14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
BlondyВ ответ на Сергей
Сергей
Ты не укладываешься в свой бюджет даже если рассматривать санта фе и киа соренто. Сантафе за такие бабки только с механикой в базе. Киа с автоматом но тоже в базе. А тебе не говорили, что сейчас новую машину в базовой комплектации невозможно купить?
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что машину щаз в базе не купить поэто му из расчета машина должна стоит 1.3ккк-1.35ккк + допы на 60к+каско 100-130к=1.5ккк
СсылкаПожаловаться
cooledit@mail.ru
Бэйба бери Х5 или эскалейд или хамер3!!! киа, хуйдай и ссаный ионг это корейское дэрмо а вышеозначеные кары даже подержаные намного надежней корейского шрота! бери как можно крупнее, так как если у тебя опыта ноль то тачку нужно брать попрочнее и попредставителей, что бы дорогу уступали и девочку не чмырили!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на cooledit@mail.ru
cooledit@mail.ru
Бэйба бери Х5 или эскалейд или хамер3!!! киа, хуйдай и ссаный ионг это корейское дэрмо а вышеозначеные кары даже подержаные намного надежней корейского шрота! бери как можно крупнее, так как если у тебя опыта ноль то тачку нужно брать попрочнее и попредставителей, что бы дорогу уступали и девочку не чмырили!
СсылкаПожаловаться
Я кстати заметила как на дорогах от дорогих тачках шарахаются) в этом реально есть плюс) да и потом, если с машиной что-то произойдет, человек на дорогой машине сможет оплатить ей ремонт. тк понимает на что идет, а человеку на 9ке и 20к будет много.В этом большой плюс габаритных машин, что от них стараются отодвинуться)
СсылкаПожаловаться
Александр Нелюба
Да что там говорить или завидовать.какая раз
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
Санг йонг собирают на дальнем востоке, киа и хундай в ижевске, в калининграде и на украине. А запчасти поступают в основном все из китая.
Вот покажи своим родителям. На многие сан йонги ставят силовые агрегаты мерседес, прада немного старой разработки.
Ты оглянись в своей квартире- все сделано в китае, а не в россии, вот и делай выводы.
СсылкаПожаловаться
Александр Нелюба
Да что там говорить или завидовать.Какая разница она заработала авто или родители помогли или еще как заработала...Завидовать такой не дай Бог!!!Все можно купить за деньги а воспитание и ум не купить.Тупая ОЧЕНЬ и гламурная ОЧЕНЬ девочка "отучилась" так скажем на права.И захотелось ей крутое авто ватманы возить негде а скорее всего не ватманы а запасные мозги при чем не одни.Так вот ответь на хрена такой автомобиль тупой курице как ты.Ватманы возить можно и хетче и в седане а за город если поедет такая как ты то и на тракторе по уши увязнет.И останется там навсегда.Вместо того чтобы отвечать людям в грубой форме лучше слушала бы совета.Но видно ума на большее не хватает если он есть.Из-за таких как ты я не говорю что именно из-за девушек некоторые водят получше мужиков но не ты погибают не только сами а еще хуже сами живы другие погибают и будут гибнуть невинные люди.И опять же если случиться дтп папик отмажет.Я не хотел оскорблять не хотел ничего плохого сказать.А просто наболело.Каждый день какая нибудь тупая курица лезет под колеса и старается сделать тебя виноватым.Не уважают старших.А потом спрашивают совет вместо того чтобы набраться ума и уважения к другим людям.А потом спрашивать совет.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Александр Нелюба
Александр Нелюба
Да что там говорить или завидовать.Какая разница она заработала авто или родители помогли или еще как заработала...Завидовать такой не дай Бог!!!Все можно купить за деньги а воспитание и ум не купить.Тупая ОЧЕНЬ и гламурная ОЧЕНЬ девочка "отучилась" так скажем на права.И захотелось ей крутое авто ватманы возить негде а скорее всего не ватманы а запасные мозги при чем не одни.Так вот ответь на хрена такой автомобиль тупой курице как ты.Ватманы возить можно и хетче и в седане а за город если поедет такая как ты то и на тракторе по уши увязнет.И останется там навсегда.Вместо того чтобы отвечать людям в грубой форме лучше слушала бы совета.Но видно ума на большее не хватает если он есть.Из-за таких как ты я не говорю что именно из-за девушек некоторые водят получше мужиков но не ты погибают не только сами а еще хуже сами живы другие погибают и будут гибнуть невинные люди.И опять же если случиться дтп папик отмажет.Я не хотел оскорблять не хотел ничего плохого сказать.А просто наболело.Каждый день какая нибудь тупая курица лезет под колеса и старается сделать тебя виноватым.Не уважают старших.А потом спрашивают совет вместо того чтобы набраться ума и уважения к другим людям.А потом спрашивать совет.
СсылкаПожаловаться
Ты что какие обиды!) Но на матизе я кататься не собираюсь прежде всего ты бы почитал как отвечают МНЕ. Я изначально не кому не хамила и не оскорбляла, а у многих тут судороги и пена изо рта, то что девушка будет ездить на тачке, на которую они всю свою жизнь заработать не смогут.
СсылкаПожаловаться
Владимир T.V.В ответ на Blondy
Blondy
Ты что какие обиды!) Но на матизе я кататься не собираюсь прежде всего ты бы почитал как отвечают МНЕ. Я изначально не кому не хамила и не оскорбляла, а у многих тут судороги и пена изо рта, то что девушка будет ездить на тачке, на которую они всю свою жизнь заработать не смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы, Уважаемая, на самом деле уверены, что Вам отвечают такие же, как и Вы, 18-ти летние? Почему на Ты?
"....Ты что какие обиды!) Но на матизе я кататься не собираюсь прежде всего ты бы почитал как отвечают МНЕ. Я изначально не кому не хамила и не оскорбляла, а у многих тут судороги и пена изо рта, то что девушка будет ездить на тачке, на которую они всю свою жизнь заработать не смогут...." Так и это не Вы заработали, а Ваши родители, здесь "кичиться" нечем:), а уж тем более, испытывать чувство зависти :)
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Владимир T.V.
Владимир T.V.
А Вы, Уважаемая, на самом деле уверены, что Вам отвечают такие же, как и Вы, 18-ти летние? Почему на Ты?
"....Ты что какие обиды!) Но на матизе я кататься не собираюсь прежде всего ты бы почитал как отвечают МНЕ. Я изначально не кому не хамила и не оскорбляла, а у многих тут судороги и пена изо рта, то что девушка будет ездить на тачке, на которую они всю свою жизнь заработать не смогут...." Так и это не Вы заработали, а Ваши родители, здесь "кичиться" нечем:), а уж тем более, испытывать чувство зависти :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему на ты, как ко мне так и я к людям.извините, но "кичиться" между лачетти и матизом не собираюсь :)
СсылкаПожаловаться
Иван Васильев
Внимательно посмотрите Мазду СХ-5! Полноприводная версия с АКПП стоит 1245 тыс.! Для девушек как раз и подходит - смотрится гораздо лучше чем Киа, Хендаи и прочие рафы!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шахматов
Я такой же любящий отец как и ваши родители. Здесь много идиотов, непонимающих что для родителей чем безопаснее машина-тем лучше. Я тоже купил дочери машину на 18 летие,но совершил ошибку- купил мазду3,машина хорошая но нет полного привода и низкая. Сейчас заказал ей Опель Мокко в полной комплектации за 1100000, машина инновационная во всех смыслах,напичкана электроникой вплоть до камер заднего вида и интеллектуального света. Советую приглядется, за эти деньги самое то . Большой багажник вам не нужен, всегда можно сложить задние сиденья если что... По КАСКО -не надо платить 130 тыщ, возьмите только угон и тотал, а мелкие царапины будет дешевле самим за свои деньги сделать. Пока не будет стажа не менее трёх лет ни одна страховая вам без франшизы не оформит полис , а франшиза это развод. Держите дистанцию и пользуйтесь поворотниками и все у вас будет хорошо.е
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Алексей Шахматов
Алексей Шахматов
Я такой же любящий отец как и ваши родители. Здесь много идиотов, непонимающих что для родителей чем безопаснее машина-тем лучше. Я тоже купил дочери машину на 18 летие,но совершил ошибку- купил мазду3,машина хорошая но нет полного привода и низкая. Сейчас заказал ей Опель Мокко в полной комплектации за 1100000, машина инновационная во всех смыслах,напичкана электроникой вплоть до камер заднего вида и интеллектуального света. Советую приглядется, за эти деньги самое то . Большой багажник вам не нужен, всегда можно сложить задние сиденья если что... По КАСКО -не надо платить 130 тыщ, возьмите только угон и тотал, а мелкие царапины будет дешевле самим за свои деньги сделать. Пока не будет стажа не менее трёх лет ни одна страховая вам без франшизы не оформит полис , а франшиза это развод. Держите дистанцию и пользуйтесь поворотниками и все у вас будет хорошо.е
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам!) вы такой же отец, как мой ) даже чем-то похожи х)) безусловно парктроники и камера заднего вида будет. Сколько лет дочка ваша каталась на мазде ? попадала ли она в аварии? или что-нибудь такое случалось ?
СсылкаПожаловаться
RasmusВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо вам!) вы такой же отец, как мой ) даже чем-то похожи х)) безусловно парктроники и камера заднего вида будет. Сколько лет дочка ваша каталась на мазде ? попадала ли она в аварии? или что-нибудь такое случалось ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже мучился выбором какую машину купить сыну))))) Чтобы и безопасная, и надежная была... ну и мне ежели что, было не стыдно на ней прокатится. Купили в итоге фольксваген-пассат B6. Ездит парень...не обошлось, конечно, без ДТП в первые же полгода...но, слава богу, авто не подвел, хотя на ремонт попали приличный)))
Как отец и водитель с большим стажем рекомендую в машину поставить длинное салонное зеркало, но не панорамное(сферическое), а простое. Например "BROADWAY", кажется они японские. И не экономьте при покупке на системах безопасности (ЕСП, подушки безопасности и т.д.). Поверьте, это гораздо важнее, чем максимальная скорость или тип автоматической коробки.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Rasmus
Rasmus
Я тоже мучился выбором какую машину купить сыну))))) Чтобы и безопасная, и надежная была... ну и мне ежели что, было не стыдно на ней прокатится. Купили в итоге фольксваген-пассат B6. Ездит парень...не обошлось, конечно, без ДТП в первые же полгода...но, слава богу, авто не подвел, хотя на ремонт попали приличный)))
Как отец и водитель с большим стажем рекомендую в машину поставить длинное салонное зеркало, но не панорамное(сферическое), а простое. Например "BROADWAY", кажется они японские. И не экономьте при покупке на системах безопасности (ЕСП, подушки безопасности и т.д.). Поверьте, это гораздо важнее, чем максимальная скорость или тип автоматической коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вообще приятно,когда высказываются люди,которые покупали авто для детей. Мб парочка троллей увидят,что есть родители покупающие первые дорогие машины своему чаду.
СсылкаПожаловаться
RasmusВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо! Вообще приятно,когда высказываются люди,которые покупали авто для детей. Мб парочка троллей увидят,что есть родители покупающие первые дорогие машины своему чаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людей можно понять....многие даже себе не в состоянии купить подобные машины, что уж говорить о детях.
Ещё один совет...где-то через полгода-год вы почувствуете, что уже стали "профи")))))
На дорогах начнут появлятся "парнокопытные", которые начнут мешать вашему быстрому перемещению вперед и "вообще".
Будьте особенно осторожны в этот период, это состояние эйфории крайне опасно, а на большом и мощном автомобиле вдвойне.
Джипы и кроссоверы кувыркаются также как обычные машины, у них высокий центр тяжести.
Запомните, что настоящим водителем вы начнете становиться только после своих первых 500 тысяч км.
Удачи на дорогах)))))
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Rasmus
Rasmus
Людей можно понять....многие даже себе не в состоянии купить подобные машины, что уж говорить о детях.
Ещё один совет...где-то через полгода-год вы почувствуете, что уже стали "профи")))))
На дорогах начнут появлятся "парнокопытные", которые начнут мешать вашему быстрому перемещению вперед и "вообще".
Будьте особенно осторожны в этот период, это состояние эйфории крайне опасно, а на большом и мощном автомобиле вдвойне.
Джипы и кроссоверы кувыркаются также как обычные машины, у них высокий центр тяжести.
Запомните, что настоящим водителем вы начнете становиться только после своих первых 500 тысяч км.
Удачи на дорогах)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!))
СсылкаПожаловаться
ЯТЕП
Купи б/у,научись ездить,а потом покупай крутую тачку.Разобьешь,не будет жалко.
СсылкаПожаловаться
ЯТЕП
КУПИ Б/У,НАУЧИСЬ ЕЗДИТЬ,А ПОТОМ ПОКУПАЙ КРУТУЮ ТАЧКУ,РАЗОБЬЕШЬ-НЕ БУДЕТ ЖАЛКО!!!
СсылкаПожаловаться
Peter Obholz
VW Touran 2.0 tdi 140ph robot-DSG.Viel Spaß!
СсылкаПожаловаться
максим алексеев
Субару форестер для девочники наверное не очень,а вот ФФ тигуан в самый раз!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария