24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
андрей щербина
купил волгу 31 105 в 2004 году. Когда она пробежала 160 тыс км. и начались проблемы с маслом, я купил за 76 тыс. рублей новый движок и забыл о проблемах. Ходовую часть не смог убить , а вот ржавчина это да. Хоть плачь. Бензина потребляет в среднем 10 л. на сотню, сейчас у меня додж калибр, но ему далеко до старушки волги. Иногда сажусь в нее и отдыхаю на трассе. Да забыл совсем машину я купил в гараже номер 1. Ведь могут делать для себя!
СсылкаПожаловаться
Сергей Саввинов-Яхонтов
А что с безопасностью у Волги? Пассивная, Активная? Кто попадал в аварии, что можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Саввинов-Яхонтов
А что с безопасностью у Волги? Пассивная, Активная? Кто попадал в аварии, что можете сказать?
СсылкаПожаловаться
А что с безопасностью у Волги? Пассивная, Активная? Кто попадал в аварии, что можете сказать?

Поймал в своё время Газель на перекрёстке... Когда только учился ездить.. Ну в общем нормально так в крыло зарядило.. менты сказали Газель летел км 80-90. Тормозной путь метра 2 у него иииии воуля => в смятку моё переднее крыло правое и внутренний лонжерон... Монтировкой выгнул крыло и своим ходом до ментовки, потом разборки и ремонт... Из Газеля потекло что-то и он там так и остался до приезда эвакуатора=) Машину сдвинуло на пол метра в бок.. Все живы целы, даже головой не ушиблись... масса рулит) А так вообще только ремни безопасности... подушку можно поставить но за до плату=) А вообще машина довольно вялая по динамике (у меня движок 402й) так что особо не пофорсишь и не погоняешь, посему езжу спокойно и плавно) и больше Газели не ловлю) Ну а на трассе свои 110 держит стабильно=) А большего как мне кажется и не нужно) Тише едешь дальше будешь.
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяковВ ответ на Сергей Саввинов-Яхонтов
Сергей Саввинов-Яхонтов
А что с безопасностью у Волги? Пассивная, Активная? Кто попадал в аварии, что можете сказать?
СсылкаПожаловаться
тьфу тьфу не попадал. звезд у нее мало, но масса дает большой плюс.
По исследованиям инженеров вольво разница в массе в 100 кг между участниками дтп. снижает вероятность увечий в более тяжелой машине на 7% на каждые 100 кг.
Итого: однозначно лучше древних 8-9, на уровне новых приор и калин (т.к. они новые и кузов не гнилой) и хуже большинства ино...
СсылкаПожаловаться
Cемёнов Андрей
Волга-это тот автомобиль, который должен был стать народным, ему бы только V8 от ГАЗ-53(с инжектором))), заднюю независимую подвеску, ну и конечно качество окраски и отделки...и был бы русский "Мерседес", в отличии от оного, гораздо дешевле в эксплуатации...а нам навязывают тазики с двигателем 1.6...тьфу...
СсылкаПожаловаться
SteelDragon
У 31105 согласен - кузов гайно полное) достаточно по дворам посмотреть, сколько их стоит ржавых) А ведь машинки последнего выпуска....им лет 5-6 от силы.. Лучше брать предыдущие модели) Либо 3110 (у самого такая 98 года выпуска - ржавчины нет, пороги переварены - всё остальное родное заводское, в этом году только точки появились впервые! на стыках дверей и багажнике О.о и это за всё время эксплуатации! 15й год машине. Либо 3102) Она всегда считалась типа премиум класса, "Командирская" машина типа)) А вообще многое зависит от предыдущего владельца... если вовремя всё промовилить - то кузов старой волги 10-12 лет - ходит в разы дольше чем новая 105я. Расход горючки в среднем 9 литров... Салон большой, про багажник волги уж и говорить нечего) все и так знают что туда влазит ВСЁ!=) Ну а если ещё и ГУР есть то вообще шик) крутишь баранку двумя пальцами и летишь по прямой) дорогу держит отлично, на дальняк самое оно. (На Украину ездили всей семьей - зашибись) НУ а главное это полторы тонны дурной стали и огромный копотный отсек и движок впереди) так что если не дай бог ДТП то уж лучше на волге чем на Тазике или 8ке=))
СсылкаПожаловаться
Сергей Саввинов-Яхонтов
Ну так что с безопасностью? Выживших нет? Некому рассказывать?
СсылкаПожаловаться
Ирина Сахарова
Согласна с Вами на 200%. Моей дочери в "наследство" досталась 3110 10-летнего возраста (но в нашей семье с 0).Многие удивлялись- миниатюрная девушка и на Волге....В итоге: за 3 года ни одной аварии, ездит уверенно, отличная школа вождения . Правда, сейчас продать не можем, хотя машина на ходу и в очень хорошем состоянии - все бояться и хотят что-нибудь попроще....
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Ирина Сахарова
Ирина Сахарова
Согласна с Вами на 200%. Моей дочери в "наследство" досталась 3110 10-летнего возраста (но в нашей семье с 0).Многие удивлялись- миниатюрная девушка и на Волге....В итоге: за 3 года ни одной аварии, ездит уверенно, отличная школа вождения . Правда, сейчас продать не можем, хотя машина на ходу и в очень хорошем состоянии - все бояться и хотят что-нибудь попроще....
СсылкаПожаловаться
Обычно Волгу берут не затем чтоб продавать. Может у вас появились деньги на новый Мерс или БМВ - тем более не накладно иметь в качестве подмены.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Ирина Сахарова
Ирина Сахарова
Согласна с Вами на 200%. Моей дочери в "наследство" досталась 3110 10-летнего возраста (но в нашей семье с 0).Многие удивлялись- миниатюрная девушка и на Волге....В итоге: за 3 года ни одной аварии, ездит уверенно, отличная школа вождения . Правда, сейчас продать не можем, хотя машина на ходу и в очень хорошем состоянии - все бояться и хотят что-нибудь попроще....
СсылкаПожаловаться
Лучше не продавайте никому потому что она большая хорошая для аккуратных водителей спокойных как удав! Пройдет время цена будет адекватной как раритет дорого стоит!
СсылкаПожаловаться
sergey pegasov
У самого девятка,но волга это другой класс и по комфорту и по размерам с девяткой не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Михаил Алексеенко
Молокососы на убогих 8-9 не видели ничего слаще морковки!
"Волга"- лучшая машина, независимо от модификации, сама выедет и тебя вывезет!
А "двадцать первая"- машина- легенда!
От тайги и до пустыни, от болот и до гор- везде не сдаст!
Машина- твой обитаемый объём! И не надо путать с футляром!
Хороши бы они были в путешествии в "колготках"!
А те, кто голосит о "танках"- помните. у вас в руках руль, а не скакалка!
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко
Молокососы на убогих 8-9 не видели ничего слаще морковки!
"Волга"- лучшая машина, независимо от модификации, сама выедет и тебя вывезет!
А "двадцать первая"- машина- легенда!
От тайги и до пустыни, от болот и до гор- везде не сдаст!
Машина- твой обитаемый объём! И не надо путать с футляром!
Хороши бы они были в путешествии в "колготках"!
А те, кто голосит о "танках"- помните. у вас в руках руль, а не скакалка!
СсылкаПожаловаться
Наша Легенда ГАЗ-21 "двадцать первая" до сих пор ездит на работу каждый день! Вот это КРУТО!
СсылкаПожаловаться
Александр Кальченко
Неубиваемая машина! 180000км перебрал ЗАВОДСКУЮ пер.балку ( хоть и брал" с рук" в 2006 ). По трассе- прелесть!
СсылкаПожаловаться
николай ф
каждый в нашей стране мечтал о ВОЛГЕ.но когда купил 31029 не понравилась.при торможении скрип тормозов,неустойчива на высокой скорости,мазать шкворни и резьбовые я думаю что время этой волги ушло,жаль что ГАЗ опоздал на рынке, сайбер это был не выход
СсылкаПожаловаться
Олег Верховцев
Докладываю: сам только недавно из категории начинающих вышел. Первая машина была 3110, но была быстро продана, т.к. требовался КР, сейчас - 31105 с 406м уже 2,5 года. В принципе доволен.

Из плюсов (имею в виду 31105 свежее 2005г.в.): большая мощная машина (неоднократно делал джипы типа Nissan Xtrail и им подобные), самая приличная (до сих пор) из отечественных, довольно-таки дешёвые детали, ремонт дёшев, но начинает дорожать (лучше иметь знакомца), почти всё можно быстро починить своими руками (включая электронику), на мой взгляд очень красивая машина и достаточно современная машина (ГУР, ЭС, АБС, кондей и т.д. и т.п.); вместимость на уровне многих джипов (особенно если ЗК заменить на "докатку").

Из минусов: да, таки кузов, есть такая проблема, всякие антикоры и мовили бесполезны - только шкурка и американские баллончики с грунтовкой и краской, довольно-таки частые мелкие проблемы (закапало чего-нибудь где-нибудь, ДТОЖ заглючил и т.д. и т.п.), которые правда лечатся тут же за полчаса, если руки из нужного места растут; склонность к заносам зимой из-за заднего привода и легкого "зада" (даже с АБС); неинформативный ГУР; отсутствие ПБ.

Резюме таково: вам советую брать "Волгу", если:
а) не боитесь привыкнуть к большой удобной машине;
б) не боитесь мелких, но частых (по сравнению с иномарками) проблемок;
в) не озабоченны "пимпочками" своего авто.

Короче, настоящее мужское авто. Если бы их сейчас выпускали тыс. до 400 взял бы новую незадумываясь!
СсылкаПожаловаться
александр шоренков
Была 24 -10 расход 8 на сто двигатель 402 сотка никаких проблем грибы рыбалка за 4 года 140000 в озраст 23 года сейчас 3110 402 теже 8 на сто пробега струганул головку карбюратор адапт ивсе нормально подвеска шаровая 13 лет и не цветет а мотаюсь много и дороги разные самая лучшая архангельская от вологды таких дорог у нас мало так что волга лучшея из нащих машин а вазовские говно сто тысяч прошол перебирай двигатель стаж у меня 35 лет за рулем
СсылкаПожаловаться
Георгий Зарабьян
Жигули-хорошо, иномарки-хорошо! А теперь назовите машину которая была бы "рабочий во фраке"! Да и история России как то немыслима без "Волги"! Кто пытается перечеркнуть прошлое-обречен пережить его вноиь!
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Волга и ваз это разные классы авто и как их можно сравнивать ваще...вспомните все правительство все директора вся верхушка ездила на Волгах. Ваза там и близко не было в гаражах у руководителей.подумайте умники и ответьте себе сами. Волга классная выносливая тачка.
СсылкаПожаловаться
rex_tas@mail.ru
Все очень просто. Кто не ездил не Волгах их оплевывают. Называют и коровой и баржей и т.д. Те кто ездил достаточно продолжительное время - всегда вспоминают только добрыми словами. Я сам начинал с Волги 3110 с 402-м на 76-ом. Вспоминаю ее с теплом на душе. По стоимости обслуживания (моего) получилась гораздо дешевле ТАЗов соседей. На ней всегда добирался до пункта назначения. Продал так как нужна стала машина побольше. Продал и долго жалел, беспокоился как она. По эксплуатации проблем нет никаких. Моя зимой как танк перла по снегу и каше. За счет массы не колбасит так ТАЗЫ. Если сам ремонтируешь - простота доступа к любому узлу автомобиля. Двери, особенно нижние кромки пенок- это да болезнь. Подвеска не убиваемая. Самый огромный плюс - салон, он просто огромный по сравнению с ТАЗами. И если сможешь справиться с Волгой остальные машины не страшны. Один из не маловажных критериев выбора АМ - удобно ли тебе в ней ездить. И последнее Волгу можно купить за те же деньги гораздо моложе чем ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария