20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
Игорь Латтеган
Чтобы не быть голословным..моя ситуация ехална волге 31105 змз2005 годавыпускапо главной,по второстепенной бабенка фиат регата, не пропустила нас скорость была хорошая 2х тонную волгу боком оттолкнуло на 50 метров примерно ...регата востановлению не подлежит ,у нас две двери (при этом хочу заметить тех кто тут писал про говенный метал.. так как было лето стекла были опущенны в дверь и не с водительской стороны не с пасажирской небыли повреждены..сами электроподъмники тоже работали после замены дверей..весь ремонт обошолся в 10 к гривен..примерно 30 тыс рубликов. фото прикладываю.






СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Игорь Латтеган
Игорь Латтеган
Чтобы не быть голословным..моя ситуация ехална волге 31105 змз2005 годавыпускапо главной,по второстепенной бабенка фиат регата, не пропустила нас скорость была хорошая 2х тонную волгу боком оттолкнуло на 50 метров примерно ...регата востановлению не подлежит ,у нас две двери (при этом хочу заметить тех кто тут писал про говенный метал.. так как было лето стекла были опущенны в дверь и не с водительской стороны не с пасажирской небыли повреждены..сами электроподъмники тоже работали после замены дверей..весь ремонт обошолся в 10 к гривен..примерно 30 тыс рубликов. фото прикладываю.






СсылкаПожаловаться
вот такие уродские "авто" типа волги и паркуются х...во т.к. им по х.. голимый металл...в топку их все - волги сраные....
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Russo
Russo
вот такие уродские "авто" типа волги и паркуются х...во т.к. им по х.. голимый металл...в топку их все - волги сраные....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивые машинки ВСЕ ВОЛГИ очень хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
Денис КоблевВ ответ на Russo
Russo
вот такие уродские "авто" типа волги и паркуются х...во т.к. им по х.. голимый металл...в топку их все - волги сраные....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такие уродские "авто" типа волги и паркуются х...во т.к. им по х.. голимый металл...в топку их все - волги сраные....

а х..во паркуются по тому что акие как ты на своих (ох..х) дровах становитесь как хотите
СсылкаПожаловаться
Александр Полин
Друг у меня в 18 лет купил за 50000 волгу 3110 год не помню, я сначала над ним смеялся, типа купил по молодости дедовскую рухлять, а потом проехался пассажиром и за рулем....я был удивлен да ужаса, по комфорту великолепна, с управлением справился без проблем (с детства избалован иномарками сама езжу на AUDI A3 12 года выпуска), так вот скажу что это единственный отечественный авто который мне понравился, я взял свои слова обратно... на трассе просто сказка. единственное что немного не нравилось это трясущийся руль, мне казалось что движок троил, некоторые говорят это болезнь их, не знаю, не механик, утверждать не буду. Мой друг ездил на ней год, потом из-за ливневых дождей у нас были лужи по колено и у него случился гидроудар, из-за того что в лужу на скорости по не опотности и собственной глупости влетел. движку кирдык. машина в металоломе. потом ему отец отдал свою калину 2-ух годовалую. Оплевался он как мог: скрепучий трясущийся салон, чет с коробкой было у него, уплотнители на задних дверях текли, приборка гасла почему-то, в цилиндрах чет ковырялся менял. продал. Итог этой истории какой- у него в последствии были деньги даже на новую иномарку в виде поло или соляриса, он снова купил волгу, только уже с краслеровским движком, вложил оставшиеся деньги на доведения до ума, отъездил вот уже 15000 без всяких проблем и даже не собирается продавать.
Я никого не осуждаю и не поддерживаю а просто рассказываю историю из жизни..
СсылкаПожаловаться
Денис КоблевВ ответ на Александр Полин
Александр Полин
Друг у меня в 18 лет купил за 50000 волгу 3110 год не помню, я сначала над ним смеялся, типа купил по молодости дедовскую рухлять, а потом проехался пассажиром и за рулем....я был удивлен да ужаса, по комфорту великолепна, с управлением справился без проблем (с детства избалован иномарками сама езжу на AUDI A3 12 года выпуска), так вот скажу что это единственный отечественный авто который мне понравился, я взял свои слова обратно... на трассе просто сказка. единственное что немного не нравилось это трясущийся руль, мне казалось что движок троил, некоторые говорят это болезнь их, не знаю, не механик, утверждать не буду. Мой друг ездил на ней год, потом из-за ливневых дождей у нас были лужи по колено и у него случился гидроудар, из-за того что в лужу на скорости по не опотности и собственной глупости влетел. движку кирдык. машина в металоломе. потом ему отец отдал свою калину 2-ух годовалую. Оплевался он как мог: скрепучий трясущийся салон, чет с коробкой было у него, уплотнители на задних дверях текли, приборка гасла почему-то, в цилиндрах чет ковырялся менял. продал. Итог этой истории какой- у него в последствии были деньги даже на новую иномарку в виде поло или соляриса, он снова купил волгу, только уже с краслеровским движком, вложил оставшиеся деньги на доведения до ума, отъездил вот уже 15000 без всяких проблем и даже не собирается продавать.
Я никого не осуждаю и не поддерживаю а просто рассказываю историю из жизни..
СсылкаПожаловаться
Друг у меня в 18 лет купил за 50000 волгу 3110 год не помню, я сначала над ним смеялся, типа купил по молодости дедовскую рухлять, а потом проехался пассажиром и за рулем....я был удивлен да ужаса, по комфорту великолепна, с управлением справился без проблем (с детства избалован иномарками сама езжу на AUDI A3 12 года выпуска), так вот скажу что это единственный отечественный авто который мне понравился, я взял свои слова обратно... на трассе просто сказка. единственное что немного не нравилось это трясущийся руль, мне казалось что движок троил, некоторые говорят это болезнь их, не знаю, не механик, утверждать не буду. Мой друг ездил на ней год, потом из-за ливневых дождей у нас были лужи по колено и у него случился гидроудар, из-за того что в лужу на скорости по не опотности и собственной глупости влетел. движку кирдык. машина в металоломе. потом ему отец отдал свою калину 2-ух годовалую. Оплевался он как мог: скрепучий трясущийся салон, чет с коробкой было у него, уплотнители на задних дверях текли, приборка гасла почему-то, в цилиндрах чет ковырялся менял. продал. Итог этой истории какой- у него в последствии были деньги даже на новую иномарку в виде поло или соляриса, он снова купил волгу, только уже с краслеровским движком, вложил оставшиеся деньги на доведения до ума, отъездил вот уже 15000 без всяких проблем и даже не собирается продавать. Я никого не осуждаю и не поддерживаю а просто рассказываю историю из жизни..

сейчас сам столкнулся с похожей проблемой на 60-70 км руля бьёт нашёл шкворня под замену(1000) и подшипнии ступичные (1500) менял сам
СсылкаПожаловаться
александр рагозин
Вот как раз 20-летние иномарки наверное лучший вариант. Особенно япошки. В идеале тойоты. После многочисленных ВАЗов, Шевролета, Вольвы три года назад случаянно пересел на праворукую тойоту спринтер марино, потрясающе!!! Все стеклоподьёмники, электрозеркала, климат-контроль(!!!), компьютер (правда на иероглифах) индивидуальная подсветка салона. 115 лошадей при 1,6л. двигателе, космический дизайн, 1992год. Наши таких ещё долго не смогут сделать... Про пнадёжность вообще писать не буду, за 1 год и почти 100000 пробега(работаю на авто) кроме расходников вообще ничего не менял. Потом был марк2 1994г.в. 2,4л., тоже аппарат ещё тот, жалко зимой на гололёде меня в жопу пнул ментовский УАЗик и выкинул на встречку под автобус. По официальной версии я вышел на встречку под автобус и отлетел в ментов, но это отдельная история. Короче марка похоронил. Теперь езжу на праворукой тойота спринтер АЕ100 1993г.в., ПЭП, климат, ГУР, 1,5л, 115л.с., АКПП, и горя не знаю!!! Цена машины 90000рэ. За эту сумму можно взять жигуль 2000-2005 в неплохом состоянии, но на*уя? Лежать под ним пока он совсем не сдохнет? Отечественный автопром заведомо выпускает некачественные автомобили чтобы потом торговать запчастями, а косоглазые в 90-ые действительно делали на совесть, особенно правый руль(так как для себя.) Бери праворукую тойотку 90-95 года и горя знать не будеш, и комфорт не хуже логана-акцента.
СсылкаПожаловаться
Денис КоблевВ ответ на александр рагозин
александр рагозин
Вот как раз 20-летние иномарки наверное лучший вариант. Особенно япошки. В идеале тойоты. После многочисленных ВАЗов, Шевролета, Вольвы три года назад случаянно пересел на праворукую тойоту спринтер марино, потрясающе!!! Все стеклоподьёмники, электрозеркала, климат-контроль(!!!), компьютер (правда на иероглифах) индивидуальная подсветка салона. 115 лошадей при 1,6л. двигателе, космический дизайн, 1992год. Наши таких ещё долго не смогут сделать... Про пнадёжность вообще писать не буду, за 1 год и почти 100000 пробега(работаю на авто) кроме расходников вообще ничего не менял. Потом был марк2 1994г.в. 2,4л., тоже аппарат ещё тот, жалко зимой на гололёде меня в жопу пнул ментовский УАЗик и выкинул на встречку под автобус. По официальной версии я вышел на встречку под автобус и отлетел в ментов, но это отдельная история. Короче марка похоронил. Теперь езжу на праворукой тойота спринтер АЕ100 1993г.в., ПЭП, климат, ГУР, 1,5л, 115л.с., АКПП, и горя не знаю!!! Цена машины 90000рэ. За эту сумму можно взять жигуль 2000-2005 в неплохом состоянии, но на*уя? Лежать под ним пока он совсем не сдохнет? Отечественный автопром заведомо выпускает некачественные автомобили чтобы потом торговать запчастями, а косоглазые в 90-ые действительно делали на совесть, особенно правый руль(так как для себя.) Бери праворукую тойотку 90-95 года и горя знать не будеш, и комфорт не хуже логана-акцента.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз 20-летние иномарки наверное лучший вариант. Особенно япошки. В идеале тойоты. После многочисленных ВАЗов, Шевролета, Вольвы три года назад случаянно пересел на праворукую тойоту спринтер марино, потрясающе!!! Все стеклоподьёмники, электрозеркала, климат-контроль(!!!), компьютер (правда на иероглифах) индивидуальная подсветка салона. 115 лошадей при 1,6л. двигателе, космический дизайн, 1992год. Наши таких ещё долго не смогут сделать... Про пнадёжность вообще писать не буду, за 1 год и почти 100000 пробега(работаю на авто) кроме расходников вообще ничего не менял. Потом был марк2 1994г.в. 2,4л., тоже аппарат ещё тот, жалко зимой на гололёде меня в жопу пнул ментовский УАЗик и выкинул на встречку под автобус. По официальной версии я вышел на встречку под автобус и отлетел в ментов, но это отдельная история. Короче марка похоронил. Теперь езжу на праворукой тойота спринтер АЕ100 1993г.в., ПЭП, климат, ГУР, 1,5л, 115л.с., АКПП, и горя не знаю!!! Цена машины 90000рэ. За эту сумму можно взять жигуль 2000-2005 в неплохом состоянии, но на*уя? Лежать под ним пока он совсем не сдохнет? Отечественный автопром заведомо выпускает некачественные автомобили чтобы потом торговать запчастями, а косоглазые в 90-ые действительно делали на совесть, особенно правый руль(так как для себя.) Бери праворукую тойотку 90-95 года и горя знать не будеш, и комфорт не хуже логана-акцента.

насчёт комфорта даже лучше
СсылкаПожаловаться
александр рагозин
Кстати на волге 3110 тоже поездить пару недель пришлось несколько лет назад... Пару недель потому что надоело плеваться... Сыпется прямпо дороге, динамики никакой, одна радость- салон большой!
СсылкаПожаловаться
Александр ПолинВ ответ на александр рагозин
александр рагозин
Кстати на волге 3110 тоже поездить пару недель пришлось несколько лет назад... Пару недель потому что надоело плеваться... Сыпется прямпо дороге, динамики никакой, одна радость- салон большой!
СсылкаПожаловаться
я судил просто из тех критериев что машина 50 тыщ стоит:)
СсылкаПожаловаться
алексей копытов
у меня 24м, проблем незнаю,вовремя меняю масло и фильтра, дорогу держит хорошо, зимой заводится хорошо, хороший автомобиль
СсылкаПожаловаться
Юрий Дубовиков
учился ещё на 21 й-чудо,а не машина,потом была 24-души нечаял,потом 31-после них,другие отечественные-гавно,я за ВОЛГУ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Жомов
Моей первой машиной была именно 31 волга. Нисколько об этом не жалею. Мои личные плюсы: я научился чувствовать большие габариты авто, поэтому ездить на любой другой машине намного проще, ведь мало таких, которые больше и длинее волги; я научился бороться с жадностью))) т.к. расход у волги приличный. Не смотря на то, что машина ржавеет быстро, зато бегает она долго, да и в комфорте круче любых жигулей. Мой выбор из российского б\у автопрома - однозначно ВОЛГА.
СсылкаПожаловаться
Nikolay S.
Имел Газ24 1981 г и 31029 модификация 3110 1997 г пробег небольшой был где-то по 80000 Поездки на юг до Молдавии Украины Ну и моск область Никогда за 30 лет не подводили Да кузов на 24 лучше но это была другая технология покраски.Машина была спроэктирована для обслуживания в гаражах такси и обкомов-горкомов.Да нужно следить за машиной .Если бы выпуск Волги продолжился взял бы только Волгу
СсылкаПожаловаться
Виталий Шестаков

Критикуют Волги , те которые сами на них не ездили, а где-то , от кого-то слышали. Отличная машина, недорогая, салон большой. Садишься и понимаешь , что машина должна быть такой- просторной и солидной. На трассе мягкая не швыряет и не подбрасывает , как на тазиках и прочих малолитражных козявках , которые ломаются в 2 раза чаще , чем Волга. На педаль газа сразу отзывается и прет не хуже иномарок. Движок и 402, и 406 нормально ходят невзирая на бредовые наговоры критиканов, а про ходовую вообще не чего говорить , следить- будет служить верой и правдой. Все машины ломаются , но Волга одна из выносливых и надежных автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Виталий Шестаков

Критикуют Волги , те которые сами на них не ездили, а где-то , от кого-то слышали. Отличная машина, недорогая, салон большой. Садишься и понимаешь , что машина должна быть такой- просторной и солидной. На трассе мягкая не швыряет и не подбрасывает , как на тазиках и прочих малолитражных козявках , которые ломаются в 2 раза чаще , чем Волга. На педаль газа сразу отзывается и прет не хуже иномарок. Движок и 402, и 406 нормально ходят невзирая на бредовые наговоры критиканов, а про ходовую вообще не чего говорить , следить- будет служить верой и правдой. Все машины ломаются , но Волга одна из выносливых и надежных автомобилей.
СсылкаПожаловаться
гавно и отстой ваши "волги!...в топку их все на переплавку
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Russo
Russo
гавно и отстой ваши "волги!...в топку их все на переплавку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все волги во все музеи МИРА раритет дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
Денис КоблевВ ответ на Russo
Russo
гавно и отстой ваши "волги!...в топку их все на переплавку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гавно и отстой ваши "волги!...в топку их все на переплавку

свой металлолом на переплавку отправь
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Денис Коблев
Денис Коблев
гавно и отстой ваши "волги!...в топку их все на переплавку

свой металлолом на переплавку отправь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В его погремушке и переплавлять-то нечего!))
СсылкаПожаловаться
олег
в 95г лично был свидетелем лобового ваз21011 и газ31029,за рулем оба на глушняк,вот только из ваза мы водилу достали,а из газа ---сначала ломом дальнобойщик с камаза еле-еле смог отковырять дверь,а когда увидели рулевое у него под подбородком даже трогать не стали. 2000г.получил новую 3110 с 406 мотором,через 9 месяцев эксплуатации и 45.000 пробега попросил бухгалтерию посчитать расходы на это чудо,вышло около 50.000руб. без масла и фильтров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария