11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
RussoВ ответ на Wherret
Wherret
Купи фольксваген пассат года 1990-1994. Он большой как волга, переднеприводный, экономный, очень удобный и з/ч к нему по цене вазовских.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
олег волченков
сам учился на волге газ 3110,после нее любой машиной управлять легко.в эксплуатации неприхотлива только газовое оборудование нужно ставить и удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
archbeetle
Насчет больших габаритов: у самого 29 волга,ни разу я никуда не впечатался и ничего не задевал габариты ощущаются отлично(так и все знакомые говорят кто за рулем сидел).Насчет расхода:если руки из того места и по уму все сделать то расход 15 макс по городу,масло у меня не ест вообще и тосол тоже.Классное авто учитывая размеры салона и при наличии фантазии применение ему найдется весьма неплохое ;-).Запчасти копейки стоят и есть везде починить можно все что угодно в любом месте самому(тока придется в багажнике много чего возить с собой).Но чтобы на ней ездит ее надо любить(хлебом не корми дай что-нибудь поковырять).Короче если хочешь научится бери волгарь, очень бысро узнаешь что у нее где зачем и почему, ржавеет также просто следить надо,большой размер и простота ремонта свое дело сделают(и если впечатаешься куда-нить пару раз долбанешь кувалдой и как новая).
СсылкаПожаловаться
Николас
В ЗР были на эксплуатации Волги, одна из последних статей от 07 года
http://www.zr.ru/content/articles/14983-...
СсылкаПожаловаться
олег волченков
СсылкаПожаловаться
клим
имею газ3110508 с обновлённым салоном с 2007 года, отличный автомобиль, езжу каждый день , проблем ни каких поменял наконечники рулевых тяг , и резинки на рессорах, до неё был газ 24 , сам разобрал до болта , поварил , обработал , с 2004 года по 2007 ездил на ней, стоял карбюратор ваз 2109 , ела 8,5 л правда ехала 125 км в час , но не больше по сравнению с новой волгой 24 -ка это как копейка и ваз2110, волга идёт по трассе уверенно 170 км в час ехал , не кидает не водит , у меня было много авто в том числе и ваз 2109 , должен сказать что ваз 09 это банка с пласмассой , которая скрипит и каждый камушек на дороге слышно в салоне , с волгой даже по запчастям стоят одинаково а по ходовым качествам , не сравнить , а то что задний привод , так все уважающие себя фирмы не отказались от него , такие как БМВ и МЕРСЕДЕСу меня лично расход Волги бензин смешанный цикл 10,5л , а газ летом 11,5 - 12 л двигатель 406
СсылкаПожаловаться
archbeetle
Ник тупее некуда знаю лень менять
СсылкаПожаловаться
Геля Захарченко
Всем удачной дороги и выбора авто. Только не в РЕАЛ МОТОРС!!! На этот салон мы подали заявление в прокуратуру и оказалось ни мы одни. Полнейший лохотрон!!! Люди приехали в Москву со всей страны(Ставрополь, Саратов, Смоленск, Казань, из СПб нас было трое...и т.д.) Написали мы все заявки...нам одобрили кредиты...забронировали за нами марки машин... мы заказали автовоз, люди из Казани сопровождение...короче затраты не малые.. И ВСЕ УЕХАЛИ НИ С ЧЕМ, ЕЛЕ ЗАБРАВ ДЕНЬГИ! В одном салоне оплачиваешь, но с той комплектацией, что вам надо в другом салоне и т.д.Когда пригрозили милицией нам сказала девушка менеджер "Все обещают. вперёд!" Значит ни мы первые , ни мы последние" . Салон на пр Домодедов. и ещё три по Москве. РАААЗЗВВВВВОООООООООДДДДДД!!!
СсылкаПожаловаться
triumvir
волга авто для профи... научитесь ездить на ней... то уже на любой машине поедите... у меня 12 лет прожила, сейчас друг учится на ней... цена - качество в норме... а у кого рук и головы нет, у тех и ломается... и гинет... это вопли ездюков...за аппаратом смотреть надо....конечно надо понимать, что приобретаете не Ролс Ройс и даже не хундай... но и с ВАЗами на ровняйте... Волга - авто представительского класса.
СсылкаПожаловаться
galina krivonos
Водитель со стажем,30 лет за рулем,,Волги,,1982 года выпуска.Люблю,уважаю(член семьи),когда одна за рулем позволяю скорость-120,можно и больше,дороги в Беларусии отличные,правда шумновато в салоне,любит покушать(а кто ж не любит)проехали от Балтики до Черного моря и не один раз,Польша,Венгрия и родная синеокая Беларусь,на спидометре 380 тыс.А все благодоря мужу и его знаниям,умению и терпению-никому не доверял,все делал сам и в яме тоже пришлось посидеть.Хорошая машина,наш дом на колесах!Правда сейчас проблемы с кузовом,А хорошие сварщики почемуто нехотят брать не ремонтВолгу Грустно.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Если Волга авто представительского класса, почему нельзя сравнивать с Ролс-Ройсом?- так как на нём тормозные цилиндры на Волге не текут, так часто как на Бентли на Волге ремень не меняют и ещё на Волге нет как на Мерседессе системы которая сжимает тормозные колодки перед экстренным торможением, потому, что на Волге стоят тормзные цилиндры с плавающими эксцентриками, которые на Мерсе не доступны, которые постоянно уменьшают зазор на тормозных колодках, по мере износа, только это очень дорого и сложно, куда дешевле впихнуть электронику , вместо механики. А почему не сравнить Волгу с Ауди 6 или БМВ 5 к примеру подвеску, у Волги с переди двухрычажка как на болидах формулы 1, а у немцев дешёвая однорычажка, естественно как стоит , так и служит. Нет Гопода, сравнивать Волгу с иномарками можно и нужно и не стесняться говорить в чем они Волге уступают и не только внешне, но и конструктивно.
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Если Волга авто представительского класса, почему нельзя сравнивать с Ролс-Ройсом?- так как на нём тормозные цилиндры на Волге не текут, так часто как на Бентли на Волге ремень не меняют и ещё на Волге нет как на Мерседессе системы которая сжимает тормозные колодки перед экстренным торможением, потому, что на Волге стоят тормзные цилиндры с плавающими эксцентриками, которые на Мерсе не доступны, которые постоянно уменьшают зазор на тормозных колодках, по мере износа, только это очень дорого и сложно, куда дешевле впихнуть электронику , вместо механики. А почему не сравнить Волгу с Ауди 6 или БМВ 5 к примеру подвеску, у Волги с переди двухрычажка как на болидах формулы 1, а у немцев дешёвая однорычажка, естественно как стоит , так и служит. Нет Гопода, сравнивать Волгу с иномарками можно и нужно и не стесняться говорить в чем они Волге уступают и не только внешне, но и конструктивно.
СсылкаПожаловаться
Темнота да и только. Вы думаете в БМВ настолько тупые что делают современные машины хуже замшелой Волги? Механический автоподвод колодок есть и на дисковых тормозах арийских машин, а вот электорнная система нужна для уменьшения времени реакции тормозов - она увеличивает давление в тормозной системе и окончательно доводит колодки до дисков. Насчет подвески ваще маразм - вы забыли что у волги сзади допотопные рессоры и мост? Спереди ладно шкворня убрали, но и тут бмв недосягаем - посчитайте рычаги



Если затруднительно могу по отдельности



Учите матчасть!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Николас
Николас
Темнота да и только. Вы думаете в БМВ настолько тупые что делают современные машины хуже замшелой Волги? Механический автоподвод колодок есть и на дисковых тормозах арийских машин, а вот электорнная система нужна для уменьшения времени реакции тормозов - она увеличивает давление в тормозной системе и окончательно доводит колодки до дисков. Насчет подвески ваще маразм - вы забыли что у волги сзади допотопные рессоры и мост? Спереди ладно шкворня убрали, но и тут бмв недосягаем - посчитайте рычаги



Если затруднительно могу по отдельности



Учите матчасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну инженера Ман и МВ вообще тогда тупоголовые, что до сих пор выпускают коммерческие грузовики, со шкворневой подвеской!
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну инженера Ман и МВ вообще тогда тупоголовые, что до сих пор выпускают коммерческие грузовики, со шкворневой подвеской!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело грузовики, а другое дело легковушки. Там совсем другие приоритеты. Просто легковушки делают с расчетом на хорошие дороги, отсюда появляются рычаги и подрамники из легких сплавов для комфорта и управляемости. Грузовики делают с запасом прочности чтобы подвеска выдерживала перегруз, отсюда и применение рессор и шкворней, которые уже давно не используются в легковушках.
СсылкаПожаловаться
юрий петров
мужики не надо обижать ВОЛГУ это ВЫ сейчас грамотные вернуть бы ВАС в 80г КТО водил ВОЛГУ тот ее не обидит а хамов сейчас полный воз
СсылкаПожаловаться
Станислав Антоненко
Волга прекрасная машина для хозяйства и повседневного пользования. У меня всё время были отечественные машины. Москвич 2140. Прослужил мне 33 года. Затем появилась Волга ГАЗ-24. Сейчас езжу на ГАЗ-3110. Да, были проблемыи и есть. У всех машин есть проблемы. Но наши проблемы не в отдельно взятой машине, а во всём автопроме. Когдато мы учили китайцев, как выпускать ЗИС-150, ГАЗ-51. Прекрасные машины. В 60- годах я на них работал. Все Вооружённые силы пользовались этими машинами. С воинской части получил ЗИС-151. немного подделал и ему цены не было. Через 10 лет приехал в отпуск, так на этой машине ещё обучали курсантов СПТУ вождению. Благодаря нашей помощи китайцы стали выпускать и грузовые машины и легковые, по внешнему виду не хуже японских. А мы, как были на уровне 60-х годов таки остались. Не считая того, что начали отвёрточную сборку иностранных одноразовых консервных банок. И даже сборка ведётся не лучшим образом. Если бы нашу "Волгу" доверить выпускать японцам или немцам, которых мы победили, то этой бы машине цены бы не было. И все иностранцы развивают свой автопром. А мы его развалили. Исчез АЗЛК. Доживает свои дни ЗИЛ. Не понятно почему прекращает работать ГАЗ. Про УАЗ мало,что слышно. Неужели нельзя наладить выпуск "Волг" разной модификации, как это делается на иностранных заводах. Освоить другие модели. Освоить выпуск кросовверов, джипов внедорожников. Неужели у нас нет Российских патриотов и умных и толковых инженеров и дизайнеров, чтобы наладить автотракторную промышленность и не только автотракторную. Хотя патриоты, как мы видим из СМИ работают только за деньги и за очень большие, а умных инженеров перестало выпускать наше образование. В общем куда не кинь, всюду клин. А "Волга" машина хорошая. Я её ни на какую иномарку не променяю. Потому, что она своя родная, отечественная несмотря на её некоторые недостатки. Каждый год езжу на ней в дальнюю дорогу. На дороге она твёрдо держиться всеми четырьмя колёсами. А шкворневая "Волга" надёжней. Я надеюсь поздить ещё на более усовершенствованной отечественной машине выпущенной умными инженерами, толковыми дизайнерами и добросовестными сборщиками получающими приличные зарплаты и премии за свой добросовестный труд на благо нашей великой Родины по имени РОССИЯ.
СсылкаПожаловаться
Станислав Антоненко
Волга прекрасная машина для хозяйства и повседневного пользования. У меня всё время были отечественные машины. Москвич 2140. Прослужил мне 33 года. Затем появилась Волга ГАЗ-24. Сейчас езжу на ГАЗ-3110. Да, были проблемыи и есть. У всех машин есть проблемы. Но наши проблемы не в отдельно взятой машине, а во всём автопроме. Когдато мы учили китайцев, как выпускать ЗИС-150, ГАЗ-51. Прекрасные машины. В 60- годах я на них работал. Все Вооружённые силы пользовались этими машинами. С воинской части получил ЗИС-151. немного подделал и ему цены не было. Через 10 лет приехал в отпуск, так на этой машине ещё обучали курсантов СПТУ вождению. Благодаря нашей помощи китайцы стали выпускать и грузовые машины и легковые, по внешнему виду не хуже японских. А мы, как были на уровне 60-х годов таки остались. Не считая того, что начали отвёрточную сборку иностранных одноразовых консервных банок. И даже сборка ведётся не лучшим образом. Если бы нашу "Волгу" доверить выпускать японцам или немцам, которых мы победили, то этой бы машине цены бы не было. И все иностранцы развивают свой автопром. А мы его развалили. Исчез АЗЛК. Доживает свои дни ЗИЛ. Не понятно почему прекращает работать ГАЗ. Про УАЗ мало,что слышно. Неужели нельзя наладить выпуск "Волг" разной модификации, как это делается на иностранных заводах. Освоить другие модели. Освоить выпуск кросовверов, джипов внедорожников. Неужели у нас нет Российских патриотов и умных и толковых инженеров и дизайнеров, чтобы наладить автотракторную промышленность и не только автотракторную. Хотя патриоты, как мы видим из СМИ работают только за деньги и за очень большие, а умных инженеров перестало выпускать наше образование. В общем куда не кинь, всюду клин. А "Волга" машина хорошая. Я её ни на какую иномарку не променяю. Потому, что она своя родная, отечественная несмотря на её некоторые недостатки. Каждый год езжу на ней в дальнюю дорогу. На дороге она твёрдо держиться всеми четырьмя колёсами. А шкворневая "Волга" надёжней. Я надеюсь поздить ещё на более усовершенствованной отечественной машине выпущенной умными инженерами, толковыми дизайнерами и добросовестными сборщиками получающими приличные зарплаты и премии за свой добросовестный труд на благо нашей великой Родины по имени РОССИЯ.
СсылкаПожаловаться
Волга ГАЗ-24 это ностальгия по СССР это действительно красивая машина сделана по американски она похожа на Форд Мустанг!!! Это же супертачка Волга ей нет равных по дизайну и инженерных мыслей!
СсылкаПожаловаться
секси бойВ ответ на Юзер
Юзер
Волга ГАЗ-24 это ностальгия по СССР это действительно красивая машина сделана по американски она похожа на Форд Мустанг!!! Это же супертачка Волга ей нет равных по дизайну и инженерных мыслей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
волга обосрется чтоб хоть чем то на форд мустанг походить
СсылкаПожаловаться
Андрей Тумасов
Это же как надо любить Российский автопром! ВОЛГА - машина для гурманов,а автопарта лучше старенькая восьмерка.
СсылкаПожаловаться
Алек$
На "Волге" с 1982г.
" Волга" - лучший российский автомобиль. Ходовая - для наших дорог лучше нет, запчастей - валом, в любом колхозе отремонтируют. Обработайте- гнить не будет. Если бы сейчас выпускали !!!- с удовольствием купил бы новую!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария