21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
Владимир МурышкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня были ДВЕ Волги . Газ 24 и Газ 31. ПРОСТО НЕ ЗАВОДИТСЯ ЗИМОЙ. Самая безотказная - любой ВАЗ.
Заводятся с пол-оборота в любой мороз, в том числе и с брелка. Что я неправильно делаю?
Не нужно сравнивать древние карбюраторные тракторы с современными инжекторными моторами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю - карбюратор с полоборота, иногда может чуть покапризничать. Инжектор побольше покрутить приходится, а если напряжение падает меньше 9 вольт, то хоть обкрутись.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня были ДВЕ Волги . Газ 24 и Газ 31. ПРОСТО НЕ ЗАВОДИТСЯ ЗИМОЙ. Самая безотказная - любой ВАЗ.
Заводятся с пол-оборота в любой мороз, в том числе и с брелка. Что я неправильно делаю?
Не нужно сравнивать древние карбюраторные тракторы с современными инжекторными моторами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не заводится зимой?
Лечится заменой масла.
СсылкаПожаловаться
DURAGON
В 2008-м брал новую 31105 с Крайслером,303 т.р.!!!Хорошая машина,как и любая другая требующая надлежащего ухода.По расходу:летом по городу 10-12л.,зимой в 15л. укладывался.Зап.части на двигатель дороговаты,так он же Американский.Да и, поблем с ним особых не возникало.180 т.км наездил.Но как первую машину брать бы не советовал.Для этого лучше Гольфа второго машины нет.Хотя сам начинал с ГАЗ 2410.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Короче, в который уже раз подведем резюме: ругают волги только те, кто на нних не ездил, или кому достались убитые карбюраторные динозавры, которые забыли вовремя на чермет разрезать
СсылкаПожаловаться
Andvari
А что бензин-то? Бензин волга не ест, а только нюхает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волынкин
Я держу вторую Волгу, одна была 3110 с 402 двигалем,расход был на трассе 10,ну а городе литров 12.Всё завист как сделана регулировка, и самое главно стиль езды. Разбили мне Волгу,знаете на наших дорогах хватает отморозков.Продал её битую,взял ссуду и купил 31105 с 406 двигателем, уже на шаровых,и не каюсь.Расход на трассе 8.3, в городе 10. Сразу поставил амортизаторы Каяба.Сечас на спидометре 153560км.Заменл 2 раза шаровые верхние и 1 раз нижние ито с провой стороны.3 года назд поставил блокировку Красикова,выпускают её в Челябинске,это вообще чудо.В любом случае за любым кузовом надо смотреть.Жаль что их не стали выпускать.Привыкнуть можно к любой машине.Поработал на всяких машинах и на автобусах.Кому как а мне другой машины близко не надо.
СсылкаПожаловаться
лёша быков
зашибись машина всю жизнь езжу
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
У одного моего друга отчим владел и сейчас, скорее всего ещё владеет, своим автосервисом. Так вот, когда приезжала волга, то мастера спички тянут и кому выпадала обломанная, тот и берётся её чинить. В этой машине всегда есть что починить и не факт, что завтра оно опять не сломается. Если сравнивать её именно с жигулями, особенно с карбюраторными, то сравнить их вполне можно. Если кто-то напишет, что волга ест не много, то вероятно это дедушка, который исповедует правило "тише едешь - дальше будешь". Такие обычно выбешивают всех на дорогах своей неторопливостью. А если нормально ездить, не тупя, на машине, то рассчитывайте на 15-16 литров на 100-тню.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У одного моего друга отчим владел и сейчас, скорее всего ещё владеет, своим автосервисом. Так вот, когда приезжала волга, то мастера спички тянут и кому выпадала обломанная, тот и берётся её чинить. В этой машине всегда есть что починить и не факт, что завтра оно опять не сломается. Если сравнивать её именно с жигулями, особенно с карбюраторными, то сравнить их вполне можно. Если кто-то напишет, что волга ест не много, то вероятно это дедушка, который исповедует правило "тише едешь - дальше будешь". Такие обычно выбешивают всех на дорогах своей неторопливостью. А если нормально ездить, не тупя, на машине, то рассчитывайте на 15-16 литров на 100-тню.
СсылкаПожаловаться
Очередной сказочник, видевший волгу только издалека
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Очередной сказочник, видевший волгу только издалека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно выдел, не издалека, лобовуху на трассе - форд фокус с волгой....ууууууу....Примерно как на EuroNCAP, с 40% перекрытием получилось... Волгу буквой Г загнула в районе дверной стойки, на которой задняя пассажирская дверь крепится. Водитель сразу труп. Из форда мужик смог с помощью докторов, но на ногах в скорую перебраться. У неё по краш-тестам оценки на уровне Оки.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Недавно выдел, не издалека, лобовуху на трассе - форд фокус с волгой....ууууууу....Примерно как на EuroNCAP, с 40% перекрытием получилось... Волгу буквой Г загнула в районе дверной стойки, на которой задняя пассажирская дверь крепится. Водитель сразу труп. Из форда мужик смог с помощью докторов, но на ногах в скорую перебраться. У неё по краш-тестам оценки на уровне Оки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас посмотрю, если видео регистратор ещё не затёр мне эту запись, то выложу ссылку. Недели 3 назад это было. на трассе А114 километрах в 50 - 80 от Тихвина в сторону СПб.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У одного моего друга отчим владел и сейчас, скорее всего ещё владеет, своим автосервисом. Так вот, когда приезжала волга, то мастера спички тянут и кому выпадала обломанная, тот и берётся её чинить. В этой машине всегда есть что починить и не факт, что завтра оно опять не сломается. Если сравнивать её именно с жигулями, особенно с карбюраторными, то сравнить их вполне можно. Если кто-то напишет, что волга ест не много, то вероятно это дедушка, который исповедует правило "тише едешь - дальше будешь". Такие обычно выбешивают всех на дорогах своей неторопливостью. А если нормально ездить, не тупя, на машине, то рассчитывайте на 15-16 литров на 100-тню.
СсылкаПожаловаться
Недавно выдел лобовуху на трассе - форд фокус с волгой....ууууууу....Примерно как на EuroNCAP, с 40% перекрытием получилось... Волгу буквой Г загнула в районе дверной стойки, на которой задняя пассажирская дверь крепится. Водитель сразу труп. Из форда мужик смог с помощью докторов, но на ногах в скорую перебраться. У неё по краш-тестам оценки на уровне Оки.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Недавно выдел лобовуху на трассе - форд фокус с волгой....ууууууу....Примерно как на EuroNCAP, с 40% перекрытием получилось... Волгу буквой Г загнула в районе дверной стойки, на которой задняя пассажирская дверь крепится. Водитель сразу труп. Из форда мужик смог с помощью докторов, но на ногах в скорую перебраться. У неё по краш-тестам оценки на уровне Оки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдуру можно и член сломать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У одного моего друга отчим владел и сейчас, скорее всего ещё владеет, своим автосервисом. Так вот, когда приезжала волга, то мастера спички тянут и кому выпадала обломанная, тот и берётся её чинить. В этой машине всегда есть что починить и не факт, что завтра оно опять не сломается. Если сравнивать её именно с жигулями, особенно с карбюраторными, то сравнить их вполне можно. Если кто-то напишет, что волга ест не много, то вероятно это дедушка, который исповедует правило "тише едешь - дальше будешь". Такие обычно выбешивают всех на дорогах своей неторопливостью. А если нормально ездить, не тупя, на машине, то рассчитывайте на 15-16 литров на 100-тню.
СсылкаПожаловаться
Насчет расхода - если себе ни в чем не отказывать, то литров 13 на сотню сожрет. 92-го. Опять-таки, если не карбюраторный металлолом, а 406 или крайслер. Больше не получалось. По трассе - 10, при 120 по трассе и до 140-50 при обгоне
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Насчет расхода - если себе ни в чем не отказывать, то литров 13 на сотню сожрет. 92-го. Опять-таки, если не карбюраторный металлолом, а 406 или крайслер. Больше не получалось. По трассе - 10, при 120 по трассе и до 140-50 при обгоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, я не могу утверждать....я, как говориться, за что купил, за то и продаю. Вот только "купил" я не у людей, с которыми не знаком, а или у друга, с которым лет 10 уже дружим или у брата жены, который за рулём с 18 лет (20 лет стажа) и ему довелось поездить на всём. Сейчас в такси уже несколько лет работает. Конкретно по поводу волги он сказал так - "Ты можешь работать или на себя, если у тебя иномарка, например, или на машину, если у тебя волга." Возможно сейчас что-то и поменялось, ноо тогда сорри....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
В принципе, я не могу утверждать....я, как говориться, за что купил, за то и продаю. Вот только "купил" я не у людей, с которыми не знаком, а или у друга, с которым лет 10 уже дружим или у брата жены, который за рулём с 18 лет (20 лет стажа) и ему довелось поездить на всём. Сейчас в такси уже несколько лет работает. Конкретно по поводу волги он сказал так - "Ты можешь работать или на себя, если у тебя иномарка, например, или на машину, если у тебя волга." Возможно сейчас что-то и поменялось, ноо тогда сорри....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С придыханием: "Х-инома-а-арка-х"
Опять: брат жены, муж сестры, любовник дяди... 20 лет назад, 15 лет назад...
Выбор идет между тазохламом и чем-то минимально похожим на машину, за 100-150 тыр. Не надо сравнивать новые машины с волгой, с одной стороны, и 5-7 летние волги с металлоломом времен Брежнева, с другой стороны
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У одного моего друга отчим владел и сейчас, скорее всего ещё владеет, своим автосервисом. Так вот, когда приезжала волга, то мастера спички тянут и кому выпадала обломанная, тот и берётся её чинить. В этой машине всегда есть что починить и не факт, что завтра оно опять не сломается. Если сравнивать её именно с жигулями, особенно с карбюраторными, то сравнить их вполне можно. Если кто-то напишет, что волга ест не много, то вероятно это дедушка, который исповедует правило "тише едешь - дальше будешь". Такие обычно выбешивают всех на дорогах своей неторопливостью. А если нормально ездить, не тупя, на машине, то рассчитывайте на 15-16 литров на 100-тню.
СсылкаПожаловаться
У одного моего друга ...
Короче, сам не владел и не ездил, пересказываешь чужой бред. В очередной раз подтверждается правило: одни ездили или ездят на волгах, а другие тупо пересказывают чужие бредни
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У одного моего друга ...
Короче, сам не владел и не ездил, пересказываешь чужой бред. В очередной раз подтверждается правило: одни ездили или ездят на волгах, а другие тупо пересказывают чужие бредни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше пересказывать чужой бред, чем свои извращённые фантазии.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Лучше пересказывать чужой бред, чем свои извращённые фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты, товарищ Гусев, пересказывал сейчас чужой бред или свои фантазии? Через меня с 2003 года 5 волг прошло, ни про одну из них не могу сказать плохого, в отличие от многочисленных ТАЗиков и прочих недоиномарок типа нексии. Семья у меня большая, 5 водителей, машины у всех, регулярно меняются, так что могу статистику собственную составить, это вам не автосервис любовника дяди отчима
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У одного моего друга отчим владел и сейчас, скорее всего ещё владеет, своим автосервисом. Так вот, когда приезжала волга, то мастера спички тянут и кому выпадала обломанная, тот и берётся её чинить. В этой машине всегда есть что починить и не факт, что завтра оно опять не сломается. Если сравнивать её именно с жигулями, особенно с карбюраторными, то сравнить их вполне можно. Если кто-то напишет, что волга ест не много, то вероятно это дедушка, который исповедует правило "тише едешь - дальше будешь". Такие обычно выбешивают всех на дорогах своей неторопливостью. А если нормально ездить, не тупя, на машине, то рассчитывайте на 15-16 литров на 100-тню.
СсылкаПожаловаться
Так и есть - выбешивают, а когда притопишь - ещё больше выбешивают , но 15 л по любому не будет. Зимой по 5 км ездить - да , а то и побольше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария