14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
Александр Никольский
"Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят" - для обезьянки с гранатой поясняю, что эта фирма корейская! Прежде чем понты кидать поучись ездить и журнальчики почитай, если читать умеешь! Может и атестат тебе папик купил?
СсылкаПожаловаться
Ух ты, моя обезьяночка, на какой ветке тебя в наших джунглях то найти можно ?:*)
СсылкаПожаловаться
Эдуард Сафин
Начинать ездить все же лучше на большой машине. Малогабаритную машину куда проще водить. И пересаживаться потом из киа рио в тот же компасс будет сложнее, а вот наоборот - это запросто) Потом еще можно носом повертеть мол "в вашем рио нифига не видно. будто на асфальте сидишь")) Поэтому если бюджет позволяет брать большую машину, то лучше брать именно такую.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Эдуард Сафин
Эдуард Сафин
Начинать ездить все же лучше на большой машине. Малогабаритную машину куда проще водить. И пересаживаться потом из киа рио в тот же компасс будет сложнее, а вот наоборот - это запросто) Потом еще можно носом повертеть мол "в вашем рио нифига не видно. будто на асфальте сидишь")) Поэтому если бюджет позволяет брать большую машину, то лучше брать именно такую.
СсылкаПожаловаться
:))
Спасибо, многие знакомые вообещ говорят, что на какую машину не садись, ты к любой будешь привыкать,даже к мини куперу после рав4
СсылкаПожаловаться
не я
ну кто бы сомневался в ваших всех ответах.Бабло решает.Да без проблем,граждане.Для многих Солнце вообще вокруг Земли крутится лишь потому,что он или она здесь живут.По поводу Ведроверов - уже не раз говорилось и писалось о их ненадежности.Но,как обычно - все без толку.У меня знакомый взял ведровер фриландер второй - так и мучается,оплачивая ремонты.Не верите - поищите в нете статистику.
СсылкаПожаловаться
Aleksey KashtanovВ ответ на не я
не я
ну кто бы сомневался в ваших всех ответах.Бабло решает.Да без проблем,граждане.Для многих Солнце вообще вокруг Земли крутится лишь потому,что он или она здесь живут.По поводу Ведроверов - уже не раз говорилось и писалось о их ненадежности.Но,как обычно - все без толку.У меня знакомый взял ведровер фриландер второй - так и мучается,оплачивая ремонты.Не верите - поищите в нете статистику.
СсылкаПожаловаться
ну кто бы сомневался в ваших всех ответах.Бабло решает.Да без проблем,граждане.Для многих Солнце вообще вокруг Земли крутится лишь потому,что он или она здесь живут.По поводу Ведроверов - уже не раз говорилось и писалось о их ненадежности.Но,как обычно - все без толку.У меня знакомый взял ведровер фриландер второй - так и мучается,оплачивая ремонты.Не верите - поищите в нете статистику.

Может знакомому ездить поучиться?? А писать только когда сам поездишь?? Ну или Нива стремительно унеслась ввысь по качеству ?? :)))
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на Aleksey Kashtanov
Aleksey Kashtanov
ну кто бы сомневался в ваших всех ответах.Бабло решает.Да без проблем,граждане.Для многих Солнце вообще вокруг Земли крутится лишь потому,что он или она здесь живут.По поводу Ведроверов - уже не раз говорилось и писалось о их ненадежности.Но,как обычно - все без толку.У меня знакомый взял ведровер фриландер второй - так и мучается,оплачивая ремонты.Не верите - поищите в нете статистику.

Может знакомому ездить поучиться?? А писать только когда сам поездишь?? Ну или Нива стремительно унеслась ввысь по качеству ?? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может знакомому ездить поучиться?? А писать только когда сам поездишь?? Может,не стоит себя царем горы решать?Не верите мне - наберите в поисковике сайты ровероводов.Статистика - упрямая вещь.Про Ниву не говорил,и не предлагал,так что эта ремарка лишь о Вас говорит.По Ха-трейлу солидарен,а вот ГрандВитара тесновата и ближе к джипам по характеристикам.
СсылкаПожаловаться
Aleksey KashtanovВ ответ на не я
не я
Может знакомому ездить поучиться?? А писать только когда сам поездишь?? Может,не стоит себя царем горы решать?Не верите мне - наберите в поисковике сайты ровероводов.Статистика - упрямая вещь.Про Ниву не говорил,и не предлагал,так что эта ремарка лишь о Вас говорит.По Ха-трейлу солидарен,а вот ГрандВитара тесновата и ближе к джипам по характеристикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да там скорее не статистика ,а дурная слава Ф1 и старших Рэнжей, но всё это было ещё до Форда ; Но как говорится: осадочек остался :( А будуче: "...решать царём горы" , про себя могу сделать вывод , что очень хорошо может езжу, у меня и в сервисах спрашивают :) Но езжу по трассе 160 и за 4,5 года 151 000 км пробега.
Не обижайся Их Бин :)))
СсылкаПожаловаться
Aleksey Kashtanov
И кстати: а чем Х трэйл не машина?? Ну очень ласковая и крайне неприхотливая и долго-долго живёт. Ну или по практичности ещё Форд Куга, жёны друзей на этих вариантах колесят (ещё Сузука ГрандВитара) , на первые три года вполне Ок .
СсылкаПожаловаться
Константин
WV Тигуан посмотри только там с багажником засада очень маленький он.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Константин
Константин
WV Тигуан посмотри только там с багажником засада очень маленький он.
СсылкаПожаловаться
ну багажник там побольше спортджеского)
СсылкаПожаловаться
Алексей Астахов
Подскажите!Когда же Москва провалится в карстовый провал?
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на Алексей Астахов
Алексей Астахов
Подскажите!Когда же Москва провалится в карстовый провал?
СсылкаПожаловаться
Подскажите!Когда же Москва провалится в карстовый провал?
Как говорят об это коренные москвичи: "-Не дождетесь!!!"А если серьезно - не в Москве дело.В людях.Пока до каждого и каждой не дойдет,что от него(нее) лично судьба всего человечества и планеты отчасти зависит,так все и будет катиться в тар-тарары.Но думать,это,увы,для многих немыслимо больно.Но пока не померли,всегда есть шанс на улучшение ситуации,так что будем надеяться на лучшее
СсылкаПожаловаться
Константин
мне хватает и машина очень нравится после года езды все ОК.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Константин
Константин
мне хватает и машина очень нравится после года езды все ОК.
СсылкаПожаловаться
Да, я уже остановила свой выбор на нем)
СсылкаПожаловаться
Валерий Вострецов
А зря. Опель Антара дизель forever! Тигуан рядом с ним бледно выглядит, да и дороже, если допы до той же комплектации добрать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ким
Вас обманули. ССан-Ёнг- чистокровный немец. Мерседес корейской сборки.
Никого не слушайте. Главное в машине это не робот\вариатор, а цвет! Розовые ездят лучше, быстрее и надежнее всех. Покупайте розовую. Остальное не важно.
Кстати у них и самый маленький расход топлива.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Михаил Ким
Михаил Ким
Вас обманули. ССан-Ёнг- чистокровный немец. Мерседес корейской сборки.
Никого не слушайте. Главное в машине это не робот\вариатор, а цвет! Розовые ездят лучше, быстрее и надежнее всех. Покупайте розовую. Остальное не важно.
Кстати у них и самый маленький расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Курсы по юморству брали у петросяна?или вы его родственник?:)
СсылкаПожаловаться
Михаил КимВ ответ на Blondy
Blondy
Курсы по юморству брали у петросяна?или вы его родственник?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я его дедушка, кстати, а кто это?
Да, и еще. Берите розовую машину побольше. Типа I qx56, T тундра, TLC200 и подобные - ими можно сразу большее количество пешеходов собрать в один фарш.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Михаил Ким
Михаил Ким
я его дедушка, кстати, а кто это?
Да, и еще. Берите розовую машину побольше. Типа I qx56, T тундра, TLC200 и подобные - ими можно сразу большее количество пешеходов собрать в один фарш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приму к сведению и буду вам махать с высока :*)
СсылкаПожаловаться
Михаил КимВ ответ на Blondy
Blondy
Приму к сведению и буду вам махать с высока :*)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушки не " махать " должны а... ну однокоренное слово. А с высока не получится. У меня большая телега.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария