29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
Марина Лычакова
у тебя права то есть? а то фраза :"я еще 2 месяца в центр БЕЗ ИНСТРУКТОРА НЕ СУНУСЬ" ...просто убилааа... Ты для начала покатайся с инструктором просто по городу..найди в интернете, если не хочешь в авто школу (здесь пойму). Возьми не меньше 10-15 занятий...чтобы везде поездить ( на трешке, садовом и тд). То что внедорожник берешь-молодец, главное габариты чувствуй!!!!а то блин на дорогах полно идиотов, которые вечно прижимаются..
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
у тебя права то есть? а то фраза :"я еще 2 месяца в центр БЕЗ ИНСТРУКТОРА НЕ СУНУСЬ" ...просто убилааа... Ты для начала покатайся с инструктором просто по городу..найди в интернете, если не хочешь в авто школу (здесь пойму). Возьми не меньше 10-15 занятий...чтобы везде поездить ( на трешке, садовом и тд). То что внедорожник берешь-молодец, главное габариты чувствуй!!!!а то блин на дорогах полно идиотов, которые вечно прижимаются..
СсылкаПожаловаться
да, права я получила в октябре.автошколу я закончила еще в мае. летом каталась с инструктором. в гаи пошла в сентябре.Спасибо, Марина)
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Вообще не то. Ни санта фе, ни соренто. Сан Ёенг такой же кореец как и они. Прорыв прорывами, но... Куга пониже классом (в смысле размерности, он компактный кроссовер, а санта at и соренто полноразмерные) и тоже хлам. Сложно найти хороший полноразмерный кроссовер за 1,3 млн. Да еще и на автомате. Вариатор отличается от автомата кардинатольно. В автомате переставляются шестеренки, как и в механике. Вариатор коробка mtp ступенчатая, то есть так реальных передач нет. Там два конуса и ремень. И вот ремень перемещается по конусам от меншего диаметра к большему. Соответственно разгон там плавный. Ну а ломается примерно так же как и автомат плюс-минус. Что же купить за 1,3 млн... полноразмерник. Ну разве что пежо какое-нибудь. 3008 что-ли. Ну багажник там точно нормальный. Больше честно не знаю. Аутлэндер реально не вариант. Остально дороже явно. Мазда Cx-7 конечно тема. Но кушать бензина будет немеряно и ценник опять же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Blondy
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прости, межу чем и что рассматривала?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Вообще не то. Ни санта фе, ни соренто. Сан Ёенг такой же кореец как и они. Прорыв прорывами, но... Куга пониже классом (в смысле размерности, он компактный кроссовер, а санта at и соренто полноразмерные) и тоже хлам. Сложно найти хороший полноразмерный кроссовер за 1,3 млн. Да еще и на автомате. Вариатор отличается от автомата кардинатольно. В автомате переставляются шестеренки, как и в механике. Вариатор коробка mtp ступенчатая, то есть так реальных передач нет. Там два конуса и ремень. И вот ремень перемещается по конусам от меншего диаметра к большему. Соответственно разгон там плавный. Ну а ломается примерно так же как и автомат плюс-минус. Что же купить за 1,3 млн... полноразмерник. Ну разве что пежо какое-нибудь. 3008 что-ли. Ну багажник там точно нормальный. Больше честно не знаю. Аутлэндер реально не вариант. Остально дороже явно. Мазда Cx-7 конечно тема. Но кушать бензина будет немеряно и ценник опять же.
СсылкаПожаловаться
Мазду тоже рассматривала, но она выходит почему- то дороже.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Мое мнение - выбирайте из Санта Фе, Туссона, Кашкая, ну и Сан Ёнг туда же (Кайрон, а лучше Рекстон). Причем Санг-Енг Рекстон есть с достаточно мощными движками, колеса большие, рамник - достаточно безопасен в смысле лобового удара. Вес под две с половиной тонны в аварии дает вам преимущество... Хотя тех, в кого Вы влетите на таком танке, мне жаль... Моей дочери (19 лет), когда она сдала на права - купил новую Калину. Без понтов, зато юркая и относительно мощная. Научится ездить - можно будет говорить и о другой машине.
СсылкаПожаловаться
Иван Симахин
Правильно мыслишь. Привыкнув к кроссоверу или джипу, потом низачто не сядешь в легковую... Смотри Сузуки Гранд витара 3двери или ниссан кашкай...
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Иван Симахин
Иван Симахин
Правильно мыслишь. Привыкнув к кроссоверу или джипу, потом низачто не сядешь в легковую... Смотри Сузуки Гранд витара 3двери или ниссан кашкай...
СсылкаПожаловаться
ну есть и разные седаны) ну кроссоверы как-то перспективнее более и компактные)
СсылкаПожаловаться
Вероника Лукичева
я бы на твоем месте купила Тигуан) из всех тех, что ты рассматриваешь. только каско у тебя будет больше 130, у меня на мазду 3 самая недорогая была 100, а стоила она в 2 раза дешевле. и по поводу вариатор-автомат, на мазде был автомат, сейчас вариатор. разница при езде ощутима. но и при расходе бензина тоже. у меня мазда по 15т в месяц съедала, сейчас 6-7. каждому свое, но следующую я тоже автомат хочу.
СсылкаПожаловаться
Вероника Лукичева
я бы на твоем месте купила Тигуан) из всех тех, что ты рассматриваешь. только каско у тебя будет больше 130, у меня на мазду 3 самая недорогая была 100, а стоила она в 2 раза дешевле. и по поводу вариатор-автомат, на мазде был автомат, сейчас вариатор. разница при езде ощутима. но и при расходе бензина тоже. у меня мазда по 15т в месяц съедала, сейчас 6-7. каждому свое, но следующую я тоже автомат хочу.
СсылкаПожаловаться
да, На тигуан вообще самая большая каска получается. Я выбор пока на тигуане остановили и решила еще раз съездить в салоны.
СсылкаПожаловаться
Иван СимахинВ ответ на Blondy
Blondy
да, На тигуан вообще самая большая каска получается. Я выбор пока на тигуане остановили и решила еще раз съездить в салоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший выбор -тигуан. привыкнешь к фольцвагену, потом пересядешь в туарег или может в порш кайен. Но потом... года через 3.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Иван Симахин
Иван Симахин
хороший выбор -тигуан. привыкнешь к фольцвагену, потом пересядешь в туарег или может в порш кайен. Но потом... года через 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа. Туарег это мечта)Причем далекая далекая. Тигуан шикарен.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Blondy
Blondy
Дааа. Туарег это мечта)Причем далекая далекая. Тигуан шикарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туарег - это отличная мечта, но на нём должен возить муж или на худой конец, бойфренд. Это мужской авто, хотя удовольствие от езды доставляет не зависимо от половой принадлежности водителя. :))
СсылкаПожаловаться
Иван СимахинВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Туарег - это отличная мечта, но на нём должен возить муж или на худой конец, бойфренд. Это мужской авто, хотя удовольствие от езды доставляет не зависимо от половой принадлежности водителя. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это у неё конечно впереди. То, что она - художник, очень хорошо. Художники, как правило, очень внимательные и сосредоточенные люди... с тренированным глазомером.
СсылкаПожаловаться
МИД
девушка не слушайте никого. если что-то нравится - покупайте. если не понравится продадите и купите другое авто.
СсылкаПожаловаться
straga
Blondy, советов много, но выбирать тебе!!! Посмотри машину не только с позиций комплектации, что конечно немаловажно!!! Управляемость, надежность, безопасность, расходные материалы, обслуживание....у меня Тигуан 2.0. бензин... уже два с половиной года, доволен очень!!! Всё отлично, дорогу держит отлично, управление отменное, обзор - великолепный, чего не скажешь о корейцах кстати!!! Обслуживание - ТО 1 и ТО 2 в пределах 10 тысяч, точнее - первое 7,5 второе - 8... я понимаю - сейчас скажут салон убогий, особенно нравится, когда пишут - СКУЧНЫЙ!!! Хотелось бы узнать, а что такое скучный, веселый вероятно, когда садишься в машину и начинаешь смеяться и так до полного упада вероятно, вместо езды!!! Каско + осаго на машину в районе 60 тыс., расход, по Москве - если чисто в городе - около 11,5 л, если конечно 100% пробки - доходило до 13, выше не было, если с учетом - за город - 9,5 - 10 л... Зимой в управлении великолепен - если будешь ездить по целине за городом - бери шипы, если нет - превосходно справляется на нешипованной резине!!! Что ещё нравится - это посадка и сиденья, очень удобная регулировка, до 600 км без остановки и спина даже не болит, хотя есть проблемы со спиной после службы!!! если есть вопросы конкретные обращайся!!! А так - сядь в машину, проедь и поймешь - твоя или нет!! Удачи тебе в выборе, приобретении машины и в поездках и эксплуатации!!!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на straga
straga
Blondy, советов много, но выбирать тебе!!! Посмотри машину не только с позиций комплектации, что конечно немаловажно!!! Управляемость, надежность, безопасность, расходные материалы, обслуживание....у меня Тигуан 2.0. бензин... уже два с половиной года, доволен очень!!! Всё отлично, дорогу держит отлично, управление отменное, обзор - великолепный, чего не скажешь о корейцах кстати!!! Обслуживание - ТО 1 и ТО 2 в пределах 10 тысяч, точнее - первое 7,5 второе - 8... я понимаю - сейчас скажут салон убогий, особенно нравится, когда пишут - СКУЧНЫЙ!!! Хотелось бы узнать, а что такое скучный, веселый вероятно, когда садишься в машину и начинаешь смеяться и так до полного упада вероятно, вместо езды!!! Каско + осаго на машину в районе 60 тыс., расход, по Москве - если чисто в городе - около 11,5 л, если конечно 100% пробки - доходило до 13, выше не было, если с учетом - за город - 9,5 - 10 л... Зимой в управлении великолепен - если будешь ездить по целине за городом - бери шипы, если нет - превосходно справляется на нешипованной резине!!! Что ещё нравится - это посадка и сиденья, очень удобная регулировка, до 600 км без остановки и спина даже не болит, хотя есть проблемы со спиной после службы!!! если есть вопросы конкретные обращайся!!! А так - сядь в машину, проедь и поймешь - твоя или нет!! Удачи тебе в выборе, приобретении машины и в поездках и эксплуатации!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за такой развернутый ответ! Я еще вчера остановила свой выбор на тигуане. Надо еще раз съездить в салоны.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на straga
straga
Blondy, советов много, но выбирать тебе!!! Посмотри машину не только с позиций комплектации, что конечно немаловажно!!! Управляемость, надежность, безопасность, расходные материалы, обслуживание....у меня Тигуан 2.0. бензин... уже два с половиной года, доволен очень!!! Всё отлично, дорогу держит отлично, управление отменное, обзор - великолепный, чего не скажешь о корейцах кстати!!! Обслуживание - ТО 1 и ТО 2 в пределах 10 тысяч, точнее - первое 7,5 второе - 8... я понимаю - сейчас скажут салон убогий, особенно нравится, когда пишут - СКУЧНЫЙ!!! Хотелось бы узнать, а что такое скучный, веселый вероятно, когда садишься в машину и начинаешь смеяться и так до полного упада вероятно, вместо езды!!! Каско + осаго на машину в районе 60 тыс., расход, по Москве - если чисто в городе - около 11,5 л, если конечно 100% пробки - доходило до 13, выше не было, если с учетом - за город - 9,5 - 10 л... Зимой в управлении великолепен - если будешь ездить по целине за городом - бери шипы, если нет - превосходно справляется на нешипованной резине!!! Что ещё нравится - это посадка и сиденья, очень удобная регулировка, до 600 км без остановки и спина даже не болит, хотя есть проблемы со спиной после службы!!! если есть вопросы конкретные обращайся!!! А так - сядь в машину, проедь и поймешь - твоя или нет!! Удачи тебе в выборе, приобретении машины и в поездках и эксплуатации!!!
СсылкаПожаловаться
Один год с хвостиком. Многое подтверждаю. Обзорность, управляемость, особенно зимой. Буквально вчера за городом асфальт покрыт чистейшим льдом, резина зимняя, но нешипованная. Привод только передний. Ехал и специально качал руль туда сюда. Ну хоть бы мааааааааааааалюсенький заносик. Да щас. Уцепился в дорогу, как клещ. Про салон отдельная тема. Я вначале вообще не думал Тигуан покупать. Но чисто так заехал из уважения к марке Фольксваген. Смотрю стоит в салоне. Ну дай думаю сяду посижу. Сел и ох...л просто. Настолько там все сделано классно, материалы дорогие, качественные, никаких зазаоров, никаких щелей, все прилегает плотненько. Смотрел как внутри у инфинити все сделано, даже близео не лежало. Скучный? - Просто ребята не знают таких слов как классика и консерватизм. Посадка удобная, можно целый день прокататься погороду и не устаешь. Теперь то, что не сходится. Расход поболее будет, однако езжу практически всегда в городе в пробках. Впрочем, от стиля вождения еще зависит. ТО-1 прошел за 5700 всего. Масло залил Кастрол Эдж. Целый день в раздумьях провел что лить Кастрол подешевле или оригинальное подороже. Так бы даже вопросов не возникло, залил бы оригинальное, но там жа на двигателе написано рекомендован Кастрол. В итоге все сомнения развеяли на сервисе, привзнавшись, что оригинальное это тот же самый Кастрол. Отсюда приятный ценник. Каско мне считали 48 тыс всего, осаго 3500, так что 60 даже много. Но каско брать не стал.
СсылкаПожаловаться
хотабыч
троль 80 lvl

художница блин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария