3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
BlondyВ ответ на Сергей Красавцев
Сергей Красавцев
Ну они какие-то узенькие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я пока отдала свое предпочтение тигуану.
СсылкаПожаловаться
Саша
По таким серьезным вопросам лучше обращатся в специализированные форумы, а не в mail.ru. Вам тут насоветуют, а плакать вам потом!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Саша
Саша
По таким серьезным вопросам лучше обращатся в специализированные форумы, а не в mail.ru. Вам тут насоветуют, а плакать вам потом!
СсылкаПожаловаться
Не заплачу, скорее этих низких троллей раздражает что-то, передвигающихся на грантах и уазах:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шостак
RAV4 с февраля 2013 начало продаж очч достойный вариант (один минус - страховка будет дорогая), санта фе тож ниче так (но меня от корейцев воротит)....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шостак
кстати, соренто с виду кажется внушительным - в реалии едет только с горки(даже с диз.мотором)...=)))
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Дмитрий Шостак
Дмитрий Шостак
кстати, соренто с виду кажется внушительным - в реалии едет только с горки(даже с диз.мотором)...=)))
СсылкаПожаловаться
про горку:))
Ну каска у меня на все авто где-то 100-130к
СсылкаПожаловаться
Константин Шипошин
Купи Mitsubishi Pajero IV
СсылкаПожаловаться
Константин Шипошин
Купи Mitsubishi Pajero IV
СсылкаПожаловаться
паджеро какие-то большие и мне не нравятся( того гляди, она сейчас развалится, когда едет по дороге..ИМХО
СсылкаПожаловаться
Olen'ka
nissan x-trail. отличная машинка!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сафонов
Берите хундай santa fe new и не слушайте никого!!! Новые технологии за умеренные деньги + эта машина хочет быть похожа на бмв х3 (дизайнеры постарались!!!)

Вариатор - это очень прикольно, сам эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Дмитрий Сафонов
Дмитрий Сафонов
Берите хундай santa fe new и не слушайте никого!!! Новые технологии за умеренные деньги + эта машина хочет быть похожа на бмв х3 (дизайнеры постарались!!!)

Вариатор - это очень прикольно, сам эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Новый дизайн правда крутой. Хорошо еще то, что убрали ручку с двери багажника) а то она так раздражала.
СсылкаПожаловаться
Сергеев Ярослав
Предыдущие посты читать не стал, лень тратить время.

Если "с нулевым опытом вождения", то возьми сначала ВАЗ 2107 с механической коробкой за 10т р поезди и убей этот ВАЗ в столб через пару месяцев, во-первых получишь массу впечатлений от опыта вождения, во-вторых почувствуй себя счастливой, что это был не кроссовер, на 10т р не обеднеешь. теперь бери кроссовер и езди аккуратно, думая о том, как сложилось с семёрой.

Если возьмёшь кроссовер сразу, то помни горькую правду, это не формула1 и не бронетранспортёр.
Прежде, чем совершать обгон думай о том, что обогнать можешь и не успеть, при столкновении складывается скорость твоего ускорения с скоростью встречного движения. 90% смертельного исхода. 99% машина не подлежит ремонту.

Автоматическая система контроля торможения и автоматическая коробка это не гарантия безопасной езды и устойчивости на дорогах даже если стоит шипованая резина, устойчивой машина будет только на рельсах.
Зимой надо ездить предельно аккуратно.

Может попросишь у друзей погонять на машинах за городом месяцок перед покупкой?
опыт вождения должен быть перед выходом на дорогу по любому иначе станешь причиной пробок и аварий.
СсылкаПожаловаться
с
блин ,прочитал все 631 комент...(во крыша едет да?) и сделал вывод: ДЕВУШКА ВЫ СНАЧАЛА НА ЛЮБОМ АВТО ЕЗДИТЬ НАУЧИТЕСЬ,ПОЛУЧИТЕ ХОТЯ БЫ КАКОЙ ТО ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ,А ТАК ЖЕ НАЧНЕТЕ ГАБАРИТ ОЩУЩАТЬ... И УЖ ТОГДА ВЫБИРАЙТЕ ЗА 1.3-1.5-2.0 ЛЯМА..(СКОКО ПАПЕ НЕ ЖАЛКО).ТОЛЬКО ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ ВЫ ЛИШНИЙ РАЗ ПАПУ НЕ РАССТРОИТЕ ...
СсылкаПожаловаться
с
ШУЧУ ПЕРВЫЕ 2 СТРАНИЧКИ ПРОЧЕЛ...))
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на с
с
ШУЧУ ПЕРВЫЕ 2 СТРАНИЧКИ ПРОЧЕЛ...))
СсылкаПожаловаться
ой да ладно) прочел небось, как сказку на ночь, в захлёб )))
СсылкаПожаловаться
сВ ответ на Blondy
Blondy
ой да ладно) прочел небось, как сказку на ночь, в захлёб )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стеб в захлеб читать????это не мое..а вообще сматериться хочется на вашу тему.. (больно уж нелепо все.)
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на с
с
стеб в захлеб читать????это не мое..а вообще сматериться хочется на вашу тему.. (больно уж нелепо все.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну нафиг? Неужели девушек не видел на дорогах в авто приличных? Что не лепело ? тебе машину не дарили родители поэтому считаешь, что это байки ? думаю когда твой ребенок вырастет\или вырос ты тоже ему пожелаешь лучшего и захочешь купить ему машину по возможности.
СсылкаПожаловаться
сВ ответ на Blondy
Blondy
Да ну нафиг? Неужели девушек не видел на дорогах в авто приличных? Что не лепело ? тебе машину не дарили родители поэтому считаешь, что это байки ? думаю когда твой ребенок вырастет\или вырос ты тоже ему пожелаешь лучшего и захочешь купить ему машину по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня вечером столкнулся в ебурге,в центре города на вайнера(пешеходная зона)(как арбат) женщина взрослая на бмв 7 с пешеходной зоны выехать хотела(я в этой зоне оказался в силу того,что ремонтировал оборудование в кафе.. тяжело таскать потому и заехал),а выезд преградила, как потом выяснилось девушка на флюенсе. бмв первая к этому месту подъехала и я предвидя ситуацию,по совету товарища поехал через *2 выезд* (которого не оказалось),вынужден был вернуться обратно. бмв до сих пор стоит,в нем скучающая женщина..на мой взмах руками,она ответила пожатием плеча(бля стихами заговорил)))))). пошел по колесам *пинать*в злобе....и вдруг смотрю в рено на панели лежит табличка фабричного производства с номером телефона водителя и просьбой простить если машина мешает(я был поражен))).позвонил ,через 3 минуты вышла и выпустила...так если бы я не пошел к этому рено то эта мадам на 7-ой сидела бы так до второго пришествия.. и если бы она парковалась (запирая кого-нибудь)то табличку с телефоном наверняка не оставила бы...хотя взрослый человек вроде.((
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на с
с
сегодня вечером столкнулся в ебурге,в центре города на вайнера(пешеходная зона)(как арбат) женщина взрослая на бмв 7 с пешеходной зоны выехать хотела(я в этой зоне оказался в силу того,что ремонтировал оборудование в кафе.. тяжело таскать потому и заехал),а выезд преградила, как потом выяснилось девушка на флюенсе. бмв первая к этому месту подъехала и я предвидя ситуацию,по совету товарища поехал через *2 выезд* (которого не оказалось),вынужден был вернуться обратно. бмв до сих пор стоит,в нем скучающая женщина..на мой взмах руками,она ответила пожатием плеча(бля стихами заговорил)))))). пошел по колесам *пинать*в злобе....и вдруг смотрю в рено на панели лежит табличка фабричного производства с номером телефона водителя и просьбой простить если машина мешает(я был поражен))).позвонил ,через 3 минуты вышла и выпустила...так если бы я не пошел к этому рено то эта мадам на 7-ой сидела бы так до второго пришествия.. и если бы она парковалась (запирая кого-нибудь)то табличку с телефоном наверняка не оставила бы...хотя взрослый человек вроде.((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, раздражают люди которые припаркуются и ни телефона номера ничего не оставят! хоть эвакуатор вызывай.
СсылкаПожаловаться
сВ ответ на с
с
сегодня вечером столкнулся в ебурге,в центре города на вайнера(пешеходная зона)(как арбат) женщина взрослая на бмв 7 с пешеходной зоны выехать хотела(я в этой зоне оказался в силу того,что ремонтировал оборудование в кафе.. тяжело таскать потому и заехал),а выезд преградила, как потом выяснилось девушка на флюенсе. бмв первая к этому месту подъехала и я предвидя ситуацию,по совету товарища поехал через *2 выезд* (которого не оказалось),вынужден был вернуться обратно. бмв до сих пор стоит,в нем скучающая женщина..на мой взмах руками,она ответила пожатием плеча(бля стихами заговорил)))))). пошел по колесам *пинать*в злобе....и вдруг смотрю в рено на панели лежит табличка фабричного производства с номером телефона водителя и просьбой простить если машина мешает(я был поражен))).позвонил ,через 3 минуты вышла и выпустила...так если бы я не пошел к этому рено то эта мадам на 7-ой сидела бы так до второго пришествия.. и если бы она парковалась (запирая кого-нибудь)то табличку с телефоном наверняка не оставила бы...хотя взрослый человек вроде.((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сегодня вечером столкнулся в ебурге,в центре города на вайнера(пешеходная зона)(как арбат) женщина взрослая на бмв 7 с пешеходной зоны выехать хотела(я в этой зоне оказался в силу того,что ремонтировал оборудование в кафе.. тяжело таскать потому и заехал),а выезд преградила, как потом выяснилось девушка на флюенсе. бмв первая к этому месту подъехала и я предвидя ситуацию,по совету товарища поехал через *2 выезд* (которого не оказалось),вынужден был вернуться обратно. бмв до сих пор стоит,в нем скучающая женщина..на мой взмах руками,она ответила пожатием плеча(бля стихами заговорил)))))). пошел по колесам *пинать*в злобе....и вдруг смотрю в рено на панели лежит табличка фабричного производства с номером телефона водителя и просьбой простить если машина мешает(я был поражен))).позвонил ,через 3 минуты вышла и выпустила...так если бы я не пошел к этому рено то эта мадам на 7-ой сидела бы так до второго пришествия.. и если бы она парковалась (запирая кого-нибудь)то табличку с телефоном наверняка не оставила бы...хотя взрослый человек вроде.((
Да ну нафиг? Неужели девушек не видел на дорогах в авто приличных?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария