14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
Хусаинов Радий
еще момент важный - на японцах АКПП ходят по 500 тыс км без проблем, а на европейцах этого класса - дай Бог 250)))
СсылкаПожаловаться
Зверева Ирина
А я порекомендую ix35. Габариты чувствуются отлично, внешний вид классный. За 1300 получится очень даже нафаршированная машина. Сама езжу на такой, обожаю ее. Да и вообще хёндай нравится больше, чем кия..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
А я порекомендую ix35. Габариты чувствуются отлично, внешний вид классный. За 1300 получится очень даже нафаршированная машина. Сама езжу на такой, обожаю ее. Да и вообще хёндай нравится больше, чем кия..
СсылкаПожаловаться
Согласен! Это очень удачный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
А я порекомендую ix35. Габариты чувствуются отлично, внешний вид классный. За 1300 получится очень даже нафаршированная машина. Сама езжу на такой, обожаю ее. Да и вообще хёндай нравится больше, чем кия..
СсылкаПожаловаться
Спасибо, 35 и правда выглядит очень мило. как игрушка прям )
СсылкаПожаловаться
Зверева ИринаВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо, 35 и правда выглядит очень мило. как игрушка прям )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
35й это рестайлинг туссона, а хёндай туссон считается самой надежной машиной в своем классе. Я бы не сказала, что выглядит как игрушка, наоборот, серьезная морда. Но красивый и харизматичный. Я вообще с первого взгляда в 35й влюбилась, года 2 назад это было. Не думала, что когда-нибудь буду на нем ездить :) Смотрите, выбирайте. Вообще, мне кажется, к чему душа лежит, то и надо брать. То, что больше нравится. Это и окажется идеальной машиной.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
35й это рестайлинг туссона, а хёндай туссон считается самой надежной машиной в своем классе. Я бы не сказала, что выглядит как игрушка, наоборот, серьезная морда. Но красивый и харизматичный. Я вообще с первого взгляда в 35й влюбилась, года 2 назад это было. Не думала, что когда-нибудь буду на нем ездить :) Смотрите, выбирайте. Вообще, мне кажется, к чему душа лежит, то и надо брать. То, что больше нравится. Это и окажется идеальной машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Ира!) Я большое внимание уделяю каментам, которые дают девушки, тк лучше чувствуют, что я хочу)
СсылкаПожаловаться
Зверева ИринаВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо Ира!) Я большое внимание уделяю каментам, которые дают девушки, тк лучше чувствуют, что я хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что =) Сама недавно с похожим выбором мучилась =) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
А я порекомендую ix35. Габариты чувствуются отлично, внешний вид классный. За 1300 получится очень даже нафаршированная машина. Сама езжу на такой, обожаю ее. Да и вообще хёндай нравится больше, чем кия..
СсылкаПожаловаться
корейко(((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Хусаинов Радий
а каско я оформлял в РЕСО всего 68 руб, но это, правда в Челябинске, не знаю, сколько в Москве)))
СсылкаПожаловаться
Валерий Вострецов
Посмотри Опель Антара турбодизель 2,2 6АТ. В топовой комплектации 1,215млн+14т. за цвет и все-остальное все есть. Большая, салон-кожа, колеса 19", подвеска, динамика - класс и внешний вид стильный.
СсылкаПожаловаться
Валерий Вострецов
Посмотри Опель Антара турбодизель 2,2 6АТ. В топовой комплектации 1,215млн+14т. за цвет и все-остальное все есть. Большая, салон-кожа, колеса 19", подвеска, динамика - класс и внешний вид стильный.
СсылкаПожаловаться
Где ее искать с таким двигателем!!В какой канаве!?
СсылкаПожаловаться
Валерий Вострецов
Посмотри Опель Антара турбодизель 2,2 6АТ. В топовой комплектации 1,215млн+14т. за цвет и все-остальное все есть. Большая, салон-кожа, колеса 19", подвеска, динамика - класс и внешний вид стильный.
СсылкаПожаловаться
Антара действительно по комплектации очень напичканная.
СсылкаПожаловаться
Роман Лабудин
Рекомендую КРАЗ но механика можно взять американца вольво или фреда комплектуют автоматом межосевая блокировка + спальник ,телифизор
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Ну вот зачем троллить девушку.
Оба варианта хороши. Машины удобные, комфортные, неприхотливые.
У меня Спортаж, покупали когда Соренто еще не обновили, и в нем не было всех приятностей как сейчас.
Сейчас Соренто на мой взгляд - самый оптимальный выбор, за 1,300 Вы получаете большую удобную машину со всеми системами безопасности, всеми приятными мелочами типа камеры заднего вида, подогревов заднего дивана, штатной навигацией и тд и тп., вместительный салон и багажник (последнее для меня не принципиально, поэтому и предпочел Спортаж, но и в него вошел диван из Икеи).
Все остальное будет либо меньше, либо хуже, либо дороже
Между Санта фе и Соренто я бы выбрал Киа, т.к. это одна машина под разными кузовами, но Соренто - дешевле в сравнимых комплектациях и дизайн у него не такой азиатский как у Санты.
По поводу всех реплик насчет того что молодая девушка без опыта вождения не сможет справиться с большой машиной:
1. Это не финик, не каен, и не бмв, в которых куча кобыл для любителей обмотаться вокруг столба, это машины, которые создавались для комфортной перевозки себя любимого с семьей и вещами из пункта А в пункт Б, их мощьности вполне достаточно для обгонов на трассе и езды по городу
2. Не знаю в каких машинах вы все ездите, но даже с продуктом Автоваза благодаря усилителю руля сможет справится любой, в том числе хрупкая девушка, тем более мы говорим про современные машины в которых есть и АБС, ЕСП и проч
3. По своему опыту - в городе и на трассе кроссовер безопаснее и седана, и хэтчбэка, и универсала: лучше контроль за дорогой, т.к. высокая посадка позволяет лучше прогнозировать ситуацию за счет лучшего обзора, машина больше и тяжелее, а законов физики еще никто не отменял - поэтому при дтп в большой машине больше шансов не получить травм чем в коробуше на колесах
4. Девушка вполне здравомыслящая, судя по комментариям и, я надеюсь, в первые месяцы будет себя вести на дороге аккуратно и спокойно
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну вот зачем троллить девушку.
Оба варианта хороши. Машины удобные, комфортные, неприхотливые.
У меня Спортаж, покупали когда Соренто еще не обновили, и в нем не было всех приятностей как сейчас.
Сейчас Соренто на мой взгляд - самый оптимальный выбор, за 1,300 Вы получаете большую удобную машину со всеми системами безопасности, всеми приятными мелочами типа камеры заднего вида, подогревов заднего дивана, штатной навигацией и тд и тп., вместительный салон и багажник (последнее для меня не принципиально, поэтому и предпочел Спортаж, но и в него вошел диван из Икеи).
Все остальное будет либо меньше, либо хуже, либо дороже
Между Санта фе и Соренто я бы выбрал Киа, т.к. это одна машина под разными кузовами, но Соренто - дешевле в сравнимых комплектациях и дизайн у него не такой азиатский как у Санты.
По поводу всех реплик насчет того что молодая девушка без опыта вождения не сможет справиться с большой машиной:
1. Это не финик, не каен, и не бмв, в которых куча кобыл для любителей обмотаться вокруг столба, это машины, которые создавались для комфортной перевозки себя любимого с семьей и вещами из пункта А в пункт Б, их мощьности вполне достаточно для обгонов на трассе и езды по городу
2. Не знаю в каких машинах вы все ездите, но даже с продуктом Автоваза благодаря усилителю руля сможет справится любой, в том числе хрупкая девушка, тем более мы говорим про современные машины в которых есть и АБС, ЕСП и проч
3. По своему опыту - в городе и на трассе кроссовер безопаснее и седана, и хэтчбэка, и универсала: лучше контроль за дорогой, т.к. высокая посадка позволяет лучше прогнозировать ситуацию за счет лучшего обзора, машина больше и тяжелее, а законов физики еще никто не отменял - поэтому при дтп в большой машине больше шансов не получить травм чем в коробуше на колесах
4. Девушка вполне здравомыслящая, судя по комментариям и, я надеюсь, в первые месяцы будет себя вести на дороге аккуратно и спокойно
СсылкаПожаловаться
Спасибо, спортадж я изначально и и хотела) но потом увидела другие машины..и понеслось)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо, спортадж я изначально и и хотела) но потом увидела другие машины..и понеслось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и хорошо, что так, а то б киа и купила
СсылкаПожаловаться
Shadow
Возьми xtrail. нормально будет)
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Shadow
Shadow
Возьми xtrail. нормально будет)
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по дизайну мне он не очень, грубоват как-то (
СсылкаПожаловаться
Эдуард СафинВ ответ на Blondy
Blondy
по дизайну мне он не очень, грубоват как-то (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И коробка туповатая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария