21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
U-007
или этот )Volvo XC60
СсылкаПожаловаться
Немо капитан
И чего народ грубит, привыкли показываь свою невоспитанность, а может комплексы душат? попросила девушка совет ну подскажите, помогите,а то как и не мужики. если по теме то хонда срв, как вариант можно рассмотреь субару аутбек (постоянный полный привод и отменная управляемость + клиренс 200 мм)
СсылкаПожаловаться
Александр Брыксин
новая сиэрвишка за лям триста-отличная штука,уже полностью со всем почти,так как база от 1,165 идёт
СсылкаПожаловаться
Виксан
Субару Форестер 2.0
дорогу держат супер. В поворотах на скорости как по рельсам. Проходимость лучше чем у ЛЮБОГО кроссовера! 4WD - НАСТОЯЩИЙ!
Субуру XV 2.0 - ну очень симпатичная машина!!!
СсылкаПожаловаться
Димка
Посмотри Kia Sportage,Hyundai IX35,Nissan X-Trail
СсылкаПожаловаться
Алексей
Санг-Йинг и Хундай эта одна фирма и делаются на одних и тех же заводах...
Вариаторы, относительно новые КПП и косяков по ним больше чем по традиционным автоматам...
Насчет запахов, как-то в Субару не замечал такого... Ну да это проверить просто - дойти до салона где их продают и лично понюхать...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алексей
Алексей
Санг-Йинг и Хундай эта одна фирма и делаются на одних и тех же заводах...
Вариаторы, относительно новые КПП и косяков по ним больше чем по традиционным автоматам...
Насчет запахов, как-то в Субару не замечал такого... Ну да это проверить просто - дойти до салона где их продают и лично понюхать...
СсылкаПожаловаться
Когда такую чушь пишите, изучайте матчасть!
1. Хендэ и Киа одна компания!
2. Они не делают автомобили на роботах и вариаторах.
Тролинг детектет.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Когда такую чушь пишите, изучайте матчасть!
1. Хендэ и Киа одна компания!
2. Они не делают автомобили на роботах и вариаторах.
Тролинг детектет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.
Борис - если вы чего-то не знаете - не надо обвинять в этом других...
Бренды Киа и Санг-Йонг после корейского экономического кризиса принадлежат компании Хундай.
2.
Просто учитесь читать, видно этот полезный навык вами утрачен... Я не писал, что Корейцы используют вариаторы...

Так, что Борис - не надо больше троллить...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алексей
Алексей
1.
Борис - если вы чего-то не знаете - не надо обвинять в этом других...
Бренды Киа и Санг-Йонг после корейского экономического кризиса принадлежат компании Хундай.
2.
Просто учитесь читать, видно этот полезный навык вами утрачен... Я не писал, что Корейцы используют вариаторы...

Так, что Борис - не надо больше троллить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодой человек!
1. Чтобы Вас правильно понимали, научитесь писать!
2. Ссанг-Йонг не принадлежит компании Хендэ. Учите матчасть! И меньше пафоса в словах.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Алексей
Алексей
Санг-Йинг и Хундай эта одна фирма и делаются на одних и тех же заводах...
Вариаторы, относительно новые КПП и косяков по ним больше чем по традиционным автоматам...
Насчет запахов, как-то в Субару не замечал такого... Ну да это проверить просто - дойти до салона где их продают и лично понюхать...
СсылкаПожаловаться
Про запахи, тут говорилось лишь в отношении Аутлендера. )
СсылкаПожаловаться
Евгений Маляренко
Бери Мокку новую за 900 тысяч это очень хорошее предложение. Возьми тест.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сам владею Санта Фе нью, Для девушки считаю, только автомат ( жена год за рулем), бренд и модель - всяк кулик свое болото хвалит.
Санту в полной комплектации за 1,3 лям. не взять вроде.
+ В сравнении с немецкими, японскими брендами за теже деньги богаче комплектация, НАМНОГО дешевле сервис.
- Может для Вас все таки великовата, попробуйте рассмотреть вариант ix35 (почти тотже размер), дешевле - можно полностью упаковать.
А вообще ТЕСТ ДРАЙВ и сами поймете что Вам лучше.
Успеха!
СсылкаПожаловаться
Rasmus
Про выбираться...ну а как вы хотели)))) Для меня актуально...Пример: Мейджор-сити на Новорижском шоссе, всем хорош, но маршрутка оттуда ходит только в Москву, а я живу в противоположной стороне.
Насчет воя вариатора, это вы явно погорячились..про это в журналах пишут, да???)))) У меня у Трейла 2,5 литра, на 3000-4000 об/мин разгон очень энергичный, обороты невысокие, шума практически нет, даже при выключенной магнитоле...гораздо шумнее зимняя шипованная резина.
Про расходи и налоги...не знаю...сейчас акция в том же мажоре...шевроле тахо можно взять за два ляма...но расход 92 больше двадцати литров и налог сорокет в год....явно не в плюс)))) такие вещи надо на стадии покупки рассматривать, а не потом волосы на заднице рвать.
Триста ньютонометров??? Варик явно "порвётся", поэтому их и не ставят на мощные двигатели. Нормальный крутящий момент, сам подумываю о таком...Туарег наверное...вопрос только в типе мотора..бензик или дизель???.наверное всё-таки бензин, меньше головняка всякого....
СсылкаПожаловаться
Андрей.В ответ на Rasmus
Rasmus
Про выбираться...ну а как вы хотели)))) Для меня актуально...Пример: Мейджор-сити на Новорижском шоссе, всем хорош, но маршрутка оттуда ходит только в Москву, а я живу в противоположной стороне.
Насчет воя вариатора, это вы явно погорячились..про это в журналах пишут, да???)))) У меня у Трейла 2,5 литра, на 3000-4000 об/мин разгон очень энергичный, обороты невысокие, шума практически нет, даже при выключенной магнитоле...гораздо шумнее зимняя шипованная резина.
Про расходи и налоги...не знаю...сейчас акция в том же мажоре...шевроле тахо можно взять за два ляма...но расход 92 больше двадцати литров и налог сорокет в год....явно не в плюс)))) такие вещи надо на стадии покупки рассматривать, а не потом волосы на заднице рвать.
Триста ньютонометров??? Варик явно "порвётся", поэтому их и не ставят на мощные двигатели. Нормальный крутящий момент, сам подумываю о таком...Туарег наверное...вопрос только в типе мотора..бензик или дизель???.наверное всё-таки бензин, меньше головняка всякого....
СсылкаПожаловаться
Про выбираться...ну а как вы хотели)))) Для меня актуально...Пример: Мейджор-сити на Новорижском шоссе, всем хорош, но маршрутка оттуда ходит только в Москву, а я живу в противоположной стороне. Насчет воя вариатора, это вы явно погорячились..про это в журналах пишут, да???)))) У меня у Трейла 2,5 литра, на 3000-4000 об/мин разгон очень энергичный, обороты невысокие, шума практически нет, даже при выключенной магнитоле...гораздо шумнее зимняя шипованная резина. Про расходи и налоги...не знаю...сейчас акция в том же мажоре...шевроле тахо можно взять за два ляма...но расход 92 больше двадцати литров и налог сорокет в год....явно не в плюс)))) такие вещи надо на стадии покупки рассматривать, а не потом волосы на заднице рвать.Триста ньютонометров??? Варик явно "порвётся", поэтому их и не ставят на мощные двигатели. Нормальный крутящий момент, сам подумываю о таком...Туарег наверное...вопрос только в типе мотора..бензик или дизель???.наверное всё-таки бензин, меньше головняка всякого....

хммм... поддерживаю.. мне и 2-литрового двигателя на X-Trail хватает. В конце концов, мадмуазель не из Парижа в Даккар поедет. Зачем избыточная мощность на вариаторе? Никаких посторонних шумов не наблюдаю, кстати.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шпакович
Присмотритесь к MAZDA CX-5. Вполне симпотичная машинка, по цене максимальная комплектация 1. 240 лям + можно накладочки спереди, сзади поставить и вообще шик будет) полный привод, много систем помощи на дороге и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Васильева
Купи ОКУ и не парься
СсылкаПожаловаться
Татьяна Васильева
Купи ОКУ и не парься
СсылкаПожаловаться
Боюсь я нетакая поклоница ОКИ как вы. Поэтому, пожалуй, воздержусь.
СсылкаПожаловаться
dima ussoltsev
Prado 150 и не рассматривай больше ничего!!!
СсылкаПожаловаться
Den Smirnov
Уважаемая, Blondy (к сожалению не знаю Вашего настоящего имени) не надо обращать внимания на выпады окружающих. привыкайте к мысли что на дороге будет масса раздражителей, в том числе и Вы будете таким же раздражителем для других ( это говорю лишь по опыту: нет водителя, который не допускает ошибок и не может задуматься, каким бы опытом вождения он ни обладал.), поэтому будьте на дорогах внимательны и терпимы к другим, это бережет нервы и способствует безопасности.

по вопросу выбора машины хочу высказать свое мнение или совет (как угодно воспринимайте):

для начала спросите у себя такой вопрос: Ваша первая машинка будет с Вами какое время? (до 3-х лет или свыше 3-х лет)
1- если до трех лет, то смело можете выбирать из корейско-китайского сегмента и вкупе с ними форд и мазда, при соблюдении обязательных условий: привод полный или подключаемый вручную; коробка только автомат (вариатору этих производителей , а также форд и мазда (кстати это одно и тоже, просто разные сборщики) немного медлительны. и езда на этих машинках должна происходить только по дорогам и небольшая грязь типа обочин (низкий запас прочности).
2- если машинка будет с Вами больше трех лет тогда выбор делайте из более именитых производителей (они прочнее и надежнее)
здесь уже смело можете рассматривать и вариаторы (они конечно несколько медлительны и для гонок не подходят, хотя в ручном режиме очень даже ничего!!!!)- у них сегодня появляется один плюс ЗА СЧЕТ ПОСТОЯННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ПЕРЕДАТОЧНОГО ЧИСЛА ДВИГАТЕЛЬ НЕ ВЫХОДИТ НА КРИТИЧЕСКИЕ ОБОРОТЫ!!!!

и собственно о машинах (простите за долгое вступление):

рассмотрите варианты : тайота рав4, хонда срв, сузуки гранд витара, митсубиси асх (маловат багажник)
еще раз повторяю обязательно полный привод - это все таки специфика нашего климата и дорог.

Удачи на дорогах! и помните дорога не прощает ошибок, иногда не замечает , но это лишь расслабляет!!!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Den Smirnov
Den Smirnov
Уважаемая, Blondy (к сожалению не знаю Вашего настоящего имени) не надо обращать внимания на выпады окружающих. привыкайте к мысли что на дороге будет масса раздражителей, в том числе и Вы будете таким же раздражителем для других ( это говорю лишь по опыту: нет водителя, который не допускает ошибок и не может задуматься, каким бы опытом вождения он ни обладал.), поэтому будьте на дорогах внимательны и терпимы к другим, это бережет нервы и способствует безопасности.

по вопросу выбора машины хочу высказать свое мнение или совет (как угодно воспринимайте):

для начала спросите у себя такой вопрос: Ваша первая машинка будет с Вами какое время? (до 3-х лет или свыше 3-х лет)
1- если до трех лет, то смело можете выбирать из корейско-китайского сегмента и вкупе с ними форд и мазда, при соблюдении обязательных условий: привод полный или подключаемый вручную; коробка только автомат (вариатору этих производителей , а также форд и мазда (кстати это одно и тоже, просто разные сборщики) немного медлительны. и езда на этих машинках должна происходить только по дорогам и небольшая грязь типа обочин (низкий запас прочности).
2- если машинка будет с Вами больше трех лет тогда выбор делайте из более именитых производителей (они прочнее и надежнее)
здесь уже смело можете рассматривать и вариаторы (они конечно несколько медлительны и для гонок не подходят, хотя в ручном режиме очень даже ничего!!!!)- у них сегодня появляется один плюс ЗА СЧЕТ ПОСТОЯННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ПЕРЕДАТОЧНОГО ЧИСЛА ДВИГАТЕЛЬ НЕ ВЫХОДИТ НА КРИТИЧЕСКИЕ ОБОРОТЫ!!!!

и собственно о машинах (простите за долгое вступление):

рассмотрите варианты : тайота рав4, хонда срв, сузуки гранд витара, митсубиси асх (маловат багажник)
еще раз повторяю обязательно полный привод - это все таки специфика нашего климата и дорог.

Удачи на дорогах! и помните дорога не прощает ошибок, иногда не замечает , но это лишь расслабляет!!!
СсылкаПожаловаться
Все разумно, кроме одного: и Форд и Корейцы легко по пять лет и больше ездят. Без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария