24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
peter
Мне 38 лет, права получил 20 лет назад, и в свои 18 лет учился в институте и работал вечером, поэтому у меня таких проблем не было. Если бы у меня были лишние 1300 рублей то я бы вложил их в стройку или купил бы 5 летний откапиталенный тягач чтоб деньги зарабатывать на нем. Как-то так. :)
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на peter
peter
Мне 38 лет, права получил 20 лет назад, и в свои 18 лет учился в институте и работал вечером, поэтому у меня таких проблем не было. Если бы у меня были лишние 1300 рублей то я бы вложил их в стройку или купил бы 5 летний откапиталенный тягач чтоб деньги зарабатывать на нем. Как-то так. :)
СсылкаПожаловаться
Молодец! Но в данное время я рисую и придумываю принты для детской одежды, мои рисунки идут на футболки и толстовки фирмы родителей.
СсылкаПожаловаться
peterВ ответ на Blondy
Blondy
Молодец! Но в данное время я рисую и придумываю принты для детской одежды, мои рисунки идут на футболки и толстовки фирмы родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не заморачивайся. Я тебя ни в чем не обвиняю. Как говорится кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево. Главное постарайся прожить жизнь так чтоб не пришлось до пенсии на фирме у родителей картинки рисовать. :))))
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Девушка, не слушайте никого, сядьте в машину в одну-другую, и поймете какая Ваша. Ездила на разных машинах, но САМАЯ-САМАЯ - это Форд КУГА !!!для женщины СУПЕР. Мягкая, уютная, экономная, маневренная, обогрев лобового стекла и зеркал, багажник открывается в двух видах, не в сравнении с туповатым фольцвагеном Тигуан! Какой смысл платить за базовую, пустую версию БМВ Х3 или какой то хендай! Пусть не обижаются люди за своих авто, у каждого свое мнение. Форд Куга для нашего женского то САМОЕ !!!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Девушка, не слушайте никого, сядьте в машину в одну-другую, и поймете какая Ваша. Ездила на разных машинах, но САМАЯ-САМАЯ - это Форд КУГА !!!для женщины СУПЕР. Мягкая, уютная, экономная, маневренная, обогрев лобового стекла и зеркал, багажник открывается в двух видах, не в сравнении с туповатым фольцвагеном Тигуан! Какой смысл платить за базовую, пустую версию БМВ Х3 или какой то хендай! Пусть не обижаются люди за своих авто, у каждого свое мнение. Форд Куга для нашего женского то САМОЕ !!!
СсылкаПожаловаться
спасибо! Еще раз посижу в этих машинах.
СсылкаПожаловаться
А М
если на рыбалку и охоту не ездишь, смотри выбирай что нравится, ты еще только начинающий водитель, возьми то что для тебя красиво и с большим багажником, поездишь поймешь на что надо будет поменять машину. (вариатор не вариатор ерунда начинающий водитель либо аккуратно ездит и ничего у тебя быстро не сломается, либо неаккуратно - так не выдержат многие).
СсылкаПожаловаться
Сергей Красавцев
Санта Фе или Соренто обновленные обойдутся в нормальной комплектации в 1560000. Ну где-то так.Спортаж посмотрите, но у него багажник маловат.
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Субару - прожорлива, Киа Мохав - в багажнике жучки, как сарай, Шкода - табуретка, КИА Соол - без шумоизоляции, Нисан - дешевый пластик, но не тестила. Хотя Нисан Мурано в тесте отличная, но не экономная. В БМВ Х 1 не влезть, а Х3 дороговата в пустом варианте, как и ауди. Ситроен Аиркросс не впечатлил ни динамикой ни видом.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Субару - прожорлива, Киа Мохав - в багажнике жучки, как сарай, Шкода - табуретка, КИА Соол - без шумоизоляции, Нисан - дешевый пластик, но не тестила. Хотя Нисан Мурано в тесте отличная, но не экономная. В БМВ Х 1 не влезть, а Х3 дороговата в пустом варианте, как и ауди. Ситроен Аиркросс не впечатлил ни динамикой ни видом.
СсылкаПожаловаться
Ситроены вообще рассматривать отказываюсь тоже, ибо нам показалось, что это чуть ли не самая сминаемая машина при авариях..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
на первый год ярис!!!!мы жить хотим!!!!
СсылкаПожаловаться
Cергей Новиков
На полном серьезе малолетке без опыта советуют большой кроссовер ,я фигею от вас ----матиз на автомате и хорошего воспитания от родителей вот что ей советовать надо а то потом опять в новостях будем смотреть как очередная девочка людей сбила или еще чего натворила....
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Cергей Новиков
Cергей Новиков
На полном серьезе малолетке без опыта советуют большой кроссовер ,я фигею от вас ----матиз на автомате и хорошего воспитания от родителей вот что ей советовать надо а то потом опять в новостях будем смотреть как очередная девочка людей сбила или еще чего натворила....
СсылкаПожаловаться
Своему ребенку матиз купишь ,ок ? Я посмотрю, как ты его не трясясь, засунешь в эту кроху.
СсылкаПожаловаться
Забуркась Мукасяньский
Посмотрите на б/у РАВ4. Для начинающего водителя немаловажным плюсом является малый диаметр разворота - 10,2м, что весьма актально на тесных парковках мегаполиса (для сравнения - у Тигуана около 12м). Через год, пообмяв бампера, продатите - на ликвидность никто не жалуется, и купите новую красивую машинку.
СсылкаПожаловаться
NRJ
Корейца не берите. Хотите хорошую машину????
Subaru Forester. Поооочти джип. Багажник большой все влезет и шустренькая-удовольствие от езды.
Но самый лучший вариант. VOLVO XC 60\70. Вольво лучшие. Сам вожу Киа Сид новый. Кореец не оч. впечатлил. Ездил в вольво-это сказка. Джипари Корейские-вообще не айс.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на NRJ
NRJ
Корейца не берите. Хотите хорошую машину????
Subaru Forester. Поооочти джип. Багажник большой все влезет и шустренькая-удовольствие от езды.
Но самый лучший вариант. VOLVO XC 60\70. Вольво лучшие. Сам вожу Киа Сид новый. Кореец не оч. впечатлил. Ездил в вольво-это сказка. Джипари Корейские-вообще не айс.
СсылкаПожаловаться
Вольво очень замечательные машины и это, насколько я помню шведы, и они делают самые безопасные авто вольво. Но они уже все дороже. Поэтому рассматриваю порядком другое, но Вам спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Антон
ой, чую, не нужна тебе машина с такими критериями отбора... ну или бери розовенькую
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Антон
Антон
ой, чую, не нужна тебе машина с такими критериями отбора... ну или бери розовенькую
СсылкаПожаловаться
А я чую, что на глубине Вам конкретно воздух перекрыло , поэтому несете всякую чушь. Захочу модный рейсталинг и цвет другой - в далеком будущем- сделаю розовую! Будешь ведь ездить и облизываться!:)
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Blondy
Blondy
А я чую, что на глубине Вам конкретно воздух перекрыло , поэтому несете всякую чушь. Захочу модный рейсталинг и цвет другой - в далеком будущем- сделаю розовую! Будешь ведь ездить и облизываться!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой не буду я облизываться, слава богу могу себе позволить САМ и на СВОИ деньги купить то что хочу и, как ты говоришь "рестайлинг" сделать, только не моё это, мне машина нужна для езды, а понты я уже перерос... ну а если по существу, то не нужна тебе первая машина такая дорогая, возьми для начала что нибудь тысяч за 500, всё равно разобьёшь через год-полтора, просто поверь, 95% через это проходят.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Привет! У меня тоже маленький опыт вождения и машину взяли большую - думали про мою безопасность. Поэтому, думаю, что в правильном направлении думаешь. У меня Вольво ХС 90, езжу аккуратно, ноль внимания на нервных торопыг....корейцы-китайцы-японки у меня не в почете. Ну, вот априори....я бы на эту сумму взяла Тигуан лучше. Не претендую на оригинальность.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Привет! У меня тоже маленький опыт вождения и машину взяли большую - думали про мою безопасность. Поэтому, думаю, что в правильном направлении думаешь. У меня Вольво ХС 90, езжу аккуратно, ноль внимания на нервных торопыг....корейцы-китайцы-японки у меня не в почете. Ну, вот априори....я бы на эту сумму взяла Тигуан лучше. Не претендую на оригинальность.
СсылкаПожаловаться
О спасибо,Лена! Да вольво действительно очень хорошие тачки..и самые безопасные, но к сожалению они дороже уже все ( Вам брали новую или б\у? каску ставили ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария