20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
Andrej
Не знаю почему так... Отличная отечественная машина! У самого 3110 уже 5 лет. Никаких проблем! 406 двигатель, иномаркам по скорости не уступает, не скажу что кузов такой уж гнилой, всё в пределах нормы. Вместительная, дорогу держит отлично! Советую! Не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Pavel Go
Не имел - не знаю, но очень уважаю...
СсылкаПожаловаться
Константин
Дмитрий! Если Вам нравится" Волга" советовал обратить внимание на Газ-24. Я с нее начинал и считаю из "Волг" самой лучшей. У меня была первая машина купленная за свои деньги, "Газ-24". Как же она меня выручала !!!Потом была и "Газ-2410" и хоть она была практически новая(пробег-22 тыс. км), но все таки о Г-24 остались самые лучшие впечатления. А то,что "корова", это говорят люди не имевшие как правило свою "Волгу". Прелесть от мягкости хода, мягкий рокоток двигателя, вместительный салон- перевез как-то до ЗАГСа аж 12 человек(у соседа машина поломалась, а он сына женил)...Так,что самое главное нравится "ВОЛГА" Вам ! А остальное все делается!!!
СсылкаПожаловаться
Горец
Волга это автомобиль который уже не производится, и это первая причина почему ее не нужно брать, по поводу что она часто ломается это все фигня, у меня было это корыто, в любой мороз с пол тычка заводилась, но если зимой встал в гору то пустой фиг тронешься в гололед, на скорости по льду ее не удержать если кидонула то остановить ее сложно.
СсылкаПожаловаться
SteelDragonВ ответ на Горец
Горец
Волга это автомобиль который уже не производится, и это первая причина почему ее не нужно брать, по поводу что она часто ломается это все фигня, у меня было это корыто, в любой мороз с пол тычка заводилась, но если зимой встал в гору то пустой фиг тронешься в гололед, на скорости по льду ее не удержать если кидонула то остановить ее сложно.
СсылкаПожаловаться
Волга это автомобиль который уже не производится, и это первая причина почему ее не нужно брать, по поводу что она часто ломается это все фигня, у меня было это корыто, в любой мороз с пол тычка заводилась, но если зимой встал в гору то пустой фиг тронешься в гололед, на скорости по льду ее не удержать если кидонула то остановить ее сложно.

Запчастей на неё навалом и в спец магазах заводские и в розничных... Машины то да сняли с производства но детали штамповать продолжают... не говоря уже о "разборках" там уж можно что угодно найти и хоть новую с нуля собрать)
СсылкаПожаловаться
ГорецВ ответ на SteelDragon
SteelDragon
Волга это автомобиль который уже не производится, и это первая причина почему ее не нужно брать, по поводу что она часто ломается это все фигня, у меня было это корыто, в любой мороз с пол тычка заводилась, но если зимой встал в гору то пустой фиг тронешься в гололед, на скорости по льду ее не удержать если кидонула то остановить ее сложно.

Запчастей на неё навалом и в спец магазах заводские и в розничных... Машины то да сняли с производства но детали штамповать продолжают... не говоря уже о "разборках" там уж можно что угодно найти и хоть новую с нуля собрать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня лучше взять старую иномарку чем чем новую нашу, немцы намного надежнее чем наш чермет
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяковВ ответ на Горец
Горец
Волга это автомобиль который уже не производится, и это первая причина почему ее не нужно брать, по поводу что она часто ломается это все фигня, у меня было это корыто, в любой мороз с пол тычка заводилась, но если зимой встал в гору то пустой фиг тронешься в гололед, на скорости по льду ее не удержать если кидонула то остановить ее сложно.
СсылкаПожаловаться
Владел 5 лет волгой сейчас пересел на более свежую иномарку, при своевременном уходе совокупная стоимость владения ниже чем у большинства иномарок.
ЗЫ: своевременный уход это нормальные расходники, раз в год текущий ремонт у официалов.
Хорошая резина, вовремя переобуваться и зимой можно нормально ездить если сугробы не штурмовать.
Масло импортная синтетика 5w-...хороший аккум и в -35 она вас ни разу не подведет.
СсылкаПожаловаться
Горец
Но лучше всего купить Ауди 100 или мерседес или пассат
СсылкаПожаловаться
alex rolsen
У Волги очень хороший обзор ,прекрасно видны все габариты,что передние,а особенно задние.Сам пересел на иносранку три года назад,а Волгу часто вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
ram gim
Если хочешь бери не понравится продашь
СсылкаПожаловаться
ValSh
Волга всё же тяжелая машинка и бензинчика кушает не плохо . Но это не беда . Зато если новичок освоит практику управления этим крейсером , потом ему никакая другая машина не составит сложностей в освоении. Я сам начинал водительскую практику с ГАЗ 66 -УАЗ-ГАЗ 3110 потом более легкие машины в освоении - как семечки. Берите Волгу если она Вам нравится.
СсылкаПожаловаться
ValSh
Зато сколько места в салоне Волги , а ? Целый зал . И обзор какой ! И чувствуешь себя капитаном большого корабля.
СсылкаПожаловаться
Александр Кратюк
Волга за 100 000 = Ваз за 200 000 = иномарка за 300 000
сравнение по качеству+комфорт+стоимость затрат на ремонт
СсылкаПожаловаться
Юлия Долбеева (Ефимова)
У нас с мужем первая машина была Волга черная, с литыми дисками 3110, так когда пришло время продавать, я плакала, так было жалко,
машина очень нравилась
СсылкаПожаловаться
Sergiy Kagitin
Многие покупая 3110 Волгу , ТО-1 делают когда от машины остались только колёса и этим всё сказано. 3110 очень достойный автомобиль.Делая ТО каждые 10000 тыс.км. пробега проблем с автомобилем нет. Ходовые характеристики лето/зима в 70 процентах лучше чем у наших и зарубежных автомобилей. 150 км/час очень легко. Зимой на гололёде , по заснеженной дороге ведёт себя прекрасно. Сожалею что Горьковский завод не смог( Слуги народа хапнули деньги за крайслер и зарыли волгу) поставить 3117 на конвейер
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Sergiy Kagitin
Sergiy Kagitin
Многие покупая 3110 Волгу , ТО-1 делают когда от машины остались только колёса и этим всё сказано. 3110 очень достойный автомобиль.Делая ТО каждые 10000 тыс.км. пробега проблем с автомобилем нет. Ходовые характеристики лето/зима в 70 процентах лучше чем у наших и зарубежных автомобилей. 150 км/час очень легко. Зимой на гололёде , по заснеженной дороге ведёт себя прекрасно. Сожалею что Горьковский завод не смог( Слуги народа хапнули деньги за крайслер и зарыли волгу) поставить 3117 на конвейер
СсылкаПожаловаться
Крайслер Сайбер оказался похуже дизайна Волги ГАЗ-24!
СсылкаПожаловаться
сергей суима
У меня волга 310290,402 движок.Скажу одно,машине 19 лет,нигде нет даже намека на ржавчину.Салон просторный,в управлении легкая,и за это время я даже в двигатель не лазил.А если на нее еще газовое оборудование поставить,ей просто цены нет.А что до "жигулей",консервные банки,они и есть консервные банки!
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Волга это прошлый век! Я работал на ней!Ездил на юг не раз!Зря сняли с производства ваз2109,проехал на ней и ее модификациях неск сотен тыс.км-абсолютно другая машина,легкая в управлении,все стоит копейки-НЕ ЛОМУЧАЯ,как корова ВОЛГА!!!
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Все те владельцы Волг,что её расхваливают,просто не ездили на нормальных машинах! У меня стаж 37 лет,22 машины было в эксплуатации(личных) и 25 лет ездил на служебных,поэтому говорю не просто,чтобы что то хаить или хвалить!
СсылкаПожаловаться
Генадий Букин
первая машина Газ31029 1996 года,402 дв.взял в 2003 году подарил родственнику в2008 году после меня он в ней только масло менял.НО я посто довел ее до ума.взял себе 3110 2001 года 406 дв.130.6 лошадок.Просто перебрал ГУР и все(только пыльники и резина).В 2009 г . взял для братишки 3110 2001 года 130.6 лошадок(его первая машина) ему было 23 .ОН ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН -ЕСЛИ НАУЧИШСЯ ЕЗДИТЬ НА ВОЛГЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОКУШКИ.Единственный минус -слабые (по качеству)расходники.НА данный момент у меня Ниссан Примера,у братишки-2114 НО еще в наличии ГАЗ 31022 1998года 402 дв. И ни я ни он не жалеем что об этом.Ездим постоянно ,круглый год
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария