3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
сВ ответ на с
с
сегодня вечером столкнулся в ебурге,в центре города на вайнера(пешеходная зона)(как арбат) женщина взрослая на бмв 7 с пешеходной зоны выехать хотела(я в этой зоне оказался в силу того,что ремонтировал оборудование в кафе.. тяжело таскать потому и заехал),а выезд преградила, как потом выяснилось девушка на флюенсе. бмв первая к этому месту подъехала и я предвидя ситуацию,по совету товарища поехал через *2 выезд* (которого не оказалось),вынужден был вернуться обратно. бмв до сих пор стоит,в нем скучающая женщина..на мой взмах руками,она ответила пожатием плеча(бля стихами заговорил)))))). пошел по колесам *пинать*в злобе....и вдруг смотрю в рено на панели лежит табличка фабричного производства с номером телефона водителя и просьбой простить если машина мешает(я был поражен))).позвонил ,через 3 минуты вышла и выпустила...так если бы я не пошел к этому рено то эта мадам на 7-ой сидела бы так до второго пришествия.. и если бы она парковалась (запирая кого-нибудь)то табличку с телефоном наверняка не оставила бы...хотя взрослый человек вроде.((
Да ну нафиг? Неужели девушек не видел на дорогах в авто приличных?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще в таких случаях выкручиваю нипеля из всех колес и кладут их на капот,вместе с колпачками...
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на с
с
вообще в таких случаях выкручиваю нипеля из всех колес и кладут их на капот,вместе с колпачками...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аххахах_)) часто практиковал такое?))
СсылкаПожаловаться
сВ ответ на Blondy
Blondy
аххахах_)) часто практиковал такое?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ни разу ,но очень порой хотелось..удержался.(воспитание все таки.)
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
купи камаз!!!!по нашим дорогам только на таком авто и ездить....
СсылкаПожаловаться
arguss
Я не представляю себе полноприводный кроссовер за данную цену к сожалению,если только не б.у. У спортеджа клиренс детсткий 14 см это как у седана + там полный привод только при условии пробуксовки передних колес и динамика вам не понравится 11.5 с, это очень туго будет. Новый Санта Фе получше будет, но опять же полный привод условен, хорошо было бы если ваши родители смогли бы еще немного денег выкроить,в 1.8 млн есть действительно интересные варианты
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на arguss
arguss
Я не представляю себе полноприводный кроссовер за данную цену к сожалению,если только не б.у. У спортеджа клиренс детсткий 14 см это как у седана + там полный привод только при условии пробуксовки передних колес и динамика вам не понравится 11.5 с, это очень туго будет. Новый Санта Фе получше будет, но опять же полный привод условен, хорошо было бы если ваши родители смогли бы еще немного денег выкроить,в 1.8 млн есть действительно интересные варианты
СсылкаПожаловаться
сам рулеткой мерил ? давай я завтра приложу и посмотрим где там 14см ? если больше то ты лол согласен ? прям сюда фото выложу!!!
СсылкаПожаловаться
argussВ ответ на андрей
андрей
сам рулеткой мерил ? давай я завтра приложу и посмотрим где там 14см ? если больше то ты лол согласен ? прям сюда фото выложу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ошибся, 17
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на arguss
arguss
Да я ошибся, 17
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) на колесах R18 самая нижняя точка возле переднего брызговика 17
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на arguss
arguss
Я не представляю себе полноприводный кроссовер за данную цену к сожалению,если только не б.у. У спортеджа клиренс детсткий 14 см это как у седана + там полный привод только при условии пробуксовки передних колес и динамика вам не понравится 11.5 с, это очень туго будет. Новый Санта Фе получше будет, но опять же полный привод условен, хорошо было бы если ваши родители смогли бы еще немного денег выкроить,в 1.8 млн есть действительно интересные варианты
СсылкаПожаловаться
Безусловно, я буду покупать только автомат, а не механику. Нет, 1.3ккк + какие-то если допы брать+ каска(100-130к)=1.5ккк Дороже нельзя)
СсылкаПожаловаться
arguss
ах да и насчет людей советующих вазы на 1 раз и прочеЕ, не рекомендую слушать, люди все мерят по себе, как у них было, механика это прошлый век, уже 40% в России это автомат, и знать что такое сцепление вам ни к чему, насчет того что разбить жалко, ну если так рассуждать то можно и женится/замуж выйти за полного придурка, а что за то если бросит не жалко, да и в комуналке жить можно, думая за то кварплата маленькая.
СсылкаПожаловаться
arguss
Кстати рассмотрите полноприводные седаны, я думаю что-то найти можно
СсылкаПожаловаться
андрей
Уважаемая Blondy Как купите себе авто пожалуйста отпишитесь что вы приобрели. хорошо?))) желательно фото авто с вами если вы не стесняетесь своей внешности ...по теме авто Спортейдж (плохая обзорность широкие передние стойки сам привык перед даже затонировал ) Тигуан ( вы вроде молодая не пенсионерка скучный внутри ) Куга (скоро новый кузов, в нем кроме звука штатной акустики не чего не понравилось салон тот же что и ФФ2.) Санта Фе (тоже новый кузов и цена будет в хорошей комплектации ближе 1.8) Соренто (тоже минус новый кузов скоро, а так очень нравиться что старый что новый большой просторный ) Хендай (тоже самое что Спортейдж .дизайн на любителя ) а вообще ваш бюджет будет Спортейдж в максималке лучше дизель в Иваново нет сильных морозов или раз такими средствами располагаете то и гараж возле дома не проблема приобрести что бы машинка теплая была ...)))
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на андрей
андрей
Уважаемая Blondy Как купите себе авто пожалуйста отпишитесь что вы приобрели. хорошо?))) желательно фото авто с вами если вы не стесняетесь своей внешности ...по теме авто Спортейдж (плохая обзорность широкие передние стойки сам привык перед даже затонировал ) Тигуан ( вы вроде молодая не пенсионерка скучный внутри ) Куга (скоро новый кузов, в нем кроме звука штатной акустики не чего не понравилось салон тот же что и ФФ2.) Санта Фе (тоже новый кузов и цена будет в хорошей комплектации ближе 1.8) Соренто (тоже минус новый кузов скоро, а так очень нравиться что старый что новый большой просторный ) Хендай (тоже самое что Спортейдж .дизайн на любителя ) а вообще ваш бюджет будет Спортейдж в максималке лучше дизель в Иваново нет сильных морозов или раз такими средствами располагаете то и гараж возле дома не проблема приобрести что бы машинка теплая была ...)))
СсылкаПожаловаться
да я так и хочу сделать. когда получу машину) боюсь у парочки людей тут судорога будет, они и так в истерии тут многие)
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на андрей
андрей
Уважаемая Blondy Как купите себе авто пожалуйста отпишитесь что вы приобрели. хорошо?))) желательно фото авто с вами если вы не стесняетесь своей внешности ...по теме авто Спортейдж (плохая обзорность широкие передние стойки сам привык перед даже затонировал ) Тигуан ( вы вроде молодая не пенсионерка скучный внутри ) Куга (скоро новый кузов, в нем кроме звука штатной акустики не чего не понравилось салон тот же что и ФФ2.) Санта Фе (тоже новый кузов и цена будет в хорошей комплектации ближе 1.8) Соренто (тоже минус новый кузов скоро, а так очень нравиться что старый что новый большой просторный ) Хендай (тоже самое что Спортейдж .дизайн на любителя ) а вообще ваш бюджет будет Спортейдж в максималке лучше дизель в Иваново нет сильных морозов или раз такими средствами располагаете то и гараж возле дома не проблема приобрести что бы машинка теплая была ...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей, у хендая в новой санте комплектация за 1.360.000 и так нормально напичканая. дело в габаритах, возможно релаьно классом ниже типо тигуана\айикс 35\спортедж будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Александра Курманова (Пролубникова)
Toyota RAV4
СсылкаПожаловаться
Александр Киреев
если ездить не купил, то пох какая машина
СсылкаПожаловаться
Александр Киреев
бабки есть- бери вольво. нет- корейца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BlondyВ ответ на Слышишь...
Комментарий удален.Почему?
ооо,да твой аватар видимо хорошо тя характеризует!) Ну уж извини, если у меня в 18 лет, извилин побольше и я чутка знаю по названием авто , что к чему , а ты нет!) Смотри, глаза закатишь, потом не выкатишь ))
СсылкаПожаловаться
Слышишь...В ответ на Blondy
Blondy
ооо,да твой аватар видимо хорошо тя характеризует!) Ну уж извини, если у меня в 18 лет, извилин побольше и я чутка знаю по названием авто , что к чему , а ты нет!) Смотри, глаза закатишь, потом не выкатишь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анус говорящий, иди доучись, неподмытое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария