29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Эдуард Сафин
Эдуард Сафин
И коробка туповатая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фразы "хочу гоночный болид" я в заявленных требованиях неусмотрел )))
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Blondy
Blondy
по дизайну мне он не очень, грубоват как-то (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю что для Дизайнера, дизайн крайне значителен. Но кроме того, что данный авто соответствует заявленным требованиям есть один маленький нюанс: молодые девушки за рулем новых кросоверов воспринемаются несколько неадекватно ( как Вы могли убедится на форуме ), Х-треил больше мужской вариант кроса ( и девушка за его рулем вызывает несколько меньше раздражения чем допустим в киа, тем более красивая ), зачем вам лишний негатив со стороны участников ( соучастников ))) ) ДД - он череват большейгрубостью и следовательно большим количеством ДТП. Ну а как его красить я думаю придумаете ))), а так машинка технически вызывает ( конкретно у меня ) несколько большее уважение чем теже корейцы.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Я понимаю что для Дизайнера, дизайн крайне значителен. Но кроме того, что данный авто соответствует заявленным требованиям есть один маленький нюанс: молодые девушки за рулем новых кросоверов воспринемаются несколько неадекватно ( как Вы могли убедится на форуме ), Х-треил больше мужской вариант кроса ( и девушка за его рулем вызывает несколько меньше раздражения чем допустим в киа, тем более красивая ), зачем вам лишний негатив со стороны участников ( соучастников ))) ) ДД - он череват большейгрубостью и следовательно большим количеством ДТП. Ну а как его красить я думаю придумаете ))), а так машинка технически вызывает ( конкретно у меня ) несколько большее уважение чем теже корейцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, на этих слабых троллей даже не обижаюсь)
СсылкаПожаловаться
S.V.S
С таким опытом , я бы взял авто поскромней! Жаль машину и других автовладельцев!Хотя-на словах никто не верит!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на S.V.S
S.V.S
С таким опытом , я бы взял авто поскромней! Жаль машину и других автовладельцев!Хотя-на словах никто не верит!
СсылкаПожаловаться
Бывают же случаи, что водитель не совершает аварий, что вы все сразу о плохом думаете.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Blondy
Blondy
Бывают же случаи, что водитель не совершает аварий, что вы все сразу о плохом думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают когда машина на месте стоит.. и то невсегда..
купи машину подешевше, чтоб не жалко было... а потом новую купишь..
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на S.V.S
S.V.S
С таким опытом , я бы взял авто поскромней! Жаль машину и других автовладельцев!Хотя-на словах никто не верит!
СсылкаПожаловаться
через пару лет будет продаваться на авто ру.. "ездила девушка в магазин =)"
СсылкаПожаловаться
А
рафик 4-й тоеты берите, на вариаторе, однозначно, и страховку, жалеть не будете
СсылкаПожаловаться
не я
Dress Code - YA persona VIP....эт как раз по этой теме песенка.Бабло есть - ума не надо.И доводов разумных не привести,ибо все упрется в сокраментальное "ви мне все просто тупо завидуете".Надеюсь,даже отчасти уверен,что ник "блондинко" девушка себе взяла с намеком на осознание собсвенной неуверенности в своих познаниях о машинах, да и о жизни в целом.И это не может не радовать,ибо порождает надежду на некоторую вменяемость.Здесь многие люди советовали машину попроще изначально,и это были верные советы.Доводы о том,что мол ,"за городом дороги плохие,боюсь в сугробе застрять" - таки мало состоятельны.Вам с Вашим опытом и умением пока что дальше чищенного асфальта и правой полосы выезжать совсем ни к чему.И это не оскорбление,а дружеское пожелание и забота о безопасности.У так страстно желаемых вами джипопаркетников мощные двигатели и автоматические коробки,что делает их очень опасными в неопытных руках.Купите себе для начала Киа Рио хэчбек на автомате,накатайте на нем себе умения и уверенности до лета,а потом уже задумывайтесь о большом и неуклюжем кроссе.Порадуйте своих родителей здравым мышлением.А если лишь следовать своим хотелкам,не ограничивая себя размышлениями,то это до добра не доведет.Потерпите до лета с джипером,прочувствуйте законы физики на чем то меньшем.Ведь меньшее - не значит худшее.Удачи
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на не я
не я
Dress Code - YA persona VIP....эт как раз по этой теме песенка.Бабло есть - ума не надо.И доводов разумных не привести,ибо все упрется в сокраментальное "ви мне все просто тупо завидуете".Надеюсь,даже отчасти уверен,что ник "блондинко" девушка себе взяла с намеком на осознание собсвенной неуверенности в своих познаниях о машинах, да и о жизни в целом.И это не может не радовать,ибо порождает надежду на некоторую вменяемость.Здесь многие люди советовали машину попроще изначально,и это были верные советы.Доводы о том,что мол ,"за городом дороги плохие,боюсь в сугробе застрять" - таки мало состоятельны.Вам с Вашим опытом и умением пока что дальше чищенного асфальта и правой полосы выезжать совсем ни к чему.И это не оскорбление,а дружеское пожелание и забота о безопасности.У так страстно желаемых вами джипопаркетников мощные двигатели и автоматические коробки,что делает их очень опасными в неопытных руках.Купите себе для начала Киа Рио хэчбек на автомате,накатайте на нем себе умения и уверенности до лета,а потом уже задумывайтесь о большом и неуклюжем кроссе.Порадуйте своих родителей здравым мышлением.А если лишь следовать своим хотелкам,не ограничивая себя размышлениями,то это до добра не доведет.Потерпите до лета с джипером,прочувствуйте законы физики на чем то меньшем.Ведь меньшее - не значит худшее.Удачи
СсылкаПожаловаться
Зачем машина попроще? К хорошему привыкать нужно а не к дерьму всякому - тут выше советовали б/у российскую взять "поучиться"
Что опасного в машине с автоматом? и где тут избыточная мощность - 150-200 сил для машины весом под 2 тонны этого достаточно для комфортной езды, не более.
Почему неуклюжий - ей не на 150 в поворот входить, а на парковке поможет камера и парктроники
У меня жена в первый раз села за руль кроссовера - и все нормально - уже год как без проблем ездит, аккуратно и спокойно.
А вот некоторых чудаков с буквы М это бесит - красивая молодая девушка за рулем нормальной машины, да еще и не отпрыгивает со страхом перед ними, но почему то как только видят сидящего рядом мужчину очень быстро сливаются
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на не я
не я
Dress Code - YA persona VIP....эт как раз по этой теме песенка.Бабло есть - ума не надо.И доводов разумных не привести,ибо все упрется в сокраментальное "ви мне все просто тупо завидуете".Надеюсь,даже отчасти уверен,что ник "блондинко" девушка себе взяла с намеком на осознание собсвенной неуверенности в своих познаниях о машинах, да и о жизни в целом.И это не может не радовать,ибо порождает надежду на некоторую вменяемость.Здесь многие люди советовали машину попроще изначально,и это были верные советы.Доводы о том,что мол ,"за городом дороги плохие,боюсь в сугробе застрять" - таки мало состоятельны.Вам с Вашим опытом и умением пока что дальше чищенного асфальта и правой полосы выезжать совсем ни к чему.И это не оскорбление,а дружеское пожелание и забота о безопасности.У так страстно желаемых вами джипопаркетников мощные двигатели и автоматические коробки,что делает их очень опасными в неопытных руках.Купите себе для начала Киа Рио хэчбек на автомате,накатайте на нем себе умения и уверенности до лета,а потом уже задумывайтесь о большом и неуклюжем кроссе.Порадуйте своих родителей здравым мышлением.А если лишь следовать своим хотелкам,не ограничивая себя размышлениями,то это до добра не доведет.Потерпите до лета с джипером,прочувствуйте законы физики на чем то меньшем.Ведь меньшее - не значит худшее.Удачи
СсылкаПожаловаться
Я и так потерплю, ибо буду заказывать машину а привезут мне ее в марте.
СсылкаПожаловаться
Aleksey Kashtanov
у Меня Фрилэндэр2 всё очень нравится, там вроде как не в максимальной комплектации можно в какую-то сумму уложиться. Тут и проходимость и размер и динамика и просто английский стиль, ну и надёжность порядком лучше чем у предыдущей версии (моему уже 4,5года и 150 000 пробега). Когда придёт время менять, то рассматриваю только новый LR F2 или ML. ну и конечно только дизель.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Aleksey Kashtanov
Aleksey Kashtanov
у Меня Фрилэндэр2 всё очень нравится, там вроде как не в максимальной комплектации можно в какую-то сумму уложиться. Тут и проходимость и размер и динамика и просто английский стиль, ну и надёжность порядком лучше чем у предыдущей версии (моему уже 4,5года и 150 000 пробега). Когда придёт время менять, то рассматриваю только новый LR F2 или ML. ну и конечно только дизель.
СсылкаПожаловаться
Да фрилендер просто сказка, но как и ку3 он вылезает за денежный лимит.(
СсылкаПожаловаться
Aleksey KashtanovВ ответ на Blondy
Blondy
Да фрилендер просто сказка, но как и ку3 он вылезает за денежный лимит.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фрилендер просто сказка, но как и ку3 он вылезает за денежный лимит.(
Ку3 и 5, да и Х3 и 1 они как мини копии старших братьев, а Ф2 всё таки отстоит от Дискавери и Рэнжей в дизайне
СсылкаПожаловаться
Станислав
А почему бы не глянуть на Jeep Compass?
Ну или на Honda CR-V в новом кузове?
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Станислав
Станислав
А почему бы не глянуть на Jeep Compass?
Ну или на Honda CR-V в новом кузове?
СсылкаПожаловаться
Джип не смотрела ни разу, надо глянуть.
СсылкаПожаловаться
СтаниславВ ответ на Blondy
Blondy
Джип не смотрела ни разу, надо глянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.jeep-russia.ru/compass/index....
вот такой красавец
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Ни один нормальный и новый джип за эти деньги не возьмёте,предлагаю VW Touareg 2008г.,полный фарш ,3.0л дизелёк.

http://www.autonavigator.ru/cars/used/se...
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Ни один нормальный и новый джип за эти деньги не возьмёте,предлагаю VW Touareg 2008г.,полный фарш ,3.0л дизелёк.

http://www.autonavigator.ru/cars/used/se...
СсылкаПожаловаться
Так я и не говорю, что мне джип нужен) мне нужен кроссовер. Я понимаю разницу между рамной машиной и нет. Из фольцвагена я щаз рассматриваю тигуан, думаю он и будет моей покупкой)
СсылкаПожаловаться
Александр Никольский
"Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят" - для обезьянки с гранатой поясняю, что эта фирма корейская! Прежде чем понты кидать поучись ездить и журнальчики почитай, если читать умеешь! Может и атестат тебе папик купил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария