3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
RussoВ ответ на Юзер
Юзер
Ничья взяла!!! У каждого свое мнение на равных возможностях. За ДРУЖБУ!!! Дружба победила!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ОК,Арни!!!
СсылкаПожаловаться
Денис КоблевВ ответ на Russo
Russo
тебе что ли офисный австриец недоделанный....сам ответь за свои слова, насчет межнациональной классификации тебе говорю...а русский язык я тебя в десяток разов лучше знаю...и друзей у меня разных национальностей тоже достаточно...так что ты просто недоумок...без национальной принадлежности...рот закрой просто и все,так лучше...,а если хочешь про машины писать...пиши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе что ли офисный австриец недоделанный....сам ответь за свои слова, насчет межнациональной классификации тебе говорю...а русский язык я тебя в десяток разов лучше знаю...и друзей у меня разных национальностей тоже достаточно...так что ты просто недоумок...без национальной принадлежности...рот закрой просто и все,так лучше...,а если хочешь про машины писать...пиши!

Ребята хватит ругать то да се, волга на нашем урвне в России, это один из лучших авто (еще УАЗ)!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛитовченкоВ ответ на Юзер
Юзер
У тех у кого есть Волга всех времен и народов умеют любить и уважать свою машину!!! Волга-любит ласку чистоту и смазку она ответит вам взаимностью!!! Она не для тех кто неуважает а для тех кто любит.
СсылкаПожаловаться
Вот этот коммент,по-моему,оценят все ВЛАДЕЛЬЦЫ Волг!Браво,Коммандос!
СсылкаПожаловаться
Александр Литовченко
Вот этот коммент,по-моему,оценят все ВЛАДЕЛЬЦЫ Волг!Браво,Коммандос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделано в России сделано с любовью!!!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Качество салона Волги 31105 превосходит бюджетные иномарки в разы, дорогой музон Блаупункт, автоматический климатконтроль, но кондей не на всех машинах надо спрашивать, всё электро: двери, зеркала, подогревы, центральный замок и это в базе, а вот электрорегулировки кресел, АБС, ксенон, коробка автомат, за доп.плату.Противотуманки, термальные стекла в базе. Таких смешных опций как крашенные в цвет бампера, хром обвес и регулируемые подголовники, не может быть в принципе это уже идет с завода, а вот за литые диски и фирменную резину приходилось доплачивать, как и за кожанный салон, они тоже разные, были варианты и комбинированные, стоили такие Волги примерно как Камри или Теана, но это уже "полный фарш" с коробкой автомат. Под заказ шли 3,5 L 6 цилиндровые, но их не много,в Москве часто попадаются 8 цилиндровые 5.0 L, стандартный крайслеровский двигатель увеличивал стоимость на 1000$, таких очень много, были движки с 2,8 и 2,7 L и даже дизель Штаер 2L, модели от года выпуска существенно отличаются, хотя внешне изменений немного, прежде чем делать выводы надо знать о какой конкретно модели идет речь, последняя рестайлинговая модель, многие иномарки превосходит по многим параметрам и предпочтение зависит от условий эксплуатации, но расходы на содержание в сравнении с иномарками в разы ниже.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Фотки Волг, хорошая машина потому и прекратили выпускать, у нас сейчас всё так, даже танки в Италии закупили.


СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Фотки Волг, хорошая машина потому и прекратили выпускать, у нас сейчас всё так, даже танки в Италии закупили.


СсылкаПожаловаться
Классная тачка красиво выглядит !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ЛожковВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Фотки Волг, хорошая машина потому и прекратили выпускать, у нас сейчас всё так, даже танки в Италии закупили.


СсылкаПожаловаться
Да, неплохо, но машин в такой комплектации единицы, большинство - в базовой. Ну а Волгу под конец её конвеерной жизни покупали фанаты марки, широкому кругу покупателей она была не нужна. Так что валить всё на злых завистливых иностранцев не стоит, если ГАЗ за 40 лет не смог выпустить принципиально новую модель, отвечающую актуальным потребностям рынка, это его вина. Хотя я бы гордился нашими машинами, если бы они на равных конкурировали с немецкими и японскими.
СсылкаПожаловаться
Денис КоблевВ ответ на Виктор Ложков
Виктор Ложков
Да, неплохо, но машин в такой комплектации единицы, большинство - в базовой. Ну а Волгу под конец её конвеерной жизни покупали фанаты марки, широкому кругу покупателей она была не нужна. Так что валить всё на злых завистливых иностранцев не стоит, если ГАЗ за 40 лет не смог выпустить принципиально новую модель, отвечающую актуальным потребностям рынка, это его вина. Хотя я бы гордился нашими машинами, если бы они на равных конкурировали с немецкими и японскими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, неплохо, но машин в такой комплектации единицы, большинство - в базовой. Ну а Волгу под конец её конвеерной жизни покупали фанаты марки, широкому кругу покупателей она была не нужна. Так что валить всё на злых завистливых иностранцев не стоит, если ГАЗ за 40 лет не смог выпустить принципиально новую модель, отвечающую актуальным потребностям рынка, это его вина. Хотя я бы гордился нашими машинами, если бы они на равных конкурировали с немецкими и японскими.

ты хочеш сказать ваз конкурирует(((
СсылкаПожаловаться
Виктор ЛожковВ ответ на Денис Коблев
Денис Коблев
Да, неплохо, но машин в такой комплектации единицы, большинство - в базовой. Ну а Волгу под конец её конвеерной жизни покупали фанаты марки, широкому кругу покупателей она была не нужна. Так что валить всё на злых завистливых иностранцев не стоит, если ГАЗ за 40 лет не смог выпустить принципиально новую модель, отвечающую актуальным потребностям рынка, это его вина. Хотя я бы гордился нашими машинами, если бы они на равных конкурировали с немецкими и японскими.

ты хочеш сказать ваз конкурирует(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашими - я имел в виду и ВАЗ, и ГАЗ, и несуществующий АЗЛК, который позорно развалили в лихие времена. Жаль, если это когда-нибудь и произойдёт, то явно очень нескоро(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Мерзлеченцев
10 лет и почти 400000 км мы прожили с Волгой, и всё, что тут написали разного рода "знатоки" полная чушь.Нормальный,добротный авто. Требует заботы и ухода (а какая машина этого не требует?). Если есть маломальские руки и не особо тупая голова то будет бегать без проблем.Перевезти может в 2 раза больше чем тазик, а по плавности хода далеко не каждая современная иномарка с ней сравнится, а уж тазик и подавно. По размерам обыкновенный бизнес класс. Никто же не кричит, что пассат или камри слишком большие. Да во многом устарела машинка, но как первое авто за относительно небольшие деньги самое то.
СсылкаПожаловаться
Сергей Виноградов
потому что уйня , а не машина !!!
СсылкаПожаловаться
Миша ***
Конечно нужно уважать выбор людей ,но эта машина давно устарела и не каким дизайном не исправить
оценивать и сравнивать технические параметры и эргономику тоже не стоит , она скорее для фанатиков этой марки .
ее можно любить, ухаживать ,смазывать, но использовать по назначению регулярно не стоит, дорого, ремонт и время на ремонт
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Платонов
Езжу на Волге с 2006 г. Брал новую, правда с движком Крайслер.Пробег уже 345000 км. Нареканий вообще нет. За все время пару раз капиталил подвеску (ну это и понятно с таким-то пробегом, тем более езжу по работе в основном в Лен.области).В движке поменял ремень ГРМ и генератора. На 340000 умер бензонасос. В коробке поменял пару подшипников. Первые жучки на кузове появились в 2010 г.Ну да, не Мерседес по шумоизоляции.Но в общем машину считаю достаточно надежной и покомфортнее жигулей. Приходилось ездить и в лесу, и в горах. По трассе смело ездил и 200 км/ч. Конечно горючки кушает, но оно того стоит. И потом, кого беспокоит расход топлива - тому не сюда, а куда-нибудь к Матизам. А для начинающих честно говоря машина трудноватая, тем более не для женщин. ВОЛГА - машина для настоящих мужчин, знающих толк в машинах и российских дорогах. Кстати, в своей жизни переездил практически на всех отечественных машинах и на большинстве иномарок.
СсылкаПожаловаться
семен мейман
я согласен стем что волга это профессиональный автомобиль и для первоначальной неопытной эксплуатации не пригодна а насчет всего остального это в свое время была самая хорошая машина как для работы так и для эксплуатации но профессиональной поверьте моему опыту водителя-профессионала с более чем 40-летним стажем в 90-х годах я работал на волге и после 10 лет работы еще 10 лет эксплуатировал для личных потребностей то-есть на работу с работы и по выходным машина эксплуатировалась круглый год -машина простая как в ремонте так и в эксплуатации-единственное что я делал это каждые 2 года это антикорозионную обработку
СсылкаПожаловаться
семен мейман
ремонт естественно проводил-2 раза перебирал двигатель и несколько раз менял детали передней подвески-резьбовые втулки и шкворневые пальцы-но я повторяю-это машина для профессионалов старой формации котрые не ленятся сами обслуживать свою машину
СсылкаПожаловаться
Мишка
аппарат древний , это понятно. но сиденье заднее - диван! по молодости , сколько девок у меня в машине побывало!!! пробег и то меньше был.в начале 2000-х директора возил -31029, 402 движок. карбюратор от 7-и ваз "дааз", правда жиклеры сам подбирал. проходимость нормальная, чайковский мост стоял.все ремонтируется на раз, без автосервиса.кпп 4-х ступка, простая , как 3 копейки .одно не нравилось - штанговая система. короче - машина зверь!
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ ПАВЛОВ
хорошая машна.на ней в такси работал.раз в год заезжал в сервис день работы и я снова на коне.так что не слушай никого.нравится бери.поищи год посвежее антикор сделай и вперед.а за выпуск автовазовских машин я считаю садить надо.всех от конструктора до водилы испытателя.
СсылкаПожаловаться
Улугбек Жангибаев
мужики,Волга,причём любой модели это то авто на котором выгоднее ездить по нашим дорогам,как по узбекским,так и по российским
СсылкаПожаловаться
Wherret
Купи фольксваген пассат года 1990-1994. Он большой как волга, переднеприводный, экономный, очень удобный и з/ч к нему по цене вазовских.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария