29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
1345678918
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
не давайте взятки и коррупции не будет.

Похоже, что господин Генералов очень далёк от реалий Рассейской жизни...А Жаль...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и чем вы обоснуете необходимость давать взятки инспектору? Я ещё могу понять про идиотский закон с нулём промилле. Когда водителя ловили с 0.05 промилле и он давал взятку. Это я ещё могу понять. Но это уже госдума проголосовала за отмену. Других причин давать взятку инспектору я не вижу абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
Ну и чем вы обоснуете необходимость давать взятки инспектору? Я ещё могу понять про идиотский закон с нулём промилле. Когда водителя ловили с 0.05 промилле и он давал взятку. Это я ещё могу понять. Но это уже госдума проголосовала за отмену. Других причин давать взятку инспектору я не вижу абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На многих федеральных трассах дорожная разметка не соответствует знакам и гайцы эти рыбные места знают хорошо, а человек оказавшийся в другом регионе, допустим, в первый раз, у которого семья, дети, работа, предпочтет отдать на лапу, чем потом отстаивать свою правоту.. И большой знак вопроса, сможет ли он это сделать, т.к. наши суды не имеют оснований не доверять сотрудникам доблестного ГИБДД... Это всего лишь один пример..
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
На многих федеральных трассах дорожная разметка не соответствует знакам и гайцы эти рыбные места знают хорошо, а человек оказавшийся в другом регионе, допустим, в первый раз, у которого семья, дети, работа, предпочтет отдать на лапу, чем потом отстаивать свою правоту.. И большой знак вопроса, сможет ли он это сделать, т.к. наши суды не имеют оснований не доверять сотрудникам доблестного ГИБДД... Это всего лишь один пример..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если разметка не соответствует знакам, то приоритет отдаётся знакам. Если инспектор пытается выписать штраф, то направьте на него камеру и снимаете, что он говорит. И скажите, что запись будет отправлена в электронную приёмную управления собственной безопасности и прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
Если разметка не соответствует знакам, то приоритет отдаётся знакам. Если инспектор пытается выписать штраф, то направьте на него камеру и снимаете, что он говорит. И скажите, что запись будет отправлена в электронную приёмную управления собственной безопасности и прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок! В следующий раз придется сделать именно так...)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Если разметка не соответствует знакам, то приоритет отдаётся знакам. Если инспектор пытается выписать штраф, то направьте на него камеру и снимаете, что он говорит. И скажите, что запись будет отправлена в электронную приёмную управления собственной безопасности и прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На этом попалось огромное количество водителей. Я про то, когда разметка разрешает обгон, а знак нет. Ситуация самая обыденная: едете за фурой, высматриваете момент для обгона (когда нет встречных) и одновременно поглядываете на разметку. В это время не заметили прикрытый фурой знак запрещения обгона (в сырую или снежную погоду это вообще запросто, за фурой такая туча летит воды-грязи-снега), а разметка-то прерывистая! Идёте на обгон и попадаете в тёплые объятия ДПС. Нельзя создавать разночтения! Поставили знак (даже временный) - рисуйте тут же новую (временную) разметку. И знаки запрещения обгона ставить обязательно с двух сторон дороги, и слева и справа, чтоб не выскочить в зоне запрета на обгон!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
На этом попалось огромное количество водителей. Я про то, когда разметка разрешает обгон, а знак нет. Ситуация самая обыденная: едете за фурой, высматриваете момент для обгона (когда нет встречных) и одновременно поглядываете на разметку. В это время не заметили прикрытый фурой знак запрещения обгона (в сырую или снежную погоду это вообще запросто, за фурой такая туча летит воды-грязи-снега), а разметка-то прерывистая! Идёте на обгон и попадаете в тёплые объятия ДПС. Нельзя создавать разночтения! Поставили знак (даже временный) - рисуйте тут же новую (временную) разметку. И знаки запрещения обгона ставить обязательно с двух сторон дороги, и слева и справа, чтоб не выскочить в зоне запрета на обгон!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, нужно менять разметку, и если ГИБДД так ловит, нужно поднимать шум добиваться оправдания водителя и привлечения инспекторов к дисциплинарной ответственности.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Да, нужно менять разметку, и если ГИБДД так ловит, нужно поднимать шум добиваться оправдания водителя и привлечения инспекторов к дисциплинарной ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я надеюсь дожить до тех времён, когда в суде будет примерно так: водитель поясняет, что разметка была еле заметной (грязной, стёртой, заснеженной и пр.), судья тут же отдаёт права водителю и задаёт вопрос гаишнику: почему разметку еле видно? Он отвечает, что да, несколько раз обращались к дорожникам об устранении. Далее идёт уже разбирательство с гаишником о неправомерном протоколе и с дорожниками из-за плохой разметки и тот и другой получают "по шапке". А водитель остаётся с правами и с извинениями за нервотрёпку. Вину водителя надо веско и аргументированно доказывать (с применением всевозможных материалов, включая фото и видео) и любое сомнение или недостаточность доказательств должно немедленно трактоваться в пользу невиновности водителя. А сейчас презумпция виновности водителя. Судебную систему надо выстраивать заново.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я надеюсь дожить до тех времён, когда в суде будет примерно так: водитель поясняет, что разметка была еле заметной (грязной, стёртой, заснеженной и пр.), судья тут же отдаёт права водителю и задаёт вопрос гаишнику: почему разметку еле видно? Он отвечает, что да, несколько раз обращались к дорожникам об устранении. Далее идёт уже разбирательство с гаишником о неправомерном протоколе и с дорожниками из-за плохой разметки и тот и другой получают "по шапке". А водитель остаётся с правами и с извинениями за нервотрёпку. Вину водителя надо веско и аргументированно доказывать (с применением всевозможных материалов, включая фото и видео) и любое сомнение или недостаточность доказательств должно немедленно трактоваться в пользу невиновности водителя. А сейчас презумпция виновности водителя. Судебную систему надо выстраивать заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я уже писал, что огромные штрафы надо применять, только если вина водителя доказана на 100%.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Так я уже писал, что огромные штрафы надо применять, только если вина водителя доказана на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вот, прежде чем увеличивать штрафы, надлежит создать нормальную правовую практику. А также наказательную практику для гаишников, судей, дорожников и так далее, не говоря уж о победе над нашей страшной болезнью - тотальной коррупцией. И всё это попахивает утопией, не на нашем веку это случится. И вот только потом осмысливать величину штрафов. В последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Так вот, прежде чем увеличивать штрафы, надлежит создать нормальную правовую практику. А также наказательную практику для гаишников, судей, дорожников и так далее, не говоря уж о победе над нашей страшной болезнью - тотальной коррупцией. И всё это попахивает утопией, не на нашем веку это случится. И вот только потом осмысливать величину штрафов. В последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Доказать на 100% вину водителя, объезжающего пробку по тротуару можно уже сейчас. Посмотрите на ютюбе рейды СтопХама, как они перекрывают автомобилям дорогу по тротуару, а некоторые ещё находятся, которые таранят активистов своим автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
На многих федеральных трассах дорожная разметка не соответствует знакам и гайцы эти рыбные места знают хорошо, а человек оказавшийся в другом регионе, допустим, в первый раз, у которого семья, дети, работа, предпочтет отдать на лапу, чем потом отстаивать свою правоту.. И большой знак вопроса, сможет ли он это сделать, т.к. наши суды не имеют оснований не доверять сотрудникам доблестного ГИБДД... Это всего лишь один пример..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно! Местные хоть знают нюансы, где какая разметка (еле видная) и где какие знаки (тоже не всегда заметные). А вот тем, кто едет из другого региона - полная засада. Шансы остаться без прав очень-очень велики. За несознательное нарушение! И что делать? Вот и откупаются, ибо шансов отстоять свои права в таких "рыбных местах" близки к нулю.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на generalov14
generalov14
Меня больше волнует законность на дорогах, а не кто идёт работать в ГИБДД. А что касается коррупции в рядах ГИБДД, то она стала меньше в последнее время, а, во-вторых, не давайте взятки и коррупции не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели не понятно, что принимая такие идиотские законы законотворцы сами создают почву для роста коррупции в геометрической проогрессии..
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Снайпер
Снайпер
Неужели не понятно, что принимая такие идиотские законы законотворцы сами создают почву для роста коррупции в геометрической проогрессии..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Снайпер
Снайпер
Неужели не понятно, что принимая такие идиотские законы законотворцы сами создают почву для роста коррупции в геометрической проогрессии..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасно понимают. Это им и надо.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на generalov14
generalov14
Меня больше волнует законность на дорогах, а не кто идёт работать в ГИБДД. А что касается коррупции в рядах ГИБДД, то она стала меньше в последнее время, а, во-вторых, не давайте взятки и коррупции не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так законность на дорогах зависит от качества славных гаишников! А оно хромает на обе ноги!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на generalov14
generalov14
Меня больше волнует законность на дорогах, а не кто идёт работать в ГИБДД. А что касается коррупции в рядах ГИБДД, то она стала меньше в последнее время, а, во-вторых, не давайте взятки и коррупции не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давайте взятки и коррупции не будет.

...не сорите- и мусор убирать не придётся
...не открывайте резко водопроводный кран- и трубу не прорвет
...не гадьте в сортир- и он не засорится
...не ешьте в жару мороженое- и горло не заболит
...не задавайте тупых вопросов- и не получите тупых ответов
...не подстелив соломку не пытайтесь падать- и вы не получите шишек
...не работайте- и вас не уволят за прогул
...не женитесь- и вам не придётся разводиться
...не имейте собаку- и её не отравит сосед
...не рождайтесь- и вы не умрёте

...не говорите,что мне надо делать- и я не скажу вам куда идти
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сделать наказание неотвратимым для всех можно только в том случае, если люди начнут как в США и Западной Европе сообщать полиции о нарушителях. И если полиция начнёт выносить постановления по видеозаписям обычных людей. Петиция об этом находится на голосовании на Российской общественной инициативе.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
))))) у нас аппетиты намного скромнее ( в РБ ) за рулем 0.29 промиле , зато на рабочем месте по 0 и не дай... чему случится и промиле будут, ответственность несет вся цепочка начальников. я писал где-то что у нас 20 лет писали декреты и указы, а последнее время оглянулись, а они не работают. взялись за исполнение становится лучше))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678918
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария