это беспредел. Тротуар - это земля пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на generalov14
generalov14
0.8 промилле разрешено в целом ряде развитых стран. Например, в Люксембурге. Заезд же на тротуар - это беспредел. Тротуар - это земля пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы представляете сколько нужно выпить, чтобы было 0,8 промилле? это порядка 150 гр водки...предлагаете разрешить такому управление авто? не дай Бог Вам такой попадётся на дороге...думаю, что Ваша точка зрения быстро изменилась бы. Культура вождения в России далека от развитых стран
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
а Вы представляете сколько нужно выпить, чтобы было 0,8 промилле? это порядка 150 гр водки...предлагаете разрешить такому управление авто? не дай Бог Вам такой попадётся на дороге...думаю, что Ваша точка зрения быстро изменилась бы. Культура вождения в России далека от развитых стран
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы. Культура вождения далека от развитых стран, но я борюсь за то, чтобы она была как в развитых странах. Борюсь в том числе созданием этой темы. Что касается возможных жертв, то я уже писал в комментарии ниже, что считаю оптимальным 0.5 промилле, но мы заслужили компенсацию за сегодняшний абсолютный ноль. Таким образом, вся ответственность за жертвы будет на совести тех, кто с пеной у рта отстаивал абсолютный ноль.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
а Вы представляете сколько нужно выпить, чтобы было 0,8 промилле? это порядка 150 гр водки...предлагаете разрешить такому управление авто? не дай Бог Вам такой попадётся на дороге...думаю, что Ваша точка зрения быстро изменилась бы. Культура вождения в России далека от развитых стран
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, 150 водки - это уже много??? Я всегда думал, что много - это больше поллитры, а 250 один мой знакомый дед выпивал на опохмел, иначе не брало. Да, совсем огламурился народ....
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на shaman
shaman
А что, 150 водки - это уже много??? Я всегда думал, что много - это больше поллитры, а 250 один мой знакомый дед выпивал на опохмел, иначе не брало. Да, совсем огламурился народ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть ещё какие достижения, кроме умения хлестать не меньше поллитра водяры?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
за тратуар 500 тыс штрафа и 0,8 промилле предлагаете допустимо? из края в край...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще я считаю наиболее оптимальной норму 0.5 промилле. но мы, определённо, заслужили компенсацию за сегодняшний беспредел с абсолютным нулём. Поэтому я за 0.8 промилле.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да. А как нас пичкали ежедневно информацией с авариями с автобусами.Ввели обязаловку на ремни безопасности,и ВСЕ! Будто автобусы биться перестали.)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Ирина
Ирина
Да. А как нас пичкали ежедневно информацией с авариями с автобусами.Ввели обязаловку на ремни безопасности,и ВСЕ! Будто автобусы биться перестали.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осталось заставить пассажиров пристегиваться))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Чудик предлагает 500 тыс штрафа за обочину, другие идиоты 15 лямов за не пройденный тх осмотр..
Вот такие недалекие клоуны как автор и принимают законы у нас..
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Снайпер
Снайпер
Чудик предлагает 500 тыс штрафа за обочину, другие идиоты 15 лямов за не пройденный тх осмотр..
Вот такие недалекие клоуны как автор и принимают законы у нас..
СсылкаПожаловаться
А вас не достали ездуны по обочине? Меня очень. А 500 тысяч - это для того, чтобы бил по карману даже богатому человеку. Естественно, такой штраф должен взиматься только если нарушение на 100% доказано.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на generalov14
generalov14
А вас не достали ездуны по обочине? Меня очень. А 500 тысяч - это для того, чтобы бил по карману даже богатому человеку. Естественно, такой штраф должен взиматься только если нарушение на 100% доказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в реале никто ничего не доказывает.Просто обвиняют,а доказывать,что ты не верблюд,приходится,кто как может.А на это нужны деньги,которых у доброй половины на это нет.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Suhoi
Suhoi
У нас в реале никто ничего не доказывает.Просто обвиняют,а доказывать,что ты не верблюд,приходится,кто как может.А на это нужны деньги,которых у доброй половины на это нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выложите на ютюб запись видеорегистратора как вы ничего не нарушали и разговор с инспектором, который выписал вам ни за что штраф. Затем направьте запись на электронную приёмную прокуратуры. Инспектор будет привлечён к дисциплинарной ответственности.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на generalov14
generalov14
Выложите на ютюб запись видеорегистратора как вы ничего не нарушали и разговор с инспектором, который выписал вам ни за что штраф. Затем направьте запись на электронную приёмную прокуратуры. Инспектор будет привлечён к дисциплинарной ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему пальчиком погрозят,а мне по судам ходить,адвокатов кормить.
Не со штрафов начинать надо! Не для нашей воровской ,с самого кремля страны!
Не попадали вы Александр в ментовской беспредел.
И не зарекайтесь за своего знакомого.Пословица-"От сумы и от тюрьмы не зарекайся",не на пустом месте возникла.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Suhoi
Suhoi
Ему пальчиком погрозят,а мне по судам ходить,адвокатов кормить.
Не со штрафов начинать надо! Не для нашей воровской ,с самого кремля страны!
Не попадали вы Александр в ментовской беспредел.
И не зарекайтесь за своего знакомого.Пословица-"От сумы и от тюрьмы не зарекайся",не на пустом месте возникла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужно ходить по судам. Достаточно просто написать в прокуратуру. Вот недавно был случай, когда инспектора за нарушение правил, вызвавшее ДТП уволили.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Помяните моё слово-скоро гигантские штрафы сделают и для легковых авто! Грузовики-это начало. Не дай Бог, случится ДТП где-нибудь и начнётся вакханалия..
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
И ещё! Специально для господина Генералова! Посмотрите-кто идёт работать в ГИБДД! Один лейтенант стал мне жаловаться на тяжёлую работу и маленькую зарплату, я ему предложил пойти работать ко мне на бОльшую зарплату, Вы бы видели его физиономию!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
И ещё! Специально для господина Генералова! Посмотрите-кто идёт работать в ГИБДД! Один лейтенант стал мне жаловаться на тяжёлую работу и маленькую зарплату, я ему предложил пойти работать ко мне на бОльшую зарплату, Вы бы видели его физиономию!
СсылкаПожаловаться
Меня больше волнует законность на дорогах, а не кто идёт работать в ГИБДД. А что касается коррупции в рядах ГИБДД, то она стала меньше в последнее время, а, во-вторых, не давайте взятки и коррупции не будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
Меня больше волнует законность на дорогах, а не кто идёт работать в ГИБДД. А что касается коррупции в рядах ГИБДД, то она стала меньше в последнее время, а, во-вторых, не давайте взятки и коррупции не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давайте взятки и коррупции не будет.

Похоже, что господин Генералов очень далёк от реалий Рассейской жизни...А Жаль...(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария